Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

ФАС начала проверку в 56 регионах после ковидных накруток на гречку в Челябинске

Экономика, 26 мая 2020 15:08, источник: 74.ru

Федеральная антимонопольная служба проверит магазины «Магнит» в 56 регионах страны. Повод — изучение ценовой политики ритейлера на социально значимые товары, в том числе гречневую крупу в период пандемии COVID-19. Ранее АО «Тандер», которому принадлежит сеть «Магнит», присоединилось к акции по продаже социально значимых товаров без торговой наценки, по отпускной цене поставщика. А теперь благодаря проверкам Челябинского УФАС выяснилось, что торговая наценка на гречневую крупу «Экстра» торговой марки «Увелка» в сети «Магнит» в отдельные периоды превышала более 200%. Теперь по все стране «Магнит» проверят по поводу картельного сговора с другими сетями.

— Торговать дорого не запрещено, а вот договариваться об этом с конкурентами противозаконно. И наказанием за сговор будут административные штрафы до 15% от годового оборота компании и уголовная ответственность, — отметил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Гость, 26 мая 2020 15:30
Наверное не ковидная накрутка, а правильнее ввести ковидный налог, причём на всех и каждого :D
Гость, 26 мая 2020 15:30
Что-то, а это мы могем!

Сначала все прошляпим, потом руки выворачиваем всем подряд.
Sergey Shakhov, 26 мая 2020 15:52
Что гречка, средства индивидуальной защиты. Я купил респираторы 8122 10 шт. за 940 руб. Сейчас это респиратор в интернет магазинах стоит  1000 руб. за штуку.



Гость, 26 мая 2020 16:03
Имбирь подорожал в 30 раз!!!  Лимоны в 4 раза!!!  Вот где копать надо!!! Маски медицинские чуть не забыл - раз в 20. И вишенкой на торте будет инфляция в конце года 4%. Вот Вам индексация пенсий 4%.
Гость, 26 мая 2020 16:04
Некоторые сети раздают бесплатные продуктовые наборы нуждающимся, задирая цены на продукты. Эту уже не благотворительность, а самореклама и пиар за счёт покупателей.
Гость, 26 мая 2020 17:14
Ни чо не поняв, кого нибудь посодют, или опять простят и пальчиком погрозят :?:  :o  :o  :o
Гость, 26 мая 2020 19:12
16:03, Это вы про какую пенсию, которую отменили :?:  :evil:
Гость, 26 мая 2020 21:09
Лук: в конце марта-26р, а в конце апреля-49.50р😡 лимоны в 4 раза, а крупы почти все подорожали... пшено теперь около ста рублей👆
Инфляция все равно 4% будет
Гурд, 27 мая 2020 10:13
дык миллиардеры России увеличили своё благосостояние за время самоизоляции 8-)  :!:  :evil:  :o
Гость, 27 мая 2020 11:04
Наших журналистов только гречка волнует? Как подорожание так они про гречку! А то что некоторые лекарства по 1000 в месяц дорожают за 2 месяца на 2000 тысячи это так мелочи?
Гость, 27 мая 2020 13:05
Действительно, подорожало очень многое, прицепились только к подорожанию гречки!
asura, 27 мая 2020 14:16
Гость, 27 Мая 2020 11:04
Наших журналистов только гречка волнует? Как подорожание так они про гречку! А то что некоторые лекарства по 1000 в месяц дорожают за 2 месяца на 2000 тысячи это так мелочи?
----------------------------------------------------------
Не жрите вы всякие химикаты -тоннами сдоровее будете и немножко попозже к Аллаху отправитесь или в кого вы там верите из рекламируемых БАДОВ.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений