РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Константин Цыбко: «Финансовая деятельность предыдущей администрации уже проанализирована»

Городская жизнь, 21 января 2011 12:38, Наталья Павловская
Константин Цыбко: «Финансовая деятельность предыдущей администрации уже проанализирована»

Вчера  в Центре по связям с общественностью ПО «Маяк» состоялась пресс-конференция сенатора Совета Федерации от  Челябинской области Константина Цыбко. На встрече, кроме журналистов  городских СМИ,  присутствовали: глава ОГО А. А. Калинин, глава администрации ОГО В.В. Трофимчук, секретарь политсовета озёрского отделения партии «Единая Россия» В.М. Сылько.

Прежде чем передать слово К.В. Цыбко,  А. А. Калинин сказал: «Впервые в истории Озёрского городского округа в Сенате России наш представитель, и если нам удастся войти в программу моногородов,  то это поможет реализовать многие проекты. Константин Валерьевич жёстко контролирует реализацию своих обещаний, поэтому пожелаем ему удачи в защите интересов родного Озёрска».

Готовясь к пресс-конференции, журналисты продумывают вопросы,  которые интересуют их читателей, радиослушателей и телезрителей.  Но, к «разочарованию» многих,   Константин  Цыбко предварил их отчётом о  выполнении данных им предвыборных обещаний:

«Сразу подчеркну,  что все задачи, которые стоят передо мной, решаются.  Так, на личном приёме горожан неоднократно вставал вопрос об уличном и дворовом освещении. Уличное освещение постепенно налаживается,  дело теперь за дворовым. Но в одночасье эту проблему не решишь, особенно в старой части города, здесь за десятки лет очень многое запущено.

Что касается горячей воды - мы собираемся опробовать новые системы её очистки,  которые будут установлены сначала в нескольких  пяти- и девятиэтажных домах. Если испытания пройдут успешно, тогда начнётся масштабное подключение к этим системам всего города.

Многих волнует затянувшаяся реконструкция бассейна «Дельфин». Недавно руководство города  заключило договор с новым подрядчиком, разорвав контракт с предыдущим, поэтому можно надеяться, что бассейн будет введён в эксплуатацию уже в этом году.

Если говорить о  физкультурных комплексах, то их строительство в Челябинской области  начнётся в 2012 году. Причём, один из них будет возведён в Озёрске.

Много вопросов поступало относительно судьбы бывшего здания училища №46 по улице Строительной. Вскоре оно будет снесено, а уже  к лету планируется привести территорию в надлежащий порядок.

Мне известно, что горожан шокировало известие о том, что бывший глава округа Чернышёв возглавил некую компанию «Инвест»  и якобы будет действовать  от имени правительства Челябинской области. Авторитетно заявляю, что никакого отношения правительство области к частной компании Чернышёва не имеет».

Константин Валерьевич подробно остановился и на аудиторской проверке деятельности предыдущей администрации округа, закончившейся 21 декабря, подчеркнув при этом, что проведена она по заказу администрации нынешней: «Уже проанализирована вся финансовая деятельность, проведены встречи с областным УВД и прокуратурой области. И есть основания начать расследования по многим эпизодам. В том числе и по УСЗ». Здесь мы предлагаем читателям прослушать выступление сенатора. (Видео).

Как уже сообщалось, Константину Цыбко вручена премия как победителю в номинации PR-компании «Итоги года Урала и Сибири -2010».

Черту под встречей подвел глава ОГО А.А. Калинин: «В наших интересах получить достоверную информацию о деятельности предыдущей администрации, не допускать злоупотребления доверием горожан.  Более того, хотим предупредить представителей бизнеса, что если они будут недобросовестно выполнять свои обязательства, то их ждёт наказание рублём, а также занесение в чёрный список. Будем действовать по принципу: хорошо сделал работу – получи деньги, плохо – получи повестку в суд».



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2011 13:06
"В наших интересах получить достоверную информацию о деятельности предыдущей администрации"
Прав наш Глава.
В частности по всем острым моментам приватизации бывшего МУП "Озерскнефть". По нанесшей городскому  бюджету деятельности МУП "Автодор". По исчезновению акций "Елена" из активов города, по  распределенным за счёт нуждающихся квартирам совсем не нуждающимся, по переносу ДОКа и МУП "Дальняя Дача", МУП "Куратор" , МУП "Хелис"., по кредитам ЮСВЗ......
Редакция, 21 января 2011 14:18
Уважаемые читатели, по техническим причинам видеоролик будет запущен несколько позднее.
Гость, 21 января 2011 15:34
Красиво говорить - не значит сделать! Ничего лишнего и не всплывет.
Гость, 21 января 2011 16:09
А чего там делал Сыромолотов. его ведь говорят уволилии он безработный?
Гость, 21 января 2011 17:24
Помним, ждём...
Надеемся на  принцип неотвратимости наказания.
Что бы не повадно и так далее.
Гость, 21 января 2011 18:05
Ну а кого нибудь посадят,за разбазаривание казенных денег? Или все уже откупились? Почему в тюрьму никого не садят? :evil:
Гость, 21 января 2011 18:35
И очень приятно, что руководство администрации начало действительно работать на благо города. Необходимо не только получить достоверную информацию о деятельности предыдущей администрации, но и  дать ей оценку. А при наличии проступков с её стороны придать их административной или уголовной ответственности.
Гость, 21 января 2011 18:42
а видео на сайте администрации есть, уже посмотрели
Сердюк, 21 января 2011 19:53
Еще раз прочитайте , что сказал К.Цыбко -все тоже самое и с таким же успехом может говорить любой мэр, любой политик - все красиво ,но ничего конкретного. "Но в одночасье эту проблему не решишь,мы собираемся опробовать новые системы", "можно надеяться, что бассейн будет введён в эксплуатацию",  "планируется привести территорию в надлежащий порядок","есть основания начать расследования"
КВВК, 21 января 2011 20:32
Оптимистичное и многообещающее выступление. Самое в нём главное, - это аудиторская оценка деятельности мэра Чернышева и юридические последствия этой
оценки. Давайте, люди, проследим до конца за этим вопросом.По итогам деятельности
Чернышев и его ближайшие подручные, по моему мнению, должны сидеть в тюрьме.
Гость, 21 января 2011 23:24
И куда делись 2 квартиры в Москве?
Гость, 21 января 2011 23:59
Из текста ничего не понятно, надо видео смотреть. В общем-то, там коротко и доходчиво сам Цыбко всё раскладывает
Гость, 22 января 2011 00:58
Гость, 21 Января 2011 16:09
А чего там делал Сыромолотов. его ведь говорят уволилии он безработный?

Нервничаешь?
Гость, 22 января 2011 09:00
От перемены мест слагаемых от политиков система не изменится.
Это известно ещё от древних греков......
Чо за 2000 лет ничего нового не придумали?
Прохор Митрич, 22 января 2011 19:48
очередной КРАСИВЫЙ бред !!!

как воровали-казнокрадничали у власти , так и будет продолжаться , и все чинуши об этом знают , от президента до самого низа , ибо ВСЯ Россия ворует , и не одно уже столетие ...

вот когда реально ПОСАДЯТ Чернышёва и компанию , тогда нынешние политиканы быть может призадумаются , ЧТО их может "ожидать" .


или кто-то реально верит , что все рвутся в мэры-депутаты только ради зарплаты и "лишь на благо города" ? ))))
ввв, 22 января 2011 21:55
а недавняя мутная история с универсамом как? а муниципальная банька в метлино? а тубзики на кыло-мырло куда смыло? это только начало реальных дел.
Гость, 23 января 2011 00:29
а гостинница урал которую продолжает вгонять в долги и готовить к банкротству литовкин со своими юристками назаров точинов и партнеры которые уже всем заправляют в кураторе
Гость, 23 января 2011 02:50
Цыбко передал свои полномочия Филипову (товарищу единоросу по еманжелинскому округу), а нам на работе перед выборами сказки рассказывал, что если мы за него не проголосуем, то в те города которые выбирут единоросов будут получать деньги при распределении денег от правительства РФ по их городам. То есть плакали наши денежки в город Еманжелинск. Отремонтят наши дороги и жилищный фонд (асфальт пусть не забудут срезать обратно с Карла Маркса :D )
Изя Мрут, 23 января 2011 03:18
Ой, не не надо так смешить чесных евреев. При Чернышёве тот же Калинин был кто, таки да, начальник ФСБ, ну и что он сделал ? Однако, ничего. Такие события, что разыгрывал Чернышев, не могли быть незамечены ФСБ. Вот если бы Калинин среагировал бы, да закатал Чернышева "под шкурку", то народ бы его на руках занес в кресло ещё не остывшее от Чернышева.
А раз тогда ещё небыло реакции, то сейчас остается только ждать кого назначат крайним на их празднике жизни.
Гость, 23 января 2011 09:52
Время покажет, Константин старается, и городу это однозначно очень выгодно. Но хочу обратить внимание, скоро выборы в ГосДуму, а в 2012 и президента. Чтобы ЕР выиграть, придется придумать что то интересное. Самое интересное и перспективное направление - объявить борьбу коррупции, и не на словах , а на деле. Дело потребует фигурантов, арестантов и тд.
Гость, 23 января 2011 23:06
Ну и что..объявили давно уже борьбу с коррупцией...А фигуранты где? Литовкин где? Литовкину достались муниципальные заправки?
Гость, 24 января 2011 00:47
Константин по Видеоканалу сам заявил, что по кредитам ЮУСВ проведена комбинация. Но дальше какая-то  мутная схема. Сейччас выводы аудиторов должны проверить  в правоохранительных органах, а это как  в сказке про белого бычка...  Федя Самодуров ничего от этих органов не добился, хотя   всех на уши ставил... Круче ли Цыбко ?  Да что-то маловероятно.
Гость, 24 января 2011 09:17
1держали пять лет контрольное бюро, их  актами ревизий подтерлись и   депутаты  и правоохранительные органы, хотя тоже самое сейчас выявила и аудиторская проверка-нарушений  в деятельности администрации Чернышева было не на одно уголовное дело
2. сейчас еще раз деньги потрачены на то, что выявило в своё время  контрольное бюро, сейчас К. Цыбко озвучивает то, что недавно озвучивали по Видеоканалу  Самодуров и зам его Крылов , но опять выводы аудиторов будут отосланы в эти самые правоохранительные органы.
3. какой из этого последует  результат?
 -для выпуска пара могут конечно возбудится одним показательным делом, как по Садовникову  в своё время или как по Черкасову (начальник УГХ при Чернышеве). Садовникову  грянула амнистия, а Черкасова не осудили потому что срок привлечения к ответственности истёк ( да здравствует волокита).
Артём Кутузов, 24 января 2011 15:41
в номинации PR-компании «Итоги года Урала и Сибири -2010».
И вся дальнейшая ... (пресс-конференции и т.д.) та же PR-компания
Артём Кутузов, 24 января 2011 15:52
Константин по Видеоканалу сам заявил, что по кредитам ЮУСВ проведена комбинация. Но дальше какая-то мутная схема.
Он же крутой юрист - разберется. А не разберется - значит не крутой, и не юрист вообще.
Гость, 24 января 2011 19:02
а литовкина не тронь он в *** семье. озерскнефти мало так он весной начинает строительство торгового центра на месте рынка на карла маркса1 купил этот проект  и плевал он на мнение озерчан на референдуме против  строительства торгового центра а пенсионеры забудьте о дешевых продуктах рынок летом закроют. мэры с богатыми дружат.начал озерскнефть, универмаг, торговый центр,  видеоканал  с чернышевым а продолжил с калинининым и трофимчуком отбирать у города. на очереди гостинница урал ,куратор,иртяш .уже все поделено. куда там разобраться цыбко
Гость, 24 января 2011 20:06
Можно ли верить расплывчатым обещаниям? Ведь он Единорос!!! Ведь сколько нацпроектов, удвоения ВВП и т.д. наобещано ими. А что в результате: цены на самые необходимые товары безудержно растут, в ЖКХ полный хаос. Правда преседатель правительства пригрозил организациям, которые повысят тарифы более чем на 15%. Какой героизм, как будто 15% для простого человека это вполне приелимо. Все эти обещания - это очередная подготовка к выборам в Госдуму.
Гость, 25 января 2011 09:50
Рыба гниет с головы. Провели бы аудиторские проверки во всех органиациях. Многие из маленьких руководителей воруют по-крупному. А их привлечь нельзя за бездоказанность, и выше стоящие чиновники не могут подобраться. А нам все говорят, нужно быть честными, сами нас же и подставляют. Ну чтоб молчали, иначе... За три рубля снимут, за миллионы - по голове гладят, да благодарности шлют.
Дай то бог, чтоб Цыбко разобрался во всем. Но как? Он - ТАМ, они - здесь, рукой руру моют. Не добраться. Начните не только с себя, но и с других, помельче.
Недавно по TV сюжет был про Сингапур. Их порядок бы да на нашу землю. Очень хорошо придумано: украл - в тюрьму, много украл - на виселицу. Правда и зарплаты у них хорошие, ну чтобы не на что жаловаться было.
Гость, 25 января 2011 11:16
Так и не озвучено название аудиторской фирмы Что за фирма , название которой не разглашается. Думаю каму-то дали хорошо заработать. В акте наверняка отражены факты выявленные Самодуровым. Чернышев действовал не один , а вместе с чиновниками администрации. А они все на местах и некоторые даже пошли на повышение .
вредина, 25 января 2011 17:51
не в Цыбко дело, где был и о чём думал "товарищ" Калинин, будучи главой ФСБ в городе, трудно поверить, что не знал и не было фактов и документов. наверное дали команду - фас, взять его(или их). вот и зашевелились, тем более выборы скоро - надо плюсики зарабатывать!
Гость, 25 января 2011 18:12
Однозначно - PR-кампания "ЕР" к выборам. Ворон ворону глаз не выклюет. Пчёлы против мёда? Редактор, не смешите тапочки сограждан!  :D
Гость, 26 января 2011 21:00
Как хорошо говорит Цыбко, как держит внимание аудитории. Можно многим публичным людям ОГО у него поучиться
Гость, 26 января 2011 23:45
Показательный процесс,дескать,помним,разбираемся, бла-бла-бла.... никаких выводов не будет, все замнут,  скажет, но вот проводили же проверку, информацию отправили в соответствующие органы, дальше - не наша забота. ворон ворону...
Гость, 27 января 2011 18:40
Вот если бы Цыбко стал  прокурором Челябинской области после выборов...  И сам бы принимал решения по заказанному аудиту.  Многие бы поверили, что не сносить головы Чернышеву и его подельникам.  
Ну как же в аудит попадут данные по афере с Мупнефтью,  и акциями Елены?  Бизнес велено не кошмарить, даже если бизнес кошмарит город.
Гость, 28 января 2011 14:35
Нужна команда : Не надо кошмарить муниципалитеты. Приватизируйте всё по закону, пожалуйста-))
Пингвин, 30 января 2011 02:04
Цыбко нельзя слушать, его можно только читать. Он аудиторию завораживает, как Великий Ка бандерлогов. За пол часа запросто уболтает штурмом Кремль брать. Есть в нём какой-то талант зомбировать публику. Ему бы свою секту создать, а не во власти юзать.
Гость, 30 января 2011 20:19
А что Вы хотите? Вон, повсем российским каналам показали доклад Степашина президенту. Мол, официально выявлено  умыкание более полутриллиона рублей из тех ,что выделены на нацпрограммы.. И что? Хоть кто-то зашевелился? А по данным статистики сумма то раза в два выше озвученной главой счётной палаты. Хоть кто нибудь из тех кому по статусу профессиональной деятельности сделал что - нибудь? Нет. Почему? Да. всё просто. Каждому кто может и должен хоть что-то сделать  в силу своих профессиональных и должостных обязанностей дали напиться из этого ручья бюджетного(народного)изобилия.Зачем кусать руку ,которая тебя кормит. а в нашей действительности и поит. Зри в корень. Одним словом,надоело всё и все.
дедСаша, 31 января 2011 12:00
Костик резвый такой - потому как "молод в политике", из "эколога" да разом в сенаторы - вот и прет его. А то, что он завораживает... так ему реальных вопросов никто не задает, вот он и гарцует.
Вы заметили, как все городские косяки свели к одному-ЮСВЗ :idea:
Гость, 5 февраля 2011 16:41
а озерскнефть литовкин украл и переоформил в мае 2010 уже при калинине и трофимчуке? аудиторская проверка цыбко дешевая показуха?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений