РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Южном Урале названы 4 города, где чаще всего нарушают закон о тишине. Озёрск на втором месте

Происшествия, 27 марта 2014 07:07, источник: dostup1.ru

На Южном Урале названы города, где местные жители чаще всего нарушают закон о тишине, – в «громкий» список попали четыре муниципалитета Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В среду, 26 марта, на 40-м заседании ЗСО заместитель председателя Заксобрания Семен Мительман выступил с проектом постановления «Об административных правонарушениях в регионе». Подробно он остановился на мониторинге применения закона о тишине.

«В сентябре 2012 года был увеличен "тихий час" – с 22.00 до 6.00 по будням и с 23.00 до 9.00 по выходным дням. Отмечу, что в четвертом квартале 2012 года мировые судьи региона рассмотрели 878 дел об административных нарушениях, а в первом полугодии 2013 года – 1 247 дел, предусмотренных статье 13 закона Челябинской области», – сообщил Мительман.

Он также добавил, что чаще всего закон нарушали в Челябинске (481 дело), Озерске (275 дел), Снежинске (243 дела), Копейске (159 дел).

В прениях депутаты разделились на два лагеря. Одни выступали за то, чтобы увеличить время, запрещающее издавать громкие звуки и мешать соседям отдыхать. Другие, напротив, уверяли, что ужесточение закона не поможет, так как и в прежних требованиях выполняются далеко не все пункты.

В итоге парламентарии рекомендовали органам местного самоуправления городских округов и сельских поселений проинформировать население, в том числе объявлениями на подъезде в многоквартирных домах об ответственности за нарушение покоя граждан и тишины.

Председатель ЗСО Владимир Мякуш предложил создать рабочую группу, которая детально разберется в сложившейся ситуации и предложит механизмы работы с населением.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Возмущён !!!, 27 марта 2014 07:17
Из-за некоего числа тихонь в Озёрске :oops: , город не может занять заслуженного, первого места в области !!! :(
Гость, 27 марта 2014 07:48
А ведь совсем немного не дотянули до областного центра!
Гость, 27 марта 2014 07:49
и в Челябинск "возмущен", и там возмущайся, где все на тебя плевать
собственно здесь тоже плевать, закон соблюдай, иначе возмущаться в других местах будешь, не столь отдаленных
Гость, 27 марта 2014 07:57
Да, что ж такое! Как плохие новости, так Озерск впереди планеты всей :evil:
Гость, 27 марта 2014 07:57
а у нас управляющая компания ОЗЖС, говорит, что в выходные шуметь нельзя
ЛЕВАДА-ЦЕНТР, 27 марта 2014 08:13
Второе место не по шуму, а по стукачам :D
Шумят везде одинаково. Статистика дело тонкое.
Гость, 27 марта 2014 08:23
Шоколадники знают как жаловаться !
asura, 27 марта 2014 08:32
Я по ночям в домино играю - с криками -"РЫБА"! :D
Озёрский я, 27 марта 2014 08:37
Жаль не учитываются ночные гонки с "прямотоками" !Вот уж где,где,а у нас в городе властям плевать что на улицах ДОКа творится с наступлением темноты.В районе проживания властей ночью тишина(Иртяшская,Район коттеджей),вот и ладненько :|
Александр Градусов, 27 марта 2014 08:57
Что может натворить невыспавшийся оператор градообразующего предприятия?? Случаи были.
Общество анонимных эндокринологов., 27 марта 2014 09:04
Гость, 27 Марта 2014 09:49
и в Челябинск "возмущен", и там возмущайся, где все на тебя плевать
собственно здесь тоже плевать, закон соблюдай, иначе возмущаться в других местах будешь, не столь отдаленных

А более доступно изложить не хотите?У вас просто бессмысленный набор букв получился.
Ворчун, 27 марта 2014 09:35
Если сравнить численность жителей в Челябинске и Озерске, первое место - НАШЕ !!?
Гость, 27 марта 2014 10:02
Проживал в нескольких городах области, шумят везде одинаково. Просто в Озерске больше завидующих вредных пассивных лентяев, которым хочется себя как-то реализовать. :cry:
Гость, 27 марта 2014 10:07
Нужно штрафовать автомобилистов, которые подъезжают в 3-4 утра под окна с громким включением "музыки" своих авторадио. Такое происходит постоянно во дворах по Набережной, Блюхера. В след. раз пошлем номера их авто в полицию!
Гость, 27 марта 2014 10:08
Говорят в выходные шуметь нельзя,а у меня соседи как раз в выходные и начинают сверлить,стучать и т.д.
Гость, 27 марта 2014 11:27
Гость, 27 Марта 2014 12:08
Говорят в выходные шуметь нельзя,а у меня соседи как раз в выходные и начинают сверлить,стучать и т.д.


А если у некоторых это единственные дни когда могут дома хоть что то сделать, как быть? Не сверлить и не стучать???? По будням у меня нет возможности заняться мелким ремонтом...Моя дибильная соседка звонит по любому поводу, последний раз ей не понравилось что мой ребенок не спит в 9 вечера и громко разговаривает, поскорей бы у нее начался САД и она свалила!!!!!!!!!! Надоела до ужаса! :evil:
yetti, 27 марта 2014 12:29
А если у некоторых это единственные дни когда могут дома хоть что то сделать, как быть? Не сверлить и не стучать???? По будням у меня нет возможности заняться мелким ремонтом...Моя дибильная соседка звонит по любому поводу, последний раз ей не понравилось что мой ребенок не спит в 9 вечера и громко разговаривает, поскорей бы у нее начался САД и она свалила!!!!!!!!!! Надоела до ужаса!
-------------------------------------------------------------------
такая проблема у половины молодых семей. у вашей хоть сад есть)))
Заметно чище - The Look, 27 марта 2014 12:57
Возмущён !!! 27 Марта 2014 09:17:00
Из-за некоего числа тихонь в Озёрске :oops: , город не может занять заслуженного, первого места в области !!! :(
-------------------------------------------------------------
Тот редкий случай, когда бы пригодился черлидинг.
Гость, 27 марта 2014 13:14
...в Озёрске больше завидующих вредных пассивных лентяев, которым хочется себя как-то реализовать.
Наверное, это написал молодой обалдуй. Всех меряет по себе. У него пока вечный праздник... Ну погоди, маленький! Жизнь тебя притомит скоро, покоя будешь искать. Да кто же тебе его даст? Подрастут новые обалдуи, непоротые вовремя. А завидовать таким? Детки вы несчастные...
Рёвоненавистник, 27 марта 2014 13:32
Громадяне ! Помогите мне вычислить отвратительную по виду тачку - "жигуль", которая с мерзким ревом постоянно носится в старом городе в районе ДК, ул. Космонавтов, Уральской... Её хозяин сидит в ней с видом крутого "шумахера" наложив с прибором на всё и вся  :|  Где этот ... паркуется ? Я задумал кое что и для его "тазика", и для просветления его ....  8)
Гурд, 27 марта 2014 16:48
ого повысило рождаемость-более 1000 малышей появилось на свет божий,детям нужен покой для нормального развития,поберегите новое поколение :!:  :!:  :!:
Гость, 27 марта 2014 18:21
Да, если сравнить численность жителей Челябинска и Озёрска, то мы, похоже, переплюнули Челябинск.!
Гость, 27 марта 2014 21:02
А, КАК БОРОТЬСЯ С СУББОТНИМИ ФЕЙЕРВЕРКАМИ НОВОБРАЧНЫХ? ДЕТИ ВЗДРАГИВАЮТ И ПЛАЧУТ ОТ ИСПУГА, КОГДА НОВОИСПЕЧЁННЫМ ВЕСЕЛО.....     ЗАДУМАЙТЕСЬ, У ВАС, ВЕДЬ, ТОЖЕ БУДУТ ДЕТИ И ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ ПОСЫЛАТЬ НЕГАТИВ В АДРЕС "НОВОБРАЧНЫХ", КОТОРЫЕ БУДУТ ПОСЛЕ 22 ЧАС. ЗАПУСКАТЬ ФЕЙЕРВЕРК.......
Гость, 27 марта 2014 21:14
что толку от того что здесь пишут? полиция не приезжает! дом прыгает от музыки, а у них свои дела!

Александр Градусов, 27 Марта 2014 10:57
Что может натворить невыспавшийся оператор градообразующего предприятия??
-------------------------------------
вот это правильный вопрос - задумайтесь людииии
Гость, 27 марта 2014 22:07
опять в грязь лицом...
почему не первые?!
Гость, 28 марта 2014 07:18
Гость, 27 Марта 2014 23:02
А, КАК БОРОТЬСЯ С СУББОТНИМИ ФЕЙЕРВЕРКАМИ НОВОБРАЧНЫХ? ДЕТИ ВЗДРАГИВАЮТ И ПЛАЧУТ ОТ ИСПУГА, КОГДА НОВОИСПЕЧЁННЫМ ВЕСЕЛО..... ЗАДУМАЙТЕСЬ, У ВАС, ВЕДЬ, ТОЖЕ БУДУТ ДЕТИ И ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ ПОСЫЛАТЬ НЕГАТИВ В АДРЕС "НОВОБРАЧНЫХ", КОТОРЫЕ БУДУТ ПОСЛЕ 22 ЧАС. ЗАПУСКАТЬ ФЕЙЕРВЕРК.......
________________________
у вас свадьбы ни разу не было? вас, правда, жаль. окна с тройными рамами поставьте что-ли, беруши в уши, если вас каждый шорох отвлекает. А лучше продать квартирку и переехать в метлино, тем более там пятёрочка скоро будет.
Гость, 28 марта 2014 10:00
Гость, 28 Марта 2014 09:18
у вас свадьбы ни разу не было?

СВАДЬБА БЫЛА!!!! У НАС ХВАТИЛО ФАНТАЗИИ НЕ ДЕЛАТЬ ЕЁ ПО ТРАФАРЕТУ! БЕЗ ЭТИХ "СЕЛЬСКО  - МОТОРНЫХ ШУМОВЫХ ЭФФЕКТОВ" ЕЗДЫ ПО ГОРОДУ, КУКОЛ НА КАПОТЕ И ЗЛОПОЛУЧНЫХ ФЕЙЕРВЕРКОВ. А, ВООБЩЕ, ВЫ НАВЕРНО, ВРЯД ЛИ ЭТО СМОЖЕТЕ ПЕРЕВАРИТЬ..... ЖЕЛАЮ ВАМ КРОМЕ СЕБЯ ВИДЕТЬ ТЕХ, КТО ЗА СТЕНКОЙ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений