РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Школьники приступили к работе

Городская жизнь, 4 июня 2013 14:30, источник: ozerskadm.ru

С понедельника в Озерске стартовало «Трудовое лето-2013». В этом году в рамках городской целевой программы финансируется оплата 408 рабочих мест для школьников. Зарплата школьников будет составлять 5 205 рублей, плюс доплата в размере 1 300 рублей за счет Центра занятости населения. За немалую сумму подростки в возрасте от 14 до 16 лет будут трудиться по четыре часа в день, дети постарше: от 16 до 18 лет – по шесть часов в день.

Основные места работы школьников на протяжении долгих лет остаются неизменными: школы, библиотеки, ДБЭЦ. По словам Андрея Барабаса, ребят, желающих поработать в свободное от учебы время, всегда значительно больше, чем рабочих мест, оплачиваемых из бюджета. Весной Управление образования направило письма в муниципальные предприятия, в подведомственные учреждения, с просьбой трудоустроить подростков во время каникул. Вакантные должности предложили МУП «УАТ», школы и детские сады.

Непосредственным трудоустройством детей в этом году, как и в прошлом, занимается Центр занятости населения. О свободных рабочих местах школьники узнают во время ярмарок вакансий, в ходе которых подростки получают направления на работу. В конце мая состоялись два таких мероприятия, трудоустроены 294 ребенка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2013 14:36
у них зп больше чем у меня пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,обидно как то
Гость, 4 июня 2013 15:12
Работающая молодёжь, за вами будущее
Гость, 4 июня 2013 15:13
"Основные места работы школьников на протяжении долгих лет остаются неизменными: школы, библиотеки, ДБЭЦ..."
Если только школьные библиотеки и то не везде (есть пример). В детскую библиотеку вот уже два лета подряд рабочих мест для подростков не дают!!!
Гость, 4 июня 2013 15:13
Хорошо, что есть возможность ребятам поработать!нечего бездельничать всё лето!
вова, 4 июня 2013 15:15
это сколько же ребят можно было принять на работу и оплатить из бюджета если бы из этого бюджета господа при должностях не тащили по карманам  :?: и от того что эти господа покупают себе машины и дачи городу толку нет  :(
Гость, 4 июня 2013 15:15
Помню какие очереди в центре занятости, за месяц надо приходить, чтобы места хватило. Побольше бы рабочих мест!
Гость, 4 июня 2013 15:18
Сама когда - то работала через центр занятости, в 14, 15, 16 лет... приятно было получать свою собственную зарплату)
Гость, 4 июня 2013 15:19
Правильно! пора уже слезать с шеи родителей)
ВАСЯ, 4 июня 2013 15:20
иди работай вместе со школьниками + получай своё пособие.
нет же! надо ныть на форуме  :D
Гость, 4 июня 2013 15:26
у самой дети устроились, кстати по собственной инициативе, довольны.
Гость, 4 июня 2013 15:26
А по чему вам обидно? Дети выполняют определенную работу(ни чем не уступая взрослому человеку) и за это они получают  зп. Мое мнение: труд надо стимулировать.
Гость, 4 июня 2013 15:30
Пособие же вроде составляется из процентов от з/п, сколько зарабатываете-такое и пособие(
Гость, 4 июня 2013 15:32
Пора уже приучать себя работать и самостоятельно распоряжаться своей зарплатой!
Нечего пивас во дворах попивать!
Гость, 4 июня 2013 15:33
Хорошо, когда есть возможность как-то занять себя, а тем более благим делом, да и деньги за это получить)
Гость, 4 июня 2013 15:34
ВАСЯ, 4 Июня 2013 15:20
иди работай вместе со школьниками + получай своё пособие.
нет же! надо ныть на форуме smile:D
__________________________________________________  

А с грудным ребёнком пока она будет работать ты посидишь?Грудью покормишь, вымоешь раз 10 за день, в магаз сгоняешь с ним же, обеды на всю семью наготовишь, у младших уроки проверишь, ночью не поспишь, при этом всем домочадцам поулыбаешься, внимание уделишь. :)   Точно своих детей ещё нет, а советы легко давать.
Гость, 4 июня 2013 15:35
6505)нормальная такая зарплата)сама бы с удовольствием пошла работать, да по возрасту не подхожу(
Гость, 4 июня 2013 15:39
Работа через центр занятости-надежная, зарплата неплохая+меньше обещанного не заплатят)
Гость, 4 июня 2013 15:52
А у меня ребенок второй год не может устроиться работать в родную 23 школу :cry: Говорят мест нет. Как так? Причем занимает очередь с зимы :!:
Гость, 4 июня 2013 16:12
СЕГОДНЯ ВИДЕЛИ ЭТИХ РАБОТНИЧКОВ . КУРЯТ И СИДЯТ.
Гость, 4 июня 2013 16:16
Моя дочь ходила в Центр занятости в марте,апреле,мае. всё обещали,что будут вакансии,но так и не досталось ей( хотела в УАТ, но сказали ,что там берут с 16 лет, а ей 14). Желание подработать у неё очень большое.
Гость, 4 июня 2013 16:16
Да нуу...работа в школе летом- самая унылая, отправьте лучше ребенка пляж убирать- недолго, на воздухе свежем, да приучает самому не мусорить.
Гость, 4 июня 2013 16:30
6500 за 4 часа в день... неплохо так. Действительно, детское пособие не больше. Это я не к тому, чтобы детям меньше платить, а к тому, что размеры пособия тоже неплохо бы пересматривать. Предлагающим пойти поработать: предложите сразу и куда грудничка мамочкам деть. От зп пособие зависит, только очень криво - от официальной - это раз, рассчитывается от зп за 2 года - это два (то есть если за два года зп повышалась, рассчитают с учетом и самой маленькой, а если меньше 2 лет стажу на этом месте - вообще копейки), ну и три, самое фееричное - пособие ограничено в размерах сверху, то есть если зарабатывала 50 тыщ, все равно получать будешь даже близко не столько, а в размере максимальных выплат соцстраха. Которые довольно скудные. Но детям все равно нужен стимул - это хорошо, что они не как мы в свое время за смешные копейки работают (я работала в конце 90-х за 200 рублей в месяц, то есть примерно за 20 сникерсов). Но мест надо больше, и они должны распределяться точно не по блату, не надо с малолетства приучать детей к непорядочности в сфере труда.
Гость, 4 июня 2013 16:51
Гость, 4 Июня 2013 14:36
Дети будут пахать, а ты дома сидишь. ИДИ РАБОТАЙ
Гость, 4 июня 2013 17:23
кто пишет иди работай и нечего дома сидеть-это либо бессердечный мужик или баба у которых нет детей или ненавидит их,для мам это тоже труд сидеть дома с малышом,причем у мамы как правило круглосуточный труд,а тут 4 часа,нашли с чем сравнивать
Гость, 4 июня 2013 17:47
Гость, 4 Июня 2013 16:51
а годовалый малыш один дома посидит, пока мама на работе?  :evil:
женщина правильно делает, что сама своего ребеночка воспитывает
Гость, 4 июня 2013 19:08
Гость, 4 Июня 2013 16:51
Дети будут пахать, а ты дома сидишь. ИДИ РАБОТАЙ

А кто из мамочек "СИДИТ" то?  Они кормят, стирают, гладят, готовят (придумывая, как на 3 копейки приготовить 1-2-3 и десятое на всю семью), за продуктами ходят, полы по десять раз в день намывают, проверяют уроки, водят вторых-третьих детей по секциям, и так до бесконечности. Точно написал мужчина, который ни разу своей жене не помогал, и считает, что женщина с ребёнком дома просто "СИДИТ".
ВАСЯ, 4 июня 2013 20:16
Гость, 4 Июня 2013 15:34
А с грудным ребёнком пока она будет работать ты посидишь? bla bla bla
-------------------------------------------------
Никому тут нету дела до ваших спиногрызов. Хотите денег - работайте. Никто вам ничего не должен...
С детём может посидеть няня\бабушка.
Гость, 4 июня 2013 20:16
Не надо уважаемая дама сравнивать обычную жизнь с работой. Все, что Вы описали, люди как правило, делают вне рабочее время из последних сил. Вероятно Вы ждали после рождения детей только материального и морального признания ибо вы Мать забыв, что есть еще и работа, которая должна кормить людей. И на которой просто так не отсидишся. Милая, пошевеливаться надо побыстрее, а не доставать своим нытьем мужа и людей. Он и так копейки получает.
ВАСЯ, 4 июня 2013 20:20
Еще можете богу своему помолится. Вы же тут верующий все..
Гость, 4 июня 2013 21:26
ВАСЯ, 4 Июня 2013 20:20
Еще можете богу своему помолится. Вы же тут верующий все..

Не мечите перед свиньями (васями) бисер... :(
Гость, 5 июня 2013 00:20
не 4 часа, а 4 часа и 48 минут должны работать дети от 14 до 16 лет, а с 16 до 18 лет дети должны работать 7 часов. сумма денег не меняется
Гость, 5 июня 2013 09:38
Гость, 5 Июня 2013 00:20
очень интересно, что за 48 минут? в ТК так написано? а можно статью?
Гость, 5 июня 2013 11:18
ВАСЯ, 4 Июня 2013 15:20  
иди работай вместе со школьниками + получай своё пособие.
нет же! надо ныть на форуме  
Послушай ВАСЯ, сам наверное не работаешь нигде еще тут выступаешь. Если у тебя нет детей тогда нечего тут писать, и возникать.
Гость, 5 июня 2013 11:53
С детём может посидеть няня\бабушка. - няню кто оплатит? ей полноценная зп нужна. а пока бабушка сидит, кто за нее работать будет? есть социальные гарантии государства, с наших же налогов в пф отчисления идут, так должна быть и отдача. так же можно и про инвалидов сказать - нефиг им платить, пусть пашут, и плевать, что неходячие-незрячие. или про пенсионеров, что работать надо и в 95 лет, нечего халявить) забываем, что одна из функций государства это поддержка слоев населения, которые в силу обстоятельств находятся в трудной ситуации. если женщины не будут рожать - страна вымрет! они в конце концов налогоплательщиков рожают, которые будут работать, платить налоги, служить в армии и содержать своими налогами вас, когда вы будете пенсионерами! по сути эти "спиногрызы" будущие кормильцы нынешних работающих. которых женщина за свой счет воспитывает. и ведь она всего полтора года нетрудоспособна получается, не навсегда же халява, а только поддержка на тот период, когда работать совершенно никак не получается, ибо младенец на руках. и даже если она на 4 часика отлучится как-то, такой зп не увидит, а пособия лишится. пособия на самом деле по уходу смешные, не прожить, сколько ни зарабатывай до родов. и глупо сравнивать рядовые бытовые дела с уходом за младенцем, малыш это круглосуточная работа. узнайте, сколько стоят услуги няни)))
Александр Ионов, 5 июня 2013 11:56
ВАСЯ, 4 Июня 2013 20:16
Гость, 4 Июня 2013 15:34
А с грудным ребёнком пока она будет работать ты посидишь? bla bla bla
-------------------------------------------------
Никому тут нету дела до ваших спиногрызов. Хотите денег - работайте. Никто вам ничего не должен...
С детём может посидеть няня\бабушка.


Вот от таких Вась у нас и растут "спиногрызы", не у всех есть возможность нанять няню(не хочется какой то левой тете доверять ребенка) или чтоб бабушка посидела с ребенком
Гость, 5 июня 2013 14:24
ВАСЯ, яро плюсую. Хватит жаловаться уже! Мы сами выбирай свой путь. Хотите жить в нищете с кучей детей - ваше право, только не надо на каждом углу ныть.
Гость, 5 июня 2013 14:33
А почему уже какой год не дают места для работы в детской библиотеке? Моей девочке так нравилось там работать. И мне спокойно было. В школе 23 мест нет, хотя просилась давно. А в центре занятости только тяжелая физическая работа, а у нее противопоказания.
Гость, 5 июня 2013 15:15
Гость, 4 Июня 2013 15:34  
ВАСЯ, 4 Июня 2013 15:20
иди работай вместе со школьниками + получай своё пособие.
нет же! надо ныть на форуме smile:D
__________________________________________________

А с грудным ребёнком пока она будет работать ты посидишь?Грудью покормишь, вымоешь раз 10 за день, в магаз сгоняешь с ним же, обеды на всю семью наготовишь, у младших уроки проверишь, ночью не поспишь, при этом всем домочадцам поулыбаешься, внимание уделишь.  Точно своих детей ещё нет, а советы легко давать.
Надо было думать- за минутное удовольствие  - Расплата....
Гость, 5 июня 2013 17:13
мамашки хватит ныть вам материнский капитал дают и пособие
Гость, 5 июня 2013 18:59
Гость, 5 Июня 2013 15:15
Надо было думать- за минутное удовольствие - Расплата....
----------------------------------------------------------------------------------------
Бедные твои будущие детки, если для тебя они будут лишь"расплатой за удовольствие" :(  Видимо и ты себя по отношению к родителем "расплатой" считаешь. :( А тут никто и не ноет, просто если я работая и получая неплохую зарплату исправно плачу налоги государству, а мой сын будет служить в армии, опять таки на благо государства, то пусть это государство поможет мне позаботиться о моём сыне всего лишь до 1.5 лет, пока я его кормлю, одеваю и воспитываю, а не отдаю в ясли в полгода на воспитание чужим тётям.
Гость, 5 июня 2013 20:40
Да это голимый трёп. Нет никаких мест :)(:
Гость, 6 июня 2013 11:03
мамашки хватит ныть вам материнский капитал дают и пособие - сходите в магазин с сертификатом маткапа, выясните, сколько пар ползунков вам на него дадут - нисколько))) и дают его не мамам, а на всю семью, и только при рождении второго ребенка. А пособие... в том и дело, что его размер не позволяет выжить. Детей в 14 лет вообще содержат родители целиком, однако им дают возможность заработать. А мамом младенцев - нет. Детям тоже пусть дают, отлично же.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений