РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Алкогольные предприятия Южного Урала получат из бюджета 72 миллиона

Экономика, 20 апреля 2011 19:08, источник: nr2.ru
Алкогольные предприятия Южного Урала получат из бюджета 72 миллиона

 На Южном Урале начинается кампания по возрождению производства ликеро-водочной и спиртосодержащей продукции. 

 За последние 10 лет число предприятий, занимающихся производством ликеро-водочной продукции, сократилось в 5 раз. На сегодняшний день на Южном Урале работает всего три крупных «алкогольных» гиганта: «Ариант», «Январь» в Верхнеуральском районе и Южноуральский спиртоводочный завод в Озерске. 

 В 2010 году губернатор Челябинской области подписал соглашение с руководством Росспиртпрома о восстановлении ряда южноуральских предприятий-производителей ликеро-водочной продукции.

 По условиям соглашения областные власти принимают участие в господдержке по восстановлению предприятий. В 2011 году в областном бюджете на эти цели заложены 72 миллиона рублей. Только при запуске первой линии Златоустовского ликеро-водочного завода с 1 июня 2011 года в областной бюджет в виде акцизов поступит более 340 миллионов рублей.

 На получение субсидий из областного бюджета могут рассчитывать производители, выигравшие в конкурсе. Для этого необходимо создать новые рабочие места, увеличить объемы производства алкоголя и т.д. 

 «Речь идет о поддержке тех предприятий, которые выиграют конкурс, предусмотренный порядком предоставления субсидий. Эти предприятия должны увеличить объемы акцизных поступлений в бюджет, а также количество рабочих мест», – говорит первый заместитель министра сельского хозяйства Сергей Сушков. 

 Конкурсный отбор получателей субсидий пройдет с 1 по 30 июня. 

 «В настоящее время полки магазинов Челябинской области забиты алкогольными напитками, произведенными непонятно где – проще говоря, контрафактом. Наша задача состоит еще и в том, чтобы вытеснить эту сомнительную продукцию из магазинов области», – говорит Сушков.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2011 23:31
ggw? осталось дать алкашам 72 млн рублей в месяц, чтоб подняли эту "промышленность"
Гость, 20 апреля 2011 23:34
Наши озерские тоже не отстают. Бывший мэр выдал ЮУСВЗ 200 миллионов рублей кредита из городского бюджета, только где их сейчас искать? Плакали наши денюшки.
Гость, 20 апреля 2011 23:43
Ну это же бред полный ))) НЕужели ликеро-водочная продукция это такой необходимый национальный продукт, который надо поддерживать финансово? И с кем щас идет тогда борьба? с алкоголизмом или с трезвенниками? Лучше бы потратили эти 72 лимона на закрытие таких предприятий или переориентацию на выпуск другой продукции хоз. потребления.
Гость, 20 апреля 2011 23:43
Да. Чтой-то маловато бухаем, братцы. Медленно спиваемся. Ура новым заводам и их рабочим местам! Ведь их новые рабочие места - это наши новые места на кладбищах! А значит работники похоронных бюро тоже не останутся без работы! Ну, за всеобщую занятость!!! :o  :o  :o  :(
Гость, 21 апреля 2011 07:03
Королевство кривых зеркал - на словах боремся с пьянством, на деле поощряем. Видимо нефтедоллары не по нашу честь. Пей народ , дохни скорее - губернатору денег больше негде взять.
Это по телевизору -нанотехнологии, а на деле разруха полная
недовольный, 21 апреля 2011 08:15
Пипец полный.Юревич совсем с дуба рухнул. Давайте тогда выдадим бабла челябинским наркодилерам,пусть банчат и платят налоги,возврат в казну будет гораздо больше.Даешь поддержку наркобарыгам!! А что? Чем наркотик хуже водки.Еще можно проституцию,педофилию и прочую чушь узаконить и поддержать. Люди вы видите ,что творит власть: это же геноцид российского народа.Короче планы Бнайт Брит(теория золотого миллиарда,кто не знает) в действии.У нас в России и так прирост населения минусовой,а тут еще и помогают.Бред.Лучше бы поля заброшенные распахали,деньги,землю- крестьянам,фабрики - рабочим,ацидофильное молоко-ацидофилам.
4x4, 21 апреля 2011 08:25
Ублюдки одно слово. В аду гореть им.
Костя, 21 апреля 2011 08:41
я не пью!
Гость, 21 апреля 2011 08:58
А на сельское хозяйство не пробовали выделить средства? Будто у нас в магазинах данная продукция вся местного производства. Переживает губернатор,что пьем контрафакт. А то,что едим не переживает?
Все решает арифметика.Семьдеся два вложили - триста сорок получили.
Потом их потратим на лечение алкоголиков, детей алкоголиков и т.д.
А по наркоте не задумывались? Там выхлоп больше. А то гонят контрофакт какой то узбекский.
Гость, 21 апреля 2011 09:32
Гость, 20 Апреля 2011 23:43
Ваши бы слова, да губернатору в уши!!!!
Гость, 21 апреля 2011 10:07
маразм...спаивают тех,кто ещё не спился и может бунтовать против нынешней политики... :!:
ANDREW, 21 апреля 2011 10:22
Господа, хватит гневных возгласов!!!
1. Спиртзавод нужен:
- Чтобы жители не травились "паленым" спиртным, заводы, в частности ЮУСВЗ осуществляют прямые поставки в магазины городов области минуя посредников, следят за тем, чтобы там не было подделок в части собственной продукции. Т.е. поддельная продукция, того же ЮУСВЗ, на прилавках полностью исключена. От водки, производимой нашим спиртзаводом еще никто не помер. Может по органолептическим показателям кому-то и не нравится, но это не "паленка"!!!
-Это экспортер за пределы города и области-ценное предприятие, оно не "выкачивает" деньги из Озерска и области, а наоборот приносит. Таких предприятий надо побольше, чтобы город на большую сумму продавал товаров и услуг за пределы, чем сам потреблял - как следствие богател...
-Это крупный работодатель (свыше 150 человек), с официальным трудоустройством, стабильной зарплатой. Где вы сейчас найдете работу для 150 человек хотя бы, а там трудится много женщин...
-Это крупный налогоплательщик, налоговые отчисления очень существенны по сравнению с остальными предприятиями города.
-Предприятие нормально функционирует, работает стабильно.
-Предприятие работает на создание положительного, узнаваемого бренда "Сделано в Озерске".
-Завод никуда не исчез, а работает ровно на том же месте, в отличие от остального типа "разворованного", пожалуй, одно из немногих предприятий эпохи Чернышова...

Теперь о скандалах около завода:

-"Продали долю города за 5000 рублей..." - скажите, если бы вам предложили купить долю завода за 5000, вы не купили бы? Кто виноват: кто продал или кто купил? В чем тут вина руководства завода?
-Что было бы с долей, "проданной за 5000", останься она в муниципальных руках!!!??? Ее бы постигла участь дорожной техники, многих муниципальных магазинов, помещений, да и прочих МУПов!!! Ее постигла бы участь бани №2! Если бы часть вашего бизнеса принадлежала муниципалитету, думаю, при таких чиновниках и управленцах администрации вы бы  в подгузниках постоянно ходили. Результаты аудита не могут опубликовать!!!
-Теперь о байке о "200 лимонах"-никто точно не может сформулировать "украли" или "ограбили", "присвоили", "кинули".Уголовное дело завели-нет фигурантов, т.е. нет даже подозреваемых...Я ВАМ СКАЖУ И НЕ БУДЕТ!!! Деньги точно пошли на производство-это глазами можно собственными увидеть, только слепой или кретин не увидит!!! В этом смысле к заводу просто бесполезно цепляться! А где шприцевое производство, где микроавтобусы?Где деньги на прочее производства?Нет! Если вам в долг предлагают 200 млн. и вы их берете, потом отдать не можете - кто виноват? Ваш кредитор или Вы? Господа, посмотрите телефонный справочник администрации чтобы все понять... Кого-то уволили оттуда? Нет....Где "посадки"? Ждите часть вторую фильма "Правление Чернышова".

У меня вызывает недоумение-а что так сильно к спиртзаводу, несмотря на его заслуги прикопались? Где результаты аудиторской проверки? Скорее это способ скрыть большее... похоже спиртзавод-это еще детский цветочки из того, что администрация с чиновниками натворили...
Гость, 21 апреля 2011 10:27
ВОТ ЭТО БОРЬБА С АЛКАГОЛИЗМОМ  ПО  РУССКИ  !!!!  КАК ГОВОРИТСЯ -----ДАЛЬШЕ НЕКУДА  !!!!
Гость, 21 апреля 2011 10:30
КАШМАР НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ   !!!!!
Гость, 21 апреля 2011 10:33
Да им проще нас споить чем делать что то во благо людей.Ведь мы Озёрские Быдло как писали раннее.
Гость, 21 апреля 2011 11:02
Это кто тут говорит,что ЮУСВЗ крепкое предприятие!?
Да там за последний год задержки по зарплате уже 3 месяца и она не повышалась руководством (для простых работяг) уже лет так 5.Лучшие сотрудники , а это была сильная команда ,ушла или попросили уйти, там некому работать,это предприятие на грани,,, Вместо него  "Завод алкогольных напитков"Маяк", но это уже не "то", посмотрите на качество водки ,что выходит в последнее время, пить такую водку тяжело.
ANDREW, 21 апреля 2011 11:27
Пить или не пить - дело сугубо личное!!! Покупать или не покупать-ваше, никто по дулом пистолета не вливает вам в рот водку! Водка, так традиционно сложилось, часть русской культуры. ЮУСВЗ выпускает качественную водку... Спиртзавод постоянно работает на улучшение качества продукции, так направьте свои предложения на почтовый ящик завода, ведь из вас этого никто не пробовал сделать, может вас поощрят за это. Завод рассмотрит их. А про спаивание нации - скажу следующее: водку пьют не в тех объемах что раньше, посмотрите, молодежь в основном, потребляет самое дешевое пиво в громадных объемах, "бомбы по 2,5 литра". Производители водки (легальные) не травят никого!!! Государство у нас на голову ударенное-не может определиться с политикой в отношении водки и прочего крепкого спиртного! Сделали водку от 89 рублей-чего добились? Процветания производителей контрафакта, которым народ травится! Не знаю, чем там в Кремле думают. ЮУСВЗ, да и другие производители могут выпускать "социальную" водку по 40-45 рублей за 0,5 литра. Для тех кому совсем нет денег. Народ у нас пил и будет пить! Так хоть пусть пьет нормальную водку!
Отвечу тем кто там приравнивает водку к героину-вы бред несете!!! Я сам в прошлом налегал на спиртное, в том числе на водку, неслабо из-за катастрофы в личной жизни, трагедии... Для меня спиртное антидепрессант. Я по пятницам и сейчас налегаю. У меня тяжелая, нервная работа, мне постоянно приходится учиться новому, из меня традиционно начальство выжимает 500% отдачи, я стал владеть помимо основной еще 12 непрофильными специальностями, начальник говорит что я "светлая голова"-вот и эксплуатирует нещадно, охота все бросить. Закрадываются мысли типа-бросить карьеру и устроиться охранником и стоять втупую где-нибудь на входе в клуб. Но я знаю меру. Пошел напился в пятницу-проспался-все нормально! Отлично! Классно! Ко всем доброжелателен. Просто утопил все проблемы, чего и вам советую, выпейте, посидите, подумайте!!! Но ни один нарк вам не скажет - я колюсь потому что моей девушки не стало в живых, я колюсь потому что меня начальник загонял до упора. И мне достаточно 200 руб на все провсе, а нарку надо несколько тысяч... Где он их достанет? Естественно-украдет или грабанет кого-то... Я не хожу как наши придурки перелакавшие пива с целью отдубасить кого-то... ПРОСТО ЗАДУМАЙТЕСЬ-ПОЧЕМУ ВЫ ПЬЕТЕ И ЧТО ДЛЯ ВАС СПИРТНОЕ...
Гость, 21 апреля 2011 12:08
Вот тут кто-то запел про сельское хозяйство!!! МСХП "Озерское" вообще где? Где потраченные на него деньги?
Лев Зыков, 21 апреля 2011 12:09
ANDREW, 21 Апреля 2011 11:27  
Пить или не пить - дело сугубо личное!!! Покупать или не покупать-ваше, никто по дулом пистолета не вливает вам в рот водку! Водка, так традиционно сложилось, часть русской культуры. ЮУСВЗ выпускает качественную водку...  

Дорогой, как там тебя... ANDREW... Это чего по-русски будет? Андрев? Ну вот, Андрев, водка никогда не была частью русской КУЛЬТУРЫ. Вообще - то, что на столе не может быть частью культуры. Или свинья - это тоже часть русской культуры, потому что она появляется в наших блюдах? А баран по тому же принципу - часть культуры грузинской? ЧУШЬ КАКАЯ! А во-вторых, ЮУСВЗ не выпускает КАЧЕСТВЕННУЮ ВОДКУ, по определению. Спирт среднего качества, разбавленный водой (пусть даже и из Иртяша) - это еще не водка. Вы, голубчик, просто нормальной водки не пробовали. "Смирновской", например. Той, которая изготовлена на заводах Смирнова в США. Что же касается возможности отравления, то если перебрать, то и от "Наполеона" будет отравление. А если в меру, то и с настойки боярышника не "пронесет".
Что же касается всей этой спирто-водочной промышленности, то она должна быть национализирована В КРАТЧАЙШИЙ СРОК! И ЮУСВЗ - в первую очередь.
А потом - и добывающая промышленность - ТОЖЕ.
Так что, будь здрав, боярин! :D  :D  :D  ;)
Гость, 21 апреля 2011 12:30
Я смотрю ANDREW работает по улучшения имиджа ЮУСВЗ и его продукции, дам хороший и бесплатный совет: если ты работаешь на спиртзавод,то руководство тебя ценит очень дёшево,это его политика,выработанная за последние года,хотя ты себя можешь видеть " светлой головой"  с их уст,но тебя рано или поздно подставят ,как и многих ,которые ушли оттуда. Ты советуешь направить свои предложения об улучшении качества ,очнись,это уже не работает давно , качество в основном зависит от сырья и воды,так вот,нынешнее сырьё не даст никогда хорошего качества водки ЮУСВЗ,как бы люди его не правили.
Ну  и посоветую,не залевай водкой горе , мозги "светлой головы"  и печень одна !!!
Гость, 21 апреля 2011 12:57
Юревич не спроста решил поднять доходную отрасль спиртоводки,он же комерсант,так что додумаетесь сами
ANDREW, 21 апреля 2011 13:25
Я не имею никакого отношения к спиртзаводу! Я работаю на заводе по выпуску нестандартного оборудования... Просто мое предприятие раньше тоже подвергалось таким же "накатам", всегда есть недовольные, всегда есть общественное мнение, которое помешано на местной власти..негатив с спиртзаводу в основном перекидывается от пиара еще со времен Борцова и чиновникам... Просто хочу внести и иной взгляд на события!!! Давайте соберемся в форуме и запаносим все вокруг!!! Одна точка зрения-тоже плохо, я постарался разобраться объективно.
Сергей, 21 апреля 2011 13:58
andrew, у вас действительно очень светлая голова, четкость и грамотность суждений, прекрасно выстроенная логика действительно на высоте, чувствуется сильный интеллект. Но в погоне за объективностью вы занимаете другую сторону слишком сильно, видимо вы еще неопытны и молоды, наверное, вам 28-30 лет. PR-щик из вас получится отличный, действительно... Не зря вас там эксплуатируют по 500%! Не ошиблись в выборе сотрудника...12 специальностей!!! Браво. Наш завод готов вас принять на работу и нервы трепать вам не будем! Напишите в следующий раз почтовый ящик куда вам можно сбросить координаты нашего предприятия.Заведите временный.Жду...
ANDREW, 21 апреля 2011 14:18
andrey-andrey-1982@mail.ru
Для Сергея в 13-58
у меня 2 высших юриспруденция и промышленное и гражданское строительство
Работник ЮУСВЗ, 21 апреля 2011 15:04
Гость, 21 Апреля 2011 11:02  
Это кто тут говорит,что ЮУСВЗ крепкое предприятие!?
Да там за последний год задержки по зарплате уже 3 месяца и она не повышалась руководством (для простых работяг) уже лет так 5.Лучшие сотрудники , а это была сильная команда ,ушла или попросили уйти, там некому работать,это предприятие на грани,,, Вместо него "Завод алкогольных напитков"Маяк", но это уже не "то", посмотрите на качество водки ,что выходит в последнее время, пить такую водку тяжело.

Господин, писавший это, простите. но Вы все врете:
1.Задержек по зарплате больше 2-х недель не было!
2.Что вы можете знать по ЗАН "МАЯК", если он еще водку не выпускал, а только готовится к этой работе.
3.По качеству водки - дело вкуса, но ЮУСВЗ держит до 40% алкогольного рынка области.
4.Средняя з\пл по заводу среди рабочих 15-17 тыс.рублей.
И последнее, не нервничайте, 72 млн.руб. будут вкладываться только в Златоустовский завод, ЮУСВЗ никто ни капейки не даст.

Прошло 11 лет, а завод стоит на месте и работает, в отличии от многих предприятий, да, конечно, не самые лучшие времена для алкогольной отрасли, но время все расставит на свои места, а злопыхатели - они всегда были...
Гость, 21 апреля 2011 16:07
Пейте побольше граждане, а то понимаеш крутым менеггерам жить не на что 8)
Сотрудник предприятия-Андрей Сумкин, 21 апреля 2011 16:35
Не надо сгущать краски по поводу ЮУСВЗ, не все так плохо на предприятии, завод не стоит на месте, работает... Просто из-за таких как вы и складывается негативное отношение к предприятию. Ничего конкретно не знают, а рассуждают типа умно, как бабки у подъезда... Единственный тут умный человек andrew, попытался объективно на все посмотреть...Да и того сразу объявили имиджмейкером завода.

+100 andrew
Гость, 21 апреля 2011 18:25
Лет так пять назад продукция ЮУСВЗ была очень хорошего качества и им никто не помогал. А сейчас продукция очень плохая и естественно сбыт упал. ВЫ хоть 72миллиарда выделите толку небудет, пока не будет качества не будет прибыли, а будет хорошая я глидишь и опять буду брать и другие будут брать и дело то наладится. А деньгами лудьше помочь сельскому хозяйству.
Гость, 21 апреля 2011 19:25
А что ещё не все вымерли от алкоголя в России?
Гость, 21 апреля 2011 21:25
Судя по количеству коментов, алкогольная проблема у нас самая насущная...выпить, похоже, мы все не любим... :D
Гость, 22 апреля 2011 00:44
Надо больше пить.!?
Гость, 22 апреля 2011 02:09
Нащщёт "никто не помогал" я бы постеснялся, конечно... это предприятие на 90% построено на бюджетных и околобюджетных бабках: оффшорные льготы, субвенции из городского бюджета, невозвратные займы в ФЭСР и всё такое...

Количество убиенных и насмерть запуганных озвучивать не возьмусь, но развития по делу о "96 млн. ЮУСВЗ" буду ждать с нетерпением, ибо уж больно много тогдашних участников процесса до сих пор при делах.
ввв, 25 апреля 2011 18:54
Чечня хочет от России еще полтриллиона рублей "на развитие" Соответствующий запрос направлен в Министерство регионального развития России, а нам хмырям русским -дать водки, хоть залейся. Мы же сами все говорим ВОДКИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ.
Гость, 26 апреля 2011 08:03
Важнейшая задача цивилизации-научить человека мыслить.   / Т.Эдисон /

Когда народ много знает, им трудно управлять.    / Лао Цзы /

Власти не нужен такой народ,поэтому он его спаивает.
Бармалей, 26 апреля 2011 10:54
Сумкин, хватит уже бредить тут!
мизантроп, 26 апреля 2011 16:25
(песня: кота-Базилио и лисы-Алисы из к/ф "Буратино")
Какое небо голубое!
Мы - не сторонники разбоя!
Покуда есть на свете алкаши,у нас в карманах - будут барыши!
На пьяницу не нужен нож
Ему бутылку покажи, И делай с ним - что хошь! :D
Не прячте ваши денежки - по банкам и углам
Несите ваши денежки,заройте вземлю где..
Не поле ни овраги и не лес,ни океан без дна и берегов
а поле..поле..поле..чудес
полеее чудееес ,в стране - дураков! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений