РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (714)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрская группа «Против ветра» выступила на сцене с одним из лидеров группы «Агата Кристи»

Тусовка, 29 июня 2022 13:47, источник: po-mayak.ru

То, что ещё недавно казалось музыкантам сказкой, стало явью.

001-2022-06-29-mayak.jpg


Больше, чем хобби 

– Все начиналось с дружеских посиделок, – начал наш разговор Сергей Мелёхин. – Собирались мы в арендованном гараже, где была возможность подключения инструментов, стояли барабаны. Параллельно в этом же гараже репетиции проводила и другая озёрская группа. Всё изначально было ради удовольствия, тяги к музыке. При этом мы дружили и вот решили собраться поиграть вместе. 

Играли сперва известные песни российских исполнителей рокмузыки. Но для полноценного состава не хватало барабанщика. Был кинут клич в социальных сетях, на который отозвался Александр Афонасьев. В тот момент он уже состоял в музыкальном коллективе, поэтому просто играть в еще одной группе ради удовольствия ему было неинтересно. Сошлись на том, что он останется, если все будут развиваться, а не рассматривать это как хобби. Дальше больше. 

– Я ранее выступал в другой группе, поэтому были свои наработки и по стихам, и по музыке, – подключился Георгий Гусейнов. – Также они были у Ивана Игнатовского. Объединили их, и родилось несколько песен, но уже своих, авторских. К середине 2021 года накопилось порядка десяти композиций. 

В стиле рок-групп 

Первое выступление случилось в ДК «Строитель». Выступали прямо в фойе. Поддержать ребят пришли друзья. Заглянули туда и организаторы предстоящего на тот момент рок-фестиваля, который должен был пройти в местном клубе «Гамбит». Когда один из его участников отказался от участия, вакантное место было предложено группе «Против ветра». Видимо, потенциал уже тогда был виден невооружённым взглядом. По-настоящему большой дебют удался. С тех пор ребята выступают на различных площадках по всей Челябинской области. 

К слову, само название группы музыканты придумали перед своим первым выходом в свет. Было много вариантов, но остановились на этом. Оно несёт в себе долю протеста, движения против чего-то. Многие рок-группы, выбирая название, идут именно по этому пути. 

– Идея пришла в мою голову совершенно случайно, по типу мысли вслух. Было в ней что-то такое, за что мы все зацепились, – говорит Александр Афонасьев. – Конечно, есть и недвусмысленные шутки по поводу названия нашей группы, но ведь это тоже подогревает интерес. Мы совершенно спокойно относимся к таким юмористам. 

Чудеса случаются 

Ориентиром для ребят в своём творчестве выступает группа «Агата Кристи» Глеба и Вадима Самойловых. Парни часто шутили, что та или иная их авторская песня вполне бы подошла и братьям. 

– Шутки шутками. Понятно, где мы и где они, – улыбается Максим Савинов. – Разрыв невероятный. Поэтому тогда мы и подумать не могли, что сможем с кем-нибудь из них познакомиться. А оказалось, что надо всегда верить в себя, свои силы и… чудо. 

Оно и произошло совсем недавно с группой «Против ветра». Сергей Мелёхин в социальной сети наткнулся на рекламу творческой лаборатории Вадима Самойлова «COLABA». Этот проект не только для музыкантов, но и для всех творческих людей. Участие в нём абсолютно бесплатное. Вся работа разделена на несколько этапов. Попасть в число избранных удалось сразу во второй этап. В течение него необходимо было выполнить несколько творческих заданий. Сроки сжатые, но ребята справились. Затем состоялась видеоконференция с самим Вадимом Самойловым. 

– Что удивило, он был подготовлен, – рассказывает Иван Игнатовский. – Нашёл нашу группу в «ВКонтакте», посмотрел видео выступлений, познакомился с музыкой. Дал обратную связь. Выделил несколько особо понравившихся ему композиций. Конечно, была и критика, но не по принципу «тут всё плохо, тут не так». Он преподносил мягко: «Всем нравится, как в этом моменте звучит?», «А вы точно это хотели сказать?». Подтолкнул к тому, что необходимо переосмыслить в нашем творчестве. 

Базируется «COLABA» в Нижнем Тагиле. Под главный учебный центр отдано здание бывшего училища. Это творческое пространство для развития молодёжи. Здесь прошёл третий этап. С ребятами занимались профессиональные фотографы, был отснят видеоклип под руководством одного из московских режиссёров, стилисты поработали над имиджем парней. 

Произошла и личная встреча с Вадимом Самойловым. Совместно они начали работу над записью двух своих треков, которая продолжилась в звукозаписывающей студии в Екатеринбурге. В целом процесс записи песен длился почти 16 часов. Ребята освоили некоторые приёмы и фишки исполнения. А когда речь зашла о выборе инструментов, Вадим достал свои легендарные «агатовские» гитары GIBSON и FENDER и предложил записываться на них. 

– Всё это большое приключение, которое ещё не закончилось, дало нам большой толчок в развитии, – говорит Максим Савинов. – Вживую пообщаться с легендой – об этом мы даже не могли мечтать. А тут ещё и совместная работа! Многое извлекли для себя. Сейчас стараемся играть как группа, а не каждый сам по себе, как бывало раньше. Слушаем и слышим друг друга. 

– Изменился и репетиционный процесс, – поддерживает Александр Афонасьев. – Можем часами наигрывать одну композицию, пока не доведём её до того момента, чтобы всех устраивало. Все то, что нам удалось узнать в этом проекте, безусловно послужит хорошим плацдармом для дальнейшего творчества. 

Последним этапом стал большой концерт всех участников проекта, где группа выступила на сцене с одним из людей, чьё творчество и вдохновило их два года назад создать рок-группу. История, которая лишний раз доказывает, что нет ничего невозможного. Нужно лишь верить в себя и следовать за мечтой. 

Текст: Никита Сафонов 

Фото из архива группы




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2022 15:07
Если вокалист будет играть на гитаре, то одного гитариста можно будет выгнать и все гонорары делить не на пятерых, а на четверых, как в Металлике.
Гость, 29 июня 2022 15:27
А вот в местной Администрации и в Управлении предприятия всё исключительно по ветру!
Гость, 29 июня 2022 16:17
Молодцы!!!
пенсионер, 29 июня 2022 16:59
Эх..., тоже когда то пьянствовал в компании с одним из лидеров "Песняры". Потом пели, били и т.д. ;)
Гость, 29 июня 2022 18:43
Томми Эммануэль начал играть на гитаре в 1959 году в возрасте 4 лет, без преподавателя.  https://www.youtube.com/watch?v=oIRU0LEgvoQ&list=RDMMoIRU0LEgvoQ&start_radio=1
Гость, 29 июня 2022 18:58
Гость, 29 июня 2022 20:00
Гость, 29 июня 2022 21:36
Гоша молодец!
Гость, 30 июня 2022 11:31
Молодцы!
Творческих успехов ребятам!
Гость, 30 июня 2022 16:12
Похлюпаются,пока молодые,потом начнутся распри.Ведь места своего нет,аппаратуры стоящей - нет,гонорара нет....И пошла-поехала.
Гость, 30 июня 2022 16:55
Название группы сомнительное! Мне оно вообще не нравится! Когда слышишь словосочетание «против ветра» сразу возникают ассоциации с известным выражением! Не будем вдаваться в подробности, но звучит  это нелицеприятно :D  :cry:  :o  :!:
Гость, 30 июня 2022 17:44
кто это
Гость, 30 июня 2022 18:34
А вот вчера был День рождения у бессменного барабанщика группы "Deep Purple" Яна Пэйса.
Сегодня - у лидер-гитариста группы "Sweet" Энди Скотта!

10 июля - юбилей Ронни Джеймса Дио,вокалиста групп "Black Sabbath","Rainbow","Dio"! 80 годков было бы...
Гость, 2 июля 2022 09:46
Гость, 30 июня 2022 16:12
Похлюпаются,пока молодые,потом начнутся распри.Ведь места своего нет,аппаратуры стоящей - нет,гонорара нет....И пошла-поехала.
СНАЧАЛА НАДО НАУЧИТСЯ ИГРАТЬ,ЛЮБИТЬ ТО ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ, ПОТОМ БУДЕШЬ ВОСТРЕБОВАН ВЕЗДЕ.А БРЯКАТЬ ПО СТРУНАМ,КАЖДЫЙ СМОЖЕТ....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

9 апреля 2024 - вечер

6oC, Ветер Западный 1 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

строитель
Бухгалтер
Продавец консультант

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю Ваши Варианты
Экономист, бухгалтер
Продавец, оператор, уборщица

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU