РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как хочу, так и украшаю

Городская жизнь, 5 марта 2013 10:58, Редакция

В советские времена отдел архитектуры бдительно следил за тем, чтобы повсюду было единообразие. Так, в частности, не допускалось остекленение и утепление балконов. Если кто-то и осмеливался поставить рамы на балкон, ослушавшегося быстро просили всё вернуть в исходное положение. Аргумент - в проекте подобного нет, значит, не положено. Мало ли что северные ветра в квартиру задувают!

Теперь как хочешь, так и украшай свой балкон, да и лоджию в придачу.

На одни балконы посмотришь – залюбуешься, на другие – отворотясь, не насмотришься.

Из разряда последних балкон в доме №3 по улице Набережной.

Владельцы квартиры поставят в тупик любого, кто захочет ответить на вопрос: «Что бы это значило?»

То ли добрые жильцы цыган временно приютили, то ли просушкой тряпья занялись, которое насобирали на местных помойках, то ли рассаду холодостойких растений выращивают.

И ведь никто не вправе запретить подобные «украшательство» фасада дома, т.к. нет на этот счёт ни законов, ни инструкций. Но если представить, что все озерчане вынесут на свои балконы имущество, место которому на свалке, то соответствующую инструкцию уже пора придумать. 


DSCN5831_новый размер.JPG

DSCN5832_новый размер.JPG

DSCN5834_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 5 марта 2013 11:09
:o  :o  :o  :o
Гость, 5 марта 2013 11:15
Обустройство балконов: Озерск, ул.Камышовая д.2, оф. 14, тел. 5-65-22 :D  :D  :D  :D (На правах рекламы)
Наташа, 5 марта 2013 11:16
я проживаю в 7 доме, каждый раз я все удивляюсь как же там у них дома???, если на балконе такой ср....ч, а что тогда в квартире???  :o
Гость, 5 марта 2013 11:21
Кошмар какой! Чето не пойму они на балкон все свое добро горкой сложили чтоли? Так и балкон может отвалиться! Соседи снизу - сочувствую Вам!
SAV, 5 марта 2013 11:22
Да это еще не самое крутое - была просто нереальная реклама бомж-хаты по ул. Свердлова 47 пару лет назад. Там разбитое окно было заставлено матрасом с огромным желтым пятном по середине!!!  :D  :D  :D
asura, 5 марта 2013 11:43
Наташа, 5 Марта 2013 11:16
---------------------------
Там бабулька  живёт,та которая кошку завёрнутую в телогрейке раньше таскала на улицу,яки младенца.. вот она с местной помойки всё тащит.. не могу представить что у ней там в самой квартире твориться!места наверное под мусор уже не осталось..скоро балкон обрушиться..  :D
Гость, 5 марта 2013 11:46
Жильцы должны заплатить штраф, был такой закон. Даже белье нельзя  было вывешивать на неостекленном балконе, если он ( балкон) выходит на улицу, а не во двор.
Гость, 5 марта 2013 11:49
и где в этой ситуации госпожнадзор?

как здесь в плане пожарной безопасности?
Гость, 5 марта 2013 11:55
А что там на окне слева ? Тюль от комаров всю зиму ? Полиэтиленовая пленка ввиду отсутствия стекла ( уж не метеорит ли выбил ? ) ?
Гость, 5 марта 2013 12:10
По проектам в домах не предусмотрены пластиковые окна!
Гость, 5 марта 2013 12:13
Если старушка явно не в себе ,то нужно жильцам подключать медиков,полицию,соцслужбы.Если жильцам всё равно и запаха нет в подъезде,то вряд ли что  изменится.Родственники-то есть у неё ?
Гость, 5 марта 2013 12:20
А к нам помню, приходили из ЖЭКа техники - смотрители  в каждую квартиру каждый год и предупреждали, чтобы на балкон не выставляли тяжелые (холодильник старый, стиральную машинку....) и пожароопасные вещи... А сейчас фирмы частные, техников-смотрителей уволили - не видят в них необходимости... так что пока не обрушится - никто слова не скажет...
Гость, 5 марта 2013 12:44
Фу!!! Кошмар!! Это же нарушение правил пожарной безопасности!  Страдать-то будут все... Зачем так совсем-то распускаться , загаживать...
KARABAS, 5 марта 2013 13:12
А никто не обратил внимание на ржавую трубу водостока? Так то тоже может обвалиться.
Гость, 5 марта 2013 13:24
Вигвам какой то.
Granbird, 5 марта 2013 13:34
самое веселое-если с верхнего этажа прилетит хибарик и полхнет все это творение! :D  :D
Гость, 5 марта 2013 13:51
я часто думаю о том, что кому-то это по долгу службы придётся разгребать.

или наследникам, или покупателям квартиры....... :o  :o  :o  :o  :o  :o

Спаси и сохрани от такого будущего....
Гость, 5 марта 2013 14:08
У нее там хорошая маскировка. Летом, смотря с балкона во двор, она порой сливается со всем этим хламом.
Гость, 5 марта 2013 14:21
Тащить весь хлам в дом - это психическое расстройство. Таких людей часто показывают по телевизору. Совсем недавно узнала, что такая "болезнь" может передаваться по наследству. Жалко бедных соседей, вынужденных жить рядом с таким "свинарником"
Гость, 5 марта 2013 15:18
Пожарная инспекция, обратите внимание :!:
Шутник, 5 марта 2013 15:34
Это у них Челябинским метиоритом стекла повыбивало.  :D  ;)
Гость, 5 марта 2013 15:58
Шутник, 5 Марта 2013 15:34
Это у них Челябинским метиоритом стекла повыбивало.

Шуточка плагиатом попахивает, см.Гость, 5 Марта 2013 11:55...( уж не метеорит ли выбил ? )
Гость, 5 марта 2013 16:20
И никто и ничего с этой бабушкой не сделает - ни пожарные, ни жэк. Болезнь Альцгеймера (церебральный атеросклероз) - необратимое заболевание головного мозга продолжительностью до 10 лет. Между прочим, Гость 14:21, не обязательно наследственная. Американцы очень опасаются этого заболевания (несмотря на то, что такие больные в США содержатся в пансионатах). Рак они научились лечить, а вот с этой "заразой" пока бороться не могут. Кстати, болезнь "молодеет", уже  встречается и у 40-летних. Поэтому ООН пообещала дать Нобелевскую премию тому, кто найдёт способ излечения. А иронизировать над бабушкой не стоит. Это - ГОРЕ и для неё и для её родных, если таковые имеются. Такие больные интеллектуально деградируют до уровня развития ребёнка. Они не понимают сами, что делают. Своей болтовнёй мы здесь проблему не решим, эта проблема должна стать головной болью государства и муниципалитета. Предлагаю перевести обсуждение именно в это русло.
Гость, 5 марта 2013 17:55
Что Вы там пишете, государственная проблема? Мне кажется, напалм там просто рад будет посетить это бунгало!  Огнемет плачет по этой квартире!  :D
Гость, 5 марта 2013 19:17
А состояние балконной плиты,  Вас,  не смущает в квартире этажом выше .Да  и левее по фасаду на этом же этаже.Словом просто три  проблемы" замедленного бездействия" на одном ФОТО с большими проблемами  в скором будущем.
Гость, 5 марта 2013 19:26
Вы совет дайте, что с бабулькой делать, куда обратиться, на вид нормальная, разговаривает нормально в подъезде запаха нет, и дверь она никому открывать не собирается ! Вроде как дочь есть. А глумиться все могут  :!:  Реальный совет !
Гость, 5 марта 2013 19:34
по-любому, там живут чуваки из "Поворота не туда" :D
Водолейка, 5 марта 2013 20:18
Всё равно, такие жильцы должны жить в специальнх пансионатах или под присмотром родных. А если это болезнь Альцгеймера, то соседство с таким больным опасно для окружающих. Может и газ открыть, да мало ли, что в голову взбредёт, а дом на воздух взлетит, люди пострадают.
К сожалению, нет у нас закона, чтоб обезопасить людей от таких вот соседей.
Гость, 5 марта 2013 20:52
Гость, 5 Марта 2013 19:26
Вы совет дайте, что с бабулькой делать, куда обратиться, на вид нормальная, разговаривает нормально в подъезде запаха нет, и дверь она никому открывать не собирается ! Вроде как дочь есть. А глумиться все могут smile:!: Реальный совет !
------------------------------------------------------------------------

понять и простить
Гость, 5 марта 2013 22:26
Коллективное заявление участковому с указанием предполагаемого диагноза у женщины . И напишите все ваши опасения  .,хотя они очевидны.Фото не помешает.Если есть родственники то их полиция найдет и обяжет навести  порядок. А с бабушкой разговаривать не имеет смысла. Если  заболевание действительно имеет место, то она не дееспособна.
Tinea Flava, 5 марта 2013 22:30
А в окнах европакеты!
Гость, 5 марта 2013 22:46
Да её все местные знают! Она летом голая выходила раньше во двор (шокирует немного, скажу я вам), уж не знаю как сейчас. И скорая её отлично знает, и милиция. и пожарные.
Гость, 5 марта 2013 23:33
Срочно разыскивайте родственников,пусть ухаживают за бабулей.Если она одинокая-обращайтесь в соответствующие организации.Видимо вы и не пытались бороться с проблемой и ждёте,что кто-то решит всё за вас.Д Е Й С Т В У Й Т Е, а не пишите.
Гость, 6 марта 2013 08:29
Гость, 5 Марта 2013 17:55
Что Вы там пишите, государственная проблема? Мне кажется, напалм там просто рад будет посетить это бунгало! Огнемет плачет по этой квартире!  :D

Жизнь скоротечна. Улыбайся, пока у тебя есть зубы.
Народный совет, 6 марта 2013 09:39
Гость, 5 Марта 2013 19:26
Вы совет дайте... Реальный совет!

Для начала внимательно прочтите Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" от 2 июля 1992 г. № 3185-1. Из него Вы узнаете, что у бабули прав поболе Вашего: даже обследовать её врач не имеет права, если бабушка не захочет (поэтому ищите родственников, если они пожелают с Вами общаться). Закон защищает таких людей со всех сторон. Вы мно-о-ого интересного узнаете по волнующей Вас теме. В том числе и об ОБЯЗАННОСТЯХ ГОСУДАРСТВА в отношении таких больных. Читайте, изучайте этот закон, не переставайте УДИВЛЯТЬСЯ прочитанному в нём - и переходите к делу. Желаю  Вам успеха в пробивании лбом стены людского и чиновничьего равнодушия! А на тот случай, когда Ваши руки опустятся, пожелаю Вам ВЕЛИКОГО русского ТЕРПЕНИЯ!
Гость, 6 марта 2013 15:45
Странные люди... Если психически не здоров, живет в своем мире, но никого не трогает, ни к кому не пристает - этот человек не попадает под общие стереотипы, тогда его на свалку, на помойку? Когда ваши дети хамят на улицах ветеранам Великой отечественной, мат трехэтажный в продуктовом магазине, пьянь переползает через дорогу - это никого не удивляет - это каноны современной жизни? Так кто мы все-таки? Люди или животные? Оставьте бабушку в покое, смотрите за своими родственниками и детьми. Не суди, да не судим будешь. А были бы защитники у этой бабушки, могли бы и в суд подать за вмешательство в личную жизнь.
Гость, 6 марта 2013 16:24
Гость, 6 Марта 2013 15:45.......А были бы защитники у этой бабушки, могли бы и в суд подать за вмешательство в личную жизнь.

Когда рухнет балкон под тяжестью мебели, кто тогда будет в суд подавать? Есть правила, которые обязаны соблюдать и бабушки, и дедушки.
Быдло, 6 марта 2013 16:51
Мой дом - моя крепость! Как хочу, так и укрепляюсь! И украшаюсь!
Гость, 6 марта 2013 17:42
А что там с буквой закона? Можно ли устраивать такое и что по этому поводу у нас имеется в постановлениях местной власти? А если нет - так и будет у нас бардак, а даже если и есть, все равно будет. Ну есть у нас постановление по автотранспорту во дворах, и что? Озерск - территория беззакония и безнаказанности...Грустно...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений