РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пузырь вам в портмоне!..

Городская жизнь, 26 июня 2013 11:35, Собинформ

Отшумели праздники (уик-энд, юбилей и т.д.), наступила очередная рабочая неделя, а следы антинародных гуляний расползлись по лицу Озерска неприличной гримасой в виде традиционных понедельничных куч мусора, бутылок, банок и прочих атрибутов современного понимания веселья.

Вчера в редакцию позвонил житель дома №13 по проспекту Победа и сообщил, что он уже два дня пытается достучаться до служб, уполномоченных по мусору.

Результат – нулевой.

Футболят друг к другу, играя в пинг-понг номерами телефонов и отсылками «на завтра».

Последней инстанцией, куда обращался горожанин, была городская администрация.

Там ему вежливо сообщили, что сигнал принят, не стоит беспокоиться, буквально завтра залежи стекловалюты будут ликвидированы и т.д.

Но очередное «завтра» позади, урны и лавочки возле автобусных остановок – на месте, как, впрочем, и понедельничные черты города. Хотя на дворе уже среда…

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

Как быть?

Можно, конечно, в очередной раз пробухтеть, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. В ответ прилетит традиционное: «Чисто не там, где, не мусорят, а там, где убирают». И так до бесконечности. Как о происхождении курицы и яйца с Белым Бычком.

И те и другие правы. Наполовину. Потому что и убирать надо, да и гадить себе под ноги подобно неразумному новорождённому простительно только новорождённому.

Впрочем…

Раз уж тут кто-то посоветовал брать пример с Питера – извольте-с.

В Петербурге могут снова появиться пункты приема стеклотары. О возобновлении тенденции задумалась пивоваренная компания «Балтика».
Предложение о возрождении пунктов приема поступило от президента компании Исаака Шепса в рамках Петербургского экономического форума. Городские власти по достоинству оценили данную инициативу. Нововведение прекрасно впишется в экологическую программу.
Правда, когда и где появятся пункты приема стекла, пока не известно.

А чем не бизнес?  

image001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Baron, 26 июня 2013 11:56
Дойдет время и до такого бизнеса в нашем городе, дайте срок  :)
Но в основном ведь у нас чисто и убирают. Вот был праздник Маяка баков понаставили, все было в понедельник утром мусором заполнено, а во вторник уже и баков не стояло не то что мусора. Правда один такой новый и красивый бак с мусором остался вчера стоять (между Набережной, где тусила молодежь и Стадионом, где повзрослее собирались), забыли про него видимо. Но уже сегодня от этого удобного бака не осталось и следа, наши хозяйственные озерчане аккуратно вынули мешки с мусором, оставили их на месте, ну а сам бак прибрали. Он действительно в хозяйстве пригодиться, хороший. Так что о праздничных мероприятиях ничего уже почти не напоминает. А вот пляж (у стадиона) ежевечерне загаживается отходами отдыха и ежеутренне убирается работниками соответствующих служб. Все происходит в рабочем порядке, просто и обыденно, это жизнь  :)
вова, 26 июня 2013 12:33
пиво вытеснило все чем можно уталить жажду  ;) простую воду давно не пьют а пиво хлещут все и подростки и старики с кучей болезней и девушки с калясками и беременные и алкаши и интелигенты  :!: пивной алкоголизм побеждает разум  :( а у пьющего пиво свое представление о культуре и чистоте  :( ну да ладно господа кто пойдет за клинским  :?:  :?:  :?:  :?:  :D
Гость в гости пришел, 26 июня 2013 12:48
Гость, 26 июня 2013 12:52
В НАШЕМ ГОРОДЕ 60% АЛКАШЕЙ ПОСМОТРИТЕ НА УЛИЦЕ ДЗЕРЖИНСКОГО НАЛЕВАЙКА ДНЁМ И НОЧЬЮ РАБОТАЕТ ИДЁШЬ НА РАБОТУ А ОТ ДУДА ВЫВАЛИВАЮТСЯ МАЛОЛЕТКИ СМОТРИШЬ НА НИХ И ДУМАЕШЬ ЧТО ГОРОД ВООБЩЕ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ НЕ КАК НЕТ ТОЙ ИСКРЫ ЧТОБ МОЛОДЁЖЬ НАШУ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ В ЧЁМТА ОЗЁРСК УЖЕ ДАВНО НЕ ПРЕСПЕКТИВНЫЙ ГОРОД НЕ ДАЮТ ГОРОДУ РАЗВИВАТЬСЯ
Сара, 26 июня 2013 13:30
Спасибо не равнодушному жителю дома #13 по проспекту Победы! Хоть кто-то дергает наши УКашки
Гость, 26 июня 2013 13:33
Мы гуляли по городу и несколько лежачих.. видели, пьяненьких. уютно на скамейках спали и им никто не мешал. Разного возраста, в окружении мусора и женщина, И все это на остановках. Да. у нас если гулять, так гулять, чтоб видно было!
Гость, 26 июня 2013 13:36
Работа УАТа во всей красе :o
Работники УАТ, 26 июня 2013 13:49
Спустя год после прихода на наше предприятие директора Грязина С.В. мы всё чаще начали слышать его высказывания о банкротстве. Объясняет директор эти разговоры нежеланием администрации города поддерживать УАТ. Хотя нам кажется, что это следствие его провальной политики в управлении предприятием :!:  :!:  :!:
asura, 26 июня 2013 14:19
По Набережной вокруг баков помоев-больше чем в самих баках!Убирают раз в месяц наверное!На жаре-такой смрад стоит от разложения отходов,что нос приходится зажимать,и задержав дыхание пробегать побыстрее эти места..
Гость, 26 июня 2013 14:44
УАТ как всегда облажался :evil:  Видимо ждут пинка из администрации :!:  Про переполненные городские урны уже неоднократно писали на сайте, наверное пришло время наказывать ответственных лиц за бездействие :!:  :!:  :!:
Гость, 26 июня 2013 15:03
Статистика по нашему городу налицо: сколько и чего пьем, что..простите, жрем, и как себя ведем..Что там недавно нашему городу вручили? Что-то насчет красивого и ухоженного...
Гость, 26 июня 2013 16:07
Я в приемном покое видел нечто, женского полу, воняющее на три метра перегаром, вся морда разбитая, зашитая, заклеенная вдоль и поперек, очень активно себя вела и явно намеревалась получить весь комплекс первой медицинской помощи. Люди только в очереди там сидели, они чем виноваты? Думается если власть создает комфортные условия алкашам, не прессингует их и не преследует, то мы так и будем наблюдать все это дерьмо на центральных улицах города. Хочется собрать это все и вывалить под окнами милиции и администрации, это их недоработка, или пусть убирают, или создают условия для невозникновения вновь.
Стопарь, 26 июня 2013 16:58
Гость, 26 Июня 2013 16:07
Я в приемном покое видел нечто, женского полу, воняющее на три метра перегаром, вся морда разбитая, зашитая, заклеенная вдоль и поперек, очень активно себя вела и явно намеревалась получить весь комплекс первой медицинской помощи. *****************************
Ой, не зарекайтесь! Вот подсядете, не дай Бог, на синьку, вот тогда и поговорим... В этой жизни все может быть.
Юрий Поволоцкий, 26 июня 2013 23:07
Из "Правил благоустройства ОГО":
7. Содержание урн для мусора
7.1. Урны должны быть установлены на вокзале, рынках, в скверах, парках, возле учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, возле объектов торговли и общественного питания, в других местах массового посещения людей, на улицах, проспектах, площадях и остановках общественного  транспорта.
Урны устанавливаются в зависимости от интенсивности использования территории,  в соответствии  с требованиями санитарных правил и норм.      
7.2. Размещение урн не должно мешать передвижению пешеходов, проезду инвалидных и детских колясок.
7.3. Установка урн, их очистка производится лицами, обеспечивающими уборку объектов благоустройства.
7.4.  Урны должны содержаться в исправном и опрятном состоянии, очищаться систематически по мере накопления мусора,  промываться дезинфицироваться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц в весенне-летний период.
В зимний период урны, подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи.
Гость, 26 июня 2013 23:49
Ачто, очень даже гармонично смотрится - на фоне этого фасада.
Гость, 27 июня 2013 11:11
А что никто не пишет что в старом ресторане пиво круглосуточно продают?? Или типа никто не знает об этом??))
Большевик, 27 июня 2013 18:13
никто незабыт
ничто незабыто
Гость, 28 июня 2013 13:05
нет такого термина "пивной алкоголизм" - алкоголиками становятся от крепких алкогольных напитков. помнится, лет 5 назад в Бехтеревке исследование проводили, так вот в итоге пришли к выводу, что 99% алкоголиков стали таковыми именно из-за крепких алко напитков. всё нужно употреблять в меру. здорово, что пункты приёма бутылок снова появятся - вижу в этом только плюсы!
Степан, 1 июля 2013 20:00
Пивного алкоголизма правда не существует.
Это страшилки из разряда бабушкиных сказок.
А вот сбор бутылок - штука правильная.
Мы мелкими постоянно сдавали :)
И вырос я как бы не алкашом.
Василич, 18 июля 2013 14:04
Бутылки надо убирать. И это факт.
Вот все, кто тут против - вы их сами будете собирать и утилизировать? Или пусть валяются повсюду?
Балтика правильное дело начали, хорошее.
Я за.
Гость, 15 августа 2013 19:00
По-моему чистота на улицах целиком зависит от управляющих компаний,что на Ленина или Свердлова урон больше? Да их там очень мало-но там же чисто!!!Просто там вовремя убирают.А пройдитесь по Гайдара между д.22,24,26 и садиком или возле старого ресторана,там постоянный непроходимый свинарник-не смотря на то,что урны есть-спрашивать надо с УК,им за порядок на улицах и во дворах мы деньги платим!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений