Загрузка
Загрузка
Загрузка

Деньги работают

Экономика, 6 июля 2020 14:17, источник: rg.ru

Инвестиции в основной капитал в УрФО по итогам 2019 года составили 2,9 триллиона рублей. И хотя львиная доля их приходится на нефтегазовый сектор, отрадно, что вложения в развитие бизнеса увеличиваются и в других регионах. Так, по итогам первого квартала 2020-го они выросли во всех шести субъектах и составили в целом 624,5 миллиарда рублей против 492,8 миллиарда годом ранее. Результат - создание новых и масштабная модернизация многих действующих производств.

В ЗАТО Озерск пущен новый высокотехнологичный производственный комплекс по переработке продуктов разделки отработанных аккумуляторных батарей и вторичного свинца. Предприятие уже провело первую плавку марочного свинца. В планах - освоение производства высоколегированных и прецизионных сплавов. Объем инвестиций компании "ЦветМетСервис" составит 84 миллиона рублей, количество рабочих мест - 60.

В Озерске также налажено производство смесительно-зарядных машин, предназначенных для раздельной транспортировки невзрывчатых компонентов и приготовления взрывчатых веществ непосредственно на месте проведения буровзрывных работ. Первую смесительно-зарядную машину на предприятии окрестили "Надежда". В будущем планируют всем изделиям давать женские имена - это станет одной из традиций компании "ИНТЕО". В планах - освоение производства машинокомплектов для монтажа модернизированных систем управления буровых установок и другой серийной продукции для буровзрывной техники, а также предоставление комплексной услуги по модернизации буровых установок.


iStock-1158361787_1000_t_310x206.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Гость, 6 июля 2020 14:40
Вот он, восставший из пепла Феникс! Видимо, где-то аккумуляторов поднакопилось. :D  Кончатся и опять помрёт контора.
Гость, 6 июля 2020 14:42
Сейчас Едросики приложат максимум усилий, чтобы прилепить эту заслугу и себе тоже. В том смысле, что без них никуда.
Гость, 6 июля 2020 14:52
Процесс высокотехнологичный,сплавы высоколегированные,свинец марочный,Миллионы потратили.А производство когда-нибудь окупится и что ЗАТО от этого получит?
Гость, 6 июля 2020 15:06
Инвестиции в основной капитал в УрФО по итогам 2019 года составили 2,9 триллиона рублей.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Интересно для сравнения узнать сколько инвестиций ушло в нашу ненаглядную москву ?
Гость, 6 июля 2020 17:03
Это ТОСЭР или очередная временная фирма для комбината.
Гость, 6 июля 2020 17:06
Гость, 6 Июля 2020 15:06
.. Интересно для сравнения узнать сколько инвестиций ушло в нашу ненаглядную москву ?
----------------------------
С какой целью интересуетесь?
Гость, 6 июля 2020 17:47
С какой целью интересуетесь?
-------------------------------------------------
Порадоваться за москву :D
Гость, 6 июля 2020 19:43
Ваабше не интересно :|
что ЗАТО от этого получит?, 7 июля 2020 15:05
Опять 22-й завод жаловаться будет на выбросы  :)
Гость, 7 июля 2020 18:47
Высокотехнологичная плавка свинца  :o
Приехали  :oops:
Свидетель, 8 июля 2020 23:26
Какой только ерундой не занимаются в Озерске!!! Сколько уже начиналось потом все умирало!!! И опять положат в свои карманы кучу денег и все!!! Для города ничего хорошего!!!
Гость, 9 июля 2020 22:22
И откуда столько свинца будут брать на переработку?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений