РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Первый снег - первые выводы

Городская жизнь, 3 декабря 2010 20:52, источник: ozerskadm
Первый снег - первые выводы

На Южный Урал пришла настоящая зима, и устранение последствий снегопадов, а также состояние дорог и ситуация с тепло-электроснабжением – на особом контроле у руководства Озёрского городского округа. 2 декабря состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором глава округа Александр Калинин и глава администрации Виктор Трофимчук заслушали доклады руководителей служб, отвечающих за готовность округа к нештатным ситуациям в зимний период.

Об устранении снежных завалов на автодорогах, в пешеходных зонах и придворовых территориях отчитались руководители МУП «УАТ», Управления городского хозяйства администрации, представители управляющих компаний округа. Практически все из них не справляются с возложенными обязанностями, ссылаясь на недостаточное количество техники и отсутствие кадров. Непростая ситуация сложилась с уборкой загородных дорог, которые обслуживает компания «Экстрастрой» (руководитель – В.Н. Рогачёв) и уборкой дворов – это обязанность управляющих компаний. Эти фирмы переоценили себя и оказались способны работать только в благоприятных и простых условиях.

- Из 7 управляющих компаний округа только одна – «Озёрскстройжилсервис» – справляется с очисткой дворов, остальные ссылаются на отсутствие дворников, которые должны убирать придворовые территории, - отметил глава администрации Виктор Трофимчук. – Однако управляющие компании должны решать эту проблему, покупать или арендовать технику, например, шнековые ручные снегоуборщики, а не сетовать на то, что рук не хватает.

Решением комиссии Управлению городского хозяйства также предписано заключать договоры с предприятиями, имеющими технику, для быстрой и качественной уборки загородных дорог. По отчёту заместителя начальника ГИБДД Игоря Горохова, есть проблемы и с уборкой проезжей части в городе: из-за технологии, используемой МП «УАТ» на перекрёстках и во въездах на дворовые территории образуются снежные валы, затрудняющие видимость. Начальнику МП «УАТ» Сергею Зайцеву также поручено контролировать процесс уборки и найти варианты решения устранения этой проблемы. Личный автотранспорт, который горожане оставляют прямо на обочинах центральных улиц, также мешает качественно чистить дороги. 15 декабря депутаты Собрания рассмотрят положение «О брошенном автотранспорте», и после принятия этого документа мешающие уборке машины, годами «живущие» на обочинах, будут эвакуированы. Однако необходимо ещё и сознательное отношение жителей города, которые оставляют машины на ночь на проезжей части, как на стоянке.

Что касается тепло- и электроснабжения, руководители предприятий ММПКХ и «Озёрская энергокомпания» доложили, что на данный момент погодные условия существенно не влияют на обеспечение теплом и электроэнергией жителей округа. Однако диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме, отслеживая ситуацию, и предприятия готовы к устранению проблем.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2010 21:24
«Озёрскстройжилсервис» опять выделилась  :D  :D
Владислав Мухаметшин, 3 декабря 2010 22:29
Во новая сказка о том как у нас "будет" когда нибудь хорошо, одних похвалили, а других ненаказали. Поорут-поорут а там и снег растает...
Гость, 3 декабря 2010 22:31
А ВСЁ РАПОРТОВАЛИ ГОРОД ГОТОВ ГОРОД ГОТОВ.....них...не готов гнать в шею Зайцева и всех тех кто работал с Чернышевым....непонятно разве что нужны новые люди которые будут работать а не сидеть в кресле протирать одно место. Почему Павел Юрьевич Качан с его УК справляется с уборкой на его территории а большое муниципальное предприятие говорит что техники нет и рук нет, бред полный.......мозгов не хватает вот этого действительно не хватает..
Гость, 3 декабря 2010 23:18
В.Рогачев выиграл конкурс по уборке загородных дорог. И что? он справляется? :?:
Депутат Поволоцкий, 3 декабря 2010 23:35
О деятельности МП УАТ можно дискутировать долго, в т.ч. на форумах, совещаниях главы администрации города, в курилках и т.д. Как человек, имевший отношение к очистке города от снега, могу заявить, что после обильного снегопада для приведения городских дорог в порядок нужно 5-7 суток, а если при этом дует ветер, то из-за переметов еще больше.  Трофимчук (Зайцев) не может поставить на каждую улицу по грейдеру в снегопад, а люди не могут работать по 24 часа в сутки. Хуже всего убирать улицы с интенсивным движением, за несколько часов выпавший снег превращается в бетон, попробуй убери его. Хающим работу механизаторов и мастеров предлагаю хотя бы раз покататься 12 часов на грейдере (особенно в дневное время).
Что касается загородных дорог, то непонятно, как ******* со своим «Экстастроем» на них оказался. Из всей техники у него в наличие, как мне кажется, только две совковых лопаты, одна из которых сломана. А ему опять отдали загородные дороги. Неужели прошлая зима ничему не научила Корякина,  Маракаева, Трофимчука? Хотя может я тороплюсь с выводами, и с 2011 года загородные дороги будет обслуживать УАТ. Посмотрим.
Гость зз, 4 декабря 2010 01:45
А как раз таки никто  и не ставил грейдеры работать в снегопад, дожидались пока его укатают и ночью чистили, что естественно не очень эффективно, а вот если бы его сметали во время снегопада...
А механизаторы вообще герои, не каждый согласится по ночам в такой мороз работать.
Гость, 4 декабря 2010 02:03
«Озёрскстройжилсервис» у нас во дворе конечно почистила дороги, спасибо за это, но опять же не до асфальта,  10-15 см осталось.
Дед Мазай, 4 декабря 2010 03:24
Первый снег - первые выводы...

А выводы такие: в Озёрске НЕОЖИДАННО ЗИМОЙ МОЖЕТ ВЫПАСТЬ СНЕГ.
Гость, 4 декабря 2010 07:46
Когда МП УАТ руководил Слотвицкий ,в городе был порядок,так как он отстаивал интересы города и предприятия,понимал как важно для жителей иметь чистые улицы,убранные дороги.Но с новым назначением на эту должность "господина-коммерсанта по продаже турецких товаров" Зайцева - УАТ начал разваливаться.Этот руководитель заинтересован продвигать бизнес своей супруги.Посмотрите,где он находится в течении рабочего дня?Вы его можете увидеть в магазине "Мебельный".Он подвозит товары,грузит,сортирует,или просто сидит в отделе.
Уважаемая администрация города,проверяйте иногда,где в рабочее время находятся руководители муниципальных предприятий,как они отрабатывают свою заработную плату.
Гость, 4 декабря 2010 08:36
Почему в условиях денежного дефицита,который присутствует только в ОГО, везде по округе порядок.Возьмите Снежинск,Кыштым.У жителей вызывает удивление присутствие постоянного беспорядка на улицах нашего города.
Гость, 4 декабря 2010 09:11
Слотвицкий трудяга сам из шоферов вышел и знал от кокого угла печки плясать в налаживание эфективной работы а нынешние кадры в большинстве натуральные хлестаковы изображают конский топот на одном только месте !!!!!!!!!!!!!!!
ГостьЯ, 4 декабря 2010 09:11
А меня интересует вопрос немножечко не по-теме  :oops: где автобусы (аж 10 штук, помнится), которые губернатор обещал городу перед выборами... Почему о них никто не вспоминает((( Я так понимаю, что если бы они реально в город поступили, тут бы звон стоял такой, до Америки слышно было бы  :!: Общественный транспорт загибается, а маршрутные такси явно не справляются с пассажиропотоком  :evil:
Гость, 4 декабря 2010 09:35
Мы платим деньги управляющим компаниям,а они не справляются,нет дворников.Получаются наши деньги идут в карман.И что теперь всю зиму так будем жить по колено в снегу.А весной нас будут призывать проявить сознательность,выйти и убрать дворовые территории,хотя мы платим управляющей компании за уборку территории.Почему прокурор Озерска не заводит уголовных дел,это же полный беспредел,неужто и его купили?
Прохожий, 4 декабря 2010 09:50
Прогуляйтесь по площади им.Ленина. Там сугроб увидите с заявкой в книгу рекордов Гиннеса. Или это заготовка к строительству снежных городков?
Гость, 4 декабря 2010 12:06
На Южный Урал пришла настоящая зима.Неужели? Опять неожиданно? Ну начали снег убирать поздно, зачем себя в грудь кулаком стучать, зачем кричать мы убираем, а вам опять не нравится? Убирать-то надо с головой, вчера 3.12. время час пик 17-00 все едут домой кто в магазин, кто по делам, по Музрукова скребется грейдер и трактор, создали реальный затор. Спрашивается зачем? Показать что работают? Спасибо ненадо мы верим, но нужно думать иногда что делаете, ладно у руководителей башка совсем не работает лишь бы ж..пу прикрыть, а вы товарищи механизаторы, сами ведь за рулем ездите.А Озерскстройжилсервис МОЛОДЦЫ! Паша так держать!!!
Гость, 4 декабря 2010 12:06
Во-во,точно подмечено! Весной ЛОХОВ призывать к сознательности будут, бесплатно выйти и подмести! :D  Нет уж,дудки,сами метите!Деньги получаете вот и метите.Чисто не там где не мусорят,а там где каждый день убирают! Никакая единая россия не заставит меня выйти и подмести за кого то,кто деньги себе в примкнул.Нашли дураков!
Гость, 4 декабря 2010 13:04
А мы каждую весну и осень субботники устраиваем во вдорах и учреждениях как-будто дворников в штате нет. Я за это время как специалист больше пользы принесу на работе, чем мести. Мести у себя на даче в удовольствие
Гость, 4 декабря 2010 13:30
Гостю, 4 Декабря 2010 07:46 А ниче, что у человека бывает законный отпуск и обеденный перерыв? Вы-то сами где в это время бываете? Зайцев душой болеет за предприятие! И нечего вспоминать Слотвицкого! Он тоже многого наворотил в свое время, только и умел, что перед руководством показывать, что все у него супер! Объясняю, раньше было все по другому. Не было конкурсов, аукционов и денег выделялось достаточно на содержание дорог. А сейчас, выделят капуську и за нее УАТ должен все по ГОСТу сделать! Молодцы все кто работает на снегоуборочной технике, молодцы дворники!      Депутат Поволоцкий, 3 Декабря 2010 23:35 все верно говоришь!
Гость, 4 декабря 2010 14:10
Сейчас только-что произошла страшная авария на Калинина. Самосвал вынесло на проезжую часть и наехал на мать и дочку. Жива ли девочка? Почему дороги не посыпаны песком? Почему так много в городе аварий?
Гость, 4 декабря 2010 17:27
Вчера около восьми вечера был на Каслинском КПП и видел как со стороны Метлино пришел УАТовский грейдер. Значит, вместо того чтобы город чистить, Зайцев отдал грейдер Экстрастрою на очистку загородных дорог. А на городских дорогах даже за ночь положение не изменилось.
Гость, 4 декабря 2010 18:58
Гостю, 4 Декабря 2010 14:10     Когда тебе говорят ОТТУДА куда и что дать... хочешь не хочешь, а приходится давать. Авария реально-это страшно! А если посмотреть с другой стороны, то куда отдел дорожного надзора ГИБДД смотрел все это время? Ведь именно на них возложенна функция по предупреждению ДТП! Они должны контролировать ход проведения снегоуборочных работ на дорогах! А не прятаться в машинах и кабинетах! А орган технадзора? Что, сложно встать с мяхкого кресла в кабинете и контролировать процесс в реале, а не по окончанию месяца? Должны все слажено работать! Вина есть каждого госоргана! Сейчас начнут искать кто прав, кто виноват, А ДЕВОЧКУ НЕ ВЕРНЕШЬ!!!!!
Гость, 4 декабря 2010 20:06
Да вообще всех вокруг обвините! ДОСТАЛ ЭТОТ МАРАЗМ ОЗЕРСКИЙ! :evil:
Гость, 4 декабря 2010 21:18
У ЭКСТРАСТРОЯ  в ту зиму проблема была из-за недостатка техники почему в этом году опять они обслуживают дороги???ну если нет у организации машин на все загородные дороги,разделите как то конкурс по направлениям!или вообще не давайте таким организациям.что летом руки крюки,что зимой.А ЗА ГОРОДОМ ВООБЩЕ ПЛОХАЯ ДОРОГА -СЕГОДНЯ ЛЕКСУС  чуть перед о мной не улетел на встречку на грузовик,я очень сильно испугался,хорошо,что была дистанция.я представляю,что пережил водитель иномарки
Гость, 4 декабря 2010 23:07
Гостю объясняю.Если грамотно сделать документацию по конкурсу , выиграет тот,кто умеет качественно работать.Это не аукцион. 94-ФЗ мы тоже знаем.Какую фирму надо поддержать ,та и выиграла!!!Только вот деньги уйдут в другую сторону,так как за плохую работу никто в Антимонопольный ещё на плохих подрядчиков не подавал жалобу и не заносил в список недобросовестных поставщиков.Вопрос почему ЭКСТРАСТРОЙ там не значится?!
Гость, 4 декабря 2010 23:59
Вообще за деятельность МП "УАТ" ответственность несет глава администрации города. Он когда выбирался не знал в каком состоянии ему достанется эта организация? Знал. С октября по сегодняшний день можно было предпринять какие-нибудь шаги внутри города и на уровне области, чтобы достойно встретить зиму? Можно. Но зачем? Ведь лучше попиариться на фоне пруда, проспекта Карла Маркса, детской площадки. Вот тепрь пусть пиарится на фоне сугробов, через которые бабушки накорачках перелазят. И неча на зеркало пинять, коль рожа крива.
Гость, 5 декабря 2010 00:11
Почитал статью, Слёзы на глаза наворачиваются. Техники не хватает, Кадров не хватает. Возникает резонный вопрос Трофимчуку. А какая техника и какие кадры в считаные часы расчистили снег во многих Гаражных кооперативах? Следы работы тракторов и грейдеров, как говорится, на лицо. В то время, как город захлебнулся в снежных сугробах и заносах. Даже в некоторых садах трактора побывали на следующий день после первых снегопадов. Или работа за "живые" деньги - это совсем другая работа?
Ярик, 5 декабря 2010 00:53
Гость, 4 Декабря 2010 23:07  
Гостю объясняю.Если грамотно сделать документацию по конкурсу , выиграет тот,кто умеет качественно работать.Это не аукцион. 94-ФЗ мы тоже знаем.Какую фирму надо поддержать ,та и выиграла!!!Только вот деньги уйдут в другую сторону,так как за плохую работу никто в Антимонопольный ещё на плохих подрядчиков не подавал жалобу и не заносил в список недобросовестных поставщиков.Вопрос почему ЭКСТРАСТРОЙ там не значится?!
ну и отнесут экстрастрой к недобросовестным,и тот же предприниматель откроет другую организацию и так же лезть  будет на конкурсы.ДОЛЖНА БЫТЬ  в нашем городе СИЛЬНАЯ ВЛАСТЬ,почему Медведев сказал и сразу начинается движение,а в нашем городе маленький, но президент-это Калинин и Трофимчук и у них достаточно административных ресурсов,чтоб повлиять на недобросовестных подрядчиков и это В ИХ ВЛАСТИ!!!
ТРАКТОР, 5 декабря 2010 01:01
ЕСТЬ ЧАСТНЫЕ КОНТОРЫ,которые работают оперативно и чистят снег хорошо в садах,гаражах и т.д! Даже нам помог один частник НА ТАКОМ ЧАСТНОМ ТРАКТОРЕ с построением горки, причем ни рубля с нас не взял!спасибо еще раз ему,звали его ВЛАДИМИР,ПРАВДА ВОТ НЕ ЗНАЮ ИЗ КАКОЙ ОН КОНТОРЫ,не запомнила название.
юмик, 5 декабря 2010 01:37
странно!опять косячит ЭКСТРАСТРОЙ,недавно же была тема про лежачий полицейский и там это фирма фигурировала.так на чем же эта фирма держится,если и летом, и зимой они в работе ни чего из себя не представляют!?почему эти люди подумали и решили,что они мргут работать в этой сфере?кто там у них ,что то об этом вообще знает???
Гость, 5 декабря 2010 15:03
На самом деле, если уж и есть ФЗ-94, то качественно готовьте документацию на конкурс, а то такие как ЭКСТРАСТРОЙ Рогачевский на все дороги подряжается с одним Беларусом (и то арендованным)! Ездили в Челябинск через Горный, так там такие ШНЕКИ чистят дороги! И дороги широкие, без колеи! А в Касли поехали - ехать невозможно!!!!! Страшно!!! Хочется спросить у власть имущих - когда будет порядок во всем?  :?:
Гость, 5 декабря 2010 16:33
>>>Из 7 управляющих компаний округа только одна – «Озёрскстройжилсервис» – справляется с очисткой дворов, остальные ссылаются на отсутствие дворников, которые должны убирать придворовые территории
Зато деньги собирают исправно. Нет дворников, не убираешь так за что деньги берешь? За прошлую зиму ни разу не видел дворника, сами у своих подъездов убирали, но нам управляющая компания не платит.
Гость, 5 декабря 2010 19:31
Ну если УК "ЖЭК"-4 у себя во дворе убрать не может снег... Что про жилые дворы говорить.
возмущенный, 5 декабря 2010 21:34
самое поразительно,что за такую уборку платят исправно деньги при чем своевременно,так и спрашивать с этих предприятий надо по всей строгости!а так заплатите мне,а я с одной лопатой и метлой похожу-результат такой же будет!Может глядишь и на  КРУЗАКА заработаю!
Гость, 5 декабря 2010 23:09
ТРАКТОР, 5 Декабря 2010 01:01  
ЕСТЬ ЧАСТНЫЕ КОНТОРЫ,которые работают оперативно и чистят снег хорошо в садах,гаражах и т.д! Даже нам помог один частник НА ТАКОМ ЧАСТНОМ ТРАКТОРЕ с построением горки, причем ни рубля с нас не взял!спасибо еще раз ему,звали его ВЛАДИМИР,ПРАВДА ВОТ НЕ ЗНАЮ ИЗ КАКОЙ ОН КОНТОРЫ,не запомнила название.


Извините, а не на заседании ли ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ было дано указание заключать договора вот с такими вот частными конторами для очистки города? ИЛИ ОПЯТЬ ОПОЗДАЛИ
Гость, 5 декабря 2010 23:12
возмущенный, 5 Декабря 2010 21:34  
самое поразительно,что за такую уборку платят исправно деньги при чем своевременно,так и спрашивать с этих предприятий надо по всей строгости!а так заплатите мне,а я с одной лопатой и метлой похожу-результат такой же будет!Может глядишь и на КРУЗАКА заработаю!


Совершенно грамотное замечание. Платить за бездействие - это, похоже, новое кредо новой администрации.
Ничего не делается, ничего не успеваем, но деньги получаем.
Гость, 5 декабря 2010 23:19
Сегодня уже не первые выводы, а вторые. Прошла оттепель, на перекрестках каша. Убирать эту кашу опять некому? Предлагаю в понедельник срочно собрать комиссию по чрезвычайным ситуациям и проанализировать - "Почему никто не почистил перекрестки города в воскресенье от каши". Главе администрации города предлагается по этой теме защитить докторскую.
лебедь, 5 декабря 2010 23:40
Гость, 5 Декабря 2010 23:09  


Извините, а не на заседании ли ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ было дано указание заключать договора вот с такими вот частными конторами для очистки города? ИЛИ ОПЯТЬ ОПОЗДАЛИ



ЭКСТРАСТРОЙ  удавится наверное быстрее,а рубль не заплатит другой сторонней организации!давно же славится директор своим  поведением.даже Рабочие  в эту организацию не идут,очень там уж проблемно!было проверенно уже не одним человеком!
Гость, 6 декабря 2010 02:12
лебедь, 5 Декабря 2010 23:40
ЭКСТРАСТРОЙ удавится наверное быстрее,а рубль не заплатит другой сторонней организации!давно же славится директор своим поведением.даже Рабочие в эту организацию не идут,очень там уж проблемно!было проверенно уже не одним человеком!

А Трофимчук у нас значит слепо-глухо-немо-безного-безрукий коль данную проблему не видит? Или ему глазки купюрами прикрыли, чтоб не замечал?
Анатолий, 6 декабря 2010 08:46
"Озерскстройжилсервис" молодцы - просто трактором чистят, поэтому успевают. Критиковать конечно проще, а кто из вас почистил снег хотя бы под своей машиной во дворе?
Артём Кутузов, 6 декабря 2010 08:47
Васю знаю лично. И про делишки его(ибо дела у прокурора) тоже немало. Но! Жить охота, блин :(
лапата, 6 декабря 2010 12:02
Анатолий, 6 Декабря 2010 08:46  
"Озерскстройжилсервис" молодцы - просто трактором чистят, поэтому успевают. Критиковать конечно проще, а кто из вас почистил снег хотя бы под своей машиной во дворе?

у нас во дворе все почистили,у нас вообще все молодцы!!!мы даже детям купили по лапате и они чистят свою детскую плоощадку-лишняяя трудотерапия для детей,меньше за компами сидеть будут
Никита, 6 декабря 2010 12:07
ВАСЕ то тоже жить охото,сначала начинал с малого,просто швырял людей на зп,а теперь решил весь город кинуть!!!!молодца,и главное никто остановить этот процесс не может!!!даже администрация :o
Гость, 6 декабря 2010 12:27
не загорами аукцион на обслуживание дорог на след.год,ЭКСТРАСТРОЙ НАВЕРНОЕ ОПЯТЬ ГОТОВИТСЯ УЧАВСТВОВАТЬ,А ЧТО ИМ 2 ГОДА  ПОДРЯД ЖЕ ПРОКАТИЛО!
Гость, 6 декабря 2010 12:37
Извините, а не на заседании ли ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ было дано указание заключать договора вот с такими вот частными конторами для очистки города? ИЛИ ОПЯТЬ ОПОЗДАЛИ

В УАТе НЕХВАТАЕТ МЕХАНИЗАТОРОВ,объявление видел о наборе!а У ЭКСТРАСТРОЯ нет и не будет механизаторов,и техника доезжает до кпп,а потом выходит из строя или улетает в кувет,видел маз улетел их на касл.дороге.
Гость, 6 декабря 2010 12:39
все  предприятия до стих пор думают,что сторонние организации не нужны в помощь,слабость не хотят показывать
Гость, 6 декабря 2010 15:10
а тротуары кто должен чистить? особенно по монтажников и после 46 уч. приходиться ходить по дорогам! это правильно?
Гость, 6 декабря 2010 16:42
город-каша малаша!
Гость, 6 декабря 2010 22:27
купили новую снегопогрузочную машинку УАТ,ГРЕБУТ НА ПОБЕДЕ!!!СПАТЬ НЕДАЮТ,НО ИВСЕ РАВНО МОЛОДЦЫ-ПУСКАЙ УБИРАЮТ,потом выспемся
Гость, 6 декабря 2010 23:15
дорога на победе теперь классная до разметки почистили!!!молодцы!спасибо
Гость, 7 декабря 2010 00:20
Гость, 6 Декабря 2010 15:10  
а тротуары кто должен чистить? особенно по монтажников и после 46 уч. приходиться ходить по дорогам! это правильно?
____________________________________________________________­___________

Ждите там аварию. Будет - почистят.
Гость 8, 8 декабря 2010 09:53
Сегодня в 5 утра возвратился из командировки из Нефтеюганска, проезжал через Тобольск, Тюмень,Екатеринбург -ужаснее дорог чем в Озерске нет. В Нефтеюганске был сильный снегопад так техника всю ночь работала. Зато у нас,5 утра-сугробы по всему городу по пояс и не одной еденицы техники по всему городу.Зашибись!
Гость 8, 8 декабря 2010 09:56
А дорога от Каслей до города-вообще песня. Особенно перед КПП.
Гость, 8 декабря 2010 12:23
Пока шла к рынку от Дзержинского, 32 на задах автостоянки была свидетелем четырех падений пожилых людей. Дорожка очень скользкая, идти по ней невозможно, ноги разъезжаются. Кто отвечает за этот участок? Ведь можно посыпать песком? Просто безобразие!
Гость, 9 декабря 2010 06:24
ага на каслях где переметает на горке!!!!так вообще такая песня!!!!что можно закапаться и простоять без помощи пока снег не растает!!!!экстрастрой трудяги!!!!уработались видать совсем :evil:
Гость, 11 декабря 2010 03:59
да хватит уже качана хвалить  -он с трофимом на пару щас окх приватизирует. прям почистил он  все - ага!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений