РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Цап-царап

Происшествия, 9 февраля 2014 05:21, источник: Читатель

У нас во дворе на машинах появлялись царапины, словно подошли и гвоздем полоснули, конечно, не очень большие, но все равно неприятно, мол, как может один человек просто взять и нагадить другому без всякой причины.

Сосед все утро следил за машинами, и что вы думаете? Поймал за руку пожилую соседку. Чуть ли не ритуал "... вынести мусор, поцарапаться машину ... ".

Нашу машину поцарапали тоже, и ведь мы у всех соседей спросили, не видел ли кто чего, и у нее спрашивали - ничего.

Теперь будем писать заявление в полицию, как полагается ...

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2014 05:39
В миллионных городах такая практика среди обиженных престарелых бывших, а сейчас брошенных строителей светлого коммунистического будущего стала нормальным явлением российского капитализма.... Озерск постепенно присоединяется к этому явлению, поскольку богатые завозят в город своих бедных родственников, а затем их бросают на выживание среди повышенных цен в магазинах.
Вероятно, владельцам приличных авто придется организовывать в местах скопления своих четырехколесных
друзей постоянное видео наблюдение.... Других способов защиты от посягательств на личную собственность капиталисты пока не придумали.
Гость, 9 февраля 2014 05:41
А авто стояли то в разрешенном месте? Или поперек тротуара? Не оправдываю, просто интересно...
Гость, 9 февраля 2014 05:44
От своего деяния пакостник удовольствие получает! Тихо радуется потом...
asura, 9 февраля 2014 07:02
Молодец бабка!...
Гость, 9 февраля 2014 07:10
так вам и надо, все дворы заполонили своими машинами. держите в гаражах, на стоянках - будут целее
Гость, 9 февраля 2014 07:27
Это проделки тех "специалистов", которые во что бы не стало хотят во всех дворах установить видеокамеры. Господа, побойтесь Бога - он самый главный кто видит чьи это проделки, а не бабушек.
Гость, 9 февраля 2014 07:31
У бабки маразм, она вам и справку принесёт!  :D И на этом всё.
Немного не в тему, 9 февраля 2014 07:34
Соскучилась по старому русскому интеллигенту. С которым умно и интересно. Сейчас - это редкость. Жили же люди раньше - не врали, не воровали. Сейчас - куда ни плюнь - всюду жулики. Поговорить не с кем. Поучиться не у кого.
Shakhov Sergey, 9 февраля 2014 07:47
Удивил комментарий гостя, от 9 февраля 2014 07:41
-А авто стояли то в разрешенном месте?

Не важно где стоит автомобиль, если автомобиль припаркован с нарушением правил, обращайтесь ГАИ, а устраивать самосуд не надо.
Многим знакома акция "стоп хам" Группа умалишенных молодых людей, клеит стикеры на лобовые стекла автомобилей.
Хочется спросить, а какое Вы имеешь право на чужую собственность клеить, что-то?
Если у Вас появилось желание наказать водителя который припарковался не по правилам, зафиксируйте это нарушение на фото, напишите заявление в ГИБДД, а там уже разберутся.
Я бы на месте московских депутатов, прикрыл бы эту акцию "стоп хам", пака это не закончилось кровью.
Гость, 9 февраля 2014 07:47
Не оправдываю вашу пожилую соседку, но все же, хотелось бы спросить автора, где стоит ваша машина? На газоне, а может на детской площадке, под самыми окнами,или подъезда. Просто порой бывает не только гвоздем пройтись по машинам нерадивых хозяев, а кирпич сбросить, лишь из-за того что ставят свои машины под самые окна.  Купят машину, а потом требуют от властей дать им парковочные места,мол ставить некуда.У самого машина, ставлю в гараж, до гаража 15-20 мин. и не вижу ничего плохого в этом чтобы пройтись до него.
Гость, 9 февраля 2014 07:47
вот такие ошалевшие бабки и поликлинику ходят.пакостницы.
Владимир, 9 февраля 2014 08:03
Начиная с 90-х годов у жителей городов стали существенно отбирать жизненное пространство,занимая его машинами и собаками.Дети,пенсионеры,мирные граждане оттеснены на выделенные им узкие полоски и пятачки территории.Законными способами бороться с этим захватом нельзя,захватчики нынче у власти и законы придумали под себя.
Гость, 9 февраля 2014 08:06
прежде чем купить коня железного надо о машиноместе позаботиться а бабуля для вас в светлом прошлом жилья задаром понастроила а теперь из-за вас кредитников-богатых-пройти негде.
Гость, 9 февраля 2014 08:10
А пешеходы всегда ходят ли  по тротуарам.ДАВАЙТЕ БЫТЬ ТЕРПИМЕЕ.
Любопытный, 9 февраля 2014 08:23
Не обижайте бабушку, она нечаянно!!! :)
Гость, 9 февраля 2014 08:26
Социальная месте
Гость, 9 февраля 2014 09:01
а в где именно то? у меня на Дзержинского 35 у всех соседей камеры стоят=) и у меня на кухне виорегистратор стоит и не каких проблем
Гость, 9 февраля 2014 09:10
А авто стояли то в разрешенном месте? Или поперек тротуара? Не оправдываю, просто интересно...

а какая разница :evil:
Гость, 9 февраля 2014 09:46
Ничего не бывает без причины, стало быть и в этом случае была причина. И только не надо говорить о том, что парковок не хватает! Не хватает элементарной порядочности и уважения к старшему поколению. И держателям престижных иномарок следует задуматься о том, что и вы рано или поздно состаритесь и вот такой же юный хам будет вам же бросать в лицо всевозможные обвинения в том, что вы старые и ничего не соображаете уже! Подумайте об этом.
Гость, 9 февраля 2014 10:20
asura, 9 Февраля 2014 09:02
Молодец бабка!...
-----------------------------------похвалил сам себя  :D
Rimm, 9 февраля 2014 10:26
.....  но все равно неприятно, мол, как может один человек просто взять и нагадить другому без всякой причины..... - но вы считаете себя вправе гадить другим, паркуя свою машину во дворе ?  Или гадить  могут только владельцы авто, а остальные ни-ни ?  Кстати,если будете судиться - проиграете,это без вариантов. Может проще не ставить свое авто во дворе ? И воздух чище будет.  :)
Гость, 9 февраля 2014 10:28
ты сначала за собой следить начни- парковать правильно авто,разворачиваться и т.д а потом осуждай других.Ты когда машину ставишь на тратуар- тебе в этот момент плевать на пешеходов.Потому как ты себя героем чувствуешь в своем железном коне.Вот и получай теперь.
Дальше будет больше.
Гость, 9 февраля 2014 10:49
Немного не в тему, 9 Февраля 2014 09:34
Сейчас - куда ни плюнь - всюду жулики. Поговорить не с кем. Поучиться не у кого.

Жизнь - боль!  :D
Гость, 9 февраля 2014 10:55
Гость, 9 Февраля 2014 11:46
Ничего не бывает без причины, стало быть и в этом случае была причина. И только не надо говорить о том, что парковок не хватает! Не хватает элементарной порядочности и уважения к старшему поколению. И держателям престижных иномарок следует задуматься о том, что и вы рано или поздно состаритесь и вот такой же юный хам будет вам же бросать в лицо всевозможные обвинения в том, что вы старые и ничего не соображаете уже! Подумайте об этом.

А что делать держателям отечественных авто, которым впавшая в озорной маразм старушка машину попортит? Её уважают-уважают, а у неё ручонки чешутся кому-то пакость устроить, как завещала Шапокляк. Думаете, таких не бывает? Спросите у психиатров про возрастные изменения психики. И не стоит идеализировать стариков - ох, далеко не все в молодости были ангелы и строили светлое будущее. Надо ко всем относиться объективно и не считать пенсионный возраст переходом в святые-непогрешимые. И если бабуля вредила в здравом уме - должна нести ответственность. А если не в здравом - лечиться.
Гость, 9 февраля 2014 11:08
Shakhov Sergey, 9 Февраля 2014 09:47
-------------------------------------------------------------------
Одному м...даку похоже уже лепили стикер "стоп- хам" раз он так реагирует. Что,правда трудно отлепить было? :D  Зато урок на будущее, будешь знать где ставить машину можно, а где нельзя. Вот такие хамы как вы, стоите на остановках с мигающей аварийкой и плевать вам на автобусы и других участников движения. За примером далеко ходить не буду, все вы знаете магазин Светлячок, что на Победе. Как известно на Победе остановка запрещена, так особо "умные", останавливаются на этой улице,возле магазина, включают аварийку и идут преспокойно в магазин. Таких только наклейками можно учить да гвоздями, больше никак.
И с чего вы взяли, что купив машину, город или власть, должна вас сразу же парковочным местом возле дома обеспечить? Никто и ничего вам не должен. А если машина ваша собственность, так храните ее дома, в гараже, на платной стоянке. :!:
Гость, 9 февраля 2014 11:11
.


Shakhov Sergey, 9 Февраля 2014 09:47
стоп хам хоть маленько но наводят порядок на улицах, а что дума ее некогда она думает о России
Вот тебе пример сидит вся администрация города Озерска инспектора гаи и дорожники и думаю а в это время каждое утро дети идут в 27 школу через пешеход у поликлиники и дальше по пешеходному тратуару который проходит по песочной улице а навстречу едит хам и ему до .......на все ему лижбы срезать путь по этому тратуару и выехать на стоянку у поликлиники и там выехать на Октябрьскую он самоудовлетворился он крут а детвора первоклашки должны разбегатся в стороны от несущегося авто. Так кто ты думаешь будет боротся с этим адм или гаи нет только народ чьи дети там ходят
и чем раньше закроют там проезд то может и беды небудет покрайней мере на этой пешеходной дорожке
Игорь Лукин, 9 февраля 2014 11:13
Shakhovu Sergeyu:
Не важно кто наклеил стикер на лобовое стекло, обращайтесь в полицию, а устраивать самосуд не надо.
Если у Вас появилось желание наказать наклейщика - зафиксируйте это нарушение на фото, напишите заявление в полицию, а там уже разберутся.
Двойные стандарты характерны в основном для разлагающихся обществ (законы о родителях № 1 и 2 и тому подобные маразмы).
Гость, 9 февраля 2014 11:46
Молодец, бабушка!!! Отомстила.  А если будете ещё под окнами ставить свои машинки, то такие бабушки вам ещё с окон помои будут выливать на крыши машин. Всему свое место. Есть гараж- ставь туда, неча свои тачки ставить на детские площадки, на подходы к подъездам. Не пройти, не проехать. Или хотите перед соседями покрасоваться, что у вас навороченное авто??? Не хочет эта бабушка бензин чужой нюхать, да по ночам неожиданно заоравшую сигнализацию слушать. Да вечно орущую музыку из салонов слышать ей не за счастье. Ей покой и тишину надо. Правильно делает, цап-царапает. Есть платные парковочные места - ставь туда, есть дом для машины(гараж), ехай туда. Будет обнаглевшим машинохозяевам урок на всю жисть - всему свое место. Уверена, что не одна такая бабушка может окрыситься на расплодившихся автомобилистов, неправильно паркующихся. Бабульке терять неча. У неё , акромя пенззззии и маленькой квартирки ниче и нет. А у вас -такие навороты. Несправедливо.
Если не хотите головняков - не злите бауууушек с дедушками. Делайте все по-правильному.  :D  ;)
Гость, 9 февраля 2014 11:48
я- пенсионерка.меня тоже возмущет то.что порой невозможно пройти по тротуару,рискуя быть сбитой(некоторые водители лихо проносятся по дворам),при обходе стоящей машины на тротуаре,но я считаю.что нельзя наносить ущерб чужому имуществу,да и зло порождает зло...
Гость, 9 февраля 2014 12:15
Бабушке необходимо написать заявлению в полицию,что вынося мусор,она запнулась об машину, которую соседи специально ставят так, что бы нанести травму старушке.  И пусть хозяева авто попробуют что то доказать.
Rimm, 9 Февраля 2014 12:26 - согласен
ЛюбОпытный, 9 февраля 2014 12:51
Да плевал я на ваши машины, так же как вы проходите равнодушно мимо изгаженных подъездов, изуродованных лифтов, сломанных скамеек возле ВАШЕГО дома.  :evil:  Вы же видя это не бежите по соседям с вопросом "Не видели кто это сделал?", не делаете этого - "Теперь будем писать заявление в полицию, как полагается ..."  :|  Вам всё равно, вас это не касается, так с чего я тут должен начать переживать за вашу железку? :?:  Есть полиция, там и плачьтесь :cry:  :cry:
Ни разу не видел что бы кто то разместил инфу -"У нас тут лифт пожгли т.п., найдём хулиганов!." Это уже вроде как не моё ... :(  :(
Гость гостю 09 47, 9 февраля 2014 13:03
какое для нас всех счастье что вы не на месте московских депутатов . а может быть и наоборот - не мешало бы иногда некоторых оз ухарей макнуть в действительность реального мегаполиса :)
ʁņонɐdɐu, 9 февраля 2014 13:55
Татьяна Иванова, 9 февраля 2014 15:05
Видимо все эти злорадные комментарии пишут люди завистливые,которые только и смогли -то купить комп.
синий троль, 9 февраля 2014 15:32
Гость, 9 Февраля 2014 13:46 .........Не пройти, не проехать. Или хотите перед соседями покрасоваться, что у вас навороченное авто???.........  

:D  :D  :D а что у нас красоваться перед соседями запрещено? Быдло без понтов - беспонтовое быдло))
Автор, 9 февраля 2014 15:33
Машины стояли на парковке, на газон не заезжали, на детские площадки тоже. С той бабушкой по-соседски дружили, музыку не включаем громко, в подъезде не гадим. Кто там про иномарки говорил? Полоснула она по черному УАЗу.
Гость, 9 февраля 2014 15:38
Достали своими машинами под окнами. А еще музыка из ваших авто и звуки вашей сигнализации. Правильно пенсионерка сделала.
Гость, 9 февраля 2014 15:44
Татьяна Иванова, 9 Февраля 2014 17:05 -  вот типично озерско-быдловская логика. Судить о людях по крутизне купленного в кредит корейского автохлама.  :D
Гость, 9 февраля 2014 15:52
Гость, 9 Февраля 2014 10:06
прежде чем купить коня железного надо о машиноместе позаботиться а бабуля для вас в светлом прошлом жилья задаром понастроила а теперь из-за вас кредитников-богатых-пройти негде.

_____________________________________-

ни чего она не строила. человек созидающий разрушать не будет. быдло только из быдла получается, не зависимо от приличной внешности
синий троль, 9 февраля 2014 15:59
ввиду бездеятельности властей сейчас стало модно в народе искать автохамов и придумывать для них всякие подлянки или если не хватает мозгов черпать уже готовые экзекуции для авто из интернета, бесшабашно рискуя при этом своим здоровьем и спокойствием. а ведь если тихонько вычислить этого упыря, то можно без лишней шумихи превратить его жизнь в сущий ад. побить окна в квартире, облить или запенить дверь, натолкать в замок спичек или герметика и много чего ещё.
я к чему.
люди, если вас так остро затрагивает проблема автохамов, то заставляйте органы работать. по факту инциндента(дата, номер авто, причина вашего недовольства с фотографией )и заявлением с просьбой разобраться. пишите в гаи. нет реакции в областное гаи. если что дальше в Москву министру мвд, вплоть до президента.
но как правило такие борцы за справедливость дальше коментов на озёрск74.ru никуда не пишут.
287, 9 февраля 2014 16:08
Бабка умка...вообще что во дворах творится с коляской вообще не пройти
nakipelo, 9 февраля 2014 16:26
Накипело! У нас тоже есть авто, не крутое- ЛАДА! Но чтобы мы поставили машину на тротуаре, где молодые мамаши идут с колясками!!! Когда стоят машины на тротуаре - у меня желание ее перевернуть! Где бы взять сил! Я мама и бабушка!
Гость, 9 февраля 2014 16:43
Shakhov Sergey, 9 Февраля 2014 09:47

А как еще вас хамов учить? Только так.
петя, 9 февраля 2014 17:00
Shakhov Sergey, 9 Февраля 2014 09:47  
Я бы на месте московских депутатов, прикрыл бы эту акцию "стоп хам", пака это не закончилось кровью...

Уважаемый Шаков Сергей!
Акция "стоп-хам" очень популярна и правильна; её последователи не только в Москве, но и других городах-миллионниках призвали к порядку сотни и тысячи, обеспеченных и наделённых властными, полномочиями водителей-хамов. Которые паркуются где им заблагорассудится...
Жаль что в Озёрске молодёжь пассивна и инфантильна, - не перенимает опыт москвичей...  Многие, кто сейчас пальцы веером растопыривает (не зависимо от профессии и образования), вели бы себя за рулём и без оного, гораздо деликатнее...  ;)
Гость, 9 февраля 2014 17:00
Гость, 9 Февраля 2014 13:46
"Неча" "Акромя" "Перед соседями красоваться"...  :D -  По вашим словесным оборотам, сразу понятно, что вы из деревни приехали. Так если вас не устраивает, что в городе машин много, уезжайте обратно, в деревню.
Гость, 9 февраля 2014 17:13
Молодежь, конечно, не помнит такого факта, но ведь ЭТО БЫЛООООО -   раньше, в 70х -80х годах, было ЗАПРЕЩЕНО заезжать во дворы на личном авто. Специальный пропуск надо было, разрешение, чтобы заехать во двор ненадолго. Очень строго с этим  было ( или мне показалось, что так было??? Вроде было :D ).  Во дворах точно никогда машинки не стояли, и проверки были жесткие.

Помню, раньше говорили, что такой маааааааленький  городок, как наш, занимал второе место в мире, после Токио, по численности машин на душу населения. И это было в далекие ????? (70 -80 ????? годы??).  И было ли это? Почему эта байка у меня на слуху? Правда ли это?? На некоторые семьи приходилось по 2 машины. И это при том, что тетенек за рулем было 1-2-3 всего лишь на весь город. И гаражи у многих были, редко, кто был бездомный. А сйчас молодежи не надо гаражей. Улица для их машинок дом родной.

Интересно, а сейчас то сколько ??? :evil:  :o  Сколько машин на семью? Наверное, много. И тётенек беленьких много за рулем.... Мода, что ли?
Гость, 9 февраля 2014 17:14
а не бабушки ли поджигают машины ? ведь если в молодости она была сволочь , то такая она  и останется
Гость, 9 февраля 2014 17:21
А по какому адресу это произошло? А то у нас тоже всякое бывает на стоянке
Гость, 9 февраля 2014 18:15
автору статьи: а что за двор у вас?

у нас на Матросова 34 возле 5 и 6 подъезда тоже какое то существо человекообразное процарапало многим водительские двери гвоздем, по всей двери. Если бы увидел кто, то в пятую точку загнал этот инструмент.
Гость, 9 февраля 2014 18:17
Автор, 9 Февраля 2014 17:33
Черный  УАЗ  не ПАТРИОТ случайно :?:  Может быть у старушки ненависть к "патриотам" :?:  ;)  :)  :)
Гость, 9 февраля 2014 18:19
Татьяна Иванова, 9 Февраля 2014 17:05 правильно пишите! как будто все пешеходы пишут,  которые не могут на свое авто заработать! Бывают всякие люди канешь и на газоне и на тротуаре, так в чем проблема в Гаи написать? И мы будем старыми, надеюсь маразмом страдать не будем! Если что то не нравится, подойди к соседу скажи, зачем гадить? У нас тоже, когда жили в Челябе, на охраняемой стоянке какой то хрен оч хорошо гвоздем прошелся возле головного Челябинвеста, все отнекиваться стали и даже запись не дали, вот обидно было! Так что таких бабушек надо приструнять! Не имеет она права, я ж не прихожу к ней домой и не порчу ее любимый комод и тд!
Гость, 9 февраля 2014 19:59
ну блин бабуля божий одуванчик :evil:
Абориген, 9 февраля 2014 20:08
Как-то странно получается. Машина-то в чем виновата. Если что не нравится - разбирайся с хозяином.
Гость, 9 февраля 2014 20:10
"Видимо все эти злорадные комментарии пишут люди завистливые,которые только и смогли -то купить комп." - вообще не верно! Зависти нет никакой. Уродов и быдла на четырех колесах намного больше! ;)
Автор, 9 февраля 2014 20:14
Кому интересно, как стоят машины, загляните на К.Маркса 5, посмотрите как машины стоят. Проехать легко, машины ничего не загораживают, ни проезд, ни проход для пешеходов.
Shakhov Sergey, 9 февраля 2014 20:48
Я не сомневался в комментариях, которые последуют дальше.
Дай Вам пистолет, вместо стикеров, Вы начнете стрелять...
В Москве около 10 миллионов автомобилей, а группа из ста, да даже пускай из тысячи глупцов клеящих стикеры на авто. Это похоже на убийство слона булавками.
Быстрей бы этим глупцам пробил кто-нибудь череп, за порчу чужой собственности.
Гость, 9 февраля 2014 20:55
Зачем разбираться.так проще.нервы спокойнее.
ГостьЯ, 9 февраля 2014 20:59
А мне вот интересно.............. после наказания она сможет так сделать еще раз???
Гость, 9 февраля 2014 21:14
За бульбулю, ээээ.....   бабулю :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 февраля 2014 21:34
В Челябинске родственники говорят, нельзя на 5 минут в аптеку зайти тут же приезжает ГИБДД с эвакуатором грузят и увозят, выкуп 5тыс.
Shakhov Sergey, 9 февраля 2014 21:42
Те кто устраивает в 21 веке самосуд, это клиенты "Канатчиковой дачи" (Московская психиатрическая больница № 1 "кащенко")
Клеить стикеры ума не надо.
Вот фото моего автомобиля, припаркованного на тротуаре. Простоял автомобиль более пяти часов. Я ждал человека поезд которого задерживался.
У кого есть желание с этим фото и заявлением обратиться в ГИБДД? Да не у кого не будет желания. А война, в которой мне клеят стикер, я перед тем как двигаться на автомобиле, стикер срываю. Не к чему не приведет. Счет будет 0:0
Сразу предупреждаю присылать фото на сайт ГИБДД  бессмысленно. Если Вы хотите, чтоб были приняты меры, Вы должны явиться в ГИБДД написать заявление о нарушении и приложить фото.
Гость, 9 февраля 2014 22:01
Давайте тогда будем жечь машины которые не правельно припаркованы.
Растреливать жителей за хождение по газонам и мусор не туда куда надо вабрасывают.
Самосуд это не правильно както а царапать машины это жесть если что-то не нравится надо разговаривать с владельцем.
Автор, 9 февраля 2014 22:09
Только что узнали, что машины поцарапаны не только перед нашим домом, еще и на парковке рядом. Двор К.Маркса 25.
P.S. Честно сказать, возникло некое удивление, когда сразу после моего комментария о том, что машины абсолютно никому не мешают, появилось мнение от nakipelo
Гость, 10 февраля 2014 05:10
А я с удовольствием ролики "стопхама" смотрю!  Молодцы ребятишки!  Хоть кто-то ставит на место этих четвероногих.  А то сели за руль и всё, мы хозяева жизни.  Не все, но очень многие.  Дай им волю, они на этаж на своих тарантайках будут заезжать.
Гость, 10 февраля 2014 05:13
чокнутая старуха.
ГостьКоzлодоев, 10 февраля 2014 05:55
Раньше машину можно было оставить в гараже,а сейчас это опаснее,чем на улице.Звок в ГАИ-заезжай во двор без проблем.
Гость, 10 февраля 2014 06:18
Когда приходится выходить на проезжую часть, потому что все тротуары заставлены машинами четное слово хочется взять гвоздь имейте совесть машину купили а совесть не продается к сожалению. БАБУШКА МОЛОДЕЦ!!! ДАЁШ КАЖДОЙ БАБУШКЕ ПО ГВОЗДЮ.
психолог, 10 февраля 2014 07:17
Дамы и господа! А просто сказать соседу или другому человеку о том, что тебе не нравиться, уже словами не получиться что ли?.... всё какие-то меры! показательные выпады! конечно, действия и поступки помогают влиять, но человеческие СЛОВА имеют большую силу!!! издревле сначала говорят, потом повторяют, предупреждают, а уж потом применяют влиятельные меры. И ещё совет Начните ДУМАТЬ!
Гость, 10 февраля 2014 09:21
Эту тварь поймал мой муж!!!!!!!!!!!!!!! очень удивляюсь многими комментариями типа бабка-молодец и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы поспрашивали соседей,которые живут рядом с ней, так весьма интересно о ней отзываются - и коляски ей детские постоянно мешают, ходит и пинает их по колесам, и дворники убирают не так и еще куча всего!!!!!!!!!!!!!!!!! просто человек она такой!!!!!!!!!!!!!!!! чем-то всю жизнь обижена и недовольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тварь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а поцарапала причем не менее 10 машин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что это пример другим таким же вечно недовольным , что все поступки будут наказаны. и прежде чем писать подобные комментарии и нахваливать поганых бабок разберитесь в ситуации.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 февраля 2014 09:51
Ставь машину в гараже , а не  у бабушки под окнами и никто её не поцарапаит!
Гость, 10 февраля 2014 10:11
Психологу
А я вот всегда говорю идиотам, паркующимся и выполняющим развороты на тротуарах, но меня всегда отправляют далеко и на долго, и дальше ставят свои ржавые тазы на тротуар. Кстати, парадокс, на ночь оставленные машины "в подъездах" уже не бесят, бесят, когда есть место на параллельной парковке в полутораметрах от подъезда, а свой автохлам загоняют все равно "в подъезд".
А заявление в ГИБДД боюсь писать, т.к. В нашем городишке все друг другу большие друзья, сватья и прочее, гадить начнут и как бабуль ка самосад устраивать, вот и хожу, как дура общаюсь с идиотами
Гость, 10 февраля 2014 10:15
Ты видел что ее под окнами данной бабушки ставили?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УМНИКИ И УМНИЦЫ ради интереса сходите на наш двор на К.Маркса, 5, посмотрите как машины стоят и рты свои позакрывайте про то, что на тротуаре машины стоят и под окнами.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий, 10 февраля 2014 11:19
Автор, а в каком дворе у Вас машины царапают? Сейчас решил выглянуть в окно и увидел одну замечательную картину: какой-то старик еле ковыляющий поцарапал два авто во двора ул. Блюхера 17, возле универмага. Автомобили стоят скраю и абсолютно никому не мешают. Хотелось выбежать и челюсть сломать умалишенному маразматику. На всякий случай, записал номера авто.
Гость, 10 февраля 2014 11:29
зомби-апокалипсис, старики-царапуны, или царапщики. или царапатели :o
Гость, 10 февраля 2014 11:32
Царапали на К.Маркса 5. и вот таких маразматиков умалишенных полно. заняться старикам нечем, ищут приключений на свою старую задницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 февраля 2014 11:46
А авто стояли то в разрешенном месте? Или поперек тротуара? Не оправдываю, просто интересно...

а какая разница?

Как это какая разница!!?? Вообще-то это правонарушение! Бабка не надеется на ГИБДД, Администрацию и т.п. и вершит самосуд, т.к. НАКИПЕЛО! Во многих дворах города не пройти. С коляской тем более. В Японии, чтоб купить машину, нужно предъявить документ о том, что ты имеешь ПАРКОВОЧНОЕ место (они там платные). Людской материализм не имеет границ, люди думают о своих железках, забыв о том, что соседи имеют право на покой. Звук СИГНАЛИЗАЦИЙ среди ночи надоел.
Моя подруга купила машину, чтоб ребенка через дорогу в садик водить, работа в 15 мин. ходьбы от садика и от дома, в секцию 20 мин. ходьбы. У подруги 15 кг. лишние. Я ей говорю: Ходи пешком, похудеешь". Лень ей. На фитнесс за 2000руб. ездит на машине. Гаража у неё нет, машину ставит под окно.
У меня нет машины и лишнего веса тоже нет. Вожу ребенка в 2 секции, сама хожу на тренировки, маникюры, не сижу дома,  ХОЖУ ПЕШКОМ  и в нашем маленьком городе везде успеваю. Ленивые, жирные люди, не слазающие со своих тазов, ходите пешком!
P.S. У моего мужа есть машина, стоит в гараже, пользуемся по мере необходимости (в Чел, Екат.).
Гость, 10 февраля 2014 12:41
Похоже здесь ключевое слово было поймали "БАБУШКУ". если бы это сделал какой-нибудь наркоман или подросток, так комментарии были бы на стороне водителей. у нас же все сердобольные сразу становятся когда скажешь"БАБУШКА" . А то, что это скорей всего не бабушка-одуванчик, а какая-нибудь старая карга, которой есть дело до всего и всё и всюду ей покоя не даёт- никто об этом не задумывается!!!!!!!!!!!!!! возраст не дает никакого права творить что вздумается. напакостила, вот и получай по заслугам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий, 10 февраля 2014 13:18
Гость, 10 Февраля 2014 13:46
".. У меня нет машины.."
Дальше могли и не продолжать.
гocть, 10 февраля 2014 15:44
ставьте свои драндулеты на положенное место , и всем будет хорошо !!

а весна-лето придёт , ржавотазы так и останутся стоять на газонах-тротуарах (((

побольше бы таких "бабуль" !!
Гость, 10 февраля 2014 16:23
Живем за Пышкой, что на Свердлова. За ней, во дворе есть большая площадка, автовладельцы ставят там свои машины. Это нормально, никому не мешают. Так нет же, одной фифе надо припарковаться на гопотазе к самому подъезду, на газон. А потом дышим выхлопными газами от ее тазика. :evil:
Девочка, 10 февраля 2014 18:25
Дорогие жители !!! откуда у вас эта злость???? между прочим люди так то тратят здоровье чтобы купить себе автотранспорт, а потом ходят какие то маразматичные бабки и портят их!!!! что за самосуд , а главное за что? что у кого то есть машина, а у вас нет? в том дворе машины стоят и не перегораживают никаким местом пешеходную дорожку,и с колясками можно там спокойно ходить!!!давайте тогда будем поджигать квартиры бабушек которые собирают по всей округе кошек и кормят их возле подъезда, или того лучше собирают и тащат домой, за то что воняет потом на весь подъезд!!!! че за бред!!!! а по поводу того что "...жирные люди ходите пешком..."- Гость, 10 Февраля 2014 13:46 ,если вы такие умные худые и замечательные то я за вас рада, так то автомобиль уже давно стал средством передвижения а не роскошью чтоб выезжать по праздникам в ашан для того чтобы купить на 10 рублей дешевле колбасу!!!
баушка, 10 февраля 2014 18:25
Дмитрий, 10 Февраля 2014 13:19
Я знаю этого старичка, его зовут "ЦАП - ЦАРАПЫЧ" :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :) Кстати, он старый каратека, хорошо что не выбежали, щас бы  из травмотологии отписывались  :|  :|  :|  :|  :|  :|  :|  :|
Гость, 11 февраля 2014 08:59
баушка молодчинка
Гость, 11 февраля 2014 10:54
Shakhov Sergey, 9 Февраля 2014 09:47

Я бы на месте московских депутатов, прикрыл бы эту акцию "стоп хам", пака это не закончилось кровью.
==========================================
Бред какой-то. Несмотря на то, что стопхамовцы в подавляющем своем большинстве являются боксерами и спортсменами, я не думаю, что они способны пролить чью-то кровь. Тем более, беспричинно. Лично у меня они вызывают ассоциацию с людьми адекватными и воспитанными. Которые до последнего будут стараться решить любой конфликт мирным путем. Не надо делать из стопхамовцев кровожадных монстров. Они всего лишь смелые и сознательные граждане. Ни больше, и ни меньше.
Циклон-б, 11 февраля 2014 19:30
Девочка, 10 Февраля 2014 20:25
молодец, поддерживаю :!:
Кунг-фу Панда, 11 февраля 2014 20:30
баушка, 10 Февраля 2014 20:25
Дмитрий, 10 Февраля 2014 13:19
Я знаю этого старичка, его зовут "ЦАП - ЦАРАПЫЧ"          Кстати, он старый каратека, хорошо что не выбежали, щас бы из травмотологии отписывались
_____________________________________________
А как называется его кунг-фу?
Стиль старой пьяной царапающейся обезьяны?
:D
Гость, 11 февраля 2014 20:43
Гость, 10 Февраля 2014 13:46
Как это какая разница!!?? Вообще-то это правонарушение! Бабка не надеется на ГИБДД, Администрацию и т.п. и вершит самосуд, т.к. НАКИПЕЛО! Во многих дворах города не пройти.
-------------------------------------------------
Что же за алость в вашем комменте...Видимо прав
Дмитрий, 10 Февраля 2014 15:18
Гость, 10 Февраля 2014 13:46
".. У меня нет машины.."
Дальше могли и не продолжать.
Дмитрию +100500, а Вам :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 февраля 2014 11:40
nakipelo, 9 Февраля 2014 18:26
ну наверно не МАМАШИ а МАМЫ!!!!!!!! а если бы по вашей ладе гвоздем прошлись бы?приятно бы было?
Гость, 12 февраля 2014 17:46
Shakhov Sergey, 9 Февраля 2014 09:47
------------------
про стопхам(см. с 9:15)
http://www.youtube.com/watch?v=GEhZVfGu2iU
Постоянные Читатели, 12 февраля 2014 20:21
Гость, 12 Февраля 2014 19:46

Спасибо за ссылку. Посмотрели на этого клоуна с шахидской бородой с простым русским именем - Алексей Абрамович Гольцман. Ржали до слез над этим плюшевым рЕмбо. Начал он за здравие. А кончил за упокой. Несет полную чушь и абсолютную ахинею... но смешно очень!
Интересно, ему за это платят?
Или он на самом деле такой сказочный ... ?
Если вы хотели нас рассмешить, то вам это удалось.
Еще раз огромное спасибо за приподнятое настроение.
ʁņонɐdɐu, 13 февраля 2014 14:02
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений