РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

УК «ОКХ»: прерванная песня

Городская жизнь, 2 апреля 2013 12:43, Читатель

Ровно два года назад редакция сайта проводила конкурс «На самый худший дом» (ссылка). Интерьер нашего подъезда тогда тоже принял участие. К сожалению, призового места мы не заняли, т.к. были подъезды и пострашнее нашего (см. фоторепортаж за сегодня с Дзержинского, 52).

Затем последовала эпопея по установке домофона в нашем многострадальном подъезде, когда наша УК «ОКХ» всячески препятствовала собственникам улучшить условия проживания. Об этом тоже пришлось написать (ссылка).

В той борьбе жители подъезда одержали победу после приглашения с контрольной проверкой инспектора из Кыштымского отделения Госжилинспекции. По предписанию того же инспектора УК «ОКХ» вменялось к декабрю 2011 года провести косметический ремонт подъезда.

А дальше, как в сказке: «долго ли - коротко ли», «быстро сказка сказывается да не скоро дело делается», «не прошло и три года» и т.д. и т.п., как говорится…

Уж, не знаю, что повлияло на ум и совесть работников нашей УК (может, инспектор наведался с очередной проверкой – не знаем…), но ждать пришлось меньше обещанных сказочных трех лет – всего-то два.

И вот в конце февраля закипели строительно-малярные страсти в нашем подъезде. О чудо, свершилось! Хвала тебе, Господи! Наконец-то наши кровные денежки будут потрачены по целевому назначению на благоустройство нашего же подъезда.

Вы просто посмотрите, что было и что стало.


1 ДО_новый размер.jpg

Было (вверху) и стало (внизу)

1 ПОСЛЕ_новый размер.JPG


2 ДО_новый размер.jpg

Было (вверху) и стало (внизу)

2 ПОСЛЕ_новый размер.JPG


4_новый размер.JPG

5_новый размер.JPG


А вот тут, как говорится, найди десять отличий.


3 ДО_новый размер.jpg

Было (вверху) и стало (внизу)

3 ПОСЛЕ_новый размер.JPG


Наверно, надо бы в конце поблагодарить УК, маляров-штукатуров, плотников – старались, вроде бы… Чистенько, аккуратненько так получилось..

Но, как тут не вспомнить Задорнова… Мы же не можем, чтобы все на «ять» было: от и до… Не по-нашенски это все как-то, не по-русски…

Собственно, мы ждали последнего аккорда ремонтной оды, когда покрасочные работы медленно, но верно продвигались с четвертого этажа в направлении выхода из подъезда. Но увы, песнь осталась незавершенной… То ли краска закончилась, то ли деньги, то ль еще чего: може, Змий Горыныч прилетел и украл маляров-раскрасавиц, а еще хуже - съел… Но, это как говорится, уже совсем другая история.

Нам же, наверно, еще 10 лет придется платить дань, чтобы отремонтировали нам предбанник и покрасили дверь с обратной стороны.


6_новый размер.JPG

7_новый размер.JPG


Елена Неравнодушная

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2013 13:08
Что вы хаете управляющие компании? вы зайдите в общежития города,которые принадлежат муниципалитету и содержание которых контролирует МУ "Соцсфера". Вот где ужаснуться можно. В подъездах люди не живут и не моются, и дети босиком не бегают. А вот в нашем общежитии по Менделеева 10 : условий помыться нет, кухни в безобразном состоянии, душ грязный в подвальном помещении, коридоры в ужаснейшем состоянии. Вот где проверять надо - в карманах у директоров МУПов.
Гость, 2 апреля 2013 13:17
Татаро-монгольское иго возродилось на Руси в образе управляющих компаний  .(с)
ГостьК Н С, 2 апреля 2013 13:20
Дай да Бог чтобы чистота и порядок сохранились как можно дольше.  А вот на Монтажников 22 так же ремонтировали подъезд. Пока шёл ремонт, это было 2 года тому назад,никаких надписей не было. Стоило только закрыть дверь строителям, буквально на следующее утро уже стены были разрисованы (естесственно не печатными словами)
Гость, 2 апреля 2013 13:28
молодцы а вот на сколько долго всё это продержится :!:
Гость из детства, 2 апреля 2013 13:34
(как я вас понимаю! Второй день звоню в ОКХ(  "пол не мыт ,т.как кто-то нагадил в лифте и уборщица якобы обратилась к старшему по дому"ищите кто и пусть моет он".И все пенсионеры( очень старенькие)набросали газет на кучи и ездят зажав нос.Уборщица не знала,что надо будет и такие лифты мыть?
Гость, 2 апреля 2013 13:46
У нас  на Монтажников 52  та же история ( не до красили даже)  говорят деньги кончились  почему то))))
Гость, 2 апреля 2013 13:46
Подъезд 2 Ленина 61- горели года два назад коврики - кто то поджог, чернота на стенах. потолках, пол при входе в подъезд провалился, не ремонтировано не знаем сколько лет. окх это не волнует, народ писал не раз, им по -барабану. Надо точно Госжилинспекцию! Достали окх.. Какая УК лучше? Посоветуйте!
Самый объективный, 2 апреля 2013 15:17
ЖЭК №4 рулит!
Гость, 2 апреля 2013 16:32
ЖЭК №4 рулит!

Выбирайте быстрей . Нарулит себе на заработную плату вместо 150 тыс.руб. 200 тыс.руб.
Гость, 2 апреля 2013 16:46
Детишки балуются, однако... Подростки шалят; при полном попустительстве матерей-родительниц.
Ольга Рыбакова, 2 апреля 2013 16:58
Самый объективный, 2 Апреля 2013 15:17
ЖЭК №4 рулит!

Шутите? Пройдитесь по Калинина, дворы не чистятся, в подъездах грязь, уброщицу не дождешься.Подвалы постоянно топит, летом вонь ужасная. Так же ничего не делают, как и в остальных УК. :(
Бугай, 2 апреля 2013 17:24
Так хочется уже кому - то морду побить :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 апреля 2013 18:15
У нас жэк 4- НЕ СОВЕТУЮ!
Виктория, 2 апреля 2013 18:43
у нас на победе 10-2 подъезд тоже ремонт сделали!!!мес 3 прошло все в желтых пятнах пошло и трещины!!!и что теперь делать? травили нас несколько месяцев  олифой,все вещи  за км воняли! в больничке с отравлением показывалась от этой краски....Если делаете ремонт,так делайте быстро ,чтоб не страдали люди!
Гость, 2 апреля 2013 18:57
СЕМЕНОВА, 3   ВСЕ МОЕТСЯ ПО 20 РАЗ НА ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 апреля 2013 19:59
Что вы хаете управляющие компании? вы зайдите в общежития города,которые принадлежат муниципалитету и содержание которых контролирует МУ "Соцсфера". Вот где ужаснуться можно. В подъездах люди не живут и не моются, и дети босиком не бегают. А вот в нашем общежитии по Менделеева 10 : условий помыться нет, кухни в безобразном состоянии, душ грязный в подвальном помещении, коридоры в ужаснейшем состоянии. Вот где проверять надо - в карманах у директоров МУПов.
Фото в студию, пжл. А так-то что воздух сотрясать?!
Гость, 2 апреля 2013 20:23
УУУУ! Нашли, чем напугать! У вас ещё чисто.Зайдите в подъезд №2 Дзержинского 35, увидите, как жить нельзя. УК "Строен". А денежки за содержание дома берут ежемесячно.
Гость, 2 апреля 2013 20:29
Гость, 2 Апреля 2013 18:57
А кто же это проживает на СЕМЕНОВА, 3 :?:  :?:  :?: Не подскажите :?:  :?:  :?:
Гость, 2 апреля 2013 20:31


А хто это сделал :?:  :?:  :?:  :?:  ;)  ;)  ;)
Гость, 2 апреля 2013 22:02
Гость, 3 апреля 2013 09:10
На семенова -3 наверно уборщица живет, ей делать нечего, полы любит мыть, вот целый день трет.
Муфлон, 3 апреля 2013 11:57
Каково было удивление, что мировой суд взыскал плату по долгам ЖКХ в пользу УК ОКХ втихаря зародину за тот период , когда они подавали гадкую горячую воду , сами себе отсудили 7 миллионов, а перерасчёт жильцам не сделали. Причём всё это с пропуском исковой давности. От же городишко коррупциоённый то.
Гость, 3 апреля 2013 14:34
...чтобы отремонтировали нам предбанник ...

Тамбуры (предбанники) ремонтируются только летом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений