РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вспоминая озёрское телевидение 90-х

Городская жизнь, 13 декабря 2010 15:39, Наталья Павловская

15 декабря  - День памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей.


Озёрское телевидение (имеется в виду ОТРК «Иртяш») снова переживает непростые времена. В начале его становления, в 60-х годах, трудности, конечно,  тоже были, но совсем иного характера. В основном, они касались технического оснащения, но поддержки моральной и от горожан, и от властей сотрудникам ТВ хватало с избытком.

(Редакция ТВ: Н.Рупасов, И.Изотов, В.Черкасов (стоят),  Б.Бронников, Т.Назарова)


Настоящий кризис настиг телерадиокомпанию к концу 90-х. Не будем вдаваться в историю конфликта (история долгая), но если кратко: журналисты, не согласные с авторитарной политикой тогдашнего главы города С.Г. Чернышёва, почти в полном составе, устроили голодовку. Правда,  перед голодовкой  редакция неоднократно успела высказать свою позицию в эфире, в частности, в отношении реорганизации ТВ. Горожане с интересом, но не более, следили за перипетиями под названием «журналисты – градоначальник», как с тем же интересом до этого,  бросив все дела,  замирали в 9.30 вечера у экранов телевизоров, ожидая выхода программы «65 канал». Никто в то время из озерчан не вышел на улицы города с протестными лозунгами,  никто не поднял голос в защиту ТВ. Это в те времена было просто «не принято». Да и саму голодовку некоторые восприняли как фарс.

В итоге, как бывает почти всегда, победила власть. Тем более власть эта была сродни веслу – пряма и непреклонна...

(В. Кривицкий - в центре, В. Чепкасов - справа. На вечере в честь 40-летия ОТРК)


(Б. Бронников)

  Многие горожане наверняка помнят выступление Бориса Бронникова, который всем нам  дал посыл в  будущее. Но мы его не услышали... Сегодня, быть может, многие сюжеты показались бы наивными, но большой плюс всех выпусков  «65 канала» состоял в том, что в них отражались городские проблемы. В итоге Борис Андреевич был отстранён от руководства редакцией, Илья Изотов уехал из города, Галина Чернецкая с радио ушла  во вновь образованную газету, а директор телерадиокомпании Владимир Александрович Чепкасов был переведён на мифическую работу – возглавил почившее в бозе общество «Знание». Вскоре Бронникова и Чепкасова  не стало…

 Нет, их не сразила пуля наёмного убийцы,  (это теперь стало нормой расправы с известными журналистами),  их просто морально уничтожили.

 И в те дни на многих кухнях городских квартир называлось имя человека, приблизившего смерть неугодных ему людей. Незадолго до трагического исхода, накануне Дня журналистов,  мне пришлось взять интервью у Б.А. Бронникова. Разговор шёл о  солидарности озёрских журналистов. Тогда он  сказал приблизительно  следующее: «Какая солидарность? О чём мы говорим? Есть несколько группировок, которые, как своры собак, лают друг на   друга». (Запись интервью хранится в архиве «Иртяша»).

И сейчас на ОТРК «Иртяш» идёт очередная реорганизация ТВ. Но речь не о реорганизациях. 

Вопрос в другом. Почему каждый выпуск «65 канала» ждали с нетерпением? Почему журналисты не бегали с микрофоном за «веслом» по каждому пустяковому поводу? Почему их меньше всего интересовали «чаепития», вручение букетов и всевозможных дипломов, перерезание красных ленточек, т.е. во многом показушная работа главного хозяина Озёрска? (Итог этой деятельности всем известен).  Видимо потому, что и не читая книги Матвея Ганапольского «Кисло-сладкая журналистика», хорошо сознавали, «что нынешний режим не вечен. Что власть, приглашая тебя сотрудничать, вяжет тебя общей ответственностью. И дальше ты не можешь её критиковать, потому что чувствуешь себя соучастником того, что она делала, хотя ты не соучастник. Потом власть уходит, оставив себе деньги, а тебе публичный позор, ибо именно ты публично защищал её сомнительные действия. И за это приходится расплачиваться. Причём, с неожиданной стороны. Удивительно, но именно широкая аудитория печатает на таком человеке клеймо нечистоплотности. Причём, это клеймо живёт всю оставшуюся жизнь».

Те ребята не были безупречны, но что абсолютно точно - в нечистоплотности их город не заклеймил. 

(Б. Бронников и автор)

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кассандра, 13 декабря 2010 16:14
Да! Были люди в наше время! Не то,что нынешнее племя...
Гость, 13 декабря 2010 16:17
Однобокая получилась заметочка. Можно вспомнить и другое , как в два голоса Бронников и Изотов славили  мэра Подольского.Как расказывали про огурчики и капустку на сельхоз ярмарках в то время , когда врачам и учителям не платили по несколько месяцев зарплату.Ну , а уж привязывать смерть от онкологического заболевания к журналисткой деятельности вообще абсурдно. Ни на минуту не ностальгирую по тому телевидению.Нормально , когда есть движение вперед. Сейчас  как раз редакция стала намного интересней делать выпуски новостных программ.Еще бы убрать Сыромолотовых и  стало бы совсем хорошо.
Гость, 13 декабря 2010 16:42
На мой взгляд, из всех "того племени" добрым словом можно только Слюнчеву вспомнить. И профессионализм, и интеллект, и притягательность...Смотреть и слушать хотелось!
Гость, 13 декабря 2010 16:49
Коли Сыромолотовых не любишь, значит из того же болота ;) Ну и приукрасить, вижу, готов.
Да только тех ребят я с удовольствием смотрел,  а нынешние ну никак не катят. Те хозяевами на Иртяше были, звездами. А с приходом Кукушкиных творчество ушло на задворки. Главное стало-деятельность мэра кипучую освещать и только  с большим знаком плюс.
Гость, 13 декабря 2010 18:10
"Коли Сыромолотовых не любишь, значит из того же болота  Ну и приукрасить, вижу, готов. "
Явно писали  Паша или Света Сыромолотовы.Только они в нашем городе от лица разных пенсионеров и прочих "неравнодушных" могут строчить статьи и заметки в свою защиту.Да,еще очень любят связывать свою бездарность и истерическую славу с политикой.Дескать за идею страдаем ребята. за честность и правду.Только вся их честность и правда очень душком отдают нехорошим.Да, я не люблю Сыромолотовых. Кукушкина  я тоже не люблю.Но, хочу заметить , что за последние 2-3 месяца тпередачи местного телевидения стало смотреть значительно интересней.Возможно по тому  что там появились свежие люди  сменившие обрыдших все Пашу и Свету. Да и восхваления местной власти стало значительно меньше.
Думаю . что появление этой заметки на фоне обострившихся в городе кабельных войн не случайно.Наталья Николаевна. к чему народ призываете?
Гость, 13 декабря 2010 18:31
Наталья Николаевна. к чему народ призываете?

Призывает к одному, спасти ваш Иртяш, если не поздно еще. Пока люди помнят о тех людях, они и вас поддержат.  Но  вот у одного там с головой  беда -  под каждым кустом Сыромолотовы с Кукушкиными мерещатся. Ты добр человек гонорок свой поумерь, с чего восхвалений властей  меньше то стало? Как барин прикажет, так Иртяш и  сделает.
Гаврик, 13 декабря 2010 18:37
Как  противно, когда  под анонимными подписями паскудят  тех, кого сами не терпят. Сегодня  наше телевидение в страшном  застое. Вся беда  в  том, что командовать туда пришли людишки продавшие свою КПСС и срочно залезшие в ЕР. Это одна сторона медали. Вторая  в том, что ни Селин, ни Коннов НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, а стараясь угодить тем, кто их назначил, убирают профессионалов и********* Кому такое ТВ нужно, а никому. И третье. Скорее всего скоро наше ТВ будет частным и хозяин там будет Литовкин. Именно так с ним расчитается  Трофимчук и Калинин!
Гость, 13 декабря 2010 20:15
Гаврик писал:...."а стараясь угодить тем, кто их назначил, убирают профессионалов..." А кого убрали? Каких только журналистов не появилось в новостях, раньше про многих и не слышал. А кто там такой маститый профи, не боящийся правду- матку начальству в глаза резать :evil: ? Бесстрашного героя в студию!
Гость, 13 декабря 2010 20:25
Сейчас .когда обострились кабельные войны . когда Иртяш банкротят все кому не лень,там и нужны не творческие слюнопускатели. а полковники и прокуроры.Когда разболтавшуюся и неуправляемую журналисткую братию приучат хотя бы на работу ходить , а не слонятся по городу в поисках жареного ,может и наступит время  творческих профессионалов.Если к этому времениеще не все в нашем городе не скупит Литовкин и сынки-трофимчуки!
Гость, 13 декабря 2010 20:52
Смотреть местное ТВ  тоскливо было всегда.Какие события, такое и  освещение в новостях.Парфенова и Познера Озерская земля не родила.Но впадать в тоску по  Изотову и Бронникову не стоит.Сейчас на  ТВ вполне приятные девушки . профессионализм которых  соответствует масштабу городских событий.
Гость, 13 декабря 2010 21:11
Дааа.Были времена.Ностальгия. :cry:
Артём Кутузов, 13 декабря 2010 21:14
Слава Богу, что Познера не родили ;)
"продавший КПСС руководитель ОТРК", 13 декабря 2010 21:16
Наталья Николаевна! Наверное Вы честно переживаете за предприятие, которому отдали лучшие годы жизни. Вы, одна из немногих, кто знает и изнанку " Иртяша", и его закулисье...Но Вы не могли не знать, что поднятаявами, из самых благих побуждений тема, выльется в банальные межличностные разборки творческих, или "околотворческих" лиц, переходящие в традиционную истерику и измышления с одной стороны и " разогревные" подначки с другой.... Если пойти " по приколу ", то его будет в достатке ! А если вас интересуют сегодняшние проблемы " Иртяша", видение их разрешения, пути творческих планов и концепция кадровых изменений-не побрезгуйте пообщаться напрямую с новым руководством. Хоть мы и не " крутые профи",  не" теледеятели богом одарованные", но готовы к диалогу без прикрас и обиняков. Ваша газета, вопросы, наши- участие и ответы!
Гость, 13 декабря 2010 21:16
Много каких предприятий обанкротили.Взять например ЮУС,сейчас Иртяш.Всё равно никто не ответит.А те кто банкротит в особняках будут жить,да на Хаммерах разъезжать.
Гость, 13 декабря 2010 21:49
А кто знает, где сейчас Илья Изотов и чем он занимается? Раньше он вёл на одном из челябинских каналов программу «Острый угол».
Гость, 13 декабря 2010 21:49
А я всегда прикалывалась над Изотовым и вообще над всеми нашими доморощенными журналистами. Интересно, хоть у кого-то, кроме Чернецкой, из сегодняшних журналистов есть профессиональное образование? А то по их работе этого как-то незаметно. Большинство из нас подобные репортажи могут стряпать...
Ольга, 13 декабря 2010 21:51
А мне нравились репортажи Бронникова и Изотова. Изотов не боялся говорить правду, а правда ведь никому не нравится. За это и пострадал. Жаль, что он уехал из города. Толковый был журналист. Одно время вёл передачи на Челябинском ТВ. А сейчас даже и не слышно про него, где он и чем занимается.
Гость, 13 декабря 2010 22:54
А я ещё помню как на месте нынешней студии стоял барак или "финский" дом в 1961 году и мы из 4-го класса 32 шк. читали там стихи к какому-то празднику, а дома нас показывали по телевизору родителям.
Гость, 13 декабря 2010 22:56
Ольга, 13 Декабря 2010 21:51
А мне нравились репортажи Бронникова и Изотова. Изотов не боялся говорить правду, а правда ведь никому не нравится. За это и пострадал. Жаль, что он уехал из города. Толковый был журналист. Одно время вёл передачи на Челябинском ТВ. А сейчас даже и не слышно про него, где он и чем занимается.

Страничка Изотова есть в одноклассниках
Гость, 13 декабря 2010 23:11
Нет у нас никакого ТВ. Угодливые "журналисты" и репортажи про утренник в детском саду ....  Это и моя бабушка снимет.  В результате тот же Иртяш прошареные дяди нагибают как хотят. А в ответ какое то невнятное бормотание. Сами за себя и то постоять не могут. "Журналисты" ........
Гость в чьем-то горле кость, 14 декабря 2010 00:03
Гы... Слушал я вас долго и внимательно... Какая пГелесть..."Сороковка" - заповедник зависти. Лютой. Злобной. Неприкрытой. "Горожан" - "заводчанам" (за их льготы и "шоколад"),  "заводчан" - "горожанам" (типа, живут долго и счастливо и умирают здоровыми), покупателей - продавцам (всегда сытые и приворовывают на обвесах, жируют за наш счет и ишшо обтявкають), продавцов - покупателям (ходят гады, деньги девать некуда, обслуживай их тут и ишшо облають), врачей - пациентам (болезней себе напридумывали, лишь бы не работать, а мы тут им бюллютени выдавай), пациентов - врачам (сидят тут в кабинетиках, чаи гоняют, а мы мечись между сдачей какашек, крови и флюорографией)... Да, чуть не забыл! Есть еще власти, которые завидуют вечно неправильному народу (вот быдло, всё чено-то вякает, всё чем-то недовольно, нет, чтобы спасибо сказать, что свет в домах есть, газ и вода!). А народ, соответственно - властям (понаприходили тут, понавыбиралися, типа! пока новых коттеджей не отсосут из бюджета - не отчепятся! Сталина на них нет...)
К чему это я? А есть еще несколькео человечков в городе, которые журналистам завидуют. Лютой завистью. (Ишь, на экран повылазили! Славы хочут! Я тож так могу! Ишшо лучшЕй!)
Вот так и живем во взаимной любви и нежности.
Что же касается озерских СМИ, то они фактически уничтожены: радио почти не осталось, собственных нормальных передач на "Видеоканале" - уже нет, ТВ на "Иртяше" под мудрым руководством отставных замполитов и (не к ночи будь сказано) выпускниц журфака МГУ скоро вообще превратится в полное сельпо... Да, действительно, профессионалов сегодня на "Иртяше" - Мирошкина да Сыромолотовы. Ну, Сыромолотовых, допустим, "сократят во благо остающихся". И что? ТВ лучше станет? Отнюдь...
Изотов нашел себе нормальную работу и, поверьте, на жизнь не жалуется. Ребята, уволенные с радио - тоже не голодают. Сыромолотовы тоже без работы не останутся. Не надейтесь.
А вот  Ефименко, правда, жалко. И не говорите, что его инсульт не связан с разгоном радио. Нужно быть тупым дебилом, чтобы отрицать эту взаимосвязь...  
Что еще сказать?
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!..
Гость, 14 декабря 2010 00:13
Кому - как. мне вообще кажется, что  работа журналистов в озёрске сводится к подработкам на свадьбах. Что интересного снимать? Режимный город, тут не повякаешь.
Гость, 14 декабря 2010 00:34
Вспоминаю, как Илья Изотов пришёл в Горбольницу не вовремя как все, бахилы не принёс. Начал скандалить- не буду их покупать, впустите меня, когда хочу- тогда прихожу. Журналистская сущность считает что ей всё позволено. С чего бы? Что за папарацци? Как в 6-ти кадрах, снимали бы, - здесь ничего не происходит. Вот и уехал. Журналисты ищут скандалов для пиара, здесь им дорога закрыта.
Гость, 14 декабря 2010 06:22
Какая может быть журналистика профессиональная в закрытом городе? Тем более демократия? Не смешите "котят" господа Капиталисты!!!!
Если в Москве любой мелкий чиновник не выполняет решения суда и не несёт за это никакой ответственности....
Прохор Митрич, 14 декабря 2010 08:05
не знаю , за что и почему тут хают С.Г.Сыромолотову (надо же , даже отчество припомнил...) - лично я её помню молодой учительницей после института , она - "Учительница первая моя" , учила читать-писать в 1-м классе , за это ей респект и реальное Уважение !!!

а чем она сейчас занимается , что её тут так недолюбливают - нет у меня местного ТВ , судить не могу .

такое вот лирическое отступление , не по теме ...

***))) писала не С.Г.Сыромолотова , на самом деле и от чистого сердца - один из её тоже первых учеников 1982-85 годов .
Гость, 14 декабря 2010 08:32
Алле! " Предавшие КПСС руководители " Иртяша" ! Да вышибите наконец-то из ТВ ***********! А вышибите, непременно 15 декабря и тогда у озерских журналистов появится реальный повод отметить реальный праздник ! :cry:
Прохор Митрич, 14 декабря 2010 08:46
"Озёрская журналистика! - звучит мега-гордо ))))

ЧТО у нас тут освещать ? лизать власть да звонить по поводу лопнувших труб в аварийку , да скиметь по поводу заваленного деревца ? )))
Гость, 14 декабря 2010 09:29
Наталья Николаевна, против кого дружите??!
Гость, 14 декабря 2010 10:51
Прикольно... Зато когда надо кого-то обо...ать - бегут в газеты и ТВ, когда кого-то надо восхвалить - бегут туда же. Когда надо отмазать обо...вшихся (директоров школ, например) тоже бегут в газеты и ТВ, отмыть пятно с чиновного мундира - туда же... То что журналистика уже давно не "четвертая власть" - это факт. Но энто, голуби мои шизокрилыя, по всей стране. Даже Пиманов с Метлиной расследуют-расследуют, а толку нет. Не надо путать журналистику со спецслужбами, ЖЭКами и собесом. А в "сороковке" так: написали о тебе хорошо - молодцы журналисты! хорошая газета! А покритиковали (даже если за дело): а-а-а-а-а-а!!! подонки-папарацци!!! жареное ищете!!! гады!!! и редактор ваш!!! и сами вы!!! и собака ваша!!! и теща ваша!!!
Скушшшно... Деревня-с...
А ви таки, Сёма, ишчо спГашиваити - почему таки наГод из этой деГевни уезжаит? :D  :D  :D
Гость, 14 декабря 2010 10:58
чот не пойму. где вы у Павловской про Сыромолотовых прочитали?  речь вроде совсем о другом? походу на воре шапка горит? спалились "доброжелатели"?  ;)  ;)  ;)
Гость, 14 декабря 2010 10:59
Хорош базарить! Валить надо из этой дыры! ПРОГНИЛО ВСЁ...
Гость, 14 декабря 2010 13:36
Давайте снимать шоу, как в " Рублёвка Live". Можно про каждого мажора-торчка, что с утра в туалете покурил и вкеприл 1. Или обезьянки в супермаркете 2. Упыри в профилактории 3. Дорога на завод 4. Гоблины в Татыше 5.Крутые алигархи возле амфитеатра 6.  Лифтёры и слесари в колодце 7. Дауны после дискотеки в 8. куча- просто мега репортажи каждый час.
Гость, 14 декабря 2010 13:56
ТВ для города необходимо.Возможно не в таком виде как сейчас. но нужно.Разогнать всех  сверходаренных *****, набрать нормальных трудяг и хоть раз в неделю по 15 минут ,но делать выпуски новостей.И еще нужно спасти Иртяш от Литовкина. Завтра весь город приберет к рукам и будет монопольно вздирать цену за кабельное ТВ.
Н.Павловскую понимаю, ей есть о чем вспоминать. она там работала. Но журналисты ТВ ( Бронников и Изотов не исключение)всегда будут  говорить ту правду . за которую им платят.Наглядный пример г-н Черников, просто образец ***** журналистики!!!
Гость, 14 декабря 2010 14:24
Наталия Николаевна, из тех,кого вы упомянули, только двое (а из них лишь один журналист, но он и не профессионал был вовсе, а насколько известно, режиссер или что-то в этом роде)почили в мир иной.А остальные живы и здоровы,слава яйцам! Но мира среди озерской журналистской братии никогда не будет,Жаль их.Ущербные они какие-то!Хочется им выпрыгнуть из штанов, да не получается!
Для гостя, в чьем-то горле кость, 14 декабря 2010 16:17
Не надо божий дар путать с яичницей.Тоже мне нашел профессионалок!Ни та ни другая к этому слову никакого отношения не имеет.То,что одна сто лет объявки и поздавки читает с южнорусским говором, а другая свой кабинет досками с третьеместными грамотами обклеила- это не профессионализмом, а очковтерательством называется!И про Ефименко тоже наплел - мама не горюй!Сам про его произношения подхихикивал в прежние времена.Так что не надо лить крокодиловы слезы над "профессионалами" телерадиокомпании!Грешно это,однако.
Гость, 14 декабря 2010 17:05
очень интересно работает цензура сайта. Понятно еще, что убирают фамилии,но когда фраза -продажная журналистика затирается ????
Наталья Николаевна,согласитесь. все Озерские журналисты -ПРОДАЖНЫ !
Продажность это сущность местного журналисткого труда.Если их не покупают, они не пишут и не снимают, а когда покупают, то пишут и снимают то, за что платят!
Рус-Иван, 14 декабря 2010 17:58
Гость, 14 Декабря 2010 10:59
Хорош базарить! Валить надо из этой дыры! ПРОГНИЛО ВСЁ...

+100 баллов
А мне нравилось, когда Илья Изотов правду говорил. Он отсюда "свалил" давно, вероятно, по причине невозможности здесь работать.
Гость, 14 декабря 2010 19:06
Илья Изотов говорил правду ???? Не смешите,все Озерские журналисты -ПРОДАЖНЫ !
Гость- правдоруб, 14 декабря 2010 19:12
понятие о правде  в этом городе давно забыто всеми от главы до бомжа на свалке...не говоря о журналистах
Гость, 14 декабря 2010 21:15
Гость, 14 Декабря 2010 19:06  
Илья Изотов говорил правду ???? Не смешите,все Озерские журналисты -ПРОДАЖНЫ !

:D  :D  :D  Гы, дурик! А ты их покупал? Почем? Три рубля пучок? Или тож от зависти на анализы исходишь? ;)  ;)  ;)
Гость, 14 декабря 2010 21:17
Гость- правдоруб, 14 Декабря 2010 19:12  
понятие о правде в этом городе давно забыто всеми от главы до бомжа на свалке...не говоря о журналистах

Это, стал быть, надо понимать, что ЭТА ФРАЗА - ТОЖЕ НЕПРАВДА? Класс! Добазарились шнурки сороковские...
Гость, 14 декабря 2010 22:52
А что у нас есть телевидение????
Хозяин, 14 декабря 2010 23:15
А что, у нас есть журналисты?
Гость, 14 декабря 2010 23:31
13 декабря, в 18:10 восхваления местной власти стало значительно меньше. Разве? Показывают главу, как строит горки.Дело-то хорошее. он всё говорит, говорит... Хоть бы журналистка Черкасова к одному ребенку подошла бы, спросила о чем-нибудь... показывают власти - так скучно. или праздник в "Строителе". Паша Кочан опять говорит, говорит долго и скучно. Что это восхваляют или пиарят? таким скушным и нудным пиаром весь имидж новой власти можно быстро попортить.
Гость, 14 декабря 2010 23:52
Хозяин, 14 Декабря 2010 23:15  
А что, у нас есть журналисты?

Гы, эй, "хазяин", а что у нас есть для кого работать журналистам? Какие власти, какие потребители, такой и продукт. Хавайте то, что заслужили... :D
Быч, 14 декабря 2010 23:54
Братцы, "гости дорогие", хватит выкобениваться. Кончился "Иртяш". Суд по 25 миллионам проигран. "Замполиты" доделали дело кукушляндии... Покупайте тарелки. Кина не будет...
Депутат Поволоцкий, 15 декабря 2010 00:16
Уважаемая Наталия Николаевна! Вы лучше меня знаете, что комментарии пишут не только читатели, но и писатели, в том числе и в погонах. Эти люди лучше Вас помнят, как они защищали сомнительные действия власти, всеми силами пытаясь удержать на плаву «весло». Однако публичного позора, который им предрекал М.Ганопольский,  не случилось. Потому что к власти пришла уключина, в которой вращалось это весло, и у них снова появилась возможность по поводу и без повода побегать, теперь уже за ней, с микрофоном.
  Вас трудно упрекнуть в нечистоплотности, поэтому всегда с удовольствием читаю Ваши заметки. Таких как Вы единицы, так держать!
Что касается «Иртяша», то его репортажи сильно напоминают мне времена ГКЧП, особенно если детские утренники заменить балетом «Лебединое озеро».
Гость, 15 декабря 2010 00:32
Теперь представьте:  дома отрубаются все каналы...а как же моя бабушка?. Старички со слуховыми аппаратами сериалы не смогут смотреть... как жестоко. Если они хоть серию пропустят- новый хозяин готов им дома презентацию устроить последней серии? Может лучше озёрскую вышку разрезать на кусочки, раздать, и все пойдём сдавать в лом, а на эти кило купим бабушкам триколор?
Гость, 15 декабря 2010 00:49
Почему так запросто одни банкротят других? Потом как ни в чем не бывало пользуются тем, что вообще-то принадлежит городу? Делят всё, пилят, и ездят на кра сивых меренах. Вот народ у нас безропотный. Какие миллионы?? Кто должен? Так дело дойдёт и мы будем платить за то что солнце светит.
Телекритик, 15 декабря 2010 02:48
гость 14дек.18.10. пишет:"...хоть бы журналистка Черкасова к одному ребенку подошла бы, спросила..." Очень правильное замечание сделала Светлана Геннадьевна Сыромолотова! Чувствуется хватка маститого профи! Учитесь, бездарные серости, как надо горки строить! :idea:
Гость, 15 декабря 2010 03:33
УРА!
Мир народам! Фабрики рабочим! Землю крестьянам!
Свободу Сыромолотовым! "Иртяш" Подобрянскому! Дырку от бублика чукам всех поколений! :D  :D  :D
Гость, 15 декабря 2010 03:34
А бабушкам - "Триколор"...
Гость, 15 декабря 2010 03:36
Ваще-то это "Алькайда" мстит "Иртяшу" за то что их сторонников мало показывают... 8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 15 декабря 2010 07:01
Подтверждаю по суду. 13 декабря Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правильность выдачи исполнительного листа в пользу "Уралпеленга". "Иртяшка" утёк.  ********************
Гость, 15 декабря 2010 08:21
Скажите а коммент от имени депутата Поволоцкого писал настоящий депутат Поволоцкий или тоже депутат, или самй настоящий депутат?
Гость, 15 декабря 2010 08:22
говорят кукундер к кпз закрыт?
Гость, 15 декабря 2010 08:41
Подтверждаю по суду. 13 декабря Арбитражный суд Челябинской области... Не злорадствуйте! Это еще не конец телерадиокомпании! Пусть денежные мешки еще потратятся на таких вот судей,которые,естественно, свое же решение не могут отменить,если им за него бабки заплатили. В этом-то вся суть нашей судебной системы.Она,как и журналистика, продажна!Как,впрочем, и все остальное...И медицина, и образование, и, конечно, же власть!
Гость, 15 декабря 2010 13:04
Умб-ух-ха-ха!!! Одни токмо "гости" ентова форуму белыя и пусистыя... Типа, непродажные... А помани бутылкой пива - мать родну продадут... ;)
Гость, 15 декабря 2010 13:07
"Иртяш" умер! Да здравствует "ВИДЕОКАНАЛ"! Ура Литовкину! Свободу Кукушкинду!
Гость, 15 декабря 2010 13:17
"Хозяин, 14 Декабря 2010 23:15  
А что, у нас есть журналисты?"

Слышь, лохушка с кухни, думаешь, что если можешь комменты в сети оставлять, то уже и в журналистике разбираешься? Вот рожают мамы стоя в автобусе, а потом от таких Родина стонет... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
супруги Сухосерповы, 15 декабря 2010 13:27
Гость, 15 Декабря 2010 13:07
"Иртяш" умер! Да здравствует "ВИДЕОКАНАЛ"! Ура Литовкину!"
Не дождетесь ни шиша
Вы кончины "Иртяша"!
Ведь народу по душе
Новости на "Иртяше"!
Так что будем ждать кина
С похорон Литовкина. ;)
Гость, 15 декабря 2010 13:39
Ржу не могу. :D Творческая братия, Окуджава про вас: - "Все они красавцы, все они таланты, все они поэты."
Гость, 15 декабря 2010 14:16
Ну на самом деле еще далеко не все. Удивление вызывает повторное решение арбитражного суда о выдаче исполнительного листа на ту же сумму в отношении Иртяша. Однако как представляется основная рубка будет уже в новом году. Сейчас что-то определенное говорить еще преждевременно.
А.Толстой, 15 декабря 2010 14:21
А я предлагаю "Иртяшу" бесплатный сценарий новогодней ТВ-сказки! Мизансцена простая:..." В добрый, безалаберный кукольный телетеатр абсурдов ввалились злобныеотставники Карабасы Барабасы :evil: Они стали беспредельничать в телетеатре, нагибать несчастных кукол :( Особенно доставалось от Барабасов двум самым талантливым и несгибаемым куклам- Паулучче и Светлине :cry: Но куклы позвали на помощь хозяина другого Видеотелетеатра глупизма -доброго, бородатого дедушку Карло Пошетнуччо! :o Карло приголубил несчастных деревянных человечков, переключил безалаберный кукольный театр абсурдов на Видеотелетеатр глупизма, освободил из цугундера бывшего коллегу- Дуремара Кукундера, а на его шконку обустроил тупых Барабасов ;) После этого, в городке Литовкинске стало весело и спокойно  :D Занавес!
Гость, 15 декабря 2010 14:26
Мы делили апельсин,
Много нас, а он один.
Эта долька бизнесменам,
Что торгуют без безмена,
Эта долька для суда,
«Законно» будет всё тогда,
«Замполиту» пива литр,
Чтоб газонам быть политым,
Телезрителям – кукишку,
Пусть козлы читают книжки.
Вот и сказочке конец:
"Иртяшу" пришел... аншлаг.
Гость, 15 декабря 2010 15:01
Вообще ржу... А у ведущей -правда ведь бюст был очень красивый. Помню как из-за этого включял тв и медитировал. Предлагаю не обижать таких,  4-й размер...уххх. Кто мне кроме Степашки вечером и дяди Володи никто так удовольствия не доставлял. Жаль что ниже стола не показывали..
Гость, 15 декабря 2010 15:31
Дядю Володю? Ниже стола? Извращенцы...
А вообще-то заголовок статьи был: "Вспоминая озёрское телевидение 90-х"
Вы об чем посты постите? Флудеры...
Кассандра, 15 декабря 2010 16:10
Ну,Наталия Николаевна! Ай, молодец! Ну и разбудили же вы таланты в озерчанах! Из них он так и прет, так и прет! И стихи-то они пишут, и умные речи-то говорят...Правда, не обошлось без хамства и пошлости.Но это уж издержки воспитания, а также образования. И ничегошеньки тут не поделаешь.
Массандра, 15 декабря 2010 19:06
Нет, ну, Наталия Николаевна - конечно, молодец. Это понятно. И талантов в рядовых озерчанах - море.
А вот все-таки интересно: кому по "банкротному наследству" отойдет такой жирный кусок в центре города (в виде территории ОТРК)? Понятно, что не рядовым "уважаемым озерчанам". И, судя по всему, даже не Сыромолотовым.
"Огласите весь списк, пжлст! Ик..."
Гость, 16 декабря 2010 07:27
Причём там какая-то Николава? У хозяина теперь правила другие.  Людишки приходят и уходят и для своих родных детей с детства готовили место, кто выше -то, гляньте.
Гость, 16 декабря 2010 18:32
...и приемная "ЕдРа" :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений