РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчан разводят на гнилой и мороженой картошке по 39 руб. за кг

Городская жизнь, 20 января 2011 11:12, Наталья Павловская

Живёт на улице Строительной в доме №53 Светлана Алексеевна Прокопенко. В город она приехала в 1956 году по комсомольской путёвке из Глазова, где работала контролёром ОТК на механическом заводе по изготовлению урановых стержней.  Почти вся трудовая биография связана  с предприятием «Уралпроммонтаж». Проживает с семьёй дочери. Дочь работает, но зять Светланы Алексеевны инвалид первой группы: «заработал» инсульт после того, как был ликвидирован ЗАО «ЮУС» - не перенёс морального потрясения.  Из дому сегодня пенсионерка почти не выходит, «следит» за зятем. В свободное от домашних хлопот время, Светлана Алексеевна занимается вязанием крючком. Вяжет салфетки, шляпки, накидки. Продает свои изделия редко, в основном раздаривает знакомым. Одно  ажурное покрывало – чудо. Где-нибудь на Арбате стоило бы многих тысяч. Но не всё продаётся. Пенсия у Светланы Алексеевны – 9368 рублей, плюс ликвидаторские. Получается около 11 тысяч. Если живёшь вскладчину, то сносно. Ведь только за квартиру семье приходится платить 4360 рублей. Как и у большинства россиян, основная часть денег идёт на продукты.  

Поводом посетить  горожанку стал её звонок в редакцию: «Я  прочла в газете «Озёрская панорама» про «золотую» картошечку и подумала, что ни одна я попадаюсь на такой бессовестный обман». Оказалась, что и номер телефона о продаже картофеля семья нашла в нашей газете. Как говорится – дело чести восстановить справедливость. Заказала Светлана Алексеевна  20 кг, заплатив за них 780 рублей. Для кого-то – «тьфу, купим у других!», а здесь одни слёзы: «Жизнь и так уже не в радость, а тут за картошку такие деньги требуют!». Когда делали заказ, продавцы сами посоветовали брать красную картошку, белая, мол, плоховата. Когда начали готовить обед, половина ушла в отходы. А когда отварили, оказалась картошечка сладковатой, т.е. подмороженной. На просьбу вернуть деньги и забрать свой товар, ответили отказом. Пришлось вмешаться газете. Позвонили по  телефону, указанному в рекламе.  Что интересно, нам продавец сходу посоветовал купить картошку белую. Но мы объяснили, что звоним по другому поводу. Выслушав от журналиста то, что и  самому продавцу было известно, нам «на другом конце трубки» тут же пообещали картошку Светлане Алексеевне заменить. 

Обязательно проверим.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2011 11:32
А не могли бы вы напечатать этот телефончик. ;)  Хочу тоже заказать картошку и чтобы не нарваться на этих продавцов  :)
Аннушка, 20 января 2011 12:24
Хорошего человека обидели
Алексей, 20 января 2011 12:47
поставить телефон на автодозвон, чтобы никто и никогда им не дозвонился.
Редакция, 20 января 2011 12:58
Телефончик напечатаем, если продавец не выполнит обещание. А лично вам, 11.32, дадим. Позвоните в редакцию: 6-32-14.
сергей анисин, 20 января 2011 13:10
:!:
Гость, 20 января 2011 14:38
....у нас что кроме картошки хавать не чего штоль? ....и гречки? вот проблему-дилему демогогию развли!!!
Гость, 20 января 2011 18:30
Гостю20.01 14.38. Не нравится тема, не читай, сытенький ты наш!
Обыватель, 20 января 2011 18:36
Хавают только суслики и прячутся по норам...
КВВК, 20 января 2011 19:06
На то он и  капитализм, чтобы цены задирать безнаказанно. Захотели капитализма,-
вот и кушайте вместо картошечки.
Гость, 20 января 2011 19:18
а мы такую же купили..и тоже 20 кг за 780...половину в МУСОРКУ ВЫБРОСИЛИ...ВОТ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.....вперед на встречу к макаронам...
Гость, 20 января 2011 19:21
Зачем голосовали за ЕР? Вот и кушайте золотую,гнилую картошечку. А один депутат озерский из ЕР,яхту себе купил и ему абсолютно плевать на ваши проблемы.
ГостьЯ, 20 января 2011 19:25
Что"хавать", как пишет "гость", который расположился выше меня, у нас найдётся. Но ведь можно и гречку, и макароны, и рис (и т.д.) червивый купить. Так что слово "демагогия" здесь не уместно. К тому же щи с макаронами не сваришь!!! Или Вы только гамбургеры "хаваете" с пиццей???
А картошка действительно "золотая". Таких продавцов можно назвать подходящим  для них словом - мародёры. В магазинах тоже картошка не лучше, но там хоть видно, что покупаешь.
Сердюк, 20 января 2011 19:28
Стаья действительно полный ноль -вы просто сопоставьте "Пенсия у Светланы Алексеевны – 9368 рублей, плюс ликвидаторские. Получается около 11 тысяч. " с проблемной картошкой за 700 рублей и голодающих детей р.Сомали или пенсинеров с пенсией 4000 рублей. И какая это должна быть квартира с квартплатой 4300 , если у меня ... вернее у моего знакомого большая трешка обходиться 3000рублей.Я нисколько не оправдываю торговцев , но статья действительно высосана на ровном месте для такого уважаемого сайта
Гость, 20 января 2011 20:08
Сердюк !!!

Сам то давно за квартиру платил ???
Квартплата за маленькую трешку-хрущевку на Доке
уже давно за 4000 перевалила...
Гость, 20 января 2011 20:24
Зачем мы выбираем власть? Контроль за ценами (установлением предельных цен), качеством товаров должна заниматься выбранная нами власть. Верховная власть придумувает нацпроекты, которые невыполняются, и озабочена виртуальными "нано" и только нефтью с газом.  В следующий надо думать: голосовать ли за "Единую Россию!!!!
Гость, 20 января 2011 20:31
статья очень правильная !!!но не нравиться заинтересованным лицам!
Гость, 20 января 2011 20:50
А что вы на ЕР нападаете? Думаете будет лучше  с СР , коммунистами или еще с кем? Захотелось социализма? :o  Вспомните эти годы, когда в магазинах ничего не было. А память плохая- вперед на Кубу, хотя бы виртуально.
АННЕТА БЕРГЕР, 20 января 2011 21:07
интересно, а заменили ли женщине картофель?
вообще страшно конечно - в других странах, пенсионеров уважают. В России же - матушке, гнилую, мороженную картошку продают как за самую хорошую, свежую. Для бабули и для своей семьи - покупаю картофель на рынке. Забота о ее питании и здоровье - целиком наше дело. Так воспитаны наверное. Так и своих детей воспитаем.
Все наладится когда-нибудь. Я верю!
ввв, 20 января 2011 21:24
уважаемые админы. мне не понятно, почему засекречена инфа нерадивых торгашей? чтобы они продолжали дальше торговать гнильём?
Гость, 20 января 2011 21:30
В магазинах почему-то голландский картофель стали продавать,а куда наш то девался?Или ждут лучших времен,чтобы продать подороже.Сейчас действительно, чем дороже картофель,тем хуже.
С.Н., 20 января 2011 22:22
Про ЮУС и инсульт особенно задело.

В общем так : купил как обычно по объявлению в Панораме картошку на днях.  По 38 руб за кг. Взвесил сразу на электронном безмене. Вместо 20 кг -19 кг. Ну это нормально. Усушка, утряска. -))) Это не задело. А вот что сейчас после прочтения меня заставило пойти и начать изучать купленный товар. Это ваша статья и отзывы.
Внешний вид у картошки привезённый был хороший. Заказал красную.  Только слегка влажная местами в центре мешка.  Сначала не понял почему. Прочитал эту заметку и понял, почему. Отпотевала картошечка. Отмерзала. Попробовал только-что сырую на вкус - сладковата. Подморозили, действительно ведь, картошечку. Такую еще мне не привозили ни разу. Насчёт гнили - пока не скажу ничего. Нужно перебрать . Позже отпишусь. А сейчас поставил варить на пробу. Как она будет на вкус варёная- тоже отпишусь.
Телефон укажу в любом случае. Ждите.
Гость, 21 января 2011 03:59
Гость, 20 Января 2011 20:50  - адресовано тебе: ответь, ты уверен что ЕР приложило много усилий для создания рыночных отношений? может это было сделано до нее?
Гость, 21 января 2011 07:34
Господа, Вы же не в Америке проживаете!
При морозе -25 с ветром, пока картоху Вам везут, она за это время успеет замёрзнуть!
Действительно, к чему тогда такое разнообразие, если картохи хочется?
В России 95% картофеля производят на частных подворьях и фазендах.
Пиши про картоху, не пиши про картоху, она всегда была такой  и в магазинах.
Скучно стало жить без картохи зимой?
С.Н., 21 января 2011 08:17
В общем картошка подмороженная и есть подмороженная. Сладкая получилась в вареном виде-( Такую, поговаривают, на самогон только пускать.-)
Объявление в газете выглядело так "Картофель деревенский. Доставка от 20 кг. "
Позвонил коммерсантам. Обещали картофель заменить. Но как-то очень не уверенно. Посмотрим, что дальше будет.
Редакция, 21 января 2011 10:25
Только что нам позвонила Светлана Алексеевна и сообщила, что картофель ей заменили.
Гость, 21 января 2011 10:47
Если картошка успевает замерзнуть за время доставки, пусть везут в салоне машины! Иначе пусть идут лесом! Почему люди должны платить за гнилье? Понятно, что хозяину, который не уберег свой урожай, дохода все равно хочется и он всеми силами попытается продать то, что уже сгнило
Гость, 21 января 2011 12:23
Да, сочувствую. Тетя Света, знакомая моей мамы, вместе в город приехали. Действительно кружево здорово вяжет. А насчет картошки, беда. Покупаем на рынке за КП, как повезет. Даже у одних и тех же бывает плохая. Но какую ужасную картошку в "Мэтро" продают, одни отходы. А цена, по-моему 36р за кг.
Гость, 21 января 2011 12:30
Гость, 21 Января 2011 03:59- адресовано ТЕБЕ!
Я ни защищаю ЕР, ни ругаю. А уверен ли ТЫ, что от названия партии что-то зависит? Сегодня ТЫ Петя, завтра назовешься Васей. Каким ТЫ был, таким остался!
Гость, 21 января 2011 12:57
"Гость, 21 Января 2011 07:34
Господа, Вы же не в Америке проживаете!
При морозе -25 с ветром, пока картоху Вам везут, она за это время успеет замёрзнуть! "

Ну как-то не убедительно. Замерзнуть по пути она не может.
Да и вообще. Давайте зимой продавать мороженную картошку, зима же, мороз.А летом растаявшее мороженное-лето же, жара.
 Если картофель свой - сохранить урожай и продать его настоящий ХОЗЯИН вполне может без косяков. А если от перекупщиков, то уж извините. Предпринимательская деятельность на СВОЙ страх и риск осуществляется. Потребителю негодный товар обязан заменить любой продавец.
Гость, 21 января 2011 23:26
С качеством продуктов в городе вообще проблема!
Гость, 21 января 2011 23:28
Вспомним дорогие горожане времена - когда все сами себе сажали. Все было в порядке! И копали все вместе. И лишних денег не платили!
Гость, 21 января 2011 23:30
Гнилой товар надо заставлять продавала на месте кушать! Только так и ни как!!!!!!
Гость, 21 января 2011 23:31
Старших обманывать-это грех большой!
Гость, 21 января 2011 23:32
Не на крайнем севере живем! Нечего ссылаться на мороз!
Гость, 21 января 2011 23:46
народ жизнь пройдет и все наладиться
Гость, 22 января 2011 02:21
обязан да не меняет почему то
Светлана, 22 января 2011 03:12
советую впредь покупать гречку и рис. они явно не мороженые  :idea:
Гость, 22 января 2011 16:21
Мы в октябре тоже на рынке за кпп картошку купили - самую лучшую среди тех, кто продавал. Красненькая, крупная! Да, еще взяли 5 мешков. Так вот! Она точно такая же внутри оказалась, как на фото. Сами лохонулись, сами и есть такую будем. Хорошо, что не по 40р/кг!
С.Н., 22 января 2011 19:25
Картофель заменили. Старый, который успел покрыться плесенью, забрали. На обмен ушло 2 дня. Сам развозчик чертыхается. Ясно стало одно - это предприимчивые люди, а не  те, кто вырастил картофель. Но, с другой стороны...именно они не позволяют Семье и Три Б продавать картошку по 100 рэ за кг.
Гость, 23 января 2011 14:21
Как- то интересно получается: по заказу привозят картошку- она мороженная, а когда меняют- уже нормальная, и это в одном и том же месте...а что, сразу нельзя нормальную продать? предприимчивые вы наши предприниматели 8)
Гость, 23 января 2011 15:43
:?: что же вы хотите господа  это рынок за что боролись на  то и  .....................
С.Н., 23 января 2011 20:02
Не советую брать картошку по тел. 76013, 9-48-53. Пришла пора чистить замененную картошку. Ну и что? Жена ругается. 50% оотходов. Снаружи нормальная- внутри ржа или чернота с гнилью. Ну прям национальная трагедия.
Гость, 23 января 2011 20:03
Редакция, 21 Января 2011 10:25
Только что нам позвонила Светлана Алексеевна и сообщила, что картофель ей заменили.


Ну и на какую заменили? Не отзвонилась?
Гость, 24 января 2011 00:57
Гость, 21 Января 2011 12:30  
Гость, 21 Января 2011 03:59- адресовано ТЕБЕ!
Я ни защищаю ЕР, ни ругаю. А уверен ли ТЫ, что от названия партии что-то зависит? Сегодня ТЫ Петя, завтра назовешься Васей. Каким ТЫ был, таким остался!
Хм... кстати надо ругать...единорят)) и не нервничай)) так сильно....нормально все)) заменили картошку...))
Гость, 25 января 2011 13:23
Нашли кого обманывать...Жуть.
Гость, 28 января 2011 17:18
Да ЕР то уж тут при чём?
Гость, 29 января 2011 16:57
Просто не надо брать деревенскую картошку по объявлению.
Гость, 29 января 2011 20:45
-)))  где нужно брать, не подскажите?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений