РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заслон преступности в Озёрске обеспечен

Происшествия, 21 октября 2011 10:47, источник: Управление МВД по ЗАТО г. Озёрск

Итоги оперативно-служебной деятельности Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск Челябинской области за 9 месяцев 2011 года

За 9 месяцев 2011 года на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 1379 преступлений. Из них тяжких и особо тяжких – 205, средней и небольшой тяжести – 1174.

Раскрываемость составила 61,8%. На территории округа совершено 2 убийства, 12 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, из которых 5 со смертельным исходом, 1 изнасилование – все преступления раскрыты.

Выявлено 161 экономическое преступление, из них тяжких и особо тяжких 45 преступлений, 19 коррупционной направленности, преступлений против собственности – 28, в сфере экономической деятельности – 25, возбуждено 1 уголовное дело на должностное лицо за взяточничество, а так же за мошенничество и злоупотребления должностными полномочиями в отношении медицинского работника.

Выявлено 88 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Привлечено к уголовной ответственности 15 человек, изъято 2 кг наркотических веществ.

На обслуживаемой территории совершено 336 уличных преступлений, из которых больше половины раскрыто.

Зарегистрировано 38 правонарушений и 32 преступления, совершенные несовершеннолетними. К административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей привлечено 179 родителей, 135 родителей привлечено к ответственности за попустительство нахождению детей в ночное время на улицах, 5 граждан лишены родительских прав. Выявлено 12 фактов продажи подросткам алкогольной продукции и табачных изделий. Составлено 25112 протоколов об административных правонарушениях. Из них за появление в общественных местах в состоянии опьянения составлено 2377 протоколов, за распитие пива и алкогольной продукции в общественных местах 947 протоколов, за мелкое хулиганство 991 протокол, за нарушение Правил дорожного движения составлено 18639 административных протоколов.

Выявлено 563 водителя, управлявшие автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На территории Озерского городского округа произошло 1369 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадало 76 человек, погибло 5 человек.

Сотрудники Управления активно принимают участие в общественной жизни города. На территории округа проведен зональный конкурс «Безопасное колесо», в котором приняли участие 10 команд Северной зоны Челябинской области. Команда из Озерска заняла первое место, в результате чего была приглашена для участия в областном конкурсе. Кроме того среди учащихся были организованы и проведены 32 викторины по безопасности дорожного движения, 9 городских тематических игр-конкурсов. На постоянной основе сотрудники озерской полиции несут службу по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, проходящих в городе.

Деятельность Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск Челябинской области по итогам 9 месяцев 2011 года оценена положительно.

Сергей Ревякин, начальник Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2011 11:24
Выявлено 12 фактов продажи подросткам алкогольной продукции и табачных изделий. - ЭТО ЧТО? 30 минут у киоска постояли? За весь год?
Гость, 21 октября 2011 11:32
Сотрудники Управления активно принимают участие в общественной жизни города. На территории округа проведен зональный конкурс «Безопасное колесо», в котором приняли участие 10 команд Северной зоны Челябинской области. Команда из Озерска заняла первое место, в результате чего была приглашена для участия в областном конкурсе.


:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 октября 2011 12:19
Странно дело. Всё МВД получает давно уже оценку \"неуд\",  а  у нас
\"Деятельность Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск Челябинской области по итогам 9 месяцев 2011 года оценена положительно.\"

Под кого \"положительно\"?
Дежурная часть  по ночам не доступна. Нет нарядов ППС, на улицах  вандалы и хулиганы.
Нет ППС, автомашины паркуются  как попало, водятлы без глушителей превратили город в  трассу с препятсвиями и гонят на больших скоростях.  Нет  участковых, у каждого завал с материалами, поэтому  разбирательство по заявлениям граждан быстрое, поверхностное и не справедливое.
При чём тут викторины и конкурсы?
Кому это нужно?
 За 9 месяцев  всего 19 преступлений коррупционной направленности , но зато    за нарушение Правил дорожного движения составлено 18639 административных протоколов.
  Из озерчан дебилов делаете?
Гость, 21 октября 2011 12:41
...На территории Озерского городского округа произошло 1369 дорожно-транспортных происшествий...
Я бы сделал анализ более подробный:
В среднем получается 1369:11 месяцев=125 ДТП в месяц
или 125:30=4 ДТП в день!!!
Пусть из 30тыс. городских авто половина на дорогах города. Значит почти каждая 10-я машина (15000:1369) участвует в аварии. А если взять и пострадавшую сторону, то почти каждая 5-я!
Тревожный фактор... Власти это учитывают при реконструкции дорог, дворовых территорий и, самое важное, перекрестков и пешеходных переходов?
Мы обогнали всю Челябинскую область по ДТП на душу (автомобильную)? Кто даст сравнительные цыфры?
Хотя, может быть, я сгущаю краски, и все у нас как у всех.
Stalin, 21 октября 2011 12:44
Ну, вот! А все говорят, что милиция (простите, но этот термин мне роднее) не работает и вообще всех сократили и т.д. Посмотрите, как всё тут радужно обрисовали: и раскрывают, и выявляют, и задерживают, и, даже, участвуют в зональных и областных конкурсах!
P.S. Ещё следили бы за соблюдением порядка на улицах города, тогда цены бы им (милиционерам) не было.
P.P.S. "Выявлено 563 водителя, управлявшие автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения."
О*игеть! Так это у нас каждый третий водЯтел пьян?! Так выходит?! Надо покупать бронетранспортёр!  :evil:
Гость из нашего Прошлого, 21 октября 2011 12:48
Да, забыл еще один момент...
Когда считал ДТП и количество участвующих  в них авто, забыл спросить представивших отчет: есть ли у них данные о количестве автомобилей на душу населения У НАС в сравнении с Челябинском, Питером, Москвой, Е-бургом? Интересен и такой факт: сколько в этих городах приходится асфальтированных дорог на одну транспортную единицу7
ЛТ, 21 октября 2011 13:13
Заслон, говорите, обеспечен?
Посмотрим на представленную статистику немного под другим углом.
Итак, в закрытом Озерске:
     «За 9 месяцев 2011 года на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 1379 преступлений» – делим количество преступлений на количество дней в периоде: 1379 / 273 = 5 преступлений в день;
     «Из них тяжких и особо тяжких – 205» - подсчет по аналогии с вышепредложенной формулой показывает – в течение 4 дней совершается 3 тяжких и особо тяжких преступления;
«совершено 2 убийства, 12 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, из которых 5 со смертельным исходом… в ДТП погибло 5 человек» - итого 12 человек умерли не от естественных причин, т. е. ежемесячно в течение 9 месяцев в среднем погибало более 1 человека в месяц.
    «Выявлено 88 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Привлечено к уголовной ответственности 15 человек, изъято 2 кг наркотических веществ» - т. е. на каждое наркопреступление в среднем приходится: 2000 г / 88 преступлений = 22,7 г наркотика. Не маловато будет? При 88 преступлениях – всего 15 привлеченных к УО – что это: не всех привлекают либо за каждым преступником тянется шлейф в 6 преступлений? В последнем случае – не слишком ли поздно выявляются преступники?
    «Составлено 25112 протоколов об административных правонарушениях» - если взять население округа за 100 000 человек, то получается, что в течение 9 месяцев каждый четвертый озерчанин совершил то или иное правонарушение… Сицилия отдыхает…
    «Выявлено 563 водителя, управлявшие автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» - можно предполагать, что интенсивность движения автотранспорта существенно снизится?
    «Сотрудники Управления активно принимают участие в общественной жизни города.» - может, ну её к лешему, эту общественную жизнь; не заняться ли поактивнее служебной деятельностью?
   «Деятельность Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск Челябинской области по итогам 9 месяцев 2011 года оценена положительно.» - а вот это радует, значит, менять ничего не надо…
Гость, 21 октября 2011 13:40
Заслон преступности в Озерске обречен
Юрий Поволоцкий, 21 октября 2011 14:52
"Деятельность Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск Челябинской области по итогам 9 месяцев 2011 года оценена положительно".
------------------------------------
Основной вопрос:кем? Главой администрации города, главой округа, Собранием депутатов? По каким критериям проводилась оценка? УВД не подчиняется никому, кроме себя самого. Отсюда и разница в оценках работы.
Лично я, когда читаю на вашем сайте о том, что езду мотоциклистов без глушителей и номеров невозможно пресечь, что охранять свои садовые участки бабушки с дедушками должны сами, задаю себе вопрос: "Может быть налоги надо увеличить, чтобы эта штука заработала?  Или поступить как Саакашвили - пару раз поменять весь кадровый состав полиции"? Сейчас пишут в Грузии машины оставляют перед магазинами открытыми с ключами в замке. Никто не ворует, потому что знают - точно найдут.
вредина, 21 октября 2011 15:24
и это после статей о скамейках, урнах и прочем безобразии и преступности!!!? Сотрудники "Управления активно принимают участие в общественной жизни города" - зачем????? занимайтесь своими прямыми обязаннастями !!!
Сергей Ревякин - вы может в каком-нибудь другом мире живёте? на улицу вечером пешком выходите? и не в форме
Гость, 21 октября 2011 15:28
Отчет ради отчета. Действительно, может провести соцопрос жителей города с оценкой деятельности УВД.
А то отчеты каждый год, а качественных изменений как не было, так и нет.
иван иванов, 21 октября 2011 16:20
обожаю нашу полицию, они супер, я вас люблю! опять же зарплату вчера дали )))
Гость, 21 октября 2011 16:36
:!: когда закроют воровские киоски ,типа"сотовый мир" "сотик" и им подобные
Гость, 21 октября 2011 18:10
Дырявый заслон, однако, если за 9 месяцев 2011 года на территории ОГО зарегистрировано 1379 преступлений. Из них тяжких и особо тяжких – 205, средней и небольшой тяжести – 1174.
синий троль, 21 октября 2011 18:25
Них.....у этих дармоедов самооценка!
Гость21 октября 2011 20з45, 21 октября 2011 20:36
21 октября 2011 года    Хорошо написано в справке но на самом деле обстановка очень сложная в связи среорганизацией милицию в полицию произошло значительное сокращение сотрудников нагрузка увеличилась всвязи с этим сотрудники потеряли интерес к своей службе . Работают  сверхурочно кому нужен такой героизм. На улицах пъяные  на пр .К Мркса распивают спиртное несмотря на то что ваботает видеонаблюдение  информация поступает в дежурную часть.Реакции никакой да и реагировать  некому рота ППС  сокращена батальон ДПС сокращен  да и еще послетого как УВД подчинили  Челябинску  !8 сотрудников ППС  откамандированы на Кавказ.Какай уж тут общественнй порядок  я вообще удивляюсь ч то в городе еще спокойно  На улицах города вообще невидно нарядов иногда только наряды ДПС и ОВО В ночное время город отдан в руки автогонщиков и лиц которых интересует только чужое имущество. Так что граждане ваша безопасность в ваших руках.
Гость, 21 октября 2011 20:52
Читал коментарии и смех брал, а порой и стыд... Мы все можем разглагольствовать работает милиция или нет, сколько чего составлено. Сам знаю, что каждый третий-пятый в городе совершает правонарушение (и я в том числе), начиная от выброса мусора... Иногда говорю жене приду с работы выброшу мусор когда машина приедет по графику... Не дожидаюсь. Смотрю к машине выходят или дети или старушки, т.е. сознательные люди, а остальные - на работу и ... там где машина останавливается... Вот вам и повышение тарифа, водтитель за Вас мусор в кузов машины кидает. На улице нет нарядов, а где их взять, Вы своих детей в ментовку не посылаете, а почему??? Не чего на ребят пенять их мало. что могут то делают, а работать на износ попробуйте сами. Давайте воспитывать своих детей нормально. знакомый был в Германии и по русски решил сам поменять масло в машине, для чего отъехал в лесок... Все сделал, масло на землю матушку, народу вокруг вроде бы не было, а через неделю на границе штраф выписали (пол-стоимости машины)... Кто увидел, кто сказал??? Вот она цевилизация и полиция не нужна.
Гость, 21 октября 2011 21:00
Был в Магнитогорске у родителей и убедился, что порядок не там где милиция (полиция), а там где порядок наведен. К чему я ? У родителей сад в СНТ, за охрану 900 рублей в год платят (они пенсионеры), за последнии 9 лет как есть охран полный порядок в саду. Двери не закрывают, конечно есть кражи, но мелкие, за сломанные двери (единицы) на 17000  участков платит охрана если что. А у нас в городе кержаки одни живут, украли ложку-вилку - ВСЕ жизнь кончилась. Охранных структур много - плати и будь спокоен.
Гость, 21 октября 2011 21:07
Уважаемые граждане и администрация! Давайте снесем гаражи на горсвалке и в районе свинарника (выкупив у тех кто их имеет там -цена им 3000 мах), построим новые, современные, тогда и краж буде с них меньше, ведь полицию у каждого не поставишь, а то один жаловался, что у него три раза обкрадывали, а воров не находили (что ж этог за гараж?, что там хранится?, что как на масло лезут).
Гость, 21 октября 2011 23:58
Гостю 21 Октября 2011 12:41 "Из озерчан дебилов делаете?"
Да озерчане сами уже себя дебилами сделали из за непомерного высомерия и пьянства. Вот нигде такого беспредела нет! А как с друг с другом разговаривают! Как индюки, прости господи.
Гость, 22 октября 2011 17:12
Гостю 21 Октября 2011 12:41 "Из озерчан дебилов делаете?"
Да озерчане сами уже себя дебилами сделали из за непомерного высомерия и пьянства. Вот нигде такого беспредела нет! А как с друг с другом разговаривают! Как индюки, прости господи.
---------------------------------------!
Полностью согласен, потом на полицию грешат. С себя надо начинать!
Гость, 23 октября 2011 17:21
Да в закрытом городе  милиция как бы и вовсе не нужна была бы, если бы  тут  занималась милиция как и по всей стране службой, а не  работой на свой  интерес и кошелёк.
Еще недавно  личный автомобиль у сотрудника милиции был редкостью - зарплата не позволяла. А сейчас?  У начальничков так такие, что им сроду не заработать.
 Продалась милиция? цыгане -спонсоры? Вот и думайте. Кто не продался или уволился или сожрали.  А реформой выдавили работяг, младший состав, начальники не сократились, даже добавились. Вот и думайте. Зачем реформа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений