РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жене - квартиру, себе - подъезд

Городская жизнь, 4 марта 2011 12:11, Наталья Павловская
Жене - квартиру, себе - подъезд

«Это редакция? Редакция,  помогите! В нашем подъезде в доме №21 по  улице Советской уже два с половиной года, под лестницей, живет мужчина по имени Фарид. Дело в том, что  его выгнала жена,  а квартира тут же, на первом этаже, трёхкомнатная. В квартире ещё проживает её сын, который частенько поколачивает Фарида. А он безобидный, к тому же, даже курит на улице. Мыться ходит к знакомым, там же и бельё своё стирает, оно на улице, увидите, сушится.


Мужчина рукастый, всю работу по дому может делать, но попивает. Мы его подкармливаем, конечно,  но это уже всё порядком поднадоело». Звонившая представилась соседкой по лестничной клетке.

Мы тут же прибыли по указанному адресу. Фарида на месте не застали, но засняли следы его пребывания под лестницей. Кстати, здесь чисто и  без запахов, которые обычно сопровождают бомжей.


Мы также связались с Комплексным центром УСЗН и выяснили,  что Фарид Агмиуллин на учёте в УСЗН не состоит. Позвонили и участковым, которые курируют район, где проживает ныне бездомный озерчанин и узнали, что с Фаридом многократно проводились беседы, растолковывались его права на проживание в квартире, в которой он прописан. Советовали даже призвать на помощь спасателей, которые помогли бы открыть дверь и войти в квартиру.


Что касается жены Фарида, она выставила его за дверь по причине пьянства. Когда муж напивался, то был далеко не паинькой, бил посуду, приводил дружков.

«Фарид знает свои права, но он безынициативный. А кто за него будет решать его проблемы?» - сказал участковый. Действительно, кто?

Н. Павловская 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2011 12:24
И все? Пусть и дальше так живет?
Гость, 4 марта 2011 13:23
развелись бы поделили все и жили спокойно.
Гость, 4 марта 2011 13:49
Так надо помочь человеку востановь свои прова раз сам неможет.
Гость, 4 марта 2011 13:55
совсем пипец. надо решать проблему. не квартиру же ему давать. пусть обратится к юристам в движение "За возрождение Озёрска". Пусть помогут ему защитить права.
Кость, 4 марта 2011 14:39
Если уж жена его на улицу выгнала, то после раздела имущества, он снова там окажется, но уже "без вариантов".
Знаю я таких Фаридов, трезвый - тише воды, ниже травы, пьяный - барагозит, сладу нет. Единственный выход, бросить пить.
Типаж "подкаблучник".
Гость, 4 марта 2011 14:42
Ему так удобнее.Кормя бесплатно,пить не мешают,спать есть где.Жильё дадут он его пропьет и вернется в подъезд.
Гость, 4 марта 2011 16:29
Не надо давать квартиру. Но койко-место в общежитии? Без права приватизации.
Работает он? Пенсионер? Есть ли у него источник дохода?
В порядке ли у него документы? Может помощь нужна в плане оформления каких-либо положенных выплат, льгот, компенсаций?
На учете в УСЗН на состоит? Ну так поставьте.
Гость, 4 марта 2011 17:15
его надо женить
мизантроп, 4 марта 2011 18:34
Больной,не совсем вминяемый по ходу дела, но всёж - человек,а не собака,так жить то ..! Определить его в ЛТП надо на койкоместо ..
Гость, 4 марта 2011 18:49
"Не впускает в квартиру"-полный бардак. В любом случае, так проблему оставлять тоже не годится. Либо разменивать квартиру необходимо. (прям сюжет из "Пусть говорят") Мужик глядишь, и жить иначе будет после подъездной жизни. Пьяницей в общем-то проще всего назвать, правда и неисправимых тоже хватает.
Гость, 4 марта 2011 19:12
если ему так нравится  - пусть так живет  если нет пусть сам шевелится  ведь не ребенок  хватит  сюсюкать !!!
Гость, 4 марта 2011 23:54
Гаврила был тишайшим мужем
Гаврилу выгнала жена
Он никому теперь не нужен
В жену вселился сатана?
Гость, 4 марта 2011 23:56
Ну совсем озерские бабы скурвились?
Живой человек, поди еще отец их  общих детей.
Но почему то о том, что мужик отец, некоторые озерские б.. вспоминают
только тогда, когда нужны алименты.
Выгнать жить  в подъезд ?ей самой должно быть стыдно.
С ней бог также поступит. Будь он хоть  Христос, хоть Магамет.
Гость, 5 марта 2011 00:39
Жене должно быть стыдно .Попользовалась и выкинула как вещь ненужную.
Гость, 5 марта 2011 02:08
Гость, 4 Марта 2011 14:42
Ему так удобнее.Кормя бесплатно,пить не мешают,спать есть где.Жильё дадут он его пропьет и вернется в подъезд.
- по себе людей не судят.в статье написано сколько он возле своей законной квартиры в подъезде живёт?господин риэлтор(или не вникший в тему,а просто офтоп) ответъте пожалуйста?
Гость, 5 марта 2011 10:11
Вот и отношение к людям.А ведь такое везде .Когда мать с ребёнком выписывают на улицу.И никому дела нет.Отвечают всегда.Так и надо ей ему.Какие мы злые стали безсердечные к людям.Ребёнок ведь в подъезд родного отца выгнал и ещё покалачивает..А он как никак его воспитывал.
Гость, 6 марта 2011 19:42
Я мыла подъезд в этом доме и видела Фарида каким он был и во что он превратился.Он часто был избитым и на мои вопросы просто махал рукой,а от соседей я узнала,что его избивает его пасынок, с молчаливого согласия жены.Он просто боялся идти домой.А один раз его жена,собрала все его вещи,сложила на его кровать и подожгла.Любой бы предпочел жить на улице.
Гость, 6 марта 2011 21:45
Люди!!!!!! Почему мы всегда с легкостью судим о том,чего не знаем!!!!!Что значит-пусть живет на улице1 Или он это заслужил?Надо разобраться,почему человек живет столько времени под лестницей?Сам он так решил или его вынудили. Да,очень тяжело жить под одной крышей с алкоголиком,но ведь можно его закодировать,поместить в дом престарелых или разменять квартиру и предоставить ему уголок без права приватизации и чтобы этот уголок перешел по наследству его детям!!!!! Может жене то он не мешает(у нее давно паралич души),а соседи?????? Как им жить рядом с ним? Не все же такие равнодушные.как она!!!Куда же смотрит депутат этого округа Полетаев Геннадий Рудольфович!!! АУ!!! ГДЕ ВЫ??? У ВАС НА УЧАСТКЕ ПО УЛ, СОВЕТСКОЙ-21 ПОД ЛЕСТНИЦЕЙ УЖЕ 2.5ГОДА ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ!!!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! Самый непростительный грех по отношению к ближнему своему-это не ненависть,а РАВНОДУШИЕ!!! РАВНОДУШИЕ-СУЩНОСТЬ БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!!!!!
Гость, 7 марта 2011 10:19
+100 !!!
Гость, 7 марта 2011 17:12
жену вместе с сыном в костер,фарида домой
ввв, 8 марта 2011 19:43
слова; жена и собственные дети, тут явно неуместно. такую женщину называть фаридовой женой нельзя, ибо функции жены потеряны полностью. то же касается и его детей. типичная, наглая эксплуатация человека для своих **** целей
Гость, 9 марта 2011 12:34
Депутат обязательно должен вмешаться....жену за неуважение гражданских прав  Фарида наказать !!!!  ладно бы он еще не зарегистрирован был
Я шизею над озерскими  "мужиками", один в подъезде живет, второй в автомобиле, третий в  подтрибунных помещениях на Труде.... Вы что? Кулаком по столу разучились стукать?  Какой пример детям показаваете? Своим прежде всего... Какой пример  дети , которые живут в подъезде , вынесут из этой ситуации?  Тряпка Фарид или жена мигера?  Кто их знает?
Гость, 10 марта 2011 13:56
Для кого и для чего ???????-МЫ ВЫБИРАЕМ ДИПУТАТОВ ДЛЯ НАШЕГО ОКРУГА!!!!!!!!! ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЛИ!!!!!!! ПУСТЬ РАЗБЕРЕТСЯ!!!!!!!!! Под лестницей  живет уже 2.5года не собака,а ЧЕЛОВЕК!!!!!!! РАЗБЕРИТЕСЬ!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!В НАШЕМ ГОРОДЕ-ЭТО СТЫДНО!!!!!!!
Гость, 11 марта 2011 10:22
Мы с Фаридом раньше работали вместе.Он не был алкоголиком,любителем,да,но алкоголиком,,,Он часто приходил на работу с фингалами, разбитым носом, говорил,что этот, его пасынок, учит его жизни, хотя сам большой любитель выпить.В гости он никогда не приглашал друзей, их просто у него не было, жена всех отвадила.Я так понимаю,что только его родная дочь к нему хорошо относится,но она учится где то в другом городе,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений