РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кремация животных в Озёрске

Городская жизнь, 20 июля 2013 06:40, источник: Читатель

Уважаемая редакция, хотел узнать у горожан: где они хоронят своих домашних животных? И как относятся к кремации животных? Нужен ли в городе крематорий для животных? Спасибо!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Александра, 20 июля 2013 09:28
Здравствуйте. Думаю,что надо и желательно ,что бы работали круглосуточно, и машина у этой службы была. А хозяева своих питомцев хоронят их в саду,в лесу.
Гость, 20 июля 2013 10:21
Кладбище для животных находится в сторону Булдыма. После переезда к кыштымскому КПП надо повернуть влево, а потом почти сразу вправо, к озеру. Там на горочке стоят памятники домашним любимцам.
Гость, 20 июля 2013 10:29
Питомцев можно похоронить в могильнике для животных, в городе такой имеется. Нужно обращаться в госветклинику в районе пиковой котельной.
Гость, 20 июля 2013 11:50
Александре от 20 Июля 2013 09:28
А, Вы, согласны нести расходы по содержанию крематория?
Гость, 20 июля 2013 12:18
а почему вы думаете что  кто то должен нести расходы по его содержанию!? заплатил кремировали!
Гость, 20 июля 2013 13:02
в городе есть кладбище для животных.
нужен не крематорий,а наконец-то приют
Гость, 20 июля 2013 13:10
Гость, 20 Июля 2013 10:29
Питомцев можно похоронить в могильнике для животных, в городе такой имеется.
==============
Для начала, надо попросить, чтобы рассказали, как там хоронят. Не всех устроит их процедура погребения.
Заметно чище, 20 июля 2013 13:15
для Гостя 20.07.13 11-50
Александре от 20 Июля 2013 09:28
А, Вы, согласны нести расходы по содержанию крематория?
-------------------------------------------------------
Надлежащий статус современного города подчеркивается не наличием в нем суши-заведений из мороженого хека и крашеной китайской редьки, а именно объектов социальной инфраструктуры - структур помощи малоимущим, зооветеринарии, бесплатной юридической консультации и иных социальных функций.

И еще раз: выражая обеспокоенность затратами бюджета города, публикуйте Вашу налоговую декларацию. Что бы быть корректными.
кто, 20 июля 2013 15:54
Крематорий обойдётся дешевле, чем приют, ибо в крематории только электроэнергия и зарплата одного-двух человек. А в приюте нужен корм, прививки, врачи, парикмахеры, уборщики, воспитатели, прочее.
Гость, 20 июля 2013 16:06
В городе нужен крематорий не только для животных, но и людей.
Гость, 20 июля 2013 17:23
Крематорий в нашем городе нужен! Не хорошо это,что трупы животных скидывают на свалке.Да и то что закапывают в садах и лесах в черте города тоже.
Гость, 20 июля 2013 17:26
В других городах есть такие крематории,так почему и у нас не открыть!
asura, 20 июля 2013 17:32
Гость, 20 Июля 2013 16:06
В городе нужен крематорий не только для животных, но и людей.
-------------------------------
На 100тысячный-стареющий город,маленький газовый крематорий это необходимость.По всем пунктам!От Экологических до... короче Перечислять не буду.
Гость, 20 июля 2013 19:37
Нужен и крематорий ,и приют для животных.
Опытный, 20 июля 2013 22:27
В районе сада № 13 рыскают стаи одичавших собак, уничтожая всё живое на своём пути !   Отстреливать надо!    Пока людей не загрызли...
А каждую умершую домашнюю собаку муж или отец вывезет в лес и нормально похоронит...(закопает) безо всяких проблем и крематориев...
Гость, 21 июля 2013 08:32
Похоронить в лесу можно летом или осенью, а Вы попробуйте похоронить в 30 градусный мороз, особенно если мама осталась с ребенком одна (не важно по какой причине). Как врач говорю, что городу нужен крематорий и для людей, и для животных. А могильник для животных на гор.свалке советую посетить, либо животных держать не захотите, либо будете двумя рукам за кладбище либо крематорий.
., 21 июля 2013 14:55
Гость 20 июля 22:27, 21 июля 2013 21:31
Гостю 21 июля 08:32  (первый раз замужем, чтоли?)
Во дворе дома по Победе - 16 проходит теплотрасса, и земля над ней в любой мороз не замерзает. Там закопаны сотни домашних животных: от собак и до хомяков ( не для слабонервных...). Муж берёт лопату, едет и хоронит.... Нет проблем, и "память"о любимце....
И таких теплотрасс в Озёрске, - десятки километров.
Гость, 21 июля 2013 22:06
Вместо незаконной достройки-перестройки  дома на Свердлова-25, - сделать крематорий!!!
Гость 59, 21 июля 2013 23:49
Надлежащий статус современного города подчеркивается не наличием в нем суши-заведений из мороженого хека и крашеной китайской редьки, а именно объектов социальной инфраструктуры - структур помощи малоимущим, зооветеринарии, бесплатной юридической консультации и иных социальных функций.
Браво!
Гость, 22 июля 2013 10:23
Есть кладбище домашних животных,как ехать на булдым.Там и хоронят своих любимых питомцев.
Гость, 22 июля 2013 12:04
Есть животные, погибшие от инфекции. Таких надо кремировать обязательно!
свм, 22 июля 2013 14:06
Гость, 21 Июля 2013 08:32,
мы хоронили именно зимой, в мороз. Обратились в Манс, они выделил человека. Все сделали достойно и недорого. А вообще-то я за крематорий. Этим облегчается освобождение сущности.
Гость, 22 июля 2013 20:36
мы своего котика похоронили 2 года назад в лесу по дороге на коровий пляж, там всех своих животных хоронят наши друзья, ну и Чубайса тоже там приютили
Гость, 24 июля 2013 09:23
Да интересно а пони которая утонула ,тоже на теплотрассе хоронили?
Гость, 24 июля 2013 18:50
Мы свою псинку похоронили по дороге на Булдым. Знакомый место показал.Там даже у некоторых памятники с фотокарточками животных стоят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений