РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Фортум» требует с челябинских властей 1,4 миллиарда

Экономика, 2 августа 2021 15:14, источник: pravdaurfo.ru

Основной долг Муниципального унитарного межотраслевого предприятия коммунального хозяйства Озерска (ММПКХ) по состоянию на 29 июля 2021 года составляет примерно 1,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе ПАО «Фортум».

Отметим, в начале июля ПАО «Фортум» заявило о продаже Аргаяшской ТЭЦ компании «Русатом-Инфраструктурные решения» (РИР, входит в ГК «Росатом»). До полной передачи имущественного комплекса, которую планируется завершить в третьем квартале текущего года, ТЭЦ продолжит эксплуатировать прежний владелец.

«Русатом-Инфраструктурные решения» также намерен претендовать на получение статуса единой теплоснабжающей организации (ЕТО), что позволит компании аккумулировать у себя платежи населения. Ранее этот статус был закреплен за ММПКХ, управляющим городскими сетями теплоснабжения. Однако администрация Озерска приняла решение о лишении ММПКХ этого статуса. По данным источников издания вопрос об этом был рассмотрен мэрией в связи с общением «Фортума», перед которым со стороны ММПКХ накоплена значительная задолженность. В настоящее время идут переговоры о погашении долга с привлечением средств областного бюджета.

«Вопрос урегулирования задолженности не является предметом сделки с РИР. Он прорабатывается нами отдельно в диалоге с городом и регионом», — прокомментировали в ПАО «Фортум».

dahmmcyw0aetbjn.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2021 16:30
«Вопрос урегулирования задолженности не является предметом сделки с РИР. Он прорабатывается нами отдельно в диалоге с городом и регионом», — прокомментировали в ПАО «Фортум». ------------То есть опять,две расчетки?
Гость, 2 августа 2021 16:35
значит Дзержинскому №35 и Гайдара №23 , из-за бездействия (не подачу в суд) Генгрейдера, придётся гасить долги :o
Гость, 2 августа 2021 17:37
И это правильно!
Гость, 2 августа 2021 18:56
Давно пора сделать единую расчету за все услуги жкх, как, например, в московской области. Плюс - что плательщик не будет заморачиваться с поиском компаний, которые меняются, как перчатки. Зачем мне знать, кто банкрот и кто у кого ворует.
Я тоже живу на Дзержинского 35, и заплатил ещё ДО собрания, т.к. никакой генгенрейдер не может освободить от обязательно платежа:)
Гость, 2 августа 2021 19:33
Гость, 2 августа 2021 18:56
Давно пора сделать единую расчету за все услуги жкх, как, например, в московской области. Плюс - что плательщик не будет заморачиваться с поиском компаний, которые меняются, как перчатки. Зачем мне знать, кто банкрот и кто у кого ворует.
Я тоже живу на Дзержинского 35, и заплатил ещё ДО собрания, т.к. никакой генгенрейдер не может освободить от обязательно платежа:)
Дурак вы, уважаемый.
Вы не должны были никому платить.
Сумма в расчётках переведена из категории "долг за жильцами" в категорию "спорная задолженность".
Окончательную точку поставит суд (если до него вообще дойдёт), никакие пени с вас брать не будут, и есть большая вероятность, что из августовских квитанций (после окончаний полномочий Каюрина) эти суммы исчезнут.
Кроме того, перед выборами скорее всего будет сделано за счёт областного бюджета.
Гость, 2 августа 2021 21:04
Гость, 2 августа 2021 19:33
некрасиво ведёте себя в общественном месте.
А насчёт платы - если даже случится это событие - "эти суммы исчезнут", то уже заплаченное будет считаться переплатой, умник:)
Гость, 2 августа 2021 22:20
Самое противно то, что ни один руководятел за это ответственности не понесёт
Гость, 2 августа 2021 22:28
Ахаха... Очень увлекательный сериал..
:D  :D  :D
Продолжение следует...
Гость, 2 августа 2021 22:35
Может и хорошо, что всё меняется... Однако, а где же 1,4 млрд?
Гость, 2 августа 2021 22:39
21:04. Пусть это умозаключение про переплату и будет Вашей мантрой... 8-)
Oz7, 2 августа 2021 23:43
Кто-нибудь может объяснить, какого икса МПКХ какие-то пени выставляют в расчётках.
Долгов нет, наоборот, даже переплата имеется
сериал"мифические долги", 3 августа 2021 06:33
Гость, 2 августа 2021 19:33
Гость, 2 августа 2021 18:56
----------------------
Гость, 2 августа 2021 22:28
Ахаха... Очень увлекательный сериал..
:D  :D  :D
Продолжение следует...
--------------------------
по какому такому РЕШЕНИЮ вдруг "спорная задолженность"? кто-то что-то разве ОСПАРИВАЛ?
Гость, 3 августа 2021 07:26
Oz7, 2 августа 2021 23:43
Кто-нибудь может объяснить, какого икса МПКХ какие-то пени выставляют в расчётках.
Долгов нет, наоборот, даже переплата имеется
---------------
Пени рассчитаны и выставлены на основании не уплаты задолженности, согласно постановления 354. Задолженность Вы не оспаривали. Так что- ПЛАТИ. Ыначе: придёт судебный приказ от мирового судьи находящийся в арендуемой собственности Уралэнергосбыта, на основании которого судебный пристав с Вашей пенсионной (зарплатной) карточки исполнит взыскание задолженности + 200рублей пошлина за суд.приказ + 1000 руб. приставу за проделанную работу. :o
Гость, 3 августа 2021 07:59
Откуда долг, граждане :?:  :?:  :!: Не мог он образоваться из-за нескольких десятков "неплательщиков" просто никак, причем в таком огромнейшем размере :!:  Тут нужно очень сильно разобраться и наказать виновных по всей строгости закона :!:  :!:  :!:
Гость, 3 августа 2021 09:02
Гость, 3 августа 2021 07:59
Откуда долг, граждане :?:  :?:  :!: Не мог он образоваться из-за нескольких десятков "неплательщиков" просто никак, причем в таком огромнейшем размере :!:  Тут нужно очень сильно разобраться и наказать виновных по всей строгости закона :!:  :!:  :!:
----------------
ешо один разбиралО нашёлся :o  Плати по УМОЛЧАНИЮ и фсё :evil:  ешо и РИР эти же долги заплатишь в переходный путанный период :{}
Гость, 3 августа 2021 11:24
Гость, 2 августа 2021 22:35
Может и хорошо, что всё меняется... Однако, а где же 1,4 млрд?
--------------
по частям так разошлись: на оплаты зимних садов в квартирах по 180 кв.м; по вертикали назначаемым на должности, на отдых за бугром в период и не в период отдыха, на движимые и не движимые имущества; на лоббирование и подкуп всякой всячины у власти (что подтверждают сми0; вложение в ликвидные активы по подобию Уралэнергосбыта ,а остатки в кубышки и конвертация в зелень(точно зафиксированно) ит.д..
Гость, 3 августа 2021 11:55
Гость, 2 августа 2021 22:35
Однако, а где же 1,4 млрд?

Размазали по безответственным жителям. Платить-то рано или поздно все равно придется. Независимо от того, кто там будет у руля.
Гость, 3 августа 2021 12:30
Гость, 2 августа 2021 19:33
Кроме того, перед выборами скорее всего будет сделано за счёт областного бюджета.
----
Скорее всего.. возможно.. наверное.. если очень сильно повезет..
Чудик, а с чего вообще решил, что кто-то чего-то будет делать ПЕРЕД выборами, а не ПОСЛЕ них, когда им там всем уже будет по.. половому органу? Тем более, что до выборов осталось совсем ничего. Наивный ты, Иванушка. Осложнения в виде послевыборной амнезии у тех, кого выбрали, еще никто не отменял. Или когда-то было иначе?
Гость, 3 августа 2021 13:49
безответственным

Не путаете с безответными? Безответственные знаете где сидят..
Гость, 3 августа 2021 14:36
Долги мифические, а имущество в счет погашения этих долгов по исполнительному листу будут изымать вполне реальное.
Парадокс.
Гость Пенсионерка Жил дома по ул. Дзержинского 35, 3 августа 2021 15:04
А собес решил помочь ММПКХ выбить из малоимущих пенсионеров, несправедливо начисленный долг за отопление. Они нам сообщили не заплатите, лишитесь субсидии. На просьбу помочь нам оплатить этот нечестный долг, сказали: " Мы это не можем, а вот лишить субсидии Вас мы можем." 700 руб., выделенных Путиным к дню пожилого человека не хватить на погашение этого надуманного ММПКХ долга.
Гость, 3 августа 2021 19:47
С чего решили, что долг начислен несправедливо? Счетчики устанавливали?- Устанавливали. Вот вам и насчитали все четко по счетчикам согласно установленному тарифу.
Гость, 3 августа 2021 21:05
А действительно, с какого бодуна задолженность из фактической вдруг каким-то волше6ным образом превратилась в спорную? Что за фантазии? Мы чего-то пропустили?
Гость, 4 августа 2021 05:24
Oz7, 2 августа 2021 23:43
Кто-нибудь может объяснить, какого икса МПКХ какие-то пени выставляют в расчётках.
Долгов нет, наоборот, даже переплата имеется
--------------
Ах переплата? Тогда так:
Уважаемый Должник!
На основании различных: ФЗ РФ, Постановлений РФ, внутренних циркуляров и т.д., а также полученной различной корреспонденции доступным и не доступным образом, и через различные информационные каналы на сеголняшний день : Администрация ОГО, ММПКХ; МУП ЖКХ; ООО УК «Система», ООО «Уралэнергосбыт» (ранее разворованное МРСК и им подобные) и др. юридические лица, как и физические лица вышеперечисленных лиц  признаны должниками, и в отношении них введено производство.
Целью производства является соразмерное погашение требований кредиторов за счет массы должника, в состав которой входит  ***  задолженности юридических и персонифицированных физических лиц,  в том числе Ваши задолженности перед абонентами и потребителями.
Задолженность юридических, как персонифицированных физических  лиц  перед  кредиторами являются одним из основных его активов.
Кредиторы будут проводить тщательную и внимательную работу по взысканию Вашей задолженности под СТРОГИМ контролем кредиторов- абонентов и потребителей .
При проведении этой работы к Вам будут применяться все меры и неблагоприятные последствия как к ДОЛЖНИКАМ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В случае неоплаты задолженности Кредиторы будут вынуждены выполнять действия по принудительному взысканию Вашей задолженности в судебном порядке и дополнительно к сумме Вашего долга будут добавлены расходы Кредиторов на взыскание,
Исполнительные документы, полученные в результате взыскания с Вас задолженности, будут направляться Кредиторами в адрес коллекторов- судебных приставов.
Коллекторы за свою работу, не будут церемониться, и дополнительно будут взыскивать с Вас исполнительский сбор и применять все меры по ОГРАНИЧЕНИЮ Ваших прав в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.
За все время просрочки на сумму Вашей задолженности ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ПОСТОЯННО будет начисляться пеня.
Во ИЗБЕЖЕНИЯ дальнейшего увеличения долга Вам необходимо произвести оплату переплат в кратчайшие СРОКИ!
С уважением,Кредиторы..
Гость, 4 августа 2021 08:50
Платить придется. Это факт. Никуда мы от этого не денемся.
"никто кроме нас", 4 августа 2021 11:01
Гость, 4 августа 2021 05:24
Oz7, 2 августа 2021 23:43
Кто-нибудь может объяснить, какого икса МПКХ какие-то пени выставляют в расчётках.
Долгов нет, наоборот, даже переплата имеется
--------------
Ах переплата? Тогда так:
Уважаемый Должник!....
-------------------
поддерживаем :evil:
Гость, 4 августа 2021 12:23
Мало того, что платить придется в любом случае, так ведь эти благодетели еще и отсрочку по платежам нам дали с барского плеча. За этот поистине царский подарок мы их наверно любить должны, уважать и ноги им целовать при встрече.
Гурд, 4 августа 2021 12:40
пусть Фортум свои иски на Российское имущество в ГААГУ ШЛЁТ, а вот куда их от тель пошлют узнаем в дальнейших публикациях 8-)  :D
Гость, 4 августа 2021 13:35
дааа уж. Озерские кулуарные интересанты, лихо подставили РИРоских из Лесного интересантов :o
Жители домов Дзержинского-35 и Гайдара-23., 4 августа 2021 20:07
Нет, до судебного решения платить мы ничего не будем.
Успокойтесь.
Гость, 5 августа 2021 08:15
Жители домов Дзержинского-35 и Гайдара-23., 4 августа 2021 20:07
Нет, до судебного решения платить мы ничего не будем.
Успокойтесь.
-----------------
какой суд? обещали же в досудебном порядке всё урегулировать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений