РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск готов к реализации проектов в рамках ТОСЭР

Экономика, 20 июня 2018 12:54, источник: ozerskadm.ru

19 июня на совещании, которое прошло в Озерске, прозвучала информация о том, что в Озерске и Снежинске планируется к реализации 25 инвестпроектов с объемом инвестиций 9,4 млрд рублей.

В ходе совещания губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с первым заместителем генерального директора – директором Дирекции по ядерному оружейному комплексу «Росатома» Иваном Каменских, генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк» Михаилом Похлебаевым и главой Озерского городского округа Евгением Щербаковым перспективы развития территорий опережающего социально-экономического развития в двух ЗАТО – Озерске и Снежинске. 

– Эффективная реализация возможностей, которые получают территории опережающего социально-экономического развития в Озерске и Снежинске, имеет для нас принципиальное значение. Это приведет к созданию порядка 1800 новых рабочих мест, развитию новых современных компетенций, чья востребованность ощущается во всем регионе, – подчеркнул Борис Дубровский. 

В настоящий момент в Озерске установлены льготные ставки арендной платы на землю и муниципальное имущество для резидентов ТОСЭР. Создана федеральная управляющая компания «Атом-ТОР», осуществляющая взаимодействие с потенциальными резидентами.

 Территория опережающего развития в нашем округе – это не только рабочие места и инвестиции, но и оживление инфраструктурных проектов. А это впрямую влияет на качество жизни каждого жителя муниципалитета, – отметил глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

Среди проектов, которые рассматриваются к реализации в Озерске, – производство электротехнического оборудования, полимерных композиций, конструкционных графитов, реакционного ультрачистого гидроксида, альфа-оксида алюминия, порошков металлических сплавов, оборудования для обработки металлов. В Озерске на кадастровый учёт поставлено 28 отдельных участков, подведены итоги аукционов на разработку проектно-сметной документации на объекты инфраструктуры промышленной площадки «Новогорный».

Губернатор Борис Дубровский сформулировал задачу – получить во второй половине года, как минимум, по одному резиденту в каждую ТОСЭР.

– У нас есть потенциальные резиденты, которые хотят в перспективе встроиться в производственные цепочки ФГУП «ПО «Маяк» и «Росатома», а также и те, кто готов на сто процентов выпускать гражданскую продукцию. Но нам интересны прежде всего новые технологии и компетенции, – прокомментировала итоги совещания первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева.

Стороны также обсудили реализацию проектов акселератора «Вектор» корпорации «Росатом» при развитии новых производств в ТОСЭР. 









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июня 2018 14:10
А готовы ли к этому будущие резиденты ??? До сих пор не видел ни одного предложения, кто и чем планирует у на заняться. Если кто слышал, знает, напишите.
Дмитрий Сергеевич В., 20 июня 2018 14:24
Наша компания планирует стать будущим резидентом. Но я вам от лица инвесторов скажу: мы не очень любим, когда нас упомянают в прессе с цифрами вложений, будущими рабочими местами. Большие деньги любят тишину, у всех рынок сбыта, договоренности партнеры, поэтому лишний шум тут ни к чему. Но одно я скажу точно, мы видим работу и области, и администрации города, везде поддержка и зеленый свет, хорошее отношение, бодрое. Поэтому мы и в проекте. Первым резидентом не станем, конечно, но к зиме с документацией разберемся, начнем уже двигаться.
Гость, 20 июня 2018 14:25
Судя по информации, проект в стадии реализации. Это хорошо. Значит словами никто на ветер не бросается, технопарку в Новогорном быть.
Гость, 20 июня 2018 14:33
По моему они сами в это не верят
Мимо проходил, 20 июня 2018 14:35
Почитал. Если судить по цифрам, которые озвучены, то очень все перспективно выглядит. Конечно, все очень медленно идет - первые новости про этот ТОСЭР 14 годом датированы, но видимо в нашем государстве все небыстро случается. Тем более такое важное.
Гость, 20 июня 2018 14:41
...........в Озерске и Снежинске планируется к реализации 25 инвестпроектов с объемом инвестиций 9,4 млрд рублей.
_____________
Пусть даже половина наша -12, 5 инвестиционных проекта в Озерске. 4,7 млрд рублей! .........................Среди проектов, которые рассматриваются к реализации в Озерске, – производство электротехнического оборудования, полимерных композиций, конструкционных графитов, реакционного ультрачистого гидроксида, альфа-оксида алюминия, порошков металлических сплавов, оборудования для обработки металлов.
Даже дух перехватывает!  И не хочется даже вспоминать,  про кирпичный завод, Научный центр в Метлино, одноразовые шприцы, кио-тмс, табачную фабрику, спиртоводку и прочую ерунду.
Хорошо то как,  Маша!
Гость, 20 июня 2018 15:04
Может администрация скажет что-нибудь про "Высоту"
Гость, 20 июня 2018 15:05
Тут хочешь верь, хочешь не верь. Есть постановление правительства, работу придется показывать, а статус оправдывать. Это уже не местные приколы типа шприцевых заводов, а реальные вещи, за которые потом отвечать. Поэтому на контроле губернатора.
Гость, 20 июня 2018 16:09
Значит ул. Матросова асфальтировать не будут.
Гость, 20 июня 2018 16:19
Мухи отдельно, котлеты отдельно)) Так и с Высотой и ТОСЭР. Из общего то, что оба проекты не быстрые, надо сильно постараться, чтобы получилось
Гость, 20 июня 2018 18:56
Обнаружилась кассета МК 60. Скрипит, причём хорошо так. Так что там про новые современные компетенции?
Гость, 20 июня 2018 19:13
По всей видимости, по назначению, деньги как обычно не дойдут....
Гость, 20 июня 2018 20:01
Может хоть в 15-ке  дороги отремонтируют от ям  :!:  Сразу видно что не было денег у Адм, потому что ямы на дороги заделали до магазина Негоциант :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 20 июня 2018 20:45
Дмитрий Сергеевич В., 20 Июня 2018 14:24 Есть убеждение,что компании ,да еще с большими деньгами, никогда не полезет в Озерск. Чего то вы напридумывали.
Мы тут с мужиками обсудили, 20 июня 2018 22:03
Рабочих мест штук 20-то будет? Бгг...
Гость, 21 июня 2018 08:54
Мне кажется, в условиях нынешней экономической ситуации надо каждому дополнительному рабочему месту радоваться....
Гость, 21 июня 2018 09:53
Скорее всего, эти резиденты (а это уже существующие предприятия/конторы) просто ходят получить субсидии/деньги халявные от правительства и на них что-то еще у себя сделать, ну или умыкнуть. Я это так вижу, к сожалению....   Да, а про "Высоту" хотелось-бы информацию получить: что, когда и т.д...  А то сроки были озвучены конкретные 2019 год!!!
Гость, 21 июня 2018 13:33
в условиях нынешней экономической ситуации надо каждому дополнительному рабочему месту радоваться....

Там не про налоговые льготы?
Гость, 21 июня 2018 17:58
НЕТ КОНКРЕТИКИ. КАК-ТО МУТНОВАТО ЭТО.
Гость, 21 июня 2018 20:56
"И не хочется даже вспоминать,  про кирпичный завод, Научный центр в Метлино, одноразовые шприцы, кио-тмс, табачную фабрику, спиртоводку и прочую ерунду.
Хорошо то как,  Маша!"
-Мало ли, что не хочется! Всё повторяется! Еще вспомните!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений