Американская компания Mars объявила о прекращении поставок в Россию и из нее. Об этом говорится на официальном сайте компании.
"Мы приостановили новые инвестиции в Россию и не будем импортировать или экспортировать нашу продукцию в Россию или из нее", - сообщает Mars.
Помимо того, компания объявила о приостановке рекламы и деятельности в социальных сетях в России и Беларуси. Также в Mars добавили, что продолжат поддерживать почти 6000 россиян, работающих в компании.
К брендам компании относятся кондитерские изделия Mars, Snickers, Twix, Bounty, Milky Way, M&M"s, а также корма для домашних животных Whiskas, Royal Canin и Pedigree.
От редакции. Предлагаем вашему вниманию первый рекламный ролик 1992 года, вместе с которым и началось "шествие" Snickers'а по России.
Прощай, Snickers!
* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 11 марта 2022 08:13
Зачем нам "Марсы" и "Сникерсы"? Пареная репа - наше всё!
Гость, 11 марта 2022 08:19
Я петушки на палочке люблю.
Лёха, 11 марта 2022 08:20
возвращаемся в 90-е крем ромашка и шоколодка Алёнка...вернуться все бабло то им надо наше
Макс, 11 марта 2022 08:35
Теперь что, о каждой "уходящей" компании будем отдельную статью писать? "Огласите весь список п...жалуйста!" Посмеемся разок, да и забудем. Думаю, что о завалившем наш рынок переслащенном пальмовом де..ме типа сникерсов, нутел, колл и прочей отравы плакать точно никто не будет. А кто все ж ностальгически вздохнет, может не беспокоиться, так как наши ушлые бизнесмены давно уже наводняют рынок таким же "жоревом для нищих" из того же пальмового масла, сахара, эмульгаторов, консервантов и усилителей вкуса. Кто нибудь еще помнит вкус настоящей "Аленки"? Не этой "сладкой плитки" что лежит на наших прилавках под старой этикеткой. "Это капитализм, господа, ничего личного" - деньги не пахнут...
Гость, 11 марта 2022 08:40
Как жить то теперь без Марса и сникерса.просто беда пропадем ведь.
Гость, 11 марта 2022 08:46
"... бабло то им надо наше." Лёха! Ты думаешь, что у тебя "бабло", а на самом деле - "фантики".
Гость, 11 марта 2022 09:00
08:35. Зато какое триумфальное возвращение будет! Дети переевшие Алёнку, мимо 'возвращенки' без рёва не пройдут...
Гость, 11 марта 2022 09:01
Без шоколадок мы обойдемся, а как вот без корма для собак или кошек Royal Canin обойтись, тем более там приличная линейка лечебных кормов.Очень печально((
Лёха, 11 марта 2022 09:20
а как вот без корма для собак или кошек Royal Canin обойтись""химией травите у меня все животные живут на наших кашах,молоке,сосисок и курице и т.д...конечно,когда лень готовить,готовы травить своих питомцев заграничным Г....ом
Гость, 11 марта 2022 09:29
Ну и прекрасно.Пинка дать для ускорения.
Гость, 11 марта 2022 09:30
Гость 09:01. Вы уверены, что корм для кошек и собак делали из импортного сырья? Технологии ихние, сырьё наше. Все иностранные предприятия на территории России, где хозяева уходят, будут национализированны.
Гость, 11 марта 2022 09:31
Гость, 11 марта 2022 09:01 Как же раньше без этого западного барахла обходились? И собак и кошек держали.
Гость, 11 марта 2022 10:41
Над шестою частью суши гордо реет "Марс" противный с толстым-толстым шоколадом. В шоколад напихан сахар и шматок густого меда, чтобы части этой сласти застревали меж зубами, разъедая слой эмали на зубах российских граждан! Боли! Будет много боли! Вслед за ним маячит "Сникерс", тот, что съел ты - и порядок. Больше есть ты не захочешь ничего до самой смерти, а захочешь, так не сможешь, так как жареный арахис растворяется годами в наших слабеньких желудках! Жутко, братцы! Просто жутко! Ну а коли вам все мало, вы резцы свои вонзите прямо в "Баунти" с размаху. И останетесь навечно с чисто райским наслажденьем извлечения застрявших в них кокосовых опилок. Но страшней всех шоколадка, что зовется "Милки Вэем", та что, гадина, не тонет в молоке, как не старайся. Хоть пихайте ее в пиво, хоть мочите в керосине, не утонет эта плитка, если только ты не держишь ее сам у дна руками. Знаем мы все этот фокус! Нас оберткой не обманешь! Коль оно в воде не тонет, мы такое есть не будем, будь оно хоть трижды нежным! Источник teksty-pesenok.ru Лучше мы пошлем в подарок за границу нашу булку, ту, что знаем, как кирпичик и которая названье оправдает без рекламы и без глупых развлечений с утоплением батона! А коль будет это мало, мы добавим им колбаски в оболочке из кишочков! Ну, а к ней немного пива в битой поллитровой банке, разведеного из бочки. Почки! Пусть проверят почки! Пусть поймут, что кушать можно не такое, что не тонет, а такое, что грызется и проходит до желудка!
svetlana1977, 11 марта 2022 11:00
Гость, 11 марта 2022 10:41
только я прочитала это с интонацией Яна Арлазорова?
Гость, 11 марта 2022 11:25
Господи , а жизнь то налаживается
Гость, 11 марта 2022 11:59
стали почти родные шоколадки. теперь опять импортными станут. вот ведь!
Гость, 11 марта 2022 12:17
Без этой, всей, заграничной еды, хоть здоровее будем
Гость, 11 марта 2022 12:33
Ураааааааааааааа!!!! Пусть в ЕС отправляют своё г.... Но
Артем Павлов, 11 марта 2022 13:42
наконец то это го...но уберут с прилавков
Гость, 11 марта 2022 14:23
Ты не ты, если ты голоден.....
Гость, 11 марта 2022 16:28
Так и хочется спросить: "А куда ещё то вы всё своё ЭТО будете продавать?!"(ну, не в Африку же, ей богу?!!!)
Гость, 11 марта 2022 17:49
Одна комната до потолка полностью завалена сахаром. Другая - гречкой. Еще осталось немного места в ванной и в туалете. Если сильно постараться, можно успеть шоколадками Mars запастись.
LeBron James, 11 марта 2022 17:53
Скатертью дорога! Лично я ничего из перечисленного в этой заметке не покупал! Так что мне вообще эта тема до лампочки
Sakura, 11 марта 2022 19:45
svetlana1977, 11 марта 2022 11:00 Гость, 11 марта 2022 10:41
только я прочитала это с интонацией Яна Арлазорова?
Не,я тоже...😂 Ну потому что это его монолог.Я запомнила вот это,"жареный арахис,растворяется годами в наших слабеньких желудках"...Он ещё так прикольно эту фразу говорил.
Sakura, 11 марта 2022 19:46
Гость, 11 марта 2022 17:49 Одна комната до потолка полностью завалена сахаром. Другая - гречкой. Еще осталось немного места в ванной и в туалете. Если сильно постараться, можно успеть шоколадками Mars запастись.
Не,лучше Сникерс.Я Сникерс люблю.
Гость, 11 марта 2022 21:51
Гость, 11 марта 2022 09:01 Без шоколадок мы обойдемся, а как вот без корма для собак или кошек Royal Canin обойтись, тем более там приличная линейка лечебных кормов.Очень печально(( А как раньше то кормили? Тут печалится надо, что наши нас же кормят химией и пальмовым маслом с усилителем вкуса, масла сливочного настоящего найди попробуй. Может сами научитесь готовить и для кошек и для себя.Как наши предки, не очень далёкие, мамы ваши, папы.
asura, 12 марта 2022 08:56
LeBron James, 11 марта 2022 17:53 Скатертью дорога! Лично я ничего из перечисленного в этой заметке не покупал! Так что мне вообще эта тема до лампочки -------------------------------------------------------------------- Ну конечно,между твоим рационом из чёрной икры,односолодовым виски и нашими макорошками при тусклом свете лампочки ильича пенсионерам тему такую в углу кухни в хрущёвке даже шопотом обсуждать с тобой и не стоит.
Гость, 12 марта 2022 12:10
Гость, 11 марта 2022 21:51. Утомили вы всех с этим маслом. Уже столько мест вам советовали и подсказывали в соседних темах. Но, как правильно кто-то заметил, вам масло похоже и не нужно. Так, только губами впустую пошевелить да языком почесать.
Викториус, 12 марта 2022 19:08
Спасибо Гость от 11 марта 10:41 за Позитив, ты сделал мой день лучше!! Читаю, грызу сушёный хрен и смеюсь до упаду!! Если серьёзно, то я предпочитаю "Алёнку", "Альпийское золото" и "Российское", всем этим заграничным суррогатам шоколада, даже "Квадратный,практичный,лучший" не вдохновляет!! Свои суррогаты как-то роднее, чем забугорные!!
Гость, 13 марта 2022 12:58
В левой руке Сникерс, в правой руке Марс, Мой пиар-менеджер – Карл Маркс!
Гость, 13 марта 2022 19:48
А разве у нас нет отечественной альтернативы всем этим Сникерсам и Баунти?
asura, 15 марта 2022 22:07
Гость, 13 марта 2022 19:48 А разве у нас нет отечественной альтернативы всем этим Сникерсам и Баунти? ------------------------------------------ Картошку просто в кипящий жир закинь,ломтиками нарезанную и будут тебе макдональдсоЧипсы- Маде ин RUSSIA
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.