РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Российские автоперевозчики потребовали через суд запретить BlaBlaCar

Экономика, 3 ноября 2018 08:02, источник: rbc.ru

Коллективный иск подан 1 ноября в Таганский суд Москвы. Истцы требуют запретить деятельность сервиса BlaBlaCar, заблокировать его сайт и мобильное приложение.


755411899007163.jpeg


Межрегиональная общественная организация «Объединение автопассажирских перевозчиков» подала коллективный иск против российского представительства французского онлайн-сервиса BlaBlaCar — ООО «Комьюто рус». Об этом говорится в сообщении организации, информация об иске содержится на сайте Таганского суда Москвы. Первым на данный иск обратил внимание портал Vc.ru.

Из картотеки суда следует, что иск зарегистрирован 1 ноября. Истцом выступает астраханское ООО «Транс Лайн». На момент подачи иска к нему присоединились 27 индивидуальных предпринимателей и компаний, занимающихся пассажирскими перевозками.

В своем иске (.pdf) автоперевозчики отмечают, что сервис BlaBlaCar способствует развитию нелегальных перевозок с целью ухода от налогообложения. Помимо этого, отмечают они, водители, использующие сервис BlaBlaCar, зачастую забирают и высаживают пассажиров и их багаж вне объектов транспортной инфраструктуры. Это, отмечают истцы, позволяет перевозить по территории России «криминальный контингент и запрещенные предметы», не подвергаясь проверкам правоохранительных органов.

«Деятельность перевозчиков, использующих сервис BlaBlaCar привела к тому, что регулярное автобусное сообщение по ряду маршрутов, равно как и работа автовокзалов (автостанций) находится под угрозой прекращения ввиду крайней нерентабельности», — подчеркивается в иске.

Истцы указывают на катастрофический ущерб для рынка автобусных перевозок из-за сервиса BlaBlaCar. Автоперевозчики посчитали, что за последние три года отток пассажиров с автовокзалов и перевозчиков на сервис BlaBlaCar составил порядка 20%.

Истцы, в частности, требуют признать размещенную на сайте blablacar.ru и в мобильном приложении сервиса информацию запрещенной, внести сайт сервиса в соответствующий реестр, а также заблокировать на территории России деятельность ООО «Комьюто Рус» в части работы сервиса BlaBlaCar.

Сервис BlaBlaCar — крупнейший в мире сервис по поиску автомобильных попутчиков. Сервис был основан в 2006 году французом Фредериком Маззеллой. В России BlaBlaCar заработал в 2014 году.

Против российского представительства BlaBlaCar ранее уже подавали иск с требованием запрета сервиса. В сентябре 2017 года Тимашевский районный суд Краснодарского края по жалобе ассоциации «Региональный автотранспортный союз» (РАС)​, которая заявила, что сервисом пользуются нелегальные междугородние перевозчики, запретил распространение информации о совместных поездках. Это грозило сервису блокировкой в России. Однако в декабре минувшего года Краснодарский краевой суд отменил это решение.











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2018 08:53
Это по нашему. Все, что людям удобно и по карману- надо запретить.
Гость, 3 ноября 2018 09:07
Вот тебе и конкуренция. Запретить и делов то.
Причины вообще все в кучу свалили.
Может , граждане сами , все же выберут , на чем ездить ?
Михаил Назаров, 3 ноября 2018 09:17
Война с конкурентами. Не более того...
При падении востребованности такси, особенно на дальние расстояния, что тоже понятно, ибо гарантии, качество и ответственность перевозчиков падает, а цены высоки, их встревоженность вполне понятна.
Гость, 3 ноября 2018 09:20
Только запретить, уничтожить, закрыть :!: На большее ума не хватает. Ну видно же , что вы не справляетесь и дело даже не в налогах и криминальном контингенте :!:
Гость, 3 ноября 2018 09:26
ООО "КОМЬЮТО РУС" - Размер уставного капитала 35 000 000,00 руб
ООО «Транс Лайн» - Размер уставного капитала 10 000,00 руб.
Догадайтесь с трёх раз кто победит :?:  8)
Гость, 3 ноября 2018 09:34
Всё что удобно людям, должно быть запрещено. Лучше разорившиеся УАТы на своих старых шушлайках и с нарушением графика. Эх, Россия! Уши обиженных нежелающих улучшать сервис перевозок торчат издалека.
Гость, 3 ноября 2018 09:38
О как!!! Все для людей!!!
Гость, 3 ноября 2018 09:47
Совсем уже с дуба рухнули!Это что получается,если я везу 3 человек по 200 рублей из Екб до города,то я навариваюсь на этом?Да это бред полный!
Гость, 3 ноября 2018 09:59
Автобусы удобнее. Я за УАТ.
Гость, 3 ноября 2018 10:28
Сегодня обратил внимание на автобус от уат до Челябинска. Без слез смотреть не получается весь гнилой дверь у водителя вся в пленке стекла нет наверное.
Гость, 3 ноября 2018 10:37
а что, тут не понятного - в нашей стране всё делается, против народа
Гость, 3 ноября 2018 10:42
09:59 -водитель-междугородник УАТа, поэтому с ним не дискутируем.
Гость, 3 ноября 2018 11:13
Гость, 3 Ноября 2018 09:59
Автобусы удобнее. Я за УАТ.

Это не значит, что надо запретить право выбора
Гость, 3 ноября 2018 12:33
Это что получается,если я везу 3 человек по 200 рублей из Екб до города,то я навариваюсь на этом?
         Конечно, навариваетесь. 600 рублей за это отдают пассажиры. Вы же не безвозмездно это делаете, экономите на топливе.
Предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками получают лицензию, устанавливают глонасс, тахографы, платят налоги. Короче, несут весьма ощутимые затраты и тратят время на документы. А ребята с блаблакара забирают клиентов себе. Реакция вполне понятна. Друге дело - как рассмотрит суд с позиции законодательства. Посмотрим...
Гость, 3 ноября 2018 13:35
А давайте ещё скайп, вайбер, сасап и т.д. тоже запретим ))) т
Гость, 3 ноября 2018 14:05
Это по нашему. Все, что людям удобно и по карману- надо запретить.

Нормальный капитализм, длинная, так сказать, костлявая волосатая рука свободного рынка. Сами же хотели. Как и четыре модных прибалтийских школьных маршрута :)

Гость, 3 ноября 2018 14:11
Не понял, кто для кого? Перевозчики для народа или как обычно, наоборот
Гость, 3 ноября 2018 14:23
Тогда и личные машины надо запретить. А то безопасность, понимаешь... И налоги те, кто на своих ездят, не плотют. Хотелось бы, конечно, вообще у всех все отобрать, а остальное запретить, но сразу вряд ли получится, а вот так - шаг за шагом...
Гость, 3 ноября 2018 16:14
В Москве может и можно запретить, а страну не трогайте.
Гость, 3 ноября 2018 16:29
Может здесь есть кто-то, кто 9 ноября утром едет в Екб? Возьмёте 2х попутчиков? Не бесплатно, конечно. А то автобус слишком рано едет (4:30).
Гостья, 3 ноября 2018 16:30
гость 3 ноября 12:33. ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ.ЧТО 200 РУБ. С ЕКБ-НАВАР-купите машину и будет счастье Вам! только учтите.что вести машину-это.труд(УЧЕБА И ОПЫТ). За машиной нужно следить(ремонт и резина).А ЕЩЕ:она(машина)любит не только бензин, но еще и масло и антифриз и не "замерзайку" и еще много.много вкусностей и всяких штучек. иногда читаешь такие коменты и  удивляешься наивности.а возможно и глупости некоторых граждан. заранее прошу прощения т.к. никого обидеть своим выводом не хотела.просто себестоимость таких поездок гораздо выше. а то садятся в машину за 200 рубл. и шубку норковую бояться помять еще и пыль с паутинкой в машинах рассматривают. иногда и возмущаются.что не к входной двери багаж довозят. Товарищи.о есть такси официально вызываем.ее помоют.сиденья почистят и за 1.5 или 2 тысячи любой каприз исполнят!!!
Гость, 3 ноября 2018 17:27
09:59 -водитель-междугородник УАТа, поэтому с ним не дискутируем.
--------------------------------------
Автобусы удобнее. Я за УАТ.
Это не значит, что надо запретить право выбора

Подавшие в суд обещали мыть свои вагонетки каждые 3 дня с хлоркой :?:  8)
ЗЫ автобусы.
Гость, 3 ноября 2018 17:48
Гость, 3 Ноября 2018 14:11
Не понял, кто для кого? Перевозчики для народа или как обычно, наоборот
---------------
Понять непросто. Перевозчики-то тоже народ. Или вы думаете, что на автобусах и такси инопланетяне работают?
Гость, 3 ноября 2018 17:58
А ещё владельцы всяких мобильников-смартфонов не платят налогов за связь. То ли дело в светлые советские времена народ на телеграфе часами сидел с целью  по межгороду позвонить, да ещё за бешеные деньги, да  предварительно с телеграммой. Как щас помню, было в Англии недавно движение луддитов...
Гость, 3 ноября 2018 18:03
А я хочу свой процент с добычи всех ресурсов в РФ как гражданин РФ в какой суд мне обрашаться???
Arnold, 3 ноября 2018 18:34
Нет что бы помочь людям экономить на дальних поездках, а нет запретить срочно.
Гость, 3 ноября 2018 18:49
АВЫ ДУМАЛИ  КОМУ   САДИТЕСЬ В МАШИНУ НАРКОМАН КОТОРЫЙ УСНЕТ  ИЛИ  МАНЬЯК   ИЛИ ПРОСТО КТО УГОДНО  И                                                                                     ГДЕ КОГО ПАТОМ ИСКАТЬ  КУПИЛИ БИЛЕТ ВАВТОБУС    АВТОМАТОМ ВЫ ЗАСТРАХОВАНЫ
Гость, 3 ноября 2018 19:39
Надоело ездить в ебург на автобусе через аэропорт.,касли.
Искусственно все это как и вся страна :D
Гость, 3 ноября 2018 19:41
уже и тут гайки закручивают :o
Гость, 3 ноября 2018 20:02
УАТ ау , Ваши водители курят на рабочем месте , включают бестолковое российское радио И так далее
Комшомолец., 3 ноября 2018 20:18
А ещё надо автостоп запретить, вдруг водители не бесплатно возьмут попутчиков. И вообще личный автотранспорт - зло. На бензин цену поднимают, а они всё ездиют и ездиют! То ли дело в наше время - все в одном грузовике и с песнями и под флагом на картошку!
Гость, 3 ноября 2018 20:45
Гость, 3 Ноября 2018 18:49
АВЫ ДУМАЛИ  КОМУ   САДИТЕСЬ В МАШИНУ НАРКОМАН КОТОРЫЙ УСНЕТ  ИЛИ  МАНЬЯК   ИЛИ ПРОСТО КТО УГОДНО  И                                                                                     ГДЕ КОГО ПАТОМ ИСКАТЬ  КУПИЛИ БИЛЕТ ВАВТОБУС    АВТОМАТОМ ВЫ ЗАСТРАХОВАНЫ
_______

ДА ДА, МЫ ДУМАЛИ, и про автоматом застрахованных и про то, что у нас автобусы горят и дтп с большими жертвами происходят, МЫ О МНОГОМ ДУМАЛИ(((

А вас,  батенька, по какой нужде жаба то  давит, чай из перевозчиков будете?))
бггг))
Гость, 3 ноября 2018 21:10
У нас страна такая. Человек должен жить по уши в навозе. Как только что то для людей,срочно запретить!
Гость, 3 ноября 2018 21:14
Гостье, 3 Ноября 2018 16:30
        Чего завелись-то? Сами пользовались блаблакаром. Удобно по времени, быстро, дешево. Немного переживаешь, кто за рулем попадется, а в остальном нет нареканий.
      Отзыв о другом был. У государства проблемы с бюджетом. Сейчас уже не знают, что придумать, где еще собрать. Сборы Платон для грузоперевозчиков, торговый сбор, курортный сбор, в следующем году вводят налог для замозанятых, будут трясти пластиковые карты и переводы. А тут такая сфера в тени работает! С точки зрения законодательства те деньги, которые отдают пассажиры являются  доходом. Не надо путать прибыль (тут реально нет прибыли. Заправился на 1тыс, с попутчиков взял 600 руб) и доход. Доходом является экономическая выгода (см. Налоговый кодекс ). Вы же сэкономили на топливе, т.е. выгоду получили!
          Однозначно будет резонансное дело, должны налоговики и пр. скучающие лица заинтересоваться.
Гость, 3 ноября 2018 22:15
Надо запретить в машине находиться всем,кроме владельца , к чему полумеры, и тех кто на дорогах голосует штрафовать, оборзели, ездят мимо кассы так сказать, а у кого то может яхта короче чем у соседа на Кипре, о людях надо думать а не о своём кармане, и вообще пора новый налог вводить, ездишь на автобусе, молодец, не ездишь - плати нОлоги как за чью то утерянную прибыль
Гость, 3 ноября 2018 23:43
Что бы ни писали сейчас в защиту блаблакара или организованной транспортной перевозки, главное - меня лишают права выбора! Я, совершеннолетний, дееспособный гражданин, и могу самостоятельно принять решение, как мне добираться до пункта назначения.
Гость, 3 ноября 2018 23:57
Гость, 3 Ноября 2018 18:03
А я хочу свой процент с добычи всех ресурсов в РФ как гражданин РФ в какой суд мне обрашаться???
=================================
Человек дело ведь говорит :!:  Я тоже хочу полагающийся мне процент за последние 27 лет :!:  :!:  :!:
Гость, 3 ноября 2018 23:59
Всё запретить :!:  В первую очередь депутатов и гд :!:  :evil:
Гость, 4 ноября 2018 00:00
Я другой такой страны не знаю......
Гость, 4 ноября 2018 08:49
Астраханское ООО обратилось с иском в Таганский суд Москвы. А чё не сахалинское ООО в суд Калининграда? Ещё веселее было бы.
Михаил Назаров, 4 ноября 2018 09:33
Гость 3 Ноября 2018 21:14:06
С точки зрения законодательства те деньги, которые отдают пассажиры  являются  доходом. Не надо путать прибыль (тут реально нет прибыли.  Заправился на 1тыс, с попутчиков взял 600 руб) и доход. Доходом является  экономическая выгода (см. Налоговый кодекс ).
======================
Тогда и пассажиров Блаблакара надо налогами обложить. Они ведь платят меньше чем таксисту или за поездку на междугороднем автобусе. А значит имеют доход!
Внесите это предложение в ГД.
Хотя, ББК уже берёт с пассажира мзду...
Гость, 4 ноября 2018 10:51
22:15- супер!!!
Гость, 4 ноября 2018 11:19
Сам вожу попутчиков. С одной стороны да вопросов много, как они Бла Бла Кар развиваются на какие деньги и зачем ( может подрыв экономики МУПов). С другой стороны МУПу сколька денег не дай его все равно развалят -смотрите на Челябинск. Добираться людям сложнее стало чем в начале 2000-х. Но мы водители свой налог уже заплатили: подоходный с з/п, дорожный и акциз за бензин, и запчасти в России покупаем (т.е. колесо экономики крутим) да и деньги от попутчиков за границу не выводим, а тратим на топливо, еду и т.д.
Гость, 4 ноября 2018 12:57
Гость, 3 Ноября 2018 18:03
А я хочу свой процент с добычи всех ресурсов в РФ как гражданин РФ в какой суд мне обрашаться?

В Спортлото уже пробовали?
Гость, 4 ноября 2018 17:04
подерживаю запрет.... провительству виднее на то оно и провительство
надо было раньше запретить глядишь уат бы неразволился....
Гость, 4 ноября 2018 17:53
Про заезд в Кольцово: Мы этим летом не нашли никого встретить нас из отпуска в аэропорту, решили как-нибудь доберемся. Прилетели, зашли на сайт блаблакар и видим, что ближайшие попутчики очень не скоро. Уже занялись поиском такси... И тут вспомнили про родной УАТ. Нам крайне повезло с расписанием, ждали меньше часа. И мы были далеко не единственными пассажирами, которые ехали именно из Кольцово!
Гость, 4 ноября 2018 21:08
УАТ пора ликвидировать и это сделает озера на добрее к природе бытия🌚
Гость, 5 ноября 2018 00:10
17:04 зопретить
Гость, 5 ноября 2018 10:24
Никто не понимает, что УАТ не должен быть рентабельным предприятием  :!:
Гость, 5 ноября 2018 10:27
Гость, 5 ноября 2018 10:34
С точки зрения законодательства два гражданина , скинувшись на бензин , становятся лютыми уголовниками ?!
Гость, 5 ноября 2018 11:03
При слове автоперевозчики России, сразу возникает образ рожи, недавно предложившей совсем упразднить пенсии, мол это у государства на шее все висят. Здесь на 200%  аналогичные персонажи.
Гость, 5 ноября 2018 11:37
ишь чё захотели !
Гость, 5 ноября 2018 12:36
тем кто пишет на счёт УАТа , как блаблакар на него может повлиять? По городу с помощью блаблакар кто то перемещается? По межгороду в Свердловск и Челябинск единицы с помощью блаблакар ездят. Но самое главное, муниципальный транспорт во всём мире это дотационная отрасль, она изначально не планируется для извлечения прибыли. То, что нынешняя администрация не в состояния ( или отсутствии желания ) найти решение проблемы, это другой вопрос. Напомню что было время когда проезд стоил 5 копеек, а в начале 90х был бесплатный проезд, и ни кто не отменял маршруты, деля их на социально значимые и не значимые. Просто кого то жаба душит что деньги мимо его кармана пролетают. А если я на лошади буду ездить ( ни кто же не запрещал кстати ) ?
Гость, 5 ноября 2018 13:45
Никто не понимает, что УАТ не должен быть рентабельным предприятием  :!:

Гуманитарии, что поделать :)


А если пень дуба, например, он тоже берёзкой?
Гость, 5 ноября 2018 15:19
Просто кого то жаба душит что деньги мимо его кармана пролетают.

Точно подметили. Только Мупы тут не при чем совсем. В суд подали коммерческие предприятия, которые тоже сейчас не сладко живут. Поэтому и потратили свои нервы, время и деньги на этот судебный процесс.
Гость, 5 ноября 2018 17:37
Гость, 5 Ноября 2018 10:34
С точки зрения законодательства два гражданина , скинувшись на бензин , становятся лютыми уголовниками ?!
--------------------------------------------------
Конечно! Ещё министр финансов Лифшиц говорил: "Делиться надо!". Двое скинулись на бензин - отдайте десятину государству.
Гость, 5 ноября 2018 18:22
Гуманитарии, что поделать

Повара :D  
Гость, 5 ноября 2018 20:15
Я бы с удовольствием пользовалась услугами автобуса,если бы они ходили чаще.Но тот же автобус  УАТа ходит в  екатериннбург  3 раза в день.И поэтому вылетающим из Кольцово путешественникам очень неудобно .Недавно такая же ситуация была с моей дочерью,хорошо ,нашли на бла бла каре  такую поездку,посмотрели  фотографию водителя,его возраст,при посадке увидели вживую.Нас все устроило,спасибо водителю,довез вовремя,стоимость всего 350 руб,а так пришлось бы платить 2000 руб за такси.
Мартовский Кот, 5 ноября 2018 20:43
Хочется спросить некоторых читателей. А причём тут власть, правительство? Разве это власть и правительство предлагает запретить этот сервис? Я, конечно, понимаю, что некоторые любят всегда без причины во всём винить власть и правительство, но власть-то тут причём? Эта тема уже поднималась на этом сайте в прошлом месяце, я тоже некоторым читателям задал тот же вопрос вот тут  http://www.ozersk74.ru/news/politic/391178.php  . Но ответа я там не дождался. Может хоть тут мне ответят! Заранее спасибо за ответ на мой вопрос!
Гость, 5 ноября 2018 21:58
Мартовский Кот, 5 Ноября 2018 20:43

-- Потому что у ни бэкграунд фиговенький, особлево после пенсхренс.
Гость, 6 ноября 2018 00:10
Мартовскому коту
В данном случае группа коммерческих предприятий подает иск к владельцам интернет-ресурса. Истцы указали на нелегальные перевозки и уход от налогообложения. Некоторые читатели не понимают, какое отношение к нелегальным перевозкам имеют водители блаблакара и каким образом они уходят от налогов.
      Начали утрировать и передергивать, некоторые и вовсе не вчитывались в суть вопроса (услышали звон...). И вот таким нехитрым путем от судебного иска перешли к власти, правительству и обсуждению мупов. Наболевшие вопросы пошли.
       На самом деле, власть и правительство имеют некоторое отношение к вопросу. Задумайтесь, истцы преследуют свои коммерческие интересы, тем самым невольно заставляют обратить внимание законотворцев на пробелы в налогообложении. Существует огромное количество интернет-ресурсов, оказывающих различные услуги и не платящих никаких налогов от своей деятельности. Живой пример - пробить автомобиль на Авито перед покупкой. Нет государственного регулирования, а после таких вот дел всегда задумываться начинают.
        Интернет-сфера уже давно волнует "верхушки". Здесь проходит торговля, реклама, привлекаются клиенты и оказываются всевозможные платные услуги. И многое делается нелегально.  ;)
Гость, 6 ноября 2018 10:32
Мартовский Кот, 5 Ноября 2018 20:43

Гость, 6 Ноября 2018 00:10
----------------------------
Наконец-то разумные комментарии, спасибо!
Гость, 6 ноября 2018 12:20
Гость, 4 Ноября 2018 08:49
Астраханское ООО обратилось с иском в Таганский суд Москвы. А чё не сахалинское ООО в суд Калининграда? Ещё веселее было бы.
--------------------------------------------------

По месту нахождения ответчика.
Гость, 6 ноября 2018 13:24
отдайте десятину государству

Десятину разве государству :?:
Гость, 6 ноября 2018 16:51
Государство- это чиновники , к народу не относится :D
Хотя внешне похожи, но стимулы, мотивация другая,сознание другое :D
Сильное государство - народ вымирает  :D
Гость, 6 ноября 2018 18:36
А причём тут власть, правительство?

Власть при чём всегда, товарищ. Вы что, не смотрели фильм "Неуловимые мстители" :?:  :)
Гость, 7 ноября 2018 17:34
Сначала - качественные, безопасные, доступные пассажирские перевозки на нормальных автобусах, а уже потом запреты. Получается, что работающая система общественного транспорта становится одним из критериев цивилизованности и социальной ориентированности общества. Люди просто выживают и для многих автомобиль - суровая необходимость. Без него есть некая неполноценность и неконкурентоспособность.
Парень в оранжевом, 7 ноября 2018 23:06
Гостю 00:10 респект за коммент ! А также другим за адекватные комменты, которые здесь присутствуют.

Спасибо за гифку с пнём ! Ждал начала цикла  :D
Гость, 8 ноября 2018 01:05
Без него есть некая неполноценность и неконкурентоспособность.

Эта ложная реальность созданная.
Гость из будущего, 8 ноября 2018 17:05
Эта новость говорит о многом.
Посмотрите, как французские специалисты по обеспечению сервиса достойного уровня быстро вывели из равновесия монополистические конторки по тому же якобы сервису.
Далее, новость показывает, что мы все еще далеки не столько от умения организовывать сервис, сколько вообще от понятия конкуренции - если один магазин привлекает большее количество, чем соседний через дорогу, то первый нужно закрыть.
Как бы, здесь все симптомы медленно протекающей хронической болезни нашей страны, что называется, налицо.
Грустно, товарищи.
Гость, 8 ноября 2018 18:55
Гость, 6 Ноября 2018 13:24
отдайте десятину государству

Десятину разве государству :?:
_________________________________________
Десятину гражданин обязан отдать добровольно.
А всё остальное государство само заберёт.
Гость, 8 ноября 2018 22:57
дорогое правительство .что тебе еще отдать ?
Мартовский Кот, 9 ноября 2018 04:36
-- Потому что у ни бэкграунд фиговенький, особлево после пенсхренс.
==============
А можно по-русски? :D
Мартовский Кот, 9 ноября 2018 04:55
Гость 6 Ноября 2018 00:10, благодарю за ответ! В чём-то я с Вами согласен, а в чём-то не согласен. С одной стороны если власть вмешается сюда, то опять те же критики начнут винить власть за то, что вмешивается, критики опять начнут говорить "власть, дай рынку свободы!", "власть, перестань совать нос куда попало!", "власть опять воздух перекрыла" и т. д. С другой стороны - а что мешает тем же коммерческим перевозчикам открыть свой интернет-ресурс и работать так же, как и бла-бла-кар и прочие интернет-сервисы? Кому-то получается продуктивно работать в интернете, а кому-то нет. Получается, что те коммерческие перевозчики, которые подали иск, просто проигрывают бла-бла-кару - клиенты ушли от них и выбирают бла-бла-кар. Поэтому кто-то начал завидовать бла-бла-кару и решил в отместку насолить бла-бла-кару. Единственный минус бла-бла-кара в том, что водителем, который перевозит клиентов, может быть кто угодно, он может быть без прав, а может быть в нетрезвом состоянии, может быть очень уставшим. И его автомобиль может быть в аварийном состоянии. Там же нет строгой проверки автомобилей и водителей. А это может отрицательно сказаться на безопасности пассажиров.
Мартовский Кот, 9 ноября 2018 05:08
Власть при чём всегда, товарищ. Вы что, не смотрели фильм "Неуловимые мстители" :?:
===============
Те, для кого власть всегда виновата, обычно либо оппозиционеры и либерики, либо просто не разбираются в вопросе. Для них всегда легче найти удобного виноватого из противоположной стороны, чем глубоко поразмыслить. А фильм "Неуловимые мстители" не смотрел. Кинематограф это, конечно, хорошо, но по нему судить о том, кто виноват и кто не виноват, как-то не очень мудро, ведь у каждого фильма есть сценарист и заказчик, а у каждого заказчика есть свои цели. а цели бывают разными.
Гость, 9 ноября 2018 10:20
С :) Свобода - это ответственность
Когда люди совершают сделку , они отвечают за свою жизнь И так далее.

С точки зрения чиновника , власти; свобода - это потерять свою значимость
Т,есть господа чиновники как регуляторы ненужны. Они нахлебники и ретрограды 8) :D   :D  :)
Бродяга по жизни, 9 ноября 2018 11:14
Мартовский кот  9 Ноября 2018 04:55:20
Единственный минус бла-бла-кара в том, что водителем, который перевозит клиентов, может быть кто угодно, он может быть без прав, а может быть в нетрезвом состоянии, может быть очень уставшим. И его автомобиль может быть в аварийном состоянии. Там же нет строгой проверки автомобилей и водителей. А это может отрицательно сказаться на безопасности пассажиров.
--------
Тоже самое и в такси. Работают всякие. особого контроля нет. А, читая тот же ПвО, хамства и неуважения к пассажирам, хоть отбавляй. Да ещё и могут просто не приехать по вызову.
Так что, как ни крути, служба такси сегодня на уровне гораздо ниже плинтуса. При полном отсутствии гарантий безопасности.
Гость, 9 ноября 2018 11:26
.....чиновники всегда говорят о безопасности граждан в корыстных целях и имея огромные ресурсы продавливают любые решения на заканадателном уровне.
Гражданского общества в России нет и небудет 8)
Поэтому нет развития общества......
Гость, 9 ноября 2018 11:50
Гость, 8 Ноября 2018 22:57
дорогое правительство .что тебе еще отдать ?

Отдашь всё. Если надо будет. Даже не сомневайся.
А если будешь чем-то недоволен и не оценишь государственную доброту, то будешь наказан.
Как и полагается. По всей строгости закона.
Гость, 9 ноября 2018 21:18
А по мне - так все на поверхности. Просто господа официальные перевозчики не могут (или не хотят) конкурировать с Бла-бла-кар. Это же надо бабки вваливать на новые комфортабельные средства перевозки (чтобы конкурировать на данный момент). А это никому не надо. Проще добиться запрета, стать монополистом в данном сегменте и вперед! Выставить на перевозки столетние изношенные средства передвижения на педальном приводе (правда, может хоть удосужатся покрасить, чтобы хоть снаружи блестело), и такое ведро с болтами будет перевозить людей. Опять же монополист может округлить ценники до запредельных! А что - кто ему указ? Для сравнения - наш УАТ! Какие новые современные автобусы по городу на маршрутах летают! Картинка! А то, что чадит на всю улицу - так это мираж! Главный аргумент - Вас Везет Профессионал! И сколько в него бабла не вваливай бюджетного - ничего не изменится ( до сих пор же ничего не изменилось!) А все разговоры про налоги и т.п. - это так, миф, для прикрытия истинных целей! На Бла-Бла пассажир видит, на какой машине он поедет. Да , он не представляет, насколько хорош и подготовлен водитель, но есть же отзывы! Не хочешь - выбери другого... А с монополистом как будет - не нравится - не едь! Другого все равно не будет! Как то так. И еще один аргумент. Как хочется, чтобы денюжка текла в один (монополиста) карман! Чего она там мимо распыляется? Скорее в суд! Запретить! И мне все достанется... Так то вот... Мечты, мечты!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений