РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
17 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (315)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (386) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Копим на старость. Государство поможет

Экономика, 12 ноября 2014 09:38, источник: Собинформ

В связи с изменениями в федеральном законодательстве, в условиях участия в Программе государственного софинансирования пенсии произошел ряд изменений.

Так, возможность вступления в Программу продлена по 31 декабря 2014 года, а возможность сделать первый взнос для ее «активации» – по 31 января 2015 года. Сделать первый взнос в эти сроки могут и те участники Программы, которые не сделали этого ранее в 2009-2014 гг.

Всем тем, кто вступил в Программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделал первый взнос по 31 января 2015 года включительно, государство обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год.

При этом, как и раньше, закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее на годовой основе.


Важно!

С момента вступления в силу нового закона государство будет софинансировать взносы только тех граждан, которые еще не вышли на пенсию. Если же гражданину назначен любой вид пенсии по линии Пенсионного фонда, то он по-прежнему имеет право на участие в Программе и внесение добровольных взносов, однако софинансироваться эти взносы не будут. ПФР еще раз подчеркивает – это нововведение касается только новых участников Программы и не распространяется на пенсионеров, которые в нее уже вступили.


Изменения коснулись и сроков обращения за назначением единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений, которые в том числе могут включать в себя средства, сформированные в рамках Программы госсофинансирования пенсии. Напомним, если при выходе на пенсию объем пенсионных накоплений гражданина в общей сумме его пенсии составляет пять или менее процентов, пенсионные накопления выплачиваются в виде единовременной выплаты. Теперь такая выплата производится не чаще, чем один раз в пять лет.

Получить консультацию можно по справочному телефону УПФР 6-61-86, также по телефону 6- 39-71.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2014 10:43
Да ладно! Неужели ещё находятся желающие играть с государством в эту рулетку? Ежегодно законы о пенсиях изменяются. Какой дурак согласится отдавать сейчас существенные суммы, чтобы в старости не получить ничего, либо обесцененные копейки.
SAV, 12 ноября 2014 11:13
Проще в черную работать и накопить на объект аренды к старости... Гарантированно и можно потомкам оставить...  :)  :)  :)
вова, 12 ноября 2014 11:14
..............государство поможет  :!:  :D
Гость, 12 ноября 2014 11:14
МММ в лице ПЕНСИОННОГО ФОНДА.   хорош уже а.. вы бы видели тачки у головного офиса в москве...
Басюк, 12 ноября 2014 11:17
лучше в руки синицу, чем журавль в небесах!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 ноября 2014 11:18
Хахахаха   8)
Нашли дураков!!!
Гость, 12 ноября 2014 11:23
Отработали по 45 лет и пенсии копеечные.Опять людям придумали помощь от государства.
Гость, 12 ноября 2014 11:27
а потом догонит и поможет еще)
asura, 12 ноября 2014 11:33
12 ноября 2014 11:38
источник: Собинформ
..в Программе и внесение добровольных взносов, однако софинансироваться эти взносы не будут.
-----------------------------
Видимо и % начислятся не будут на эти вклады кроме как убыток от инфляции на них,да и до пенсии ещё дожить надо при средней продолжительности жизни в россии и будущем поднятии возраста выхода на пенсию навряд ли доживёшь..Уж не говоря о законах,на такую перспективу-которые каждый день меняют..
Гость, 12 ноября 2014 11:42
Или пенсионер не доживёт до выплат
Гость, 12 ноября 2014 12:32
Булат Окуджава

       (из к/ф "Буратино")

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

Припев: Не горы, не овраги и не лес,
       Не океан без дна и берегов,
       А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
       Поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там,
И вместо листьев денежки зазолотятся где...
гость, 12 ноября 2014 12:46
очень много накопил денег. что с ними делать не знаю. Жду советов.
IskanderP, 12 ноября 2014 13:13
"Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла", - сказал Иисус. Матфея 6:34.  Действительно, пока до пенсии доживешь(если доживешь), этот мир сто раз изменится.
вова, 12 ноября 2014 13:17
....мой совет простой можно ими просто играть  :)
SAV, 12 ноября 2014 13:41
гость, 12 Ноября 2014 14:46
очень много накопил денег. что с ними делать не знаю. Жду советов.
============================================
Смени страну проживания.  ;)
Гость, 12 ноября 2014 14:54
Не верю нашему государству вообще. Никогда на такие глупости не пойду.
Гость, 12 ноября 2014 15:45
:D  :D  :D - помоги государству, отдай все деньги !!!!!
Леброн Джеймс, 12 ноября 2014 15:47
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Kuzya, 12 ноября 2014 16:57
гость, 12 Ноября 2014 14:46
очень много накопил денег. что с ними делать не знаю. Жду советов.
Поделится со мной.
̶К̶о̶з̶а̶, 12 ноября 2014 18:37
"А на лоха не нужен нож , ему с три короба
наврёшь и делай с ним , что хошь!" :)
Гость, 12 ноября 2014 21:14
Остап Бендер и его 400 способов отъёма денег - это просто детская шалость в сравнении с бесконечным количеством способов грабежа населения нынешними властителями 8)
Гость, 12 ноября 2014 22:09
Максим, 12 ноября 2014 22:17
Как и многим вспомнился "буратино", видимо, сказываются реформы егегей, рассчитанные "деревом" на деревянных.
Гост., 13 ноября 2014 05:23
Очевидно туговато пошёл процесс по одурачиванию и отъема жизни у будущих стариков-пенсионеров.
ДУБЛЬ II ???
"Самая лучшая колбаса - чулок с деньгами".
asura, 13 ноября 2014 11:33
Гость, 12 Ноября 2014 14:32
Припев:
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.
-------------------------------------------
Не поминай в суе Программу с Якубовичем,  все дураки российские с  поля чудес - от неё без ума!!! :D  :D  :D
Гость, 13 ноября 2014 11:38
гость, 12 Ноября 2014 14:46
очень много накопил денег. что с ними делать не знаю. Жду советов.
-----------------
Истрать с удовольствием!!! Порадуй себя и близких, чем только можно, пока в нашем тридевятом царстве опять не поменялись все правила игры...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений