Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Озерск занял второе место среди ТОСЭР Росатома по объему инвестиций резидентов

Экономика, 15 июня 2021 14:50, источник: bfm74.ru

Среди территорий опережающего социально-экономического развития госкорпорации Росатом ТОСЭР «Озерск» заняла второе место по объему инвестированных резидентами средств. Об этом рассказали во время стратегической сессии «Территория для жизни и инвестирования». Ее организатором выступило АО «Атом-ТОР», управляющее восемью ТОСЭР, созданными в атомных городах в шести регионах России.

Согласно озвученным на мероприятии данным, в озерской ТОСЭР высокий процент реализованных за короткое время проектов. За три года пять резидентов инвестировали 136,77 млн рублей, что составляет 35% от планируемого объема. Фактически трудоустроен 61 специалист.

Генеральный директор «Атом-ТОР» Николай Пегин отметил, что Озерск закрепил за собой статус производителя высокотехнологической продукции. Компания «Интео» является одним из лидеров регионального рынка разработки оборудования для буровзрывных предприятий. Готовится к вводу в эксплуатацию крупнейший в России региональный центр облучательных технологий «Эра». Компания «Транспортные технологические системы» завершает научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в рамках бизнес-инициативы, основанной на собственной научной разработке.

Участники сессии пришли в выводу, что среди факторов успеха ТОСЭР «Озерск» — свободная таможенная зона, низкий порог входа (5 млн рублей), возможность партнерских отношений с компаниями Росатома, поскольку территории опережающего социально-экономического развития в ЗАТО не ограничены законом по ведению бизнеса с градообразующими предприятиями. В планах у резидентов ТОСЭР «Озерск» создать 167 рабочих мест и вложить в производства 387,1 млн рублей.

62b12c7a06cf00e7db2fc61b9f812285.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2021 15:07
Направо - всем ништяк..
Гость, 15 июня 2021 15:42
Надо понимать, что на других территориях дела обстоят ещё плачевнее...
Гость, 15 июня 2021 16:47
"За три года пять резидентов инвестировали 136,77 млн рублей" - так это, ежели в среднем брать, по 9 млн.р.+небольшой хвостик в год с одного инвестора. И что это может дать городу и его жителям?! В один ремонт "бродвея" вон сотни млн вбухано! Охо-хонюшки...
Гость, 15 июня 2021 17:36
Озерск?! Второе место? Как всё запущено...
Гость, 15 июня 2021 17:49
Объясните мне, кого мы всё время опережаем? И где эту радость посмотреть и почувствовать? :|
Гость, 15 июня 2021 20:58
лишь бы не работать,всякую чушь придумывают,а вы пойдите в маляры,грузчики,сварщики и тд
Гость, 16 июня 2021 09:17
Гость, 15 июня 2021 17:36
Озерск?! Второе место? Как всё запущено...
------------
по ковиду отстаём и по тосэр тоже. когда же будем первыми?
Гость, 16 июня 2021 09:32
Все успехи на бумаге можно было ещё пару резидентов добавить и были бы на первом месте бумага всё стерпит. Для чего все это пишут и для кого. Все это продолжается с 2014г.Неужели нельзя писать факты выполненной работы. А два незаполненных окна - это что обозначает ждите следующих резидентов с следующем столетии. :D  :D
Гость, 16 июня 2021 11:01
А рабочих мест то сколько? Какие специальности?
Гость, 16 июня 2021 12:48
Отчетность по эффективности ТОСЭР живо напомнила старый анекдот:
"Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло..."
Гость, 16 июня 2021 13:06
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений