РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Клещи проснулись

Происшествия, 13 апреля 2014 14:24, источник: Читатель

Дома нашли клеща. По траве не ходим, в лесу не гуляем. Такие дела.

Читатель.


image001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Антиклещ, 13 апреля 2014 15:38
Какой адрес?
Гостьи, 13 апреля 2014 15:41
домашний или лесной? :?:
Гость, 13 апреля 2014 15:42
Заозерный...
Гость, 13 апреля 2014 16:04
Ужас! Как еще вы его заметили?
Гость, 13 апреля 2014 16:23
Что то этот клещь не очень похож на клеща. Вы вообще то живого клеща видели? Паук Вам однако попался. :D
Асурахан, 13 апреля 2014 17:10
Это личинка клеща - видите, у неё 6 ног. У взрослого клеща их 8. Но она тоже является переносчиком болезни.
Гость, 13 апреля 2014 17:32
Очень похож на клопа))) Они кстати в половых досках прячутся!
Гость, 13 апреля 2014 17:37
Как гулять в заозерном? Там ведь детский сад, дети гуляют.
Mr. V, 13 апреля 2014 17:47
Соседи гуляют с собаками, на них садятся клещи, потом в подъезд, а из подъезда в квартиры.
asura, 13 апреля 2014 17:58
Тараканы-ушли,а природа не любит пустоты!Вот и борется с перенаселением человечества,всеми доступными средствами! :D На подходе-катаклизмы!Багира-подтверди про "золотой миллиард"выведенную формулу есчё до чисел Фибоначчи! ;)
Я Иеговым свидетельницам рассказывал,что когда в перенаселённой Европе,население сократилось до определённого числа-чума сразу пропала в никуда. ;)
Либо войны будут либо новые болезни появятся-регуляция и поддержание баланса в популяции видов-любыми методами будет.. А если природа-вычеркнула из своего списка чего то,то ни какие красные книги не спасут этого животного.. чёт расписался я шире темы...всё замолкаю..
Гость, 13 апреля 2014 18:13
Гость, 13 Апреля 2014 18:23
Что то этот клещь не очень похож на клеща. Вы вообще то живого клеща видели? Паук Вам однако попался.  :D
_____________________________________________
Специально для Гость, 13 Апреля 2014 18:23 фото
https://www.google.ru/
Гость, 13 апреля 2014 18:22
Скорей всего через животное попало.
Гость, 13 апреля 2014 18:30
Похож на клопа, проверьте кровати, все соединения.....
Гость, 13 апреля 2014 18:34
у клеща 6 ног. настоящий клещ, а не личинка.
Гость, 13 апреля 2014 18:38
Гость, 13 Апреля 2014 18:23
Что то этот клещь не очень похож на клеща. Вы вообще то живого клеща видели? Паук Вам однако попался. :D

Гость, 13 Апреля 2014 19:32
Очень похож на клопа))) Они кстати в половых досках прячутся!


ЛЮДИИИИ! Не надо показывать на обозрение свою неосведомлённость и невежество, тем самым окружающих вводите в заблуждение!! ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ КЛЕЩ!! Нужно быть человеком недалёким, чтобы это мерзкое создание не признать, а тем более сравнивать с пауком или клопом... У вас что дома КЛОПОВНИК??? Уже две собаки заболели пироплазмозом от этих тварей в данный момент!! А около школы № 36, по ул. Бажова, всё последнее время с осторожностью гуляю с собакой.. На маленьких кустиках их ооочень много, в прошлом году собака прикоснулась просто плечом к этим кустам и сразу увидела троих!! А про детей не знаю, кто будет думать, территории не обрабатываются, дети там постоянно гуляют, и лагерь потом два месяца работает, и народ купаеться летом..
Гость, 13 апреля 2014 18:41
Почему обязательно соседи с собаками? Вы можете сами на верхней одежде занести клеща в квартиру! :!: Стряхнули его, пока раздевались, вот он и пополз, в поисках жертвы по всей квартире...
Гость, 13 апреля 2014 18:42
В прошлом году клещей во дворе дома было намного больше, чем в лесу!! :!:  :!:
Гость, 13 апреля 2014 19:15
Ваша или соседская кошка или собака принесла клеща.
Arnik, 13 апреля 2014 19:18
8)  НАстоящий красный КЛЕЩ !! Я их перевидал в лесу, 5 видов.
Гость, 13 апреля 2014 19:47
это бельевой :D
Биолог, 13 апреля 2014 19:50
asura, 13 Апреля 2014 19:58
Тараканы-ушли,а природа не любит пустоты!Вот и борется с перенаселением человечества,всеми доступными средствами! :D На подходе-катаклизмы!Багира-подтверди про "золотой миллиард"выведенную формулу есчё до чисел Фибоначчи! ;)
Я Иеговым свидетельницам рассказывал,что когда в перенаселённой Европе,население сократилось до определённого числа-чума сразу пропала в никуда. ;)
Либо войны будут либо новые болезни появятся-регуляция и поддержание баланса в популяции видов-любыми методами будет..

ASURA! Редкий случай, но я вами полностью согласна. Природа защищается от нас клещами, бойтесь, бойтесь! может лесных пожаров после майских праздников меньше будет!!!
Багира, 13 апреля 2014 19:57
asura 19-58
Багира-подтверди про "золотой миллиард"выведенную формулу есчё до чисел Фибоначчи!

Теория золотого миллиарда, по-твоему, старше чисел Фибоначчи? Ну ты загнул!
Гость, 13 апреля 2014 19:59
А вы его отнесли в сэс или куда там нужно для проверки, а то у нас народ то боязливый, сразу все собачники будут гулять на выгульных площадках, а то весной прям встать некуда, или они удобряют газоны и кустарники, чтобы росли лучше,ну заодно нас от клещей спасают все на себя цепляют
Гость, 13 апреля 2014 20:09
Самый настоящий клещ!!! Не надо никого путать!
Асурахан, 13 апреля 2014 20:14
Гость, 13 Апреля 2014 20:34
у клеща 6 ног. настоящий клещ, а не личинка.

Учи зоологию, умник, или в гугле покопайся  :) .
Гость, 13 апреля 2014 20:15
По поводу клещей и обработки территорий.
Понятно, что сейчас никто не позаботится о нас, кроме нас самих.
Хочу узнать мнение горожан.
Если бы совет дома выступил с инициативой обработать от клещей  двор, детскую площадку во дворе за счет жителей. Они бы все организовали, а Вам жителям необходимо было бы сдать чисто символическую сумму за средство и обработку (можно и в спеццентре заказать эту услугу) - от 10 до 50 рублей с квартиры. Согласились ли бы вы????
Вопрос не праздный, хочу знать реальное мнение, чтобы выйти с этим вопросов к совету дома.
Гость, 13 апреля 2014 20:16
собака прикоснулась ПЛЕЧОМ и УВИДЕЛА СразуТРОИХ.ммадам вы курили что то перед погулять?%))))
Гость, 13 апреля 2014 20:47
Вот, классно всех запугали наши СМИ!
БОЙТЕСЬ!!!... ВСЕ БОЙТЕСЬ!!!
И НЕ СМЕЙТЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА, ПОКА ВАМ НЕ ПОЗВОЛЯТ!
:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
А вдруг, сосулька на голову?......
А вдруг, машина собьёт?....
А вдруг, пожар?....
А вдруг, наводнение?...
А вот сейчас модно: А вдруг, Война с украиной?... ( с маленькой буквы специально)
БОЙТЕСЬ!!!... ВСЕ БОЙТЕСЬ!!!
И НЕ СМЕЙТЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА, ПОКА ВАМ НЕ ПОЗВОЛЯТ!
:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 13 апреля 2014 22:48
По поводу клещей и обработки территорий. Я ЗА обработку дворовых территорий! Только как это организовать: сбор денег и вызов СЭС?
Mix, 13 апреля 2014 23:11
Гость, 13 Апреля 2014 22:47
Вот, классно всех запугали наши СМИ!
БОЙТЕСЬ!!!... ВСЕ БОЙТЕСЬ!!!
И НЕ СМЕЙТЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА, ПОКА ВАМ НЕ ПОЗВОЛЯТ!
:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
А вдруг, сосулька на голову?......
А вдруг, машина собьёт?....
А вдруг, пожар?....
А вдруг, наводнение?...
А вот сейчас модно: А вдруг, Война с украиной?... ( с маленькой буквы специально)
БОЙТЕСЬ!!!... ВСЕ БОЙТЕСЬ!!!
И НЕ СМЕЙТЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА, ПОКА ВАМ НЕ ПОЗВОЛЯТ!
:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)




Ни  в склад ни в лад поцелуй кошкин зад.УМНИК . И сам сиди дома.
Владимир, 14 апреля 2014 05:35
Что то я не понимаю.Почему никто не сравнивают сколько людей в Озёрске пострадало от автомобильных аварий,или от пьянства,по сравнению от укусов клещей? Я подозреваю что панику наводит частная контора по отраве (и реклама и деньги же им надо зарабатывать).
asura, 14 апреля 2014 05:38
Багира, 13 Апреля 2014 21:57
Теория золотого миллиарда, по-твоему, старше чисел Фибоначчи? Ну ты загнул!
------------------------------------
Дась,моё чувство юмора,в отличии от полного отсутствия такового у тебя,
- с отклонениями и прибамбасами.  :D
Я правильно запятые расставил?! ;)  :D
Иноходец, 14 апреля 2014 06:33
А вот сравнение клеща с пауком весьма правильно, ибо клещ не насекомое, а паукообразное. Вообще-то это раньше изучали в школе на зоологии (помню ещё с тех времён - видимо, образование было лучше).
Гость, 14 апреля 2014 07:26
В городе стало все больше клещей. надо с этим что то делать. у нас тоже большой двор и садик рядом. у кого узнать - как можно добиться обработки прилегающей территории?
Гость, 14 апреля 2014 07:55
по виду клещ клещом, но смущает количество лапок - почему их 6? Или фото такое, или вы их ему поотрывали...
Защититься от клещей способ один - закрытая одежда+репеллент+регулярные осмотры, особенно по приходу домой. Ну и прививка со страховкой тоже не помешают, если сильно боитесь. А вообще клещи та еще заноза в ..., каждый весенний сезон омрачают((
Гость, 14 апреля 2014 08:06
Владимир, 14 Апреля 2014 07:35
Что то я не понимаю.Почему никто не сравнивают сколько людей в Озёрске пострадало от автомобильных аварий,или от пьянства,по сравнению от укусов клещей? Я подозреваю что панику наводит частная контора по отраве (и реклама и деньги же им надо зарабатывать).

Панику никто не наводит. люди просто сообщили, что клещи уже проявляют активность. А Ваша позиция всьма странная. Клещевой энцефлит - угроза жизни человека. Каждый сам решает, как  ему защититься: привиться, сидеть дома или проявить активность - безвозмездно предложить жителям  организовать обработку придворовой и дворовой территории. Но услуги конторы по обработке все равно придется оплатить жителям. НИКАКОЙ рекламы здесь нет.
Гость, 14 апреля 2014 08:44
ибо клещ не насекомое, а паукообразное

А паукообразные - это не насекомые? Рептилии что ли?
Гость, 14 апреля 2014 08:59
Гость, 13 Апреля 2014 17:42
Заозерный...
----------------
Ясен пень. На болоте еще не таких паразитов подхватить можно...
Автор, 14 апреля 2014 09:28
У клеща было 8 лапок, просто такое фото получилось, он там в вате приплюснутый бедняжка ;)  во дворе Заозерный 8, где находится детский сад и еще снег лежит! И никакая это не реклама, просто страшно!
Гость, 14 апреля 2014 09:39
А паукообразные - это не насекомые? Рептилии что ли? - паукообразные не насекомые. Это членистоногие. Насекомые тоже разновидность членистоногих, то есть это параллельные классы отного типа. Все равно, что сравнивать кроликов с хорьками, блин...
., 14 апреля 2014 10:25
иньекция перекиси водорода клещу:

Гость, 14 апреля 2014 10:32
Это же паучок ананси :D  :D  :D  :D  :D
Такой ба-а-а-альшой, а такого малыша испугался :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Мартовский Кот, 14 апреля 2014 10:36
Полностью согласен, что клещи уже проснулись. Несколько лет назад в начале апреля я с себя снял одного клеща, хотя снег полностью не расстаял. Так что, люди будьте осторожнее - клещи уже на охоте, они жаждут крови, они уже ищут, на кого можно прыгуть и высосать   :D ...
Собиратель клещиков, 14 апреля 2014 12:14
В детстве с братом шастали по одним и тем же местам (в лес за черникой, на речку за пескарями для кошатины). Он клещей то с себя только 2 раз снимал, а меня 14 раз эти паразиты кусали по малолетству и беспечности. Вот как так?
А сейчас что-то клещи совсем осатанели, много инфицированных. В городе полно клещей, на садовых участках их разносят милые пташки и мыши, являющиеся для клещей отличной кормовой базой.
Клещи не прыгают, они цепляются своими цепкими лапками за одежду или шерсть животных, когда вы касаетесь их, сидящих в траве.
Применяйте репелленты, не шастайте беспечно по траве :idea:
Иноходец, 14 апреля 2014 17:37
Основной переносчик клеща - мышевидные грызуны. Перебили лис, волков. Мыша развелась...
В дестстве любимое занятие было - гулять по лесу. Сейчас как-то не тянет.
Гость, 14 апреля 2014 20:45
Для Гость, 13 Апреля 2014 18:23 . Похоже вы сами то клеща и не видели не разу. Это и есть
клещ самый настоящий.
Гость, 14 апреля 2014 21:43
Подскажите,пожалуйста,куда нам следует обратиться с просьбой о обработке садового участка от клещей и стоимость этой услуги. :?:  :?:  :?:
asura, 15 апреля 2014 16:52
Всем,мухобойки в руки и как Китайцы -воробьёв,замочим в сартире! :D
Гость, 16 апреля 2014 01:50
Гость, 13 Апреля 2014 22:15
По поводу клещей и обработки территорий.
Понятно, что сейчас никто не позаботится о нас, кроме нас самих.
Хочу узнать мнение горожан.
Если бы совет дома выступил с инициативой обработать от клещей двор, детскую площадку во дворе за счет жителей. Они бы все организовали, а Вам жителям необходимо было бы сдать чисто символическую сумму за средство и обработку (можно и в спеццентре заказать эту услугу) - от 10 до 50 рублей с квартиры. Согласились ли бы вы????
Вопрос не праздный, хочу знать реальное мнение, чтобы выйти с этим вопросов к совету дома.
===================
мы были бы только за !!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений