Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Налоговая инспекция по г. Озерску работает в спецрежиме

Экономика, 19 апреля 2011 10:39, источник: ИФНС России по г. Озёрску
Налоговая инспекция по г. Озерску работает в спецрежиме

До окончания декларационной кампании осталось 15 дней, об этом налогоплательщиков и информирует инспекция.

         Задекларировать свои доходы обязаны физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой. Представить декларации должны также граждане, получающие доходы по трудовым договорам или по договорам найма или аренды любого имущества, а также граждане, получившие доход от продажи имущества, либо получающие доходы от источников, находящихся за пределами РФ. Необходимо отчитаться за выигрыши в лотереях и других, основанных на риске, игр, а также за доходы, полученные в порядке дарения.

         Для улучшения приема налогоплательщиков, сокращения очередей и снятия пика напряженности налоговая инспекция работает в апреле  по специальному графику:

  - с понедельника по четверг с 8-00 до 19-00,

  - в пятницу  с 8 -00 до 17 – 00,  без перерыва на обед,

  - в субботу с 9-00 до 12-00.

         Так же инспекция напоминает, что действующим налоговым законодательством предусмотрено законное уменьшение суммы НДФЛ путем оформления гражданами социальных и имущественных налоговых вычетов.

         Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц можно заполнить как вручную, скачав бланк или получив его в инспекции, так и в автоматизированном режиме при помощи программы «Декларация 2010». Все это доступно на сайтах Федеральной налоговой службы и регионального Управления, на гостевом компьютере в холле 1 этажа инспекции.

         На сегодняшний день количество налогоплательщиков физических лиц и индивидуальных предпринимателей, представивших декларации по форме 3-НДФЛ, составило 25%, из них 22 налогоплательщика, у которых доходы превышают 10 млн. рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2011 15:45
Что у нас в городе может делать ИП , чтобы иметь доход 10 млн.рублей ?
Гость, 19 апреля 2011 17:54
ИП Литовкин, ИП Георгиев, ИП Фуражев...  :o
Гость, 19 апреля 2011 19:38
Да ладно ! Эти не ИП, а ООО !
Killer, 19 апреля 2011 20:10
Раз зашел разговор о налоговой инспекции,у меня вопрос. Почему за забором этого учереждения ночью припаркованы личные автомобили ? Не служебные,а именно личные ? Почему я за стоянку и охрану своего автомобиля плачу деньги, а сотрудники налоговой инспекции считают возможным , что бы их личные авто охранялись за казенный счет (читаай за деньги налогоплательщиков) ? Более того -эти граждане решив, что им все позволено прямо та мже и моют своих железных коней наплевав на все законы. Вечерами частенько в здание самой инспекции приходят какие то люди с сумками. Не берусь судить, что там происходит, но на крыльцо частенько вываливается  толпа разгоряченных граждан и весело закуривает. Господа , вы хоть бутылки то водочные не бросайте тут же во дворе. Люди ведь тут ходят и все видят. И это вроде бы серьезное государственное учереждение ! господин главный налоговый испектор - может пора прекратить это безобразие ?????
КВВК, 19 апреля 2011 20:50
Налоговая инспекция, как и все другие государственные органы, в своей
деятельности направлена против народа, против 140млн. российских людей.Её задача,- содрать все копейки со всех. Иначе, это Российское
государство /капиталистическое/ рухнет. Может нам хватит капитализма?
Гость, 19 апреля 2011 21:07
Подтверждаю - личные машины постоянно стоят ночью в охраняемом дворе налоговой. И водочными "мерзавчиками" окрестные кусты закиданы. Хотя может это сами налогоплательщики подбрасывают ?
Гость, 19 апреля 2011 22:16
да у нас даже двора то нет.позади нас находится казначейство9с право а слева нарко кантроль
мизантроп, 19 апреля 2011 22:50
а кого им контролировать? У Жирика,кроме подаренных Лужковым,часов,а у самого Лужкова,кроме кепки,тоже - ни гроша нет... :)
А штат чиновников в РФ - раздули,даже больше по количеству голов и должностей,чем в СССР было!Ну понятно-трудоустраивать людей надо както в стране.. ;)  :D
Гость, 19 апреля 2011 23:03
Гость, 19 Апреля 2011 22:16 Ладно врать то. И стоянки за забором у вас нет ? Вы прямо из кабинетов  на проезжую часть выпадаете ? А  при выезде с этой стоянки (с лева от парадного входа) всегда гора пустых бутылок  - это правда.  Так что не надо прибеднятся.
Гость, 20 апреля 2011 22:41
Недавно сдавали декларацию...Сдали, не только декларацию, но и нервы! Прежде чем совершить поход в это "дивное" местечко на всякий случай изучили все инструкции и порядок сдачи документов на сайте Федеральной налоговой службы РФ. НО у нашей ИФНС свои порядки. Простой пример: на сайте ФНС сказано, что декларации могут быть сданы на бумажном носителе, написанной синими чернилами либо напечатаны с помощью компьютера или на электронном носителе (с помощью специальных программ). Но наши налоговики принимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на эл.носителе с помощью спец.программ. На вопрос почему их требования противоречат законодательству, ответ более чем странен - "у нас план по приему деклараций".... Вот такой у них "спецрежим для населения, для улучшения приема налогоплательщиков"... И ещё хамят, особенно в каб.114, 115, 116, такое ощущение, что их тошнит от тех кто к ним пришел.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений