РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске идет активная подготовка к строительству снежного городка. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Городская жизнь, 13 декабря 2010 09:30

В Озёрске идет активная подготовка к строительству снежного городка. Совсем немного времени осталось до 27 декабря – дня, когда состоится сдача и открытие волшебного ледового чуда.

В этом году подряд на строительство выиграл на аукционе Озерский предприниматель ИП Добрынин. Вместе с двумя братьями, собрав команду единомышленников, они с утра до позднего вечера пилят лед в заливчике озера Иртяш, за стадионом «Труд». У них, как в армии, даже обеды подвозят в термосах, чтобы не было ни минуты простоя.

Вот что рассказал нам один из братьев, Александр:

- Лед в этом году по качеству и толщине не радует. Пришлось объехать немало мест, чтобы выбрать прозрачный и достаточно толстый лед. Выбор пал на этот залив. Толщина льда около 10-15 см, неплохая прозрачность. После того, как его обработают водой, он будет искриться и сверкать. В этом году ледовый городок по проекту будет состоять из 20 основных скульптур. Это будет и сюжет из сказки «Репка», и наша беседка Курчатова на берегу Иртяша, ну и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Еще много интересного предстоит выполнить, но проблема в том, что лед можно складывать в скульптуры при температуре не выше  -10 градусов. Поэтому сейчас основная задача – напилить как можно больше льда, вот и трудимся до позднего вечера, даже фонарь приспособили, чтобы освещал залив. Так хочется успеть подарить озерчанам сказку!

А на главной площадке все готово к строительству новогоднего городка. На месте бывшего Клуба им.Ленинского комсомола, возле городской библиотеки, гордо возвышается лесная красавица – елка, увешанная шишками. Горы напиленного льда окружают ее со всех сторон и ждут, когда превратятся в волшебную сказку.














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2010 09:51
Очень хочется верить, что в Озерске, наконец,  городок сделают не хуже, чем в Кыштыме.
Лось, 13 декабря 2010 10:09
Паренек знакомый на фотке :)

Женька привет))))) !!!!!!!
Гость, 13 декабря 2010 12:01
проктически во всех городах, особенно за рубежом, стоят искуственные ели, а у нас до сих пор РУБЯТ лесных красавиц!!!!! очень жалко елочку :cry: .....
Гость, 13 декабря 2010 12:29
Глядя на фоторепортаж стало ясно , не будет у нас красивого ледового городка.Опять строят его не творческие люди , а шабашники бездарные. Что имеем , то и имеем.
Гость, 13 декабря 2010 13:05
Гостю13 декабря 12.10
А что, творческие люди пилят лёд как-то иначе? Интересно как?
Прохор Митрич, 13 декабря 2010 13:13
пусть с дорог соберут "солевой" снег и вылепят чего-нибудь на площадке перед мэрией ..)
Гость, 13 декабря 2010 14:38
рисковые ребята. без страховки работают...
Гость, 13 декабря 2010 14:53
Интересно, а эскизы к ледовому городку есть? Или его от балды будут строить как и раньше? Сейчас ничего определенного сказать нельзя, 27 декабря увидим :)
Гость, 13 декабря 2010 16:01
Молодцы ребята  :D
Гость 007, 13 декабря 2010 17:47
проект похоже был рассчитан на бесснежную зиму
Гость, 13 декабря 2010 19:25
Раз опять не будет городка на площади  - значит планируется очередное уродство. Иначе зачем ныкать то ?Вообще интересно - кто принял такое решение ? Ну чего у нас все не как у людей ?  Конкурс на наличие мозгов надо проводить.
Гость, 13 декабря 2010 19:59
В этом году подряд на строительство выиграл на аукционе Озерский предприниматель ИП Добрынин.
пацаны вы уж постарайтесь, а то больше ни одного аукциона не выиграете
но то что уже готовитесь - молодцы
Гость, 13 декабря 2010 20:36
Точно , что шабашники! Не позовут же профессиональных художников и декораторов в ИП Добрынин. Я и не слышал о таком.Сезонные снежногородковые гасторбайтеры.
Гость, 13 декабря 2010 20:54
Да всем же понятно, что какой нибудь чиновник свою конторку протащил. (Вроде раньше это ИП не было замечено в создании прекрасного и вечного). Так чта.... ничего хорошего ждать не приходится. Как всегда.
Гость, 13 декабря 2010 21:03
Красиво,некрасиво после праздников всё трактором снесут.До старого нового года не простоит.Могли бы горки детишкам оставить :cry:
Dmitry, 13 декабря 2010 21:28
Прохор Митрич, 13 Декабря 2010 13:13  
пусть с дорог соберут "солевой" снег и вылепят чего-нибудь на площадке перед мэрией ..)

Я полностью поддерживаю данную инциативу могу даже поучавствовать
Гость, 13 декабря 2010 21:35
Работа по вырезке,видно,мокрая и каторжная. Хорошо бы- кто-нибудь проконтролировал, чтоб периметр красный остался до тех пор, пока лед не нарастет такой же толщины. Я там на лыжах бегаю. Установят 27, снесут 13, как в прошлом.И не жалко.Лишь бы деревянных горок не плотничали, а- горку вниз на всю возможную с высокими бортами. А моя мечта идиота-"Гигантские шаги", парочку- троечку.
СИМСАН, 13 декабря 2010 23:24
(Прохор Митрич, 13 Декабря 2010 13:13
пусть с дорог соберут "солевой" снег и вылепят чего-нибудь на площадке перед мэрией ..)

Я полностью поддерживаю данную инциативу могу даже поучавствовать ) давай я только за, а вылепим ФИГвам =)
Гость, 14 декабря 2010 00:56
Зачем такую большую ёлку срубили, да ещё с шишками. :cry:  Варвары! :evil:  Можно, вполне искусственную ставить. Всё это ради 20 дней, а потом на помойку пойдёт. :evil: В Кремле тоже можно обойтись искусственной ёлкой. Кремлёвским ёлкам больше ста лет, и, вот, просто так взять и срубить, чтобы потешить себя. :evil:
Гость, 14 декабря 2010 09:07
Тема про солевой снег перед мэрией))) :D .можно снеговиков наделать разных)  :evil:
Гость, 14 декабря 2010 09:21
нужно посадить ёлку в парке!!!
ввв, 14 декабря 2010 09:42
на фото один другому стакан с водкой протягивает. похоже у добрынина тоже проблемы с кадрами. опять налепят снегурочек похожих на потаскух, а зайцев на крокодилов.
Гость, 14 декабря 2010 11:10
Гость, 14 Декабря 2010 09:21  
нужно посадить ёлку в парке!!!



 :o За что садить?
Гостья для ввв 14 Декабря 2010 09:42, 14 декабря 2010 11:21
для сугрева не запрещено  ;)
Гость, 14 декабря 2010 12:40
Елочка - красавица!
Гостья, 14 декабря 2010 12:44
ну, елка - бацая !!!
Гость, 14 декабря 2010 14:59
То что работа сложная, это ясно, но можно же ребят обучить  резаками пользоваться и как со льдом работать, чтобы фигуры красивые были.На худой конец, что у нас художников в городе мало? А если работают обычные работяги, то вряд ли стоит ожидать чего то фееричного  :(
Гость, 14 декабря 2010 15:01
Такое ощущение, что самое красивое в городке будет елка :)
Гость, 14 декабря 2010 21:28
Негры!!!
Гость, 22 декабря 2010 20:41
Милые, добрые озерчане! Зачем заранее столько негатива, давайте будем судить о людях по результатам их работы! Удачи вам, творящие новогоднюю сказку!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений