РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Молодость проходит в очереди за загранпаспортом

Городская жизнь, 26 февраля 2013 10:04, Читатель

У нас в городе есть ли возможность оформить загранпаспорт нового образца?

В ФМС людей, которые хотят оформить загранпаспорт настолько много, что очередь, которая там собирается ежедневно, больше напоминает первые дни продажи нового iPhone.

Если приём с 8. 30 и вы придёте, скажем, в 5 часов утра, то вы уже не успеете.

Люди, которые в 2 часа ночи занимают очередь, и то могут не пройти.

Есть и те, кто, греясь в машинах с ночи или с вечера, держат очередь.

И я их понимаю! Уже несколько раз стоял часами там, не успевая пройти.

Если не хватает 3-4 часов на приём, пускай открывают дополнительные приёмные. И работают полный рабочий день. Поэтому прошу совета - как быть? 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2013 10:10
В Челябинске бывает такая ситуация и то не всегда (порой там очередь 5 человек максимум). А вы про какой город пишите??? В Озерске надо было оформить загран.паспорт нового поколения ребенку. Позвонили, записались (как помню 15-50 запись была) и ровно в 15-50 мы уже были в кабинете и сдавали документы!!! Никаких "живых" очередей!
Гость, 26 февраля 2013 10:11
Автор, Вы о чем? Давно в ФМС были?Судя про 5 утра, году эдак в 2000...3 недели назад друг сдавал документы на загранпаспорт, пришел в 11.00, вышел из кабинета в 11.10. В очереди был второй.Никакую очередь в пять утра не занимал, просто приехал и подал документы.
Гость, 26 февраля 2013 10:12
Что-то Вы уж совсем ерунду пишите, у меня муж две недели назад сдал документы на паспорт (в понедельник), в очереди было три человека перед ним, это при всем том, что была огромная очередь, которая записывалась на вторник))).А по поводу записи на вторник, хорошие знакомые также месяц назад документы так сдавали, но  в понедельник приходили записываться  в 7 утра, но никак не в 5 и не 2 часа ночи, так что сдать документы очень даже реально.
Гость, 26 февраля 2013 10:12
Что за ужасы вы рассказываете?! Пришли в 8:30, отстояли в очереди 1,5 часа, сдали документы.
Гость, 26 февраля 2013 10:12
Как быть?Оформлять паспорт осенью,когда меньше очередь из таких,как вы,которые перед летним отпуском очухались в марте.Я оформлял в ноябре-никаких проблем))
Гость, 26 февраля 2013 10:15
Все так и есть, попасть в кабинет практически невозможно... (
Гость, 26 февраля 2013 10:19
что за бред вы тут пишете?!? Если вы так пишете, то нифега вы туда не ходили и жалуетесь зря!!!

В том году сама оформляла в Каслях, в субботу приехала, час в очереди просидела, сдала без проблем анкету, сфоткали, все свободна!!! через месяц приехала и получила паспорт нового образца меньше чем за 5 минут!!!

Сестра оформляла летом загранпаспорт нового образца, живет в ебурге!!! зашла на сайт, записалась в очередь, приехала в положенный день и сдала за 5 минут анкету, через месяц приехала и получила, всё

Проблему от лени себе создаете!!!
Гость, 26 февраля 2013 10:20
Сдал документы 21 февраля .Подъехал к 7 утра,был уже во втором десятке. К 9.30 очередь была уже 35 человек! А вы говорите нет очередей! Может уже перед сезоном люди засуетились!?
Блондинка Наталья, 26 февраля 2013 10:23
Оформляли паспорт ребенку перед Новым годом, сделали быстро.
Сейчас это  же предстоит мне. Вижу частенько с утра, когда еду на работу (7-45) там огромную толпу. Даже страшненько пока узнавать.
Гость, 26 февраля 2013 10:31
очереди и правда большие, но в меру, пройти реально. но вот попробуте вы сдать документы на загранпаспорт СТАРОГО образца, который по закону обязаны оформлять во всех отделениях фмс - вот это настоящее приключение))) у нас почему-то в обход федеральных законов прямо на двери пишут, что не принимают. и врут еще, что со старым паспортом не пустят через границу, запугивают, что будут проблемы, что несколько месяцев его будут делать, если все же настаиваешь на приеме документов. вопрос - на каком основании наше фмс считает себя вправе нарушать закон???
Гость, 26 февраля 2013 10:31
Еду на работу около 8.00-ми. Проезжая  мимо, вижу на улице очередь всегда, как в мавзолей) Теперь вот поняла, куда эта очередь стоИт, за загранпаспортом оказывается(((
Гость, 26 февраля 2013 10:36
Не знаю... Я лично оформлял паспорта для всей семья через сайт госуслуги.ру
Все отправил электронно.
В сам ФМС приходил два раза - первый раз фотографироваться, второй раз забрать готовые паспорта. Оба раза мне назначали четкое время и ждать в очереди не надо было.
Мне и жене паспорт делали ровно месяц, ребенкам - полмесяца.
Н.В., 26 февраля 2013 10:41
Пришла 18.02.13 г. в 10.45 ,заняла очередь, в 11.45 час. была в кабинете.
Т.е. замена паспорта осуществлена за одно посещение ФМС по "живой очереди". Возможно мне повезло... Работникам ФМС спасибо за доброжилательность
Гость, 26 февраля 2013 11:26
Вчера были там, всё так и было. Люди занимают очередь с очень раннего утра.
К открытию идти бесполезно.
asura, 26 февраля 2013 11:35
Скоро чипируют всех и паспортов вообще не понадобится бумажных.. :D
Гость, 26 февраля 2013 11:36
Все, что написнано про очереди  - правда!!!! Всей семьей меняли паспорта в этом году. Более того, ни о какой доброжелательности работников ФМС и речи быть не может!!! Сейчас друзья уже многократно пытаются попасть на прием в порядке живой очереди или хотя бы записаться, все тщетно. А у них маленький ребенок, которому тоже надо делать отдельный паспорт, а значит и отстоять эти очереди. Читателю посоветую обратиться в Челябинск, они тоже принимают документы на оформление загранпаспорта без какой-либо предварительной записи, а потом отправят его для получения по месту жительства. Лучше ехать в Челябинск в пятницу к 8-00, очереди нет, проверено лично. Удачи!!!
светлана, 26 февраля 2013 11:38
Сдавали документы 15 февраля. Пришла с детьми в 8 утра, была уже где то 18-20 по очереди. Кто стоял в первых "рядах"- рассказывали что пришли в 6,30. Мы успели, сдали документы в 11,30. Но были и такие , кто пришел в 11,45 и начинал орать, хамить, ну просто неприлично себя вести, - поэтому просто удивляешься выдержке сотрудников. Вся очередь- это искусственно созданная нами самими, кому то не понятно как заполнить анкету, кто то собрал не весь пакет документов.... при нас таких отвлекающих было человек пять....
asura, 26 февраля 2013 11:39
Для непонятливых-чипируют,это когда как в Освенцеме  с Бухенвальдами,вам номерок на руке пробьют..и все вы будете под колпаком у мюллера ;)  :D
в интернете и телефонии это уже..
Гость, 26 февраля 2013 11:45
Вам всем, которые сделали загранпаспорт без проблем действительно повезло. Сейчас очереди огромедные, действительно занимают с ночи. Но это фактор сезонности, перед летом. Мы перед Новым годом сдавали документы на всю семью 2 - взрослых, 2 - детей, без проблем пришли  записались, потом пришли сдали, через месяц на сайте ФМС проверила готовность, пришли получили.
Гость, 26 февраля 2013 11:54
пришла в 7-45. В 8-15 записалась на нужное время следующего дня
Пришла на следующий день, сразу же прошла в кабинет.
Не вижу никакой проблемы.
Гость, 26 февраля 2013 12:21
если кто-то получил быстро загранпаспорт,считай повезло или по -кумовству, а так делают 2,5 месяца,а фото просто безобразные,себя не узнаешь . .  :?:   :!:   8)
Гость, 26 февраля 2013 12:34
Создайте себе ЭЦП и оформите себе загранник на gosuslugi.ru и оплачивайте заодно что угодно там :idea:
Гость, 26 февраля 2013 12:48
Загранпаспорта  нужно  выдавать вместе с намордниками. Страшное же дело  каких сограждан  выпускают  из конуры .  :)
А очередь  есть -это правда.
Гость, 26 февраля 2013 12:54
Ровно год назад сдавал документы. Пришел не с утра, а после обеда и был в очереди вторым :idea:
Гость, 26 февраля 2013 13:39
В начале февраля дочь записала всю семью и мы сдали документы в назначенное время без проблем Спасибо работникам ФМС Теперь ждем  готовых паспортов
ГостьЯ-Татьяна, 26 февраля 2013 14:18
http://www.gosuslugi.ru/   Попробуйте воспользоваться сайтом Гос.услуг, мне самой предстоит оформление паспорта, я буду оформлять через сайт,т.к.не имею возможности целыми днями стоять в очередях.
Гость, 26 февраля 2013 14:45
Да уж, сегодня заходила узнать, как там что...кошмар... Неужели нельзя как-то всё урегулировать. Люди ведь с работы отпрашиваются...Раз отпустят, а потом-извините. И как быть?
Гость, 26 февраля 2013 14:58
Мы в Челябинск, на Елькина ездили, там тоже очередь большая была. Приехали в 11:00 в 14:00 вышли из кабинета. У них там обед с 12:00-13:00. Но работают три кабинки, поэтому очередь быстро идет. Паспорт отправят по месту жительства. Так что если кто не хочет стоять у нас, можно в Челябинск поехать.
Гость, 26 февраля 2013 14:59
А готовность паспорта где можно посмотреть?
Гость, 26 февраля 2013 15:07
На сайте УФМС, можно посмотреть готовность паспорта.
Гостья, 26 февраля 2013 15:20
Вчера в понедельник 25.02.13 вынесли журнал для записи,в который может записаться только 18 человек,на каждого человека отведено по 10 минут. Так желающих было очень уж много, очень много людей не попали в данный список. Так что лучший выход-это в ФМС открыть еще один кабинетик для сдачи документов на загран.паспорт ;)
Гость, 26 февраля 2013 15:23
http://www.fmschel.ru/passport.htm
готовность паспорта можно посмотреть по этой ссылке

А в Челябинске никакая запись не нужна, очередь живая и двигается быстро.
Гость, 26 февраля 2013 15:27
через сайт госуслуги можно только заполнить анкету( цифровое фото, что просят прислать, только для анкеты) и отправить её в местный фмс, а чтобы сфотографироваться отдать платежку и расписаться, нужно будет отстоять живую очередь. Только после этого через месяц  получите паспорт в фмс по месту прописки. Сам получал так в ноябре, часа два простоял.
Гость, 26 февраля 2013 15:35
А еще там симпатичная сотрудница работает... Хотел с ней познакомиться, но не решился... Робкой я... :oops:
Гость, 26 февраля 2013 15:48
ГостьЯ-Татьяна, 26 Февраля 2013 14:18
http://www.gosuslugi.ru/ Попробуйте воспользоваться сайтом Гос.услуг, мне самой предстоит оформление паспорта, я буду оформлять через сайт,т.к.не имею возможности целыми днями стоять в очередях.


эл. услуга на получение загран.паспорта в Озерске не работает.

предлагают ехать в Челябинск.


Доступны следующие места получения данной услуги (выберите одно)

   
Наименование: УФМС России по Челябинской области
Адрес: город Челябинск, Елькина, 36
Гость, 26 февраля 2013 16:08
а всё говорят денег нет за границу ездить!!шоколадники блин!!надо заранее делать а не за 3 месяца до лета!!!телегу зимой готовят а сани летом!!!!помните об этом!!!!
Гость, 26 февраля 2013 16:12
Гость, 26 Февраля 2013 15:48

Эта услуга прекрасно работает в Озерске. Не вводите людей в заблуждение. Кроме того, сдавшие анкету через сайт госуслуг и получившие приглашение на фотографирование - проходят в кабинет для фотографирования и сдачи оригиналов документов без очереди.
Гость Багира, 26 февраля 2013 17:27
Гость, 26 Февраля 2013 16:08  
надо заранее делать а не за 3 месяца до лета!!!

Ну вот заканчивается у меня паспорт в апреле, так совпало пятилетие его жизни. Просто пропускаю летюю заграницу, т.к. ненавижу очереди. Буду делать паспорт летом, поеду осенью. Но ведь не все так могут.
Гость, 26 февраля 2013 17:50
То то я на работу каждое утро еду, проезжаю ФМС в 6-30, а там очередь стоит,из 20-30 человек,машины стоят,похоже кто то в машине греется. И эта очередь стала появляться после Нового года,видимо к лету люди готовятся. А ситуация эта с очередями,мне напоминает наше ГИБДД.
Жора Шалак, 26 февраля 2013 17:53
2 месяца назад пришел, постоял 30 секунд в очереди в 15.00, сфотогрофировался, отдал документы и через 3 недели простояв в очереди 1,5 минуты получил загранпаспорт! Как так?
Гость, 26 февраля 2013 17:55
Народ, кто-нибудь делал просрочку при смене паспорта. Как-нибудь штрафа избежать можно? Хоть бы предупреждали, что штрафы теперь пытаются взять.
Гость, 26 февраля 2013 18:05
так для информации
ФМС начнет размещать отпечатки пальцев граждан на загранпаспортах

Отпечатки указательных пальцев граждан РФ начнут размещаться на заграничных паспортах с 1 июля 2013 года, сообщил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Сергей Калюжный на пресс-конференции во вторник.


«Мы вносим законопроект, согласно которому с 1 июля 2013 года будут вноситься отпечатки указательных пальцев граждан, которые будут получать новый паспорт», — сказал он, отметив, что отпечатки пальцев будут размещены на чипе в загранпаспорте.

Замглавы ФМС подчеркнул, что служба только недавно приступила к выдаче заграничных паспортов нового поколения, и переходить к какому-то другому виду документов она не планирует.

Говоря о возможности объединения на едином носителе российского и заграничного паспортов, С.Калюжный отметил, что этого делать не планируется. Он напомнил, что с 1 января 2015 года в России гражданам планируется выдавать электронные российские паспорта.

Выпуск в России заграничных паспортов нового поколения является одним из условий перехода к безвизовому режиму с Европой, добавил замглавы ФМС. Также, по его словам, еще одним условием было внесение отпечатков пальцев на загранпаспорт.

С.Калюжный добавил, что с 1 июля 2013 года отпечатки пальцев предполагается размещать на загранпаспортах в рамках пилотного проекта. По его словам, пилот стартует в Москве и Санкт-Петербурге, отпечатки пальцев будут взиматься у граждан по их желанию. В обязательном порядке размещение отпечатков пальцев на загранпаспортах, скорее всего, будет происходить с 1 января 2015 года
Гость, 26 февраля 2013 18:59
полностью подтверждаю информацию Гостя, 26 Февраля 2013 16:12 .Лучше делать через сайт госуслуг,тогда Вам будет вдвойне лучше-без очереди и чиновники будут бояться  не выдать Вам в обещанный срок по закону (1 месяц) загранпаспорт-личный опыт.
Гость, 26 февраля 2013 20:41
Сейчас на дверях ФМС висит объявление, что те кто оформлялся через интернет, идут по общей очереди через одного. Так что без очереди не выйдет ни как.

А я занял в 3:30 и был первым.
Тату, 26 февраля 2013 21:00
Огромные очереди в ФМС- это правда. 20.02.13г. в 12-15 пришла в ФМС ( часы приема 13-30 - 17-30)- очередь человек 30. Стоять не стала, решила прийти с утра 21.02. В 7-30 (21.02) была в "живой" очереди 20-ая( женщина,которая была первая ,пришла в 5 утра ) , в 11-20 документы сдала. В этот день прием документов до 12-00, а очередь была 40 с лишним человек. Так,что некоторые "гости" утверждающие здесь , что автор написал ерунду , не знаете как в действительности обстоят дела , лучше молчите, "не выпрыгивайте  из трусов".
Гость, 26 февраля 2013 21:41
бгг, а какая потом еще знатная очередь на получение! при том сразу в одно окно и загран, и общегражданский паспорт - все в кучу. вообще не зайти в комнату ожидания)))
и делать вовремя у них проблема. сдала документы месяц назад - сегодня пришла, а паспорт не готов. более того, начали врать, мол, в ФСБ моя анкета проверку не прошла. перезвонила в Челябинск, там оказалось, что они просто мою анкету поздно отправили, туда она пришла только спустя 3 недели после подачи!!! естественно, за неделю ничего не успели еще. когда получу - вообще неизвестно, добиться каких-либо действий или объяснений, основанных на законе, а не на "мы будем делать вот так, что там в законе нам не указ и не волнует" не представляется реальным. так что наше ФМС та еще организация, понятия родом из 90-х еще, когда каждый плясал, как хочет, а на законы плевали.
Гость, 26 февраля 2013 21:42
С таким руководством страны вообще вся жизнь мимо пройдет :!:  :!:  :!:  :!:
Видимо борьба властей со своим народом НИКОГДА не закончится :|  :|  :|
К.Л., 26 февраля 2013 21:42
Не умеют работать. Не могут организовать своё рабочее время.
Гость, 27 февраля 2013 23:32
asura, 26 Февраля 2013 11:35
Скоро чипируют всех и паспортов вообще не понадобится бумажных..
ой ! чипируйте уже скорей, не хочу в очередь!
Гость, 28 февраля 2013 00:34
рыба гниет с головы (что, конечно, не оправдывает хвост). даже на горячей линии фмс России не отвечают по телефону, просто снимают трубку и тут же вешают, не спросив, кто и что. некогда им работу работать, более важные дела есть.
Гость, 28 февраля 2013 13:55
сегодня в10,00час зашла  в местный ОВИР, да очередь была человек около 20 ,но когда я вошла была приятно удивлена.Инспектор работает настолько четко и слажено,дает на все грамотные разъяснения и рекомендации,в 11.30 час я уже была свободна.Не знаю откуда такой ажиотаж! Все проблемы решаемы.
Гость, 18 мая 2013 23:05
Подскажите кто знает можно ли через сайт записаться на получение загранпаспорта. Сдали документы мы без проблем через сайт госуслугиможно, а получить не можем, очереди бешеные. Два дня стояли по четыре часа и дождались закрытия.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений