РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Очередные парковки по-озёрски

Городская жизнь, 21 мая 2013 09:31, Читатель

1. Водителю не пришло в голову поставить свое авто в карман. Ведь можно ездить и парковаться на тротуаре

CIMG5421.jpg


2. Детская площадка и вполне взрослая "игрушка"

CIMG5361.jpg


3. Мусоровоз не танк, объедет

CIMG5371.jpg


4. Как ехал, так и встал

CIMG5424.jpg


5. Но не написано же, что заезжать нельзя

CIMG5402.jpg


Марго

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Dniwe, 21 мая 2013 09:38
Сейчас начнется плач, что бибику негде парковать в городе  :D
Гость, 21 мая 2013 09:44
в этими машинами совсем люди обленились! 2-3 метра ножками пройти не могут! ну а места для парковки конечно не хватает. не расчитаны дворы на такое количество машин.
Гость, 21 мая 2013 09:51
я бы тоже заехал, если бы там жил. А к таким "написано" отношусь...на заборе тоже написано! Нет знака - до свидания!
Мотоциклист, 21 мая 2013 09:51
Народ в городе совсем обезумел. Хочется еще напомнить, что при повороте налево водитель должен принять максимально левее на своей полосе, а при повороте направо - максимально правее, чтобы не мешать остальным участникам. Также хочется напомнить, что с одностороннего движения поворот налево осуществляется с ЛЕВОЙ стороны дороги, а не с правой, как многие делают.
Гость, 21 мая 2013 09:54
У меня на телефоне  фото машин ,которые паркуются "где удумалось", пишу записки и под дворники вставляю, подхожу лично к водилам и прошу не ставить авто на газон и прочее...Меня ненавидят, матерят и...продолжают в том же духе.Звонила в ГАИ( всегда занято) и возникает вопрос: городу не нужны деньги за штрафы???
Гость, 21 мая 2013 10:35
Мотоциклист, 21 Мая 2013 09:51
Народ в городе совсем обезумел. Хочется еще напомнить, что при повороте налево водитель должен принять максимально левее на своей полосе, а при повороте направо - максимально правее, чтобы не мешать остальным участникам. Также хочется напомнить, что с одностороннего движения поворот налево осуществляется с ЛЕВОЙ стороны дороги, а не с правой, как многие делают.
_______________
При повороте налево, если мне не изменяет память то по ПДД: Поворачивая налево можно заезжать на любую свободную полосу! А не так как вы написали. Претензий к повороту направо нет..
Гость, 21 мая 2013 11:02
Фото 5 - в чем проблема??? Тут заезд к детскому садику № 50 по ул. Рабочая 1. Это действительно заезд, по которому подвозят еду детишкам, а родители привозят своих чад в садик. И надпись на асфальте для того, чтобы аборигены с местных домов этот проезд не перегораживали (потому как "парковацца" негде).
ГостьЯ!, 21 мая 2013 11:17
"Звонила в ГАИ( всегда занято) и возникает вопрос: городу не нужны деньги за штрафы???..."
Городу НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Это я давно поняла! Ведь стоило бы хотя б один раз в неделю проводить рейды по дворам на предмет стоянки:
1. На газоне.
2. На тротуаре.
3. На детской площадке (к газонам относится).
4. Ночью с включенным сабвуфером в багажнике.
Список продолжать можно бесконечно... включая сюда не только машины. Не так ли?
Так вот, написать всем умельцам парковаться, протоколы, выписать штрафы по КоАПу, и будет всем счастье и деньги в местной казне!
Но нет! Такого быть не может, потому что: на газоне припарковался брат, сват, жена, подруга, любовница хАрррошего человека (читай - важного,нужного, опасного, родственника, наконец!). И если выписать штраф - можно схлопотать по тыкве,а то и на ковер вызовут.
Кто в этом случае будет выписывать штрафы и ловить нарушителей?
И нет ответа...
P.S. Надеюсь, модераторы пропустят мой комментарий
Гость, 21 мая 2013 11:21
При повороте налево, если мне не изменяет память то по ПДД: Поворачивая налево можно заезжать на любую свободную полосу! А не так как вы написали. - это НА ВЫХОДЕ из поворота можно на любую свободную выезжать. А перед поворотом надо занять левое положение на своей полосе, прочитайте ПДД внимательно уже, а не фрагментарно. Память вам все же изменяет. Никак нельзя с правой полосы налево поворачивать, исключение - знаки, регулирующие движение по полосам.
Гость, 21 мая 2013 11:30
Гость, 21 Мая 2013 09:51
я бы тоже заехал, если бы там жил. А к таким "написано" отношусь...на заборе тоже написано! Нет знака - до свидания!
----------------------
Домой к себе заехать нет желания?
Михаил Иванов, 21 мая 2013 11:59
На фото №5 отнюдь не тротуар...
Гость, 21 мая 2013 12:19
А на фото № 2 отнюдь не детская площадка .... :(
Гость, 21 мая 2013 13:25
Гость, 21 Мая 2013 12:19
А на фото № 2 отнюдь не детская площадка .... - то есть песочница на ней вам не аргумент? видимо, в ней должны играться не дети, а дяди вокруг нее свои тачки ставить.
Гость, 21 мая 2013 13:28
Закон не работает и некому его исполнять, а как хорошо бы создать дружины в ГАИ для наведения поряда ( молодцы+агенты бабули+эвакуаторы+зартлату отличную+ и т.д.), пусть работают в 2 смены, тогда жизнь как в европе
сама вожу, 21 мая 2013 13:45
Вчера вечером шли домой с дочкой,ребенок на велосипеде.Идем по ТРОТУАРУ ,через дорогу от здания старого ПТУ-46(ул.Строительная). Тротуар плавно переходит в остановку,с проезжей частью их разделяет бордюрный камень,вроде одно целое(я так думала),А НЕТ!!!!!!! Тетенька на красной машинке со знаком  :!:  шустро перескакивает через бордюр на остановку и с невинным видом проезжает к дому :o .Хочу заметить,что через 15 метров есть вполне легальный заезд в тот-же двор. Прям как в БОЛЬШОМ городе:хотим,по тротуарам;хотим,по проезжей част, СРАТЬ на всех кроме Я! :evil:  :evil:  :evil: Я просто к тому начала,что ребенок на велосипеде вроде по "своей территории" едет,но все равно должен бояться таких вот теть и дядь  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 мая 2013 14:08
Откройте город и стоянки где попало канут в лето)))))))))))))) За зиму весну и осень штрафами можно собрать на ремонт дорог миллионов 200, именно столько говорят надо на ремонт дорог в этой казацкой слободе, бандитско-воровской вотчине во главе с атаманом и сорока разбойниками.
Гость, 21 мая 2013 14:17
Прям как в БОЛЬШОМ городе:хотим,по тротуарам;хотим,по проезжей част - вот как раз в больших то городах такое себе мало кто позволяет, там такая плотность движения, что куролесить себе дороже, да и знакомств-мохнатых лап в среднем у среднего обывателя меньше, потому как иметь по гаишнику-приятелю в каждой районе города нереально. А вот в аулах типа нашего - запросто и не такое бывает, увы. по тротуарам ездить уже чуть ли не норма, а возмущения по поводу парковки на тротуаре вызывают уже бурю негодования водятлов, так как такая парковка уже не считается чем-то неправильным. Ребенка на велосипеде вообще страшно отпускать(
Гость, 21 мая 2013 16:00
кроме первого фото проблему парковки не увидел нигде :oops: в чём истерия то :o
Гость, 21 мая 2013 16:21
кроме первого фото проблему парковки не увидел нигде - видать, такой же водятел пишет((( простите, если ошибаюсь. но коль для вас парковка на тротуаре или на месте стоянки мусоровоза норма, то вывод сам собой напрашивается. 5 фото еще куда ни шло, а остальное нарушение на нарушении(((
Гость, 21 мая 2013 17:25
Dniwe, 21 Мая 2013 09:38
Сейчас начнется плач, что бибику негде парковать в городе

Хорошо смеется тот,кто смеется последним....
Общество анонимных эндокринологов., 21 мая 2013 18:16
Гость, 21 Мая 2013 14:08
Откройте город и стоянки где попало канут в лето

Не в лето,а в Лету(река забвения).И при чём здесь открытие города?
Гость, 21 мая 2013 18:55
Гость, 21 Мая 2013 11:21
При повороте налево, если мне не изменяет память то по ПДД: Поворачивая налево можно заезжать на любую свободную полосу! А не так как вы написали. - это НА ВЫХОДЕ из поворота можно на любую свободную выезжать. А перед поворотом надо занять левое положение на своей полосе, прочитайте ПДД внимательно уже, а не фрагментарно. Память вам все же изменяет. Никак нельзя с правой полосы налево поворачивать, исключение - знаки, регулирующие движение по полосам.
_____
ну извините в вашем верхнем посте не было указано что выезд на перекресток, для поворота налево, осуществляется не с однополосной дороги...
Сара, 21 мая 2013 23:37
Полностью поддерживаю в суждениях ГостьЯ, может если бы по отрывали ... от удобных кресел, да и собрали бы штрафы, то и порядку и денег в казне по прибавилось!!!!!
Меня вот совсем бесит, когда в обед при наличии свободных мест на парковке у подъездов, дебилы-водили ставят свои тазы на тротуары прям таки скажем в подъезд.
Даешь порядок в городе!!!!!!!
Гость, 22 мая 2013 00:41
бибику негде парковать в городе

Или кто-то против?
Гость, 22 мая 2013 01:15
Слушайте,ну сколько можно. :?: Делайте места для парковки и проблем не будет.А то заросшие газоны (по которым никто не гуляет) места занимают много во всех дворах!!!! А мы грыземся между собой.Магазины пооткрывали в каждом доме!!! А где припарковаться- кто скажет  :?: :cry:  А на  газонах клещи,скамеек нет,мусор,  траву не косят.Кому нужны такие дворовые площадкт  :?:  :!:
ВекТор, 22 мая 2013 03:50
Действительно, опять бойня за территорию.
И все же... Предлагаю просто не наглеть!!! Чуть-чуть газона, капельку асфальта и хотя бы минимум снисходительности.
Гость, 22 мая 2013 10:34
ну извините в вашем верхнем посте не было указано что выезд на перекресток, для поворота налево, осуществляется не с однополосной дороги... - даже с однополосной надо занять перед маневром крайнее левое положение по пдд. еще раз советую их перечитать все же.

Делайте места для парковки и проблем не будет. - это должны делать те, кому вы гадите своими бибиками? требуйте парковок от власти, их отсутствие не вина пешеходов, которым вы тротуары перегораживаете, и не вина детей, на чьи площадки паркуете железки. потому и требовать от НИХ парковок глупо. вы по сути за ошибки власти наказываете таких же граждан, как и вы, пакостите городу наравне с адмой. браво!
а по газонам гуляют дети, играют там. не по всем, некоторые на самом деле лишние, но и закатывать все дворы в асфальт - бред. парковки надо делать вне дворов, прогуляться 5 минут до подъезда не такой уж подвиг. почему жители дворов и пешеходы должны вам, водятелам, обеспечивать парковку? это вы, покупая авто, должны были подумать, где его парковать согласно законодательству рф. негде парковать - нефиг ездить, если е способны соблюдать правила.

Кому нужны такие дворовые площадкт - дети вполне там играют. на фото 2 авто стоит вообще у песочницы. вам она не нужна? а детям очень даже, как и территория вокруг нее, на которую влез сей стальной крокодил. а вот кому во дворах нужны выставки автомобильного железа? никому. нечего во дворах стоянки устраивать, это должно быть снаружи. так сложно пройти от внешней стоянки до подъезда? уже 100-200 метров лень прогуляться?
эльмир зангиров, 22 мая 2013 19:24
это нормально в порядке вешей
эльмир зангиров, 22 мая 2013 19:24
подскажите как добавить видео
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений