РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сила есть - ума не надо

Происшествия, 18 октября 2011 11:15, Читатель

Наблюдала вчера такую картину.

Средь бела дня возвращалась домой. На остановке стояли две женщины, судя по всему мать с дочерью, тут переходит дорогу мужик с внушительной мускулатурой и одной левой кидает на землю девушку, та просто по асфальту проехалась щекой.

Уж не знаю, отец он ей или кто. В наше время всё возможно. Женщина же идёт, как отмороженная, как будто эта сцена - само собой разумеющееся. Молоденькая - в слезах. А он идёт и скалится - ещё слово и ногой в зубы. Прохожие, конечно, все опешили, рты пораскрывали.

Я, конечно, хотела ему сказать что я о нём думаю, только если бы у меня в руках лом был, чтоб если что защититься.

Так вот про что я. Давно такого хамства не видела и считаю, что на каждую силу должна быть ещё большая сила.

И самое главное хочу призвать людей - видя зло, не будьте равнодушными, не делайте вид, что раз вас это не касается - ваша хата с краю.


640444.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2011 11:21
Но ведь не сказали же сами? Ваша хата с краю ничего не знаю.Так почему других призываете. Я лом тоже с собой не ношу!
101, 18 октября 2011 11:21
Вот они, принцы озерские. Некого больше любить...
ВДУШЕКОММУНИСТ, 18 октября 2011 11:35
Я за доброго Сталина без репрессий.............Ну правда уже надоело смотреть на разгул преступности.
Гость, 18 октября 2011 11:47
на самом деле сила есть-ума не надо! не мужик, а не знаю что...нормальный мужчина никогда не позволит не то что ударить, даже просто ПОДНЯТЬ руку на женщину!!! а у этого "кадра" на самом деле видимо ума нет, раз на слабого кидается...на равных по силе наверно боится руку поднять...прибила бы лично таких!!!терпеть не могу таких мужчин, которые распускают свои руки на женщин
Гость, 18 октября 2011 11:47
Блин, ну вот почему  хамам  всё  сходит с рук????  Почему  мужики то не отреагировали?
В конце концов, есть же сотовый, полицию  вызвать.  (не знаю только, приедут?)...
недовольный, 18 октября 2011 12:02
почему мужики начинают бить своих жен? ответ прост, потому что они чувствуют себя ни кем, что они нечтожество и ничего они в жизни не добились, ну и надо перед кем-то показать что они еще на что-то способны и находят тех кто слабее их, вот на слабых и беззащитных женщин они отыгрываются, зная что та не сможет дать им сдачи. , или которые не могут найти другого способа для самоутверждения.. НУ ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ КРУТОЙ, ТО ИДИ И НАРВИСЬ НА КАКОГО-НИБУДЬ АМБАЛА! ...
По-моему склонность к насилию над женщинами только у импотентов  , от чувства неполноценности. Или прочих уродов.
Гость, 18 октября 2011 12:28
А такие отморозки и расчитывают как раз на наше молчаливую трусость. Если бы сразу несколько человек подняли крик и шум, начали звонить в милицию быстро бы сдулся и ретировался.
SAV, 18 октября 2011 12:48
А что тут такого удивительного? Обычная жизнь для городка нашего! Сбухались все и обличье человеческое потеряли! Пьют не то что до потери памяти, а вообще до полного контроля над собственной психикой! Любого полицейского спросите-обычное дело! Разве может мужчина будучи трезвым и в нормальном рассудке такое сделать? Если взять прошедшие 5 лет-сам такому свидетелем становился раз 6. Приходилось ввязываться иногда. Сейчас дружу с несколькими девушками за которых заступался. Поразил крайне случай 2007 года - заступиться за Ирину Мордовец с Дзержинского 35 пришлось-там отморозок с перепоя на нее с ножом набросился. Девушка спокойно шла домой, улица освещенная, вдруг чел с ножом вылетает из подворотни и без всяких слов сразу набрасывается на нее. Даже не смотрел-есть кто-то рядом или нет никого. Отбить удалось пожертвовав лишь собственным баллоном пива... А когда-то тоже начинал с такого-толкнул на остановке, потом с синих шаров за нож возьмется. Стыд и совесть совсем потеряли. Наказывать сходу надо!!! Ограничить сильно время продажи спиртного глядишь и меньше такого будет? Черт его знает что у урода пьяного в башке зародится...
alien, 18 октября 2011 13:13
сначала разберитесь кто и за что, потом кудахтать будете. может эта баба мужику или кому-то другому такое мерзкое сделала, за что её  и убить можно бы было? началось утро в деревне у всезнающих суперрассуждалок.
Гость, 18 октября 2011 13:37
не на 5 женщин 1 мужчина, а наоборот, тогда многое поменяется.
автор, 18 октября 2011 13:44
Полностью согласна с мнением "недовольного"-вполне адекватное рассуждение.Так и говорится-если мужчина поднимает руку на женщину,значит ничего другое не поднимается,так к слову.Всем спасибо за комменты,не перевелись ещё нормальные люди-и это радует.А преступность конечно с каждым днём растёт,стоит только на улицу выйти-насмотришься..Что дальше будет,я не знаю..
Автор, 18 октября 2011 13:48
alien,раскудахтались по моему только вы здесь.И не ищите оправдания этому ничтожеству,который просто после этого мужиком не назвать.Всегда можно словами объяснить,подобрать слова,которые ещё хлеще удара окажутся.
Спокойный, 18 октября 2011 13:58
Всегда сердце разрывается когда люди страдают, особенно девушки, даже пусть и "самовиноватые" озлобленные на все. Но к счастью, случайностей не бывает - выбрала себе такого вот и поплатилась, надеюсь в следующий раз интуиция ее не подведет.
Яло, 18 октября 2011 16:16
Я бы не стала столь категорично рассуждать о хаме-мужчине. Вы же не знаете всей ситуации, правильно alien сказал : может девушка сама виновата в сложившейся ситуации. Для полноты картины нужно было бы и противоположную сторону (мужчину) выслушать, а женщину и девушку в качестве свидетелей. А то устроили самосуд одной стороны. Всякое в жизни бывает - не судите, да не судимы будите.
синий троль, 18 октября 2011 16:56
афтар! радуйтесь что Вас не зацепило случайно, а то всякое бывает с теми у кого нос длинный. ;)
Shake, 18 октября 2011 18:05
так для справок:уголовный кодекс еще никто не отменял. даже если девушка ранее сама спровоцировала мужчину, причиненение вреда здоровью(легкого в том числе), есть причинение вреда здоровью. ничто не оправдывает рукоприкладство
Сан Саныч, 18 октября 2011 18:27
Полностью поддерживаю!
Гость, 18 октября 2011 19:32
Ну что за манера? Одна ничего толком не раберёт-бежит в Инет новость строчить, другие клуши уже у монитора дежурят, кто бы что-нибудь  мужененавситническое выложил - нам бы кости перемыть и еще раз  сорвать свою злобу неважноначём, лишь бы мужика ткнуть в дерьмо. Бабы, язви вас, вас дочери ваши читают!!! Языки бы свои змеиные прикусили бы хоть иногда. -)
Гость, 18 октября 2011 20:16
SAV, 18 Октября 2011 12:48  ))))) не совсем ещё из шкуры  вылез со своими мушкетёрскими мемуарами? :D
Гость, 18 октября 2011 20:31
Смешно,сами не вмешались,а умничаете.Только и знаете в интернете жаловаться.
Гость, 18 октября 2011 23:03
Вот и надо про таких писать уродов и дочерям рассказывать, учить их стороной обходить за 3 км такое "сокровище", а если сопли начала собирать (обычно такие уроды на жалость давят, дескать всеми непонятые), то потом пеняет на себя, т.к. сама огребет по полной ни за что ни про что. И называется такое поведение - алкогольная психопатия. А бояться таких уродов зачем? Они и бросаются с кулаками на слабых, потому что трусы. Вот женщина сетует, что все равнодушны стали... А сама? Я хоть и женщина, и вес у меня тогда был 58 кг, а мальчишку, которого избивали 2 подонка ногами, спасла. И в руках были 2 хозяйственные сумки тяжеленные, и шпильки на ногах зимой, и происходило от меня все в 100 м, т.е. бежать на всех парах пришлось, а могла и сделать вид, что не увидела. Но на остановке стояли два пожилых человека, которые сами впали в шок. И кроме меня никого... Что сделала? Мальчишку за шкирку схватила и с собой потащила, рядом было здание института, там уже и милицию вызывали. А вот когда продолжила свой путь, увязался за мной алкаш, пока шла он у меня из сумок продукты потырил. Лет 10 назад могло такое произойти в нашем городе? Да двери квартир даже не запирали! А сейчас? Даже подъезды под железными дверями с кодовыми замками, в магазинах охранников, больше продавцов, куда ни зайдешь, везде охранник. Раньше одного участкового хватало, и везде был порядок. Если уж призывать к внимательному отношению друг к другу, то надо начинать с себя. У меня если на глазах происходит драка, я вызываю полицию и точка. Да, мстили алкоголики, вычисляла и опять звонила в полицию. Сейчас тишина и порядок во дворе в радиусе моего дома. Если каждый проявит такое активное поведение в отношении дебоширов, то в нашем городе опять станет жить безопасно. И выселять надо алкашей из города как раньше, в 24 часа. А то развели с ними демократию - белые халаты, чистые палаты... Ох! Ах! Больные люди! Так алкоголизм - заболевание психиатрического характера. Вот и надо их везти в психиатрию, санитарам прилично платить за общение с таким контингентом. А то, того и гляди, будут наши медсестрички с приемного покоя летать как эта девушка с остановки ни за что ни про что. А окружающие в это время будут рассуждать: муж он ей или не муж. Да какая разница! Как вообще мужик посмел поднять руку на женщину! Стариков начали избивать! Сосед 80 лет сделал опойке замечание за то, что тот гадил в подъезде, чмо еще и в драку полез! Вот такого найти, осудить, еще и фото в интернете выложить! А демократия - это ответственность. Англичане говорят так: "Свобода твоего кулака заканчивается там, где начинается свобода моего носа!".
Гость, 18 октября 2011 23:28
Странно  читать, как  некоторые  говорят : А может быть она сама виновата?
Люди, вы  вообще о чём думаете?  Она  ,даже если и виновата, всё  равно  намного слабее  мужчины.   Она  не может ему ответить тем  же - физическим  унижением.
Ну расскажите мне -  что может  оправдать побои?
лень, 19 октября 2011 08:15
Даже если она сама виновата зачем на людях разборку устраивать. да и вообще зачем руку поднимать. а если бы она ответила ему как нибудь. вдруг она борьбой занимается. да и вообще разве можно слабых обижать- хотя если уж живность всякую убивают то что говорить о людях. я б ответила будь ты хоть отец или еще кто.
Гость, 19 октября 2011 12:02
Гость, 18 Октября 2011 23:03.  
Молодец, умничка,  жму  руку!!!
Подписываюсь под  каждым словом.
Гость, 19 октября 2011 15:18
Гость, 18 Октября 2011 23:03 СКАЗКИ НАМ ДАВАЙ РАССКАЗЫВАЙ !!! БОРЕЦ.
Гость, 19 октября 2011 15:56
Да  правильно она всё  говорит.  Не все, к счастью, равнодушные. А вы, господин или госпожа, пишущая капслоком, чего так  разнервничались то?
Гость, 19 октября 2011 17:28
ужасно!
Гость, 19 октября 2011 18:38
Гость, 19 Октября 2011 15:56  
Да правильно она всё говорит. Не все, к счастью, равнодушные. А вы, господин или госпожа, пишущая капслоком, чего так разнервничались то?
ПРОСТО Я УЖЕ ЗНАЮ КАК ПОТОМ ГОВЯШКИ ПОД ДВЕРЬ КЛАДУТ ТАКИМ БОРЦАМ И ДВЕРИ ПОДЖЕГАЮТ И НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ . ТОЛЬКО ЛИШНИЙ ГЕММОР БУДЕТ И ВСЁ. ВСЕ ПАКОСТИ О ВРЕДЕ К АВТО К ВХОДНЫМ ДВЕРЯМ ТОЖЕ ОТНОСИТСЯ. КЛАВУ МЯТЬ ТО ВСЕ ГЕРОИ. А НА ДЕЛЕ? ДАЖЕ САМ АВТОР ГЕРОЙСКИ ВСТУПИЛ В СХВАТКУ С ХАМОМ ПУТЁМ КИБЕРАТАКИ НА САЙТЕ И ДАЖЕ НЕ ПОДПИСАЛСЯ. СЕКРЕТНЫЙ НИНДЗЯ НАВЕРНО
недовольный, 19 октября 2011 20:19
синий троль, 18 Октября 2011 16:56,а ты не прав ,не все такие равнодушные,как ты,ведь сам бы вперёд трусов бы побежал домой,если бы увидел кого-нибудь хулигана на улице.пристающего к девушке(((((   :evil:  :o
синий троль, 19 октября 2011 21:43
во-первых когда мужик со своей бабой ведёт разборки, лучше не впрягаться, ввиду 100% вероятности огребсти от обоих.   во-вторых можно из героя ван-дама невольно превратиться в подсудимого ван-дама. оно это надо? в третьих людям, склонным к таким уличным боям, как правило это не помогает. всё равно бой продолжится дома или опять на улице или когда-то где-то в другое время.  конечно в случае как у SAV, 18 Октября 2011 12:48 это совсем другое дело, можно сказать, дело чести, но пиво всё таки пострадало. ;)
Редакция, 20 октября 2011 07:15
Кто про что, а  троль  про пиво. :(
Гость, 20 октября 2011 15:55
Дааааааа, возмущённых море, а заступиться за девушку некому  :(
лень, 20 октября 2011 22:31
ну давайте сходим заступимся за девушку. только как силой? дак ведь тема то о чем. а словами врядли можно помочь. слушать вас никто не будет. да и помирились они уже наверно.
~for deabit*s~, 28 ноября 2011 11:22
а этот типа самый здоровый сил дохрена а мозг отсутствует-сразу видно рождён был коровой так для мебели везде присутствует.дельфин.лучшее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений