РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В дом впустили «рукодельника»? Будьте бдительны!

Городская жизнь, 15 апреля 2011 14:34, Наталья Павловская

Галина Сергеевна долго собиралась с духом, прежде чем затеять ремонт. Наконец, собралась: поднакопила денег, закупила стройматериалы, в том числе обои и плитку. Затем занялась поиском мастера, который бы смог воплотить её мечты об обновлённой квартире в жизнь. Номер телефона нашла в газете. Ответил приветливый женский голос: «Как хорошо, что вы именно к нам обратились! Ведь мы с мужем  мастера на все руки – и обои вам поклеим, и плитку, и потолки подправим. Ждите!»

«Повезло!» - подумала Галина Сергеевна и, с божьей помощью, быстренько перетащила  из кухни  мебель и посуду.  Вскоре к ней пожаловала супружеская пара. Дело было в первых числах октября. Ремонт мастера начали бойко, а уже через несколько дней попросили предоплату, дескать, машину хотим купить, но немного не хватает. Галина Сергеевна вошла в положение и выдала 22 тысячи рублей.  А дальше, как говорится – туши свет и бросай гранату: мастера, то приходили с опозданием,  то, «забывали» про ремонт, оправдываясь потом, что у них ещё четыре заказчика.

Вскоре стало ясно, что у «чудо-мастеров» ручонки растут не из того места. Плитка в туалете и на кухне  начала падать на пол,  обои отклеиваться. Что и подтверждают фотоснимки. Когда пожилая женщина попыталась предъявить претензии, ей ответили, «Сына попросите, он доделает». Но сын у Галины Сергеевны, хотя и взрослый мужчина, но не совсем здоров и для ремонтных работ абсолютно не пригоден. Однажды, когда «мастер» позвонил в дверь, и хозяйка открыла ему, он пулей влетел в ванную  и «долго звал Ихтиандра»  (для кого не понятно – блевал). После этого женщина категорически заявила, что прекращает все отношения с «рукодельниками» и отнесла заявление в суд.

 Уверены, что за такую работу мастерам надо отчитаться по полной. Так сегодня выглядит квартира Галины Сергеевны. Кухонная мебель  стоит в комнате уже семь месяцев.

Галина Сергеевна даже эксперта пригласила, и тот насчитал ей на 50000  рублей убытков.

 

Более того, Галина Сергеевна обнаружила пропажу мужских перчаток, дамской сумочки, сувенирной кружки за 500 рублей, пассатижей и 120 (!!!) штук кафельной плитки. Однажды она застала «плиточника», когда тот припрятывал плитку за коробки, тот от неожиданности выронил её и разбил. Как удалось умыкнуть 120 штук? Да не проблема – коробки и стройматериалы были кучей свалены в коридоре, оставалось  дождаться подходящего момента. Как только станет известно решение суда, мы продолжим тему.

(Имя в тексте по просьбе героини сюжета – изменено).

Наталья Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2011 14:49
А телефон мастеров и имена настоящие можно озвучить, чтоб не попасться
ГостьАлександр, 15 апреля 2011 15:00
Налоги точно не платят.А как налоговая с этим мириться?
Гость, 15 апреля 2011 16:29
Мастеров надо искать через знакомых,а не по объявлениям.Вы могли бы подешевли людей найти  и сделали бы Вам лучше.
Гость, 15 апреля 2011 16:37
А Б. приговаривал с укоризной: "Не гонялась бы Г.С. за дешевизной".
Гость 007, 15 апреля 2011 17:24
На будущее читателям: Не заказывайте весь ремонт сразу у "многостаночников". Закажите положить плитку, или наклеить обои, или оформить потолок  сначала (как получается). Затем посмотрите как сделают. Затем всё остальное. Если нет, конечно, мастера знакомого и проверенного. Как в этом случае.
 зы: на быстрое производство можно не надеяться,суд может затянуться на год и больше. Дела такого характера сложные. Экспертиза может быть обжалована той стороной.  Да и много есть тонкостей, что повергнут   Галину Сергеевну испытать новый стресс, связанный с судом. Да и к обману  ремонтниками, может добавится обман адвокатом.  Он может запросить сумму не меньшую, чем 50 000. Причём сразу, не гарантируя  результата.
Но всё равно удачи. Жулик должен быть наказан.
Гость, 15 апреля 2011 17:59
рукоблудники :(
Гость, 15 апреля 2011 18:07
СООБЩИТЕ ВСЕМУ ГОРОДУ ТЕЛЕФОН И ИМЕНА ТАКИХ РЕМОНТНИКОВ, ПОМОГИТЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ НЕ ПОПАСТЬ В ТАКУЮ БЕДУ.
недовольный, 15 апреля 2011 19:22
Даааа,есть у нас такие местные гастрабайтеры :D
Гость, 15 апреля 2011 21:23
Да,замутила бабулька ремонт,наверное на радостях сразу всю квартиру решила отремонтировать.
Гость, 15 апреля 2011 21:24
Юристы, помогите бедной женщине! Неужели никаких координат этих подонков безруких не осталось?
Гость, 15 апреля 2011 21:43
По факту кражи имущества - в полицию с заявой и пусть только попробуют не принять. Если не примут, думаю, Н. Павловская выполнит свой гражданский долг и опубликует фото полицая, не принявшего заявление. Его  же имя и звание  может изменить.
По ремонту - в суд с исковым заявлением. Ну и предоплата за ремонт, конечно же была выплачена без письменных доказательств типа расписки? Не любят таки наши граждане свои кровно заработанные. Край непуганых потребителей. Сколько можно говорить - заключите договор, распишите права и обязанности сторон, все документально фиксируйте. Заплатили - стрясли расписку. Ремонт принимайте по акту. Ремонтные косяки указывайте.
...
Гость, 15 апреля 2011 22:35
Дикий рынок,дикие нравы.
Кость, 15 апреля 2011 23:21
А может рукоблудника, вот и взволновалась старушка? А так то да, как повезёт, хочется подешевле ищешь на стороне и как павило устная договорённость.
Редакция, 16 апреля 2011 12:56
Имена и номер телефона "рукодельников" (нам они уже известны) сообщим после суда, который состоится 19 апреля.
мизантроп, 16 апреля 2011 19:21
Да такими телефонами "рукадельников",пол вашей газеты - забито! :D
Просто не все жалуются,не хотят по мелочи связыватся с судоволокитой Озёрской...,которая дороже,и по нервам тоже,выйдет..
(не опубликовали моё сообщение,как адвокатша с меня 50руб. трясла,за информацию,что стоимость оплаты за квитанцию,стоит - 8руб.! :evil: )
Гость, 16 апреля 2011 22:57
Мы с женой  впервые клеили плитку в ванной 5 лет назад (для себя) . И еще ни одна не упала. И не вкривь и вкось, как здесь. Судя по фото- потолочную плитку не резали, а рвали. Где же таких неумех нашли, у которых руки из ж... растут???
Гость, 17 апреля 2011 03:55
Мы тоже попали с сантехникой!В договоре написано"демонтаж старой и монтаж новой".По итогу демонтаж произвели,трубы поменяли и прочую такую работу сделали,а установить унитаз,душ.кобину,водонагреватель и т,д, не можем добиться уже 3 месяца.Человек отключает телефон,не берет трубку,а нам переезжать скоро!На этой неделе пойдем писать заявление в суд,Кстати,предпринимателя зовут "И.П.Богачев".Остерегайтесь!!!
Гость, 17 апреля 2011 15:47
Редакции: Почему бы не организовать местечко для чёрного списка таких вот безруких предпринимателей-шабашников? А читателям периодически вносить туда фамилии,названия фирм, адреса и т.п.?
Редакция, 17 апреля 2011 16:43
Уважаемый, Гость, 17 Апреля 2011 15:47 !
Такое местечко уже существует: нашими читателями создана тема на форуме, называется "Черный список строителей и отделочников города., Список бракоделов города. Не легли обои, отвалилась плитка, осыпается штукатурка, не закрываются установленные двери...-пишите (укажите кто бракоделит)".
Так что, добро пожаловать на форум!
Гость, 17 апреля 2011 23:01
Это всё давно известно.
А что делать, если такие "строители" "покопаются"
в живом человеческом организме?
Кто успеет до судьи заявление донести?
Гость, 18 апреля 2011 00:09
История один в один как у моей мамы... Правда случилась она лет 5 назад. Мы для неё договорились с очень порядочными и отличными работниками, но ей надо было чтоб здесь и сию минуту. Нашла работников по объявлению в "Оз.панаме". Пришла аж целая семья: муж, жена, дочь и сын. А дальше всё один в один как у нашей героини. Мораль такова: не гонитесь за скорым и дешевым ремонтом, его как такого в принципе не бывает... Как и хороших ремонтников через объявление
Sumkin Andrew, 18 апреля 2011 07:46
Я 7 лет отработал на евроремонтах (в форумах на данном сайте я даже раздел предложил строительный-посмотрите), так половину своей практики на данном поприще я переделывал работу за таких мастеров. Я работал исключительно по рекомендациям, никогда не давал в газету объявления. Это проблема не только пенсионеров но и крупных озерских олигархов, которые платят за работу немалые деньги. На дурака нарваться очень легко, потом ищи с кого спрашивать... Работайте только с теми, кого вам рекомендовали знакомые и никогда не суйтесь в газету! Нормальный специалист (вообще в любой отрасли) без работы никогда не останется!!! Его кто-нибудь кому-нибудь рекомендует!!! Это аксиома, исключений не существует!!! Спросите рекомендации и портфолио работ, если вас тянет пользоваться "мастерами по объявлению"!!!
Гость, 18 апреля 2011 09:58
Подавать в суд, и только!! Бедная бабушка, столько денег спустила на этих...  А где наши городские службы?? Ментура!Почему не работаем?
Дарвин, 18 апреля 2011 10:00
Смог бы вам пару телефончиков хороших плиточников указать, но только их посадили.
Гость, 18 апреля 2011 10:10
Это случайно не та  "пара", что по тел. 7-09-47 на звонки отвечает?
 Описание вроде совпадает. Наобещают и... всё нужно делить на 2, а то и на 3.  И всё обязательно прописывать в договоре. Особенно штрафные санкции за невыполнение в срок. Прописывайте как потребители по 1% в день, так положено по закону. И  в сду можно требовать по 1%, не смотря какой размер прописан в договоре. Автоматически по Закону обязаны выплатить.
ввв, 18 апреля 2011 18:54
1% в день, так положено по закону. И в сду можно требовать по 1%, не смотря какой размер прописан в договоре. Автоматически по Закону обязаны выплатить\\\\\,,,,,,,если не будет изменений в схеме производства работ, такие как : привлечение другого подрядчика для выполнения спецработ, скрытые работы (допработы, требующие определённых трудозатрат для выполнения той или иной основной операции),  и неучтённые работы, возникшие в процессе производства работ. то тут вступят в силу промежуточные сроки, а они по большому счёту рисуются подрядчиком.ни один здравомыслящий строитель не загонит себя под жесткие рамки сроков или согласится, но с большим запасом. что тоже отпугивает клиентов. вообще в процессе составления дефектовок или смет, заказчику надо их внимательно изучать и контролировать (если хотите спасти свою квартиру и накопленные деньги) процесс. естественно договор обязателен, бланки получения сумм, количество и на что они освоены, ну и естественно никаких предоплат (если только на стройматериалы, если заказчику не лень бегать по стройрынку) тоже...... или брать озёрскую панораму и вперед на поиски приключений.
Котэ, 20 апреля 2011 12:06
мы так же дверь в комнате меняли..... 1,5 месяца тянулось..... потом муж плюнул на этих установщиков!!!!! и за неделю сам заново дверь поставил! сделал всю отделку ! теперь стоит красивая! нарадоваться не можем)

Сказал больше никого в дом не пустит! сами все делать будем!
Гость, 9 мая 2011 21:35
19 апреля прошло! где имена?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений