Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Банк России просит южноуральцев распотрошить копилки

Экономика, 5 сентября 2019 11:19, источник: dostup1.ru

Челябинское отделение Банка России просит южноуральцев вытряхнуть свои копилки – с 9 по 13 сентября 2019 года в регионе пройдут Дни приема монет от населения.

Цель акции – вернуть в денежный оборот мелочь, которая оседает в кошельках и копилках, хотя нужна при расчетных операциях в магазинах, общественном транспорте и на заправках.

«Необходимость проведения акции связана со снижением возврата в платежный оборот выпущенных монет. Так, в первом полугодии в регионе были выпущены в обращение монеты на сумму 48 млн рублей, в оборот же вернулось 24 млн рублей. То есть половина мелочи осела в копилках и кошельках жителей региона», – комментирует управляющая Отделением Челябинск Уральского ГУ Банка России Елена Федина.

Сдать накопившуюся мелочь можно в офисах 16 кредитных организаций. Кроме Челябинска обменять монеты можно в подразделениях коммерческих банков, которые расположены в 19 городах области: Аше, Златоусте, Еманжелинске, Карабаше, Карталах, Каслях, Катав-Ивановске, Копейске, Коркино, Кыштыме, Магнитогорске, Миассе, Нязепетровске, Озерске, Пласте, Сатке, Снежинске, Трехгорном и Троицке.

В течение пяти дней банки отменят комиссионное вознаграждение, которое обычно взимается за подобную операцию. Кроме того, за возврат мелочи в денежный оборот, можно будет получить памятные монеты. Более подробную информацию о Днях приема монет можно уточнить в офисах коммерческих банков региона.

Напомним, акция по приему монеты от населения проводится в Челябинской области во второй раз. В прошлом году южноуральцы принесли в банки более 30 тонн мелочи – почти 11 млн монет разных номиналов на сумму свыше 12,6 млн рублей.


den_gi_melkie_3.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Гость, 5 сентября 2019 11:54
Очень интересно какие акции и какие монеты могут предоставить наши банки
Наивный, 5 сентября 2019 12:15
Монета Вязьма 2019 биметалл, тираж 5 млн.
Гость, 5 сентября 2019 12:23
и в какие банки нашего города можно обратиться?
Гость777, 5 сентября 2019 14:55
Да ладно? История настолько циклична, что даже удивительно.
Помниться мне в определенный период перед "черным" днем тоже собирали монеты под предлогом "вернуть в обращение"

А вообще: пусть банки все-таки поставят монетоприемники - тогда и мелочь будет в обороте.
Хотя я все-таки прикуплю на всякий случай немного баксов и золотишка на эту мелочь. Прям в самом банке)))
Гость, 5 сентября 2019 15:19
Странно почемеже тогда в магазинах с такой неохотой принимают монетки.
Гость, 5 сентября 2019 15:54
На носу девальвация короче убирать будут нули копейка обретет цену. Новые копейки будут в обиходе со старыми в одну цену девальвация ее не коснется. Есть фильм на эту теме вроде Менялы называется точно не помню.
Гость, 5 сентября 2019 16:19
Я тоже про фильм  Менялы сразу вспомнила
Гость, 5 сентября 2019 16:53
Немого , жаба давит .
лёха, 5 сентября 2019 17:11
надоела вообще эта мелочь  :!:  :evil: железяки :evil:
Гость, 5 сентября 2019 19:04
Не покупайтесь на эту афёру :!:  За обмен сбербанк берет комиссию 80 рублей  :!:
Гость, 5 сентября 2019 20:59
А не отрежут ли нам нули?...
Гость, 5 сентября 2019 21:19
комиссионное вознаграждение отменяется ,это как ,за ту мелочь которую я принесу я ещё платить буду ? по 10 копеек у меня много ,но платить не буду ,нечесно как то
Гость, 5 сентября 2019 23:15
По ходу точно нули убирать хотят..народ, не ведитесь..сохраняйте мелочь в копилках до лучших времён.. 8)
asura, 6 сентября 2019 08:25
Песню  чёт впомнил,не помню кого,вроде шнуров пел..
НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ
ОТ НИХ ТАМ НЕТ ВАМ НИ КАКОГО ТОЛКУ
ДЕНЬГИ НАДО ТРАТИТЬ А НЕ КОПИТЬ..  ;)  :D
Гость, 6 сентября 2019 13:37
Коль нечего копить, так и проблем с потратить никаких нет.
Нет денег - нет проблем.
асура, наливай.
Гость, 15 сентября 2020 08:53
Положить мелочь  на карту и никаких комиссий.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений