РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Для кого предназначена и кому нужна эта наглая ложь

Городская жизнь, 26 июня 2013 09:53, Юрий Поволоцкий

18 июня ozerskadm.ru разместил на ozersk74.ru статью под названием «Дорожные работы – в центре внимания». Статья сопровождалась серией фотографий с места работ: вывороченные вместе со старым бордюрным камнем десятки кубов бетона и грунта, а рядом уложенный новенький забетонированный бордюр, еще не присыпанный грунтом. Работа объемная, трудоемкая, денег, на нее, чувствуется, потрачено немало. Для сомневающихся в необходимости ее проведения сообщалось: «Полным ходом идут работы по ул. Дзержинского. На сегодняшний день установлена треть заменяемого бордюрного камня. К концу месяца данная часть работ будет завершена. Как объясняют специалисты, во время капитального ремонта экономить на замене бордюрного камня нельзя. После укладки нового асфальта дорожное полотно заметно поднимется. Для того, чтобы бордюр не сравнялся с дорогой, предусмотрена его полная замена».

Хотел бы я поглядеть в глаза этим специалистам. По их мнению выходит, что при каждом капремонте дорожное полотно будет заметно подниматься, поэтому мы вынуждены будем регулярно закупать и менять бордюрный камень. К чему приведет такой ремонт? К тому, что отметки поверхности отремонтированных дорог вместе с дождеприемными колодцами будут становиться все выше и выше, вода из дворов со временем не сможет вытекать на дорогу, где расположена ливневка, в них появятся огромные лужи, в которых мы начнем потихоньку тонуть.


001.jpg


Сейчас во всем мире используются дорожные фрезы. Основное их предназначение убрать изношенный слой асфальта так, чтобы при его замене уровень поверхности дороги, а следовательно и дождеприемников и бордюрного камня остался прежний. Такой подход не просто удешевляет ремонт, а делает его единственно приемлемым. Можно, конечно по старинке содрать слой асфальта экскаватором, но на дворе все-таки 21 век.

Что у нас, планируя ремонт Дзержинского забыли про фрезу? Сомневаюсь. Тогда следующий вопрос: «На каких дебилов рассчитывали вышеупомянутые анонимные специалисты, готовя заключения для ozerskadm.ru?» Думаю, что их никто ни о чем не спрашивал. Скрыть нерачительное (пока остановимся на этом слове) использование бюджетных средств, я думаю, решил сам ozerskadm.ru. Этот аноним создан администрацией, судя по его кастрированным отчетам с заседаний Собрания депутатов, для развешивания лапши на уши нашим горожанам с целью поддержания стабильности.

Ну а что наш новоиспеченный глава, которому мы доверили наш бюджет? Мне, например, искренне хочется верить в то, что проект составлялся и утверждался без его участия, а сейчас, после заключения контрактов, уже трудно что-либо изменить. Хочется верить в то, что он устроит разбор полетов с теми, кто заказал проект такого ремонта. Ведь неприятный душок от проекта пошел, когда пионЭры из «Озерск ЗА ровные дороги» нашли в сметах ремонт каких-то несуществующих тротуаров и перекопку аналогичных газонов.

В чем разница между ремонтами К.Маркса и Дзержинского? В первом случае деньги мы получили из области, как сообщали СМИ, по инициативе Единой России для проведения Дорожной революции. Злые языки при этом утверждали, что подрядчик, поставщик бордюров и асфальта были названы одновременно с суммой денег, выделенной на революцию. Ну что ж, в таких случаях вспоминают про дареного коня и лишних вопросов не задают. Но ведь ремонт Дзержинского проводится за счет собственных доходов бюджета, здесь никто не вправе нам указывать, менять бордюр или нет.

Дорожная деятельность является одной из самых коррупционных в стране и регионе. Озерск не является исключением. Налицо факт нерачительного (а можно сказать и нецелевого) использования бюджетных средств. Хозяина в городе, радеющего за народное добро и деньги, как не было, так и нет. Биографии предыдущих радетелей никого ничему не научили.

Почему бы нашей антикоррупционной комиссии под руководством А.Калинина не возбудиться по этому поводу и буквально не исследовать процесс ремонта ул. Дзержинского? Они узнали бы много интересного для себя. Или основная задача комиссии заключается в поддержании стабильности? Кстати, помнится, С.Чернышев возглавлял комиссию с таким же названием.

Ю. Поволоцкий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2013 10:00
...
Уважаемый аффтар, не лезьте вы туда, где абсолютно ничего не понимаете...
Гость, 26 июня 2013 10:06
да всем вышестоящим нужны наши деньги. вот и делают как им все это удобно
Гость, 26 июня 2013 10:15
Ух как ... раньше таких ругательных слов не было, видимо чаша уже переполнилась
Гость, 26 июня 2013 10:21
А меня вот еще шибко волнует, куда делся демократичный конкурс "А давайте жители решать, куда поставить 300 новеньких урн!" Ни урн, ни объявления об итогах конкурса, ни САМОГО КОНКУРСА уже нет. А так-то да, все для народа  :)
Гость, 26 июня 2013 10:27
Полностью согласна с автором!!!!
Ахмед69а, 26 июня 2013 10:27
Дяденька Поволоцкий, отстань от главы! Я обычный водитель, мне абсолютно наплевать на то, сколько денег уйдёт на бордюры, взрывные работы, фрезы, экскаваторы. Лишь бы между этими бордюрами появилась новая ровная дорога. И не надо здесь про коррупцию. Уверен, что Калинин всё прекрасно знает. А у вас источник информации - "злые языки". Не пытайтесь вносить смуту в головы горожан, упражняясь здесь в словоблудии. Лучше ковыряйте свою любимую дырочку в луже. А мне нравится, что в городе появились дороги.
Гость, 26 июня 2013 10:32
... Взялбы и вместе с пионэрами сьездил бы на место ремонта, увидел бы все сам. А трещать без фактов, всех вокруг кляня, уже попахивает клиникой.
Гость, 26 июня 2013 10:35
Гостю 10:21  а вы молодец,запоминайте всё.что обещано и не выполнено! А то у народа память короткая,многие одним днём живут,на это власть и надеется!
Гость, 26 июня 2013 10:53
А народ давно уже возмущался, зачем менять хорошие бордюры, когда на этом же сайте появились новости о ремонте дороги на Дзержинского. Но людей же у нас стабильно держат за дураков.
Гость_Igor, 26 июня 2013 11:14
Поволоцкий жжот как обычно. Имея на руках некие факты он как обычно "мужественно" поведает об их существовании на сайте и этим ограничится. Уверены что нарушается закон, составляйте заявление в прокуратуру и действуйте, а не трещите языком впустую. Покажите хоть раз на деле столь воспеваемую вами свою "смелость", тогда и можно вас всерьез принимать. А так вы просто  пытаетесь играть на чувствах и эмоциях.
Гость, 26 июня 2013 11:27
Бордюры практически не изнашиваются, изнашивается асфальт. Думаю, все бы согласились вместо бордюров заасфальтировать улицу, Советскую например. Мы, автолюбители, по бордюрам не ездим, а на счет внешнего вида Дзержинского с бордюрами новыми - так не до жиру... пережили бы как-нибудь
Гость, 26 июня 2013 11:47
Ахмед69а, 26 Июня 2013 10:27
...Я обычный водитель, мне абсолютно наплевать на то, сколько денег уйдёт на бордюры, взрывные работы, фрезы, экскаваторы. Лишь бы между этими бордюрами появилась новая ровная дорога. И не надо здесь про коррупцию
====
Настолько обычный водитель, что ни разу не знаешь, что если массу денег бухнуть "..на бордюры, взрывные работы, фрезы, экскаваторы", то их прорсто не хватит на ровную дорогу "..между этими бордюрами " :?:
Или просто ни  разу за последние полгода не проехал перекресток К.Маркса - Дзержинского в сторону Кыштымской, чтоб оценить всю прелесть дороги и первоочередность бордюров :o
Гость, 26 июня 2013 11:48
Поволоцкий прав в том, что по примеру соседнего Кыштыма у них  основные дороги давно отремонтированы, без всякой замены бордюрного камня. Служат они несколько лет без серъезных замечаний. У нас ремонт заключается в основном в замене бордюров, причем дорогу при этом заметно сужают. Время на ремонт уходит. Мы все продолжаем ездить по этим фронтовым дорогам, заставленым техникой и знаками. Дожди скоро придут, и асфальт, который возят за тридевять земель, начнут укладывать к осени. А там, как обычно. Кстати бордюр делают на фабрике г. Карликанова, который в области далеко не последний человек.
А тем, которым все равно, им вместо сосисок, сами понимаете что.
Дайкири, 26 июня 2013 11:57
что вы все набросились на Ю. Поволоцкого? по сути он прав...  

каждый день, проезжая по Дзержинского думаю: ну когда наконец они сделают...ну почему так медленно((( дорога ужасная((( и не видно конца и края(((

"
Мы тут с мужиками обсудили..., 26 июня 2013 12:03
Спасибо, Юрий Михайлович, за эту правду. Но народу пока правда не нужна. Бюджет впотай распиливается, в телевизоре и в Вестнике - стабильность и модернизация. Прокуратура (как в случае с Чернышевым) пока ничего не увидит. И тролли  чернышевские уже тут как тут.
Гость, 26 июня 2013 12:04
Демонтировать бардюры !!!!
Гость, 26 июня 2013 12:09
Интересно, а улицу Советская собираются ремонтировать??? на ней же вообще живого места нет  :evil:
Гость_Igor, 26 июня 2013 12:28
Мы тут с мужиками обсудили..., 26 Июня 2013 12:03

Вот для таких как вы Поволоцкий и строчит правду. Да и что вам ещё от данного депутата надо, не работу же его.? А так вылез Юрий Михайлович резанул как обычно правду-матку бездоказательную и у вас бальзам на душу пролился. В принципе что ещё таким как вы не задумывающимся ни о чём, надо, запросы примитивнейшие.
Гость, 26 июня 2013 12:51
Юрий Михайлович, спасибо, за трезвость мыслей и рассуждений. Хоть кто-то режет правду-матку в глаза нашей власти. Может, что-то сдвинется с мертвой точки? Хочется надеяться.
Даешь чернышевские миллионы на ремонт "неглавных" дорог!!!! Достало уже ездить по ухабам и колдобинам... :evil:  :evil:  :evil:
SAV, 26 июня 2013 13:01
А ПОЧЕМУ БОРДЮРЫ НОВЫЕ ТАКИЕ КОРОТКИЕ? Вроде всегда были по 5-6 метров...  :?:  :?:  :?:
Гость, 26 июня 2013 13:09
оставьте старые бордюры!!!!! ремонтируйте только асфальт!!!!! народ не просил бордюры трогать, дороги сделайте!!! Качан обещал нам новые бордюры или дороги???? очередная афера!!!
Гость, 26 июня 2013 13:10
Ю Поволоцкого в сити-менеджеры!
Гость, 26 июня 2013 13:12
Улица Советская оправдывает свое название - с советских времен не знает она ремонта! Этим летом поставили на каждом перекрестке знаки "неровная дорога". Интересно, сколько ДТП здесь произошло по вине ужасных ям? Депутаты старого города, а вы по Советской ездите?
Гость_Igor, 26 июня 2013 13:30
SAV, 26 Июня 2013 13:01

Ого, похоже у SAVa очередной период антикредитозного обострения прошёл и он решил на отходняке на бордюры наброситься!
Гость, 26 июня 2013 14:08
Гость, 26 Июня 2013 12:09
Интересно, а улицу Советская собираются ремонтировать??? на ней же вообще живого места нет

вчера уже был начат ремонт ул. Советской. Ямы засыпаются обрезками старого асфальта.
Гость, 26 июня 2013 14:23
Мы платим исправно налоги, дороги, как я понимаю, ремонтируются за счет этих средств, то есть на наши с вами денежки..... почему нас не спросили про бордюры и про все остальное , почему нет народного контроля ? работу депутатов не видно, работу любой партии не видно!  ответов нет и не будет .... а мы все молчим и ездим по ухабам ...
Гость, 26 июня 2013 14:46
Пока хорошая погода меняют бордюры, а там глядишь начнутся дожди и снова виновата будет погода.
Гость, 26 июня 2013 14:48
Гость_Igor, 26 Июня 2013 12:28
Тебе платят по 85 рублей за коммент? Если нет, то энтузиазм непонятен
Гость, 26 июня 2013 15:10
Гость, 26 Июня 2013 12:04  
Демонтировать бардюры !!!!

И обардюрить демонтеров!!!!!
Гость_Igor, 26 июня 2013 15:11
Гость, 26 Июня 2013 14:48  
Гость_Igor, 26 Июня 2013 12:28
Тебе платят по 85 рублей за коммент? Если нет, то энтузиазм непонятен


А что вас удивляет что человек может собственное мнение иметь? Или вы не можете в своих размышлениях подняться выше примитивных сентенций о проплаченности? Если "Да" то выражаю вам своё сочувствие и предлагаю вступить в клуб почитателей Поволоцкого, там как раз нужны такие кто ни о чём не задумывается, считаю что всё за них Юрий Михайлович сказал.
Гость, 26 июня 2013 15:56
Гость_Igor, 26 Июня 2013 15:11
"А что вас удивляет что человек может собственное мнение иметь? Или вы не можете в своих размышлениях подняться выше примитивных сентенций о проплаченности?"
Япона мама, единороссотроллям методички поменяли что ли?)))
Гость, 26 июня 2013 16:32
Много  лет ездил в сад на велосипеде  и было ещё ничего, но когда поменяли асфальт со стороны 5 сада и до перекрестка кыштымская дзержинского... т.к после ремонта весь старый асфальт набросали по сторонам обочин и притоптали получилась хорошая стиральная доска , а не дорога1!!!
Гость, 26 июня 2013 17:12
Гость_Igor, 26 Июня 2013 12:28
.... В принципе что ещё таким как вы не задумывающимся ни о чём, надо, запросы примитивнейшие
------
Прав нежный Гость_Igor
когда скакаешь по траншеям на Дзержинского, мирно лежащим посередь прозженной части, при этом нипринужденно уворачиваясь от встречных виртуозов то и задуматься то некогда о высоком и светлом, и запросы остаются примитивнейшие - как можно было дороги города физиков и атомщиков довести до такого состояния и променять на бордюры (короткие :idea: ) :o
Остается толька позавидовать Гость_Igor и сентенциям его понимания важности имения своего мнения  :D
Гость, 26 июня 2013 17:30
Гость, 26 Июня 2013 13:10
Ю Поволоцкого в сити-менеджеры!


Готов проголосовать, но только Юрий привык критиковать,  а НЕ РАБОТАТЬ...
Гость, 26 июня 2013 18:25
Кухонная политика, диванная психология. Все как всегда. Обожаю когда кто-то, не имеющий никаких познаний в каком-либо вопросе, пытает спецов научить работать. Прям скандалы, интриги, расследования.
Нет чтобы половичкину банально зайти в гугл и почитать на кой черт нужны бордюры и зачем их меняют при КАПИТАЛЬНОМ ремонте (А не при замене верхнего слоя дорожного покрытия). Нет, это слишком сложно, ведь можно тупо обвинить всех в коррупции и глупости. Паранойя - она ведь лучшее доказательство всего.

Опять от половичкина треп, треп и еще раз треп. Кто-то бы узнал, кто-то бы удивился. Все обвинения, очевидно, строятся исключительно на основе паранойи и обиженности на весь мир автора.
Гость, 26 июня 2013 18:52
На сколько я знаю есть какое-то там указание губернатора, при замене асфальта менять бордюрный камень, всегда. Скорее всего кто-то хорошо греется на производстве бордюров...
Славок, 26 июня 2013 19:26
Давай , давай, Игорёк, держись, не сдавайся!
синий троль, 26 июня 2013 20:07
надо кажный бордюр, кажное кило асфальта приписывать конкретно к жителю города по прописке без права продажи.  тогда он сможет пойти и лично  проконтролировать, не умыкнули ли господа дорожники его зарегистрированный в счётной палате кусок бетона или носилку асфальта. и ровно ли уложен его квадратный метр асфальта с уровнем проверять.  карочэ  даёшь каждому озерчанину по бордюру! по трубе!  по бороде! :D
Horn, 26 июня 2013 22:48
"В первом случае деньги мы получили из области, как сообщали СМИ, по инициативе Единой России для проведения Дорожной революции. Злые языки при этом утверждали, что подрядчик, поставщик бордюров и асфальта были названы одновременно с суммой денег, выделенной на революцию. Ну что ж, в таких случаях вспоминают про дареного коня и лишних вопросов не задают"

Интересно, а откуда по-вашему появляется областной бюджет? А федеральный? Из нашего кармана - все бюджеты, просто люди привыкли по-совковски размышлять, что чиновник - начальник над народом, а не наоборот - слуга народа, как это должно быть. Что бюджет - это халява, ничейные деньги, а не наши, вытащенные из кошелька каждого из вас, чтобы якобы сделать нашу жизнь лучше, при этом наполовину они уходят на то, чтобы сделать лучше жизнь вора-чинуши или его родственников, друзей и т.д.
Насчёт "нерачительного расходования" - ну не смешите, давно никто не верит в то, что там хотели как лучше, якобы просто не получилось. Дураков в этой среде нет, если кто и кричал, что можно сделать дешевле и лучше, то ему давно заткнули рот.
Хотя и тех, кто высказался в стиле "хрен с ними с бордюрами, пусть только побыстрее уже дорогу сделают" я тоже понимаю, тоже уже махнул рукой на это безобразие, хочется ровной дороги, так достала эта траншея под названием "улица Дзержинского"
Гость, 26 июня 2013 23:23
Даёшь Дзержинского к Новому году !!! :)
Развезли долгострой, и ни конца,ни края не видно !!!
Если уж меняли бордюры на перекрёстке Монтажников - Дзержинского, то почему его на 0,5 метра не опустили ???! Планировщиков и геодезистов забыли пригласить.  :evil:  :o  :!:
Гость, 26 июня 2013 23:24
........собака лает-караван идет........идет........идет
Юрий Поволоцкий, 27 июня 2013 00:00
Зря на ozerskadm.ru наехал. Оказывается специалисты все-таки есть.
– Во время капитального ремонта экономить на замене бордюрного камня нельзя, – поясняет Валерий Черкасов. – После укладки нового асфальта дорожное полотно заметно поднимется. Для того чтобы бордюр не сровнялся с дорогой, предусмотрена его полная замена.
Гость, 27 июня 2013 01:08
Готов проголосовать, но только Юрий привык критиковать, а НЕ РАБОТАТЬ...
_________

А покажи-ка мне, кто сейчас работает? Калинин что ли? Или, может, Сылько?

Если будут выборы в мэры, и в них будет принимать участие Ю.М. Поволоцкий, то буду голосовать за него.
Гурд, 27 июня 2013 01:23
да,да,да новый сити менеджер ни сном ни духом-без меня меня женили,а Черкасов каков молодец,что же он как спец не предложил в место бордюров фбс установить и вали асфальт пока не сравняешь,на Ленина и Победе слоёв 20 а бордюры всё те же
Гость, 27 июня 2013 05:16
Бордюры, в отличии от самой дороги, мало изнашиваются и остаются пригодными и в дальнейшем.
Для реального снижения стоимости затрат на ремонт дорожного полотна существующие бордюры надо  менять на новые только в крайних случаях (их физ. износа). Такого ажиотажного внимания к замене самих бордюров ранее в городе не наблюдалось. Понятно,что это кому-то  очень выгодно, но жалко выбрасывать добротный камень.
Кулибин, 27 июня 2013 08:05
Гость, 26 Июня 2013 18:25
...Нет чтобы половичкину банально зайти в гугл и почитать на кой черт нужны бордюры и зачем их меняют при КАПИТАЛЬНОМ ремонте (А не при замене верхнего слоя дорожного покрытия).
*****************************************************
А расскажите мне, несведущему ничего в дорожном строительстве, чем КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт в Озёрске отличается от замены верхнего слоя дорожного покрытия, тем, что срезают и заменяют не 4 см., а 6? Я-то по простоте душевной думал, что при КАПИТАЛЬНОМ ремонте меняется ВЕСЬ слой дорожного покрытия не исключая щебёночного основания. Что у нас на Дзержинского ТАКОЙ ремонт планируется, или только средства на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт в смету заложены?
Гость, 27 июня 2013 08:54
гостю 26 июня 17:30
у нас критиковать не каждый может, а работать адма тем более....вспомните тетю валю....нууууу много сделала для города....одни ликования....
Гость, 27 июня 2013 09:09
А где же у нас добровольно  - партийно - контрольная группа "Красивые НА дороге" ?
Где их многоавторитетный контроль качества улучшения дорог путем установки еще гораздо более качественных бордюров?
И все это путем заснятия (качества) на видимакамеру на собраные с народца деньги :D
Гость_Igor, 27 июня 2013 12:22
Не зная Поволоцкого лично и даже ни разу его не встречав кроме как на Озёрск 74, тем не менее почему то нисколько не сомневаюсь что свои коллеги депутаты или чиновники администрации давно всерьёз депутата-оппозиционера не воспринимают и это оправданно. Человек абсолютно ничего не смыслящий в том деле о котором пытается рассуждать ничего кроме иронии вызывать не может и впечатление может произвести лишь на своих наивных слушателей. Поволоцкий уже продолжительное время пытается убедить в своём "профессионализме", но все его дорожно-строительные эскапады состоят лишь из обмусоливания нескольких терминов, таких как "дождеприёмный колодец", "клотильда", "эвольвента" и на этом словарный запас иссякает. Расставляя данные слова в различной последовательности в своих статейках, Поволоцкий похоже даже и не замечает что уже 100-ый раз идёт по кругу. Но впрочем это и характеризует его как человека с достаточно примитивным мышлением, даже и не пытающегося выйти за рамки своей ограниченности.
Гость, 27 июня 2013 16:35
Гость, 27 Июня 2013 01:08
Готов проголосовать, но только Юрий привык критиковать, а НЕ РАБОТАТЬ...
_________

Если будут выборы в мэры, и в них будет принимать участие Ю.М. Поволоцкий, то буду голосовать за него.

Да уж голосовали мы уже за него, стал он депутатом от нашего округа. Звонили мы ему как-то(активная группа жителей нашего дома по ул. Семенова) и просили помочь в благоустройстве детской площадки в нашем дворе, на что был получен ответ, мол, меня в совете депутатов никто не слушает, давайте сами... так что одна болтовня...комментарии излишни...
Гост., 27 июня 2013 21:24
От замены бордюров, в следующую весну ничего не измениться, т.е. опять смоет асфальт со снегом и ...бордюрами )))
У нас нет в Озёрске забот, все великолепно, ну кроме БОРДЮРОВ, БЛИН!!!  )))))))))))))))))))))))
Гость, 27 июня 2013 21:45
Все силы на ремонт улицы Дзержинского, месяц под бордюры землю роют! Травмоопасно ходить!
zadorka, 27 июня 2013 22:58
давай нежный игорек держись!
Гость, 28 июня 2013 01:09
Ахмед69а, 26 Июня 2013 10:27  
Дяденька Поволоцкий, отстань от главы!
--
Отстань от Поволоцкого.Вместе с этим гостигорем:)
Гость, 29 июня 2013 23:05
ОТСТАНЬТЕ ОТ ПОВОЛОЦКОГО. МЫ ВСЕ ЗА НЕГО!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июля 2013 12:36
Видел эти короткие бордюрчики в упаковке :!:  у одного особнячка в сторону парка :!: Такие бордюрчики для тротуаров , видно всё рассчитано для благоустройства своих внутренних двориков :!: Для себя любимых, в первую очередь :!:    Главное, не забудьте: 15 миллионов руб. стоят 8 км отличных дорог :!: Поживем и проверим :!: А в Челябе бордюры ставили ну о-о-очень большие на новых дорогах.
Глаша Неумная, 1 июля 2013 22:56
да дайте людям денег отмыть :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений