РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
17 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (315)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (386) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Где купить аленький цветочек?

Экономика, 1 августа 2014 14:33, источник: Читатель

Столкнулась с неожиданной проблемой: родне, волею случая уехавшей из Озерска в среднюю полосу России, мне нечего отправить в качестве сувениров. Таких сувениров, которые напоминали бы им о малой Родине, настоящих памятных подарков.

Я имею в виду не просто магниты на холодильник, кружки и календарики с беседкой, видом на бульвар Гайдара или памятником Курчатову, а что-нибудь более существенное. Как-то раз накупили безделушек из змеевика с изображением нашей ящерки - недорого и стильно, но не заваливать же родных камнями.

С фантазией у меня не очень, к сожалению. Я вообще при предложениях соорудить что-нибудь на заказ обычно впадаю в ступор. Может, читатели выручат советом?

Или взялась бы какая-нибудь художественная мастерская за это дело - творческих людей ведь у нас навалом!

Оксана

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2014 14:42
Есть монеты с нашим городом.
Гость, 1 августа 2014 14:48
От сувениров мало толку.
Берёте фотик, идёте по красивым местам, например парк победы, снимаете, потом напечатаете фото и отправите родне, это воспоминания и память.
Смелый, 1 августа 2014 14:48
наткнулся случаем на группу, там девочка делает красивые вещицы, посмотрите, может понравится http://vk.com/groups#/zakaz_zakaz_zakaz
Мелкая, 1 августа 2014 14:50
Сходите в магазин "Орфей"  там есть отдел напротив МакДака, там есть и магниты с изображением нашего города, и кружки, и календарики, также там можно под заказ оформить всё выше перечисленное, но уже с вашими фото. А ещё отдел Маннек этим занимается, на Луначарского, за бывшим "Универсамом"
Гостья 15, 1 августа 2014 15:03
Я думаю,что в качестве подарка вполне можно купить наши местные конфеты и шоколад. Насколько знаю по своему опыту,конфеты везде разные.
Асурахан, 1 августа 2014 15:04
Хочу то - не знаю что.  :)  Сейчас asura Вам много идей подкинет. Не пренебрегайте его советами.
Гость, 1 августа 2014 15:26
Я магниты видела в руси на 3 этаже около эскалатора
Гость, 1 августа 2014 15:36
Батик
Гость, 1 августа 2014 16:05
В Черников. "Путь длиною в 55 лет". Я бы своим уехавшим родственникам выслала в подарок. Где взять второй экземпляр? Переиздать. Прошлый тираж был всего 5000.
Гость, 1 августа 2014 16:07
Да не нужны автору МАГНИТЫ! вы как читаете то? только заголовок?

Конфеты, шоколад озёрский? да ладно  8)

Фото с видами города нормально, но, не в нынешнем его состоянии.
Гость, 1 августа 2014 16:11
Можно сделать маленькие альбомчики с фотографиями города (исторический, в настоящее время) - буквально 7*7, чтобы в руку помещались, или раскладной, в форме кубика, можно придумать что-то другое и вовсе не связанное с фотографиями, а вот с городом - связанное очень - добро пожаловать в Мастерскую вдохновения - http://vk.com/podarok_oz
asura, 1 августа 2014 16:19
Асурахан, 1 Августа 2014 17:04
Хочу то - не знаю что. :) Сейчас asura Вам много идей подкинет. Не пренебрегайте его советами.
--------------------------------------------
Да чё я тут могу насоветовать то?Разве что суровые челябинские краснознамённые труселя имени Дулина,с лампасами с рюшечьками и золотой надписью с зади ,Спартак - Чемпион!   :D
Гестия, 1 августа 2014 17:55
.Так и не поняла, что конкретно хочет автор. А так по теме, в "Туристе" есть галерея кукол. Там очень много рукодельных шедевров на любой вкус.
Х.Е.А., 1 августа 2014 18:01
Смелый, 1 Августа 2014 16:48
наткнулся случаем на группу, там девочка делает красивые вещицы, посмотрите, может понравится http://vk.com/groups#/zakaz_zakaz_zakaz
=======================================
подтверждаю.знаю эту девушку.она молодец
Гость, 1 августа 2014 18:20
Книги Б.В. Броховича, М.В. Гладышева, Л.П. Сохиной (только не Черникова)
Гость, 1 августа 2014 20:43
Гость1., 1 августа 2014 21:09
Матросова 34,рядом с аптекой есть реклама.Девушка занимается изготовлением искусственных цветов из мастики.Я когда увидел-обалдел! Если руками не трогать никогда не отличить от настоящих,попробуйте может понравится.
Гость, 1 августа 2014 21:31
asura, 1 Августа  ,Спартак - Чемпион!

Да что же ты пьёшь такое,что Спартак тебе чемпионом мерещится?
BazАрт, 1 августа 2014 22:12
звоните,найдем сувенир 89630773580
Гость, 1 августа 2014 22:56
Посетите магазин "Макош" по Ленина на углу перед автостанцией.
Гость из Питера, 2 августа 2014 03:32
Хороший подарок  - картина или книга Озерского художника, поэта или прозаика. Рекомендую того же Волынцева, Коровина, подскажите сами еще кого... Художников наших плохо знаю. Но вот даже заказ А.Лешкину видеофоторяда  г.Озерска - тоже люди порадуются. Опять-таки каслинское литье...

Подскажу еще один подарок, который я сделала сама себе на один из дней рождений. У меня одноклассница Яна работает в нашем храме, пишет иконы. Это высочайшего уровня мастер. У нее там отдельная комната под художественную мастерскую. Цена очень доступная. (Пример : У меня Федоровская икона Божьей матери с позолотой размером 35х30см в рамке под стеклом в 2010 году стоила 4 тысячи). Многие , написанные ею иконы, непосредственно продаются в церковной лавке при храме. Но можно сделать ей индивидуальный заказ того святого или святой, кто Вас или Ваших родственников оберегает. Прекрасный будет подарок.
Гость, 2 августа 2014 09:55
Гостья 15, 1 Августа 2014 17:03
Я думаю,что в качестве подарка вполне можно купить наши местные конфеты и шоколад. Насколько знаю по своему опыту,конфеты везде разные.
-------------------------------------------------------------
что за новость??? ОЗЕРСКИЕ конфеты и шоколад?  :o
если вы имели ввиду «Озерский сувенир», то это Московская обл., г. Озеры
со стороны, 2 августа 2014 10:24
Гостья из Питера, а вы где? Ощущение, что в Озёрске...  :D  Всё знаете, особенно про нашу редакцию.  :o
Гость из Питера, 2 августа 2014 14:36
со стороны, 2 Августа 2014 12:24
Гостья из Питера, а вы где? Ощущение, что в Озёрске... Всё знаете, особенно про нашу редакцию...
____________________
В Питере. Скучаю просто сильно, вот и трусь среди Вас. А про редакцию - это перебор, многого не знаю...Ну, а одноклассников-то у меня в Озерске полно...А ощущение моего присутствия- именно этого я и добиваюсь, потом как нагряну, Вы и не поймете, что я уже среди Вас. Втираюсь в доверие, медленно, но верно...
Гость, 2 августа 2014 17:33
Подарки от "Камелии"- м-н "Орфей" 2-й этаж
Рыжик, 2 августа 2014 19:26
А мы с дочерью (она живёт далеко) всегда презенты для её подружек и сотрудниц покупаем в Камелии. Есть что выбрать и начальнице, и приятельнице, и лучшей подруге... А, главное, действительно наш, озёрский, сувенир. Покупали и косметичку (приятельнице, которая каждый день кошку кормить бегала, пока доча у нас гостила), и палантин шёлк+шерсть (для профессора - руководительницы дипломной работы), а уж сколько косынок-шарфиков..., не счесть! А ещё галстук зятю в подарок!
Покупаем часто, в каждый приезд дочери домой (примерно раз в полгода), берём сразу по несколько вещей, НО скидку предложили нам только один раз - в эти новогодние праздники. Ни карточек постоянного клиента, ни чего-то подобного нет и в помине. Сервис по-озёрски!
Кроме того, когда на платке, где кроме шёлка присутствует шерсть, написано:"100%шёлк", его дарить даме, которой за свою девочку безмерно благодарна, даже не совсем удобно было. Зато это очень по-нашему, пришивать к действительно уникальной  вещи  ручной работы ярлык, не соответствующий действительности, да так, что не отрезать не повредив край.
asura, 3 августа 2014 05:28
Я уже писал - Чем Не нужный вещь,тем приятней её дарить! ;)  :D
Гость, 3 августа 2014 08:47
Да, батик неплохой подарок. Мне еще нравится отдел небольшой в бывшем " Обувном"-там посмотрите-картины разных размеров-батик. Смотря по интересам вашей родни, и чтоб память, и в доме пригодилось.И в  магазине " Турист" ,отдел "Галерея кукол"-сама покупала себе украшение ручной работы.
SugarFree, 3 августа 2014 10:46
Тоже хотела Камелию посоветовать, но меня уже опередили!) Это чисто озёрский брэнд, я тоже делала такие подарки своим иногородним друзьям. Причем можно и аксессуар к одежде подобрать, а можно и панно для интерьера
Однажды, будучи студенткой художественного факультета, листала книгу, название точно не помню, посвящена была российским народным промыслам. Порадовалась, когда среди Гжели и Хохломы увидела нашу озёрскую Камелию!
Гость, 3 августа 2014 19:59
Дозиметр свинцовый подарите.
Гость, 3 августа 2014 20:32
найдите в интернете -елена тищенко(плетение из газет) и сами научитесь и подарить приятно.случайно нашла сайт. научилась. теперь дарю знакомым и себе делаю.
asura, 7 августа 2014 05:21
Где купить аленький цветочек?
1 августа 2014 16:33
источник: Читатель
----------------------------------
Сказку в детстве не читал что ли про аленький цветочег?!  - Послать Папу в заложники к Чудовищу! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений