РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда озёрский КамАЗ меняет статус

Городская жизнь, 25 июня 2013 09:48, Читатель

Не, ну странная, право слово, эта контора — МУП "УАТ".

Пошел я, стало быть, самосвал КамАЗ заказывать, дабы мусор строительный вывезти с Ленина, 50 — там у нас сейчас перепланировка идет, перегородки сносим. 100 мешков дранки и штукатурки — в ЗИЛ никак не лезут, нужна техника посерьезнее.

Так вот. Рассчитала бухгалтерия все как полагается — ну, допустим, полтора часа на загрузку, вывоз и свал на полигоне ТБО; ну, допустим, от гаража до Ленина, 50, до свалки и обратно в гараж — 15 км. В итоге, по муниципальным расценкам что-то в районе одной-единственной тыщи рублей. Отлично. Ну, еще прикидываю, на самом полигоне возьмут рублей 250 с КамАЗа. Все вполне по-божески.

И вдруг!

До тетенек в бухгалтерии доходит, что процедура сия должна квалифицироваться по-другому. Не просто транспортные услуги, а, понимаете ли, ВЫВОЗ МУСОРА! И статус планируемой операции сразу взлетает до неведомых высот! Вероятно, вывоз мусора предполагает некий VIP-экскорт с мигалками, перекрытием перекрестков по всему пути следования и два автобуса с охраной. Фиг знает, может еще вертолет должен барражировать над процессией…

Заметьте — суть миссии и ее содержание остаются теми же: тупо вывезти 100 мешков мусора на полигон ТБО и там их вывалить. Но СТАТУС!!!!! Это вам не в носу ковырять. Это вам выскакивает уже в 3700 рублев ассигнациями.
Пришлось с горечью похоронить эту идею…

А так хорошо все начиналось…

Странная эта муниципальная лавочка — УАТ… ничего не понятно… 

Дмитрий


gallery_4399_3886_164031.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2013 10:10
Три тыщи пожалел - скряга :!:
Гость, 25 июня 2013 10:45
Протяни руку помощи "утопающему" и тебе воздастся сторицей, сын мой  :)
Гость, 25 июня 2013 11:09
Вот-вот... Вся наша страна такая, странная. Все, чего не коснись, можно трактовать двояко, да что там говорить, одна поговорка "Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло" говорит о многом.
А эти тетеньки, знаю я таких, для них у меня одна поговорка: "Каждый суслик - агроном"...
Маша, 25 июня 2013 11:45
Дима, харЭ жадничать, намусорил, вывози.  ;) 37 рублей за мешок мусора не так уж и много. И вправду скряга.
Baron, 25 июня 2013 11:46
Наследие советских времен :(
Сам сталкиваюсь с вывозом мусора частенько, ох и хлопотное дело, стараются сделать все, чтобы мусор валили где получиться, а не на свалке :(
OZEROFF, 25 июня 2013 12:06
товарищ, не спрашивая про законность перепланировки в квартире, хочу поинтеросоваться: известно ли Вам про стоимость захоронения 1 метра в кубе отходов на озерском полигоне?( свалке) ... или Вы предполагали вывалить все в леса наши чудесные?
Гость, 25 июня 2013 12:08
автор!ты не нашел понимая на Озерском форуме чтоли,теперь сдесь его ищешь? :D  :D
Гость, 25 июня 2013 12:12
Бесплатно мусор викидывают в лес,в гаражах, на дорогах, а за выброс на полигоне оплачивать надо. или вы думали, что вам на халяву все будет?
Гость, 25 июня 2013 12:26
Маша, 25 Июня 2013 11:45
Дима, харЭ жадничать, намусорил, вывози.   37 рублей за мешок мусора не так уж и много. И вправду скряга.
МАША, не 37 рублей, а 370.
Дима оставьте на мусорке свой мусор, сами уберут)))
Маша, 25 июня 2013 12:33
Гость, 25 Июня 2013 12:26
Калькулятор возьмите, если 3700 на 100 в уме не делится, два нуля убираем получается 37. Блин здесь не только с русским не дружат, ещё и с математикой
Дмитрий, 25 июня 2013 12:42
Эй, умники, которые про свал мусора где попало судачат — OZEROFF,Гость, 25 Июня 2013 12:12 и др.! Вы все буквы в заметке осилили? Вот эту строчку, наверное не сдюжили: «Ну, еще прикидываю, на самом полигоне возьмут рублей 250 с КамАЗа».
О какой халяве вы, балбесы, трёте? Кто собрался вываливать где попало? Развивайте мозг, приучайтесь прочитывать тексты до конца. Если не хотите, то вот, что говорит про вас Экклесиаст (он же царь Соломон): «Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему» (Прит. 18:13)
Гость, 25 июня 2013 12:55
мда...  УАТ как всегда отжигает :D
Гость, 25 июня 2013 12:59
В кыштыме за вывоз мусора денег не берут езжайте к ним .
asura, 25 июня 2013 13:38
Да проще,частным образом договориться с каким водилой или частником и с пару рейсов - ЗиЛком,  вывезти на помойку всё енто дело... А бодаться с  УАТо-Пупом земли Озёрской- (он же чёрная космо-дыра в бюджете города) Спорить бесполезно..Токма нервыную систему портить - по чём зря.. ;)
Гость, 25 июня 2013 13:56
520 рублей за м3 - такие расценки УАТ за вывоз строительного мусора. Если автор сам пишет, что зила ему мало, значит его 100 мешков это кубов 5 выходит + таскать поди не сам будет, а грузчики УАТа. А автор дранку по мешкам фасовал?  :o Что то слабо верится что всего 100 мешков набралось.
Гость, 25 июня 2013 18:00
Мне кажется или кругом идиоты? Сказано же, что УАТ везет мешки с котами за 1000, а с мусором - за 3700.
Не о свалке речь, о ПЕРЕВОЗКЕ.
Гость, 25 июня 2013 18:53
На евро ремонт, на перепланировку деньги есть, а на камаз и вывоз мусора пожалел! :o  Не нравится, не заказывай. Может тебе еще бесплатно увезти?
Гость, 25 июня 2013 19:54
А вот я встану на сторону УАТ.

Вспоминаю времена, когда я подрабатывал в такси. Так вот, меня тогда умиляли такие клиенты, которые вызвав легковую машину, пытались засунуть в неё несколько мешков муки (сахара, картошки). И демонстрировали непреклонную уверенность, что:
1) Я их обязан везти на легковой машине
2) По обычным пассажирским расценкам

P.S. Естественно, никто никуда не ехал...
Гость, 25 июня 2013 20:01
Гость, 25 Июня 2013 18:00
Мне кажется или кругом идиоты? Сказано же, что УАТ везет мешки с котами за 1000, а с мусором - за 3700.
Не о свалке речь, о ПЕРЕВОЗКЕ.

Тоже самое хотел написать, опередили! Как всегда, лишь бы языками почесать!!!
cheloboz, 26 июня 2013 00:17
Вот уж поистине интересная история, но запашок какой-то лукавый, однако.
Не возьмусь защищать УАТ, но 3700 за такой груз, думаю это нормально.
Немного арифметики:
1,5 часа загрузки + 20 минут поездка + топливо и эксплуатация транспорта + зарплата водителя + разгрузка.
Извините, но за 1 000 рублей это себе в убыток. Только на зарплату водителю в час не менее 1000 руб.(учитывая все налоги).

Если есть сомнения, то попробуйте нанять газельку для транспортировки такого объёма и сумма выйдет далеко за 3700 рублей.
Гость, 26 июня 2013 00:27
Вспоминаю времена, когда я подрабатывал в такси. Так вот, меня тогда умиляли такие клиенты, которые вызвав легковую машину, пытались засунуть в неё несколько мешков муки (сахара, картошки). И демонстрировали непреклонную уверенность, что:
1) Я их обязан везти на легковой машине
2) По обычным пассажирским расценкам

P.S. Естественно, никто никуда не ехал...
------------------------------------------------------------------------
Это Вы, наверное, с меня дополнительно поиметь хотели, когда я обычную дорожную сумку просил положить в багажник?
Гость, 26 июня 2013 08:36
автор, ты же сам пишешь: вывоз мусора. в чем сомнения? намусорил - оплати уборку. совсем обарзел скряга.
cheloboz, 26 июня 2013 09:08
В предыдущем своём посте от 26 Июня 2013 00:17
Я немного напутал про зарплату водителя - хотел написать минимум 1000 руб в день, а написал в час.
Гость, 27 июня 2013 19:03
А вот я встану на сторону УАТ.

Вспоминаю времена, когда я подрабатывал в такси. Так вот, меня тогда умиляли такие клиенты, которые вызвав легковую машину, пытались засунуть в неё несколько мешков муки (сахара, картошки). И демонстрировали непреклонную уверенность, что:
1) Я их обязан везти на легковой машине
2) По обычным пассажирским расценкам

P.S. Естественно, никто никуда не ехал...
---
А меня всегда умиляло, как таксисты от налогов уклоняются и о засадах ГИБДД сообщают по рации))) Джеймс Бонд отдыхает))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений