РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ТОСЭР Озерска приняла пятого резидента

Экономика, 27 декабря 2020 05:09, источник: pravdaurfo.ru

Инвестиции в проект составили сотни миллионов

На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Озерск» начал работу пятый резидент. Соответствующее соглашение 25 декабря подписали «Региональный центр облучательных технологий «Эра» и управляющая компания «Атом-ТОР», сообщает пресс-служба УК.

Проект «РЦОТ «Эра» (принадлежит ФГУП «Производственное объединение «Маяк») связан с услугами по стерилизации медизделий, радиационной модификацией материалов, обработкой пищевых продуктов и сельскохозяйственных культур методом холодной стерилизации. По словам гендиректора РЦОТ «Эра» Родиона Ермолаева, технология является «экологически нейтральной по сравнению с традиционными температурным и химическим способами стерилизации». Кроме того, она позволяет обрабатывать продукты и материалы в упакованном виде. 

Инвестиции ПО «Маяк» составили 260 млн рублей, резидент вложит в развитие центра еще более 20 млн. Проект обеспечит 32 новых рабочих места для высококвалифицированных сотрудников.

Центр включает в себя два модуля: производственный облучательный комплекс и складской. Их разместят в освободившемся цехе приборно-механического завода площадью около 2,4 тыс. кв. метров на территории ТОСЭР.

Производственный процесс РЦОТ «Эра» предполагает использование промышленной гамма-установки, оснащенной источниками кобальт-60. Оборудование разработал «Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации» (входит в ГК «Росатом»).

ФГУП ПО «Маяк» также входит в «Росатом». Приоритетными направлениями для предприятия являются выполнение оборонзаказа, регенерация облученного ядерного топлива атомных реакторов, производство радиоактивных изотопов.

Озерск получил статус ТОСЭР в феврале 2018 года. Ранее резидентами территории стали ООО «Озерская трубная компания СТИ», ООО «ЦветМетСервис», ООО «Транспортные технологические системы» и ООО «Интео».

Фото: ФГУП «ПО «Маяк»





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2020 07:22
Инвестиции ПО «Маяк» составили 260 млн рублей, резидент вложит в развитие центра еще более 20 млн. Проект обеспечит 32 новых рабочих места для высококвалифицированных сотрудников.
----
Дайте угадаю каков уставной капитал у РЕЗИДЕНТА? МММММ ........ Наверное тышшшш десять!!!!!
Гость, 27 декабря 2020 08:18
А спрос то будет или просто надо было что-то открыть?
Гость, 27 декабря 2020 10:39
какой идиот повезет в ЗАТО, да еще и в санитарную зону продукты и сельхозкультуры? Что бы потом на КПП часами стоять? Мучаться проблемой выписки пропусков? И в этом РЦОТе главной профессией будет грузчик, потому как фуру там только в ручную надо разгрузить, переложить всё в контейнеры для стериализации, а потом всё это выполнить в обратном порядке. Изначально провальный проект. Как всегда Маяк выкинул деньги на ветер.
Гость, 27 декабря 2020 10:40
Вот напридумывали, выделили из комплекса работ Маяка часть, которая неотделима от деятельности Маяка, т.к. и технологии и источник Кобальт 60, и персонал оттуда, сделали, судя по всему, частной конторой, которая будет оттягивать деньги от предприятия-донора, да еще и с льготными налогами. Мутная история, похоже очередная афера с финансами.
Гость, 27 декабря 2020 11:32
Что только в Озёрске не делали: видеодвойки, магниты, трубки термоусаживающиеся, капсулы, шприцы, автобусы и т.д.
Гость РОКЕР, 27 декабря 2020 11:55
10 40  Больше и добавить нечего - исчерпывающе! Это ж надо так обнаглеть,из Градообразующего предприятия вычленить цех и сделать его ТОСЭРозависимым!Манагеры на марше!!
Гость, 27 декабря 2020 11:59
фуру там только в ручную надо разгрузить, переложить всё в контейнеры для стериализации, а потом всё это выполнить в обратном порядке.

да они вместе с фурой всё простерилизуют. И с мужиком тоже, который за рулём, он тоже стерильный станет, быстро и не больно ;)  
Гость, 27 декабря 2020 12:23
Интересно, кто додумался конвеерную услугу соорудить в за колючкой? С таким трепетом государство охраняет свои гостайны. А тут непрерывный поток фур.
Гость, 27 декабря 2020 12:25
А ещё, раньше, в городе делали хлеб, молочные продукты, колбасу, спецодежду и много ещё чего. И не плохо получалось. Вся округа продуктами питания кормилась, а озерскую спецодежду можно было встретить в разных уголках Советского Союза.
Что только в Озёрске не делали: видеодвойки,, 27 декабря 2020 13:12
Видеодвойки кстати, было нормально
Гость, 27 декабря 2020 13:28
Гость, 27 декабря 2020 11:32
Что только в Озёрске не делали: видеодвойки, магниты, трубки термоусаживающиеся, капсулы, шприцы, автобусы и т.д.
__________
Что только не делали, а прижился только спиртзавод!  :D
Гость, 27 декабря 2020 14:57
Гость, 27 декабря 2020 08:18
А спрос то будет или просто надо было что-то открыть?
================================================
Да, надо было срочно что-то открыть, что благополучно сп.... эээээ........ освоить все эти миллионы 8-)  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 декабря 2020 15:01
Гость, 27 декабря 2020 11:32
Что только в Озёрске не делали: видеодвойки, магниты, трубки термоусаживающиеся, капсулы, шприцы, автобусы и т.д.
=========================
Да-да-да... Чего только ни делали, всмысле ничего не делали, ни видеодвойки, ни магниты, ни трубки, ни капсулы, ни шприцы, ни автобусы. Вообщем, чего бы ни делать, лишь бы ничего не делать :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 декабря 2020 15:54
11 32 Аудиокассеты ( причем очень хорошего качества),газводу с добавлением серебра (потом, правда,серебро закончилось),кирпичи,водку...
Мощный генератор идей, 27 декабря 2020 15:54
Что-то не договаривают. :evil:
Прибалту & Со., 27 декабря 2020 17:12
Готовьтесь к снегопадам, и не говорите потом, что у вас нет техники и нечем убирать.
Вместо того, чтобы строить турнепсооблучатель,занялись бы городом нормально...
Гость, 27 декабря 2020 17:25
А ещё у нас в городе делали болгарки "Маяк"
Гость, 27 декабря 2020 18:20
Лучше-бы подземные переходы сделали , всё польза .
Гость, 27 декабря 2020 18:29
Станками полмира завалили, теперь по-быстрому облучим вторые полмира. Глядишь, на дачку в Подмосковье и насобирается.
AFG, 27 декабря 2020 18:46
Ген.директор РЦОТ Родион Ермолаев. А разве он не является советником генерального директора ФГУП ПО Маяк. Странно.
Гость, 27 декабря 2020 19:07
газводу с добавлением серебра (потом, правда,серебро закончилось)

Кому? )
пешеход, 27 декабря 2020 20:00
\может быть я чегой-то упустил, но уже
в конце 2019 года ФГУП "ПО"Маяк" торжественно объявил о
запуске РЦОТ (ОблТВ приезжало, ну и операторы Маяка были)
Сюжетец в городском Театре драмы крутили!
Гость, 27 декабря 2020 20:05
Мощный генератор идей, 27 декабря 2020 15:54
Что-то не договаривают. :evil:
-----------
что-что?
вкратце так. Мировые правители, не допустят интернешнл экономического коллапса, в виду отсутствия скоропорта, как следствие переполнение лавок любимок продуктами из-за отсутствия акций в магазинах, не только китайские сельхозпроизводители начнут разоряться, а за ними тяжтракторные и т.д., акции всяких АО будут падать, рост возмущения безработных профсоюзов и т.д..
И это точно, ты, как мощный генератор от реализации этой идеи не получишь диведенты, как за спиртзавод, свинец, транспорт, трубный и т.д..
это только вкратце :o
Гость, 27 декабря 2020 20:44
32 сотрудника и генеральный директор
asura, 27 декабря 2020 21:56
Чёта песню Никиты Хрущёвского напомнила про  кукурузу,кузькину её мать  -"Я культура хлебная,я во всём потребная". ;)  :D
ГостьЖанна, 27 декабря 2020 22:20
Дорогие Озерчане! Жалуйтесь на сайт Президента.Чем больше жалоб на деятельность или бездеятельность, тем лучше.
Гость, 28 декабря 2020 04:43
ГостьЖанна, 27 декабря 2020 22:20
Давайте, Жанна, жалуйтесь:

Гость, 28 декабря 2020 05:01
пешеход, 27 декабря 2020 20:00
Дык энтот объект ишшо пару раз представят в разных номинациях ("Лучшая каракури", "Памятник ПСР", ишшо как-нибудь), сливки соберут и тихонечко похоронят.
Гость, 28 декабря 2020 12:49
04:43

Говорят, в этом году встречи с бизнесом не будет? :)
Гость, 28 декабря 2020 15:22
технологии 60х годов прошлого века
Гость, 28 декабря 2020 19:01
А я рад.
Гость, 29 декабря 2020 10:04
Гость, 28 декабря 2020 19:01
А я рад.
А уж я как рад, что вы рады! А чему радуемся?
Гость, 29 декабря 2020 10:40
Гость, 29 декабря 2020 10:04
Гость, 28 декабря 2020 19:01
А я рад.
А уж я как рад, что вы рады! А чему радуемся?
+++++++++++++
Радуемся тому, что Озёрские специалисты зарабатывают. Ещё тому, что умудряются это делать, занимаясь своим делом.
Гость, 29 декабря 2020 16:12
Гость, 29 декабря 2020 10:40
Радуемся тому, что Озёрские специалисты зарабатывают.
+++++++++++++++++
Это здорово! Жалко, что не все специалисты. Штат 32 человека. А сколько народу работало на участке облучения на заводе?
Гость, 29 декабря 2020 17:54
Гость, 29 декабря 2020 16:12
Гость, 29 декабря 2020 10:40
Радуемся тому, что Озёрские специалисты зарабатывают.
+++++++++++++++++
Это здорово! Жалко, что не все специалисты. Штат 32 человека. А сколько народу работало на участке облучения на заводе?
+++++++++++++++++
Это типа ирония? Силы человеческие не безграничны. Возможно, Вашей помощи не хватило, чтобы устроить всех с участка облучения на заводе. Попробуйте, предложите решение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений