РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Срочно. Арестован один из главных поставщиков для атомной промышленности России

Происшествия, 28 октября 2011 12:39, источник: ura.ru
Срочно. Арестован один из главных поставщиков для атомной промышленности России

В своем частном доме в Озёрске арестован председатель совета директоров ОАО «Южно-Уральские машиностроительные заводы» (ЮУМЗ), один из крупнейших поставщиков оборудования для атомной промышленности РФ) Владимир Косажевский. По данным сразу нескольких источников «URA.Ru», уголовное дело, в рамках которого бизнесмен может оказаться в местах лишения свободы, не связано с ПО «Маяк» и «закрытым» городом, где находятся его главные производственные мощности.

Скорее всего, речь идет о Красноярском горно-химическом комбинате, производящему оружейный плутоний и расположенный в Железногорске. Для КГХК, подведомственного ГУ «Росатом» предприятия Косажевского производили, в частности, контейнеры. А проверку инициировала госкорпорация, вскрывшая финансовые нарушения со стороны ЮУМЗ. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело, а Косажевского арестовали.

Отметим, что сейчас в судах находятся два десятка дел против предприятий Косажевского. Речь идет, в основном, об имущественных спорах и жалобах на поставленное ЮУМЗ оборудование, которое выполнялось из некачественного материала.

В ЮУМЗ входят еще четыре компании, выполняющие гособоронзаказ, в том числе работы для ФГУП ПО «Маяк» и множества АЭС. Это ООО «Уральский машиностроительный завод», ООО «Челябинский машиностроительный завод», ЗАО «Атомхиммонтаж» и ООО «Каслинский машиностроительный завод».

Сергей Леонов, © Служба новостей «URA.Ru»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 28 октября 2011 13:12
Да не арестован, а задержан. Решение об аресте принимает суд в присутствии задержанного.
Кость, 28 октября 2011 13:15
Не повезло Володе...
Гость, 28 октября 2011 13:15
вот вам и труба :!:
а для нашей прокуратуры все ОК!
не зря народ пыжиться!
Гость, 28 октября 2011 13:17
Да нееее,не посадят.С таким деньгами за решеткой не сидят!
Гость, 28 октября 2011 13:31
на сумму 190 миллионов что должно было быть домом для военных....
Гость, 28 октября 2011 13:34
Придётся продать пару мерсов
Рус-Иван, 28 октября 2011 13:40
Я лично удивлён, что оказывается правоохранительные органы и ГПУ ещё работают. Ну надо же, ведь вся страна сплошной "атас" и ворюги  на всех предприятиях сидят. Почему только Вовчика? Мне, лично, его даже по человечески жаль, а всякие Нади, Жени, Вити, Саши и прочая св.., которая растащила все предприятия.
Гость, 28 октября 2011 13:44
Поводом для задержания как раз таки стали не ГХК, а дома для военных
Гость, 28 октября 2011 13:45
для него это мелкие деньги ;)
Гость, 28 октября 2011 13:51
Видать или должен, или отжимают у Косого заводики... 8)
Гость, 28 октября 2011 14:12
Говорят еще его первого зама закрыли....
Гость, 28 октября 2011 14:24
Гость, 28 Октября 2011 13:17
Да нееее,не посадят.С таким деньгами за решеткой не сидят! ----------------------Да,ладно!  Ходорковский до сих пор сидит.
Гость, 28 октября 2011 14:27
ой, ерунда какая-то, абсолютно левая информация......я думаю есть отличия между арестом и задержанием....умники))))
Гость, 28 октября 2011 14:30
Не будет пытаться объ....ть защитников Родины! Ишь че удумал - дома по задвоенной цене возводить!
Пришел к 3му уроку, 28 октября 2011 14:35
Владимир Владимирович один из умнейших людей города Озерска, смог добиться колосального успеха в свои тридцать с небольшим лет, самостоятельно, не выезжая из города куда либо! Молодец! Уважаем!
Гость, 28 октября 2011 14:37
Всё.Конец мыльному пузырю под названием ЮУМЗ.А задержали его за взятку военным за курятники по цене дворцов в 15 ке.Учитывая,что сейчас за взяточников и коррупционеров взялись
это лет 6-8 в местах не столь отдалённых.Сушите сухари!
*** *** Джигурда, 28 октября 2011 14:47
Бизнес - большой, это хорошо 8)
Гость, 28 октября 2011 14:53
Вот это да...Отличная новость!А сколько еще таких бегают по Матушке-России!.
Испытывающий горечь, 28 октября 2011 14:58
Да ладно вам... взялись за взяточников... Люди с такими деньгами, как у мистера К, могут быть ЗАДЕРЖАНЫ (ведь, как я понимаю, можно было ведь просто тупо вызвать повесткой, а не устраивать шоу) только когда переходят дорогу людям с бОльшим количеством денег и связей.
Кстати, говорят, сегодня в АтомХимМонтаже ОБЭПники работали. Есть у кого-нибудь точная инфа?
Гость, 28 октября 2011 15:20
Это вновь пришедшие опричники область перепиливают и перекраивают...

Передел сфер влияния и перераспределение наворованного.

Простым людям это до лампочки
Гость, 28 октября 2011 15:30
У мистера К деньги? Не смешите народ.У него кроме долгов ничего не осталось. ...Все бы делали оборудование в три цены. Умнейший человек лишь в том,что нашёл кому бабок предложить.Карточный домик рассыпался...Аминь...
Гость, 28 октября 2011 15:36
НЕ дадут нормально работать в россии,есть законы но не работают а тут совсем другая история. Удачи ему вовсем молодец
Гость, 28 октября 2011 15:42
На большии деньги много желающих лучше бы попробовали их сами заработать а болтать мы все можем очень хорошо .Присоединяюсь к предедущему .Уважать надо таких предпринимателей и гордиться ими что они у нас в городе живут
Владлен, 28 октября 2011 15:59
Это именно тот случай, когда можно со спокойной душой поддержать власть - до того достало это обнаглевшее в конец жулье на Мерсах, которое всякие представления о границах воровства давно уже потеряло!..Кто он такой у нас давно все знали, но сколько веревочке не виться...
Гость, 28 октября 2011 16:03
возможно он И УМНЫЙ НО ВЕДЬ ----------ВОРЮГА А ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ
Гость, 28 октября 2011 16:23
ТАКАЯ ГОРДОСТЬ БЕРЕТ ЗА ТАКИХ КАК ОН ДА ЧЕРНЫШОВ АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ !!!!!!!!!!
Гость, 28 октября 2011 16:27
Гость, 28 Октября 2011 15:42
важать надо таких предпринимателей и гордиться ими что они у нас в городе живут...

ага. живут. а теперь еще и сидят... гордимся...
вредина, 28 октября 2011 16:32
злые вы очень! жаль парня - он же не один это проворачивал
Смотрящий, 28 октября 2011 16:40
очередной пиар, завтра уже по улице гулять будет, суд 100% не даст согласия на арест! проходили уже........
Гость, 28 октября 2011 16:41
Взвыла гиеной главная редакторша "хлавной газеты" Позерска. Ведь обещал нехилую надутый аллихарх финансовую помащь в борьбе с врагами. Даже забыла подписку объявить. Вона в ано как все перевернулась. Раскардаш понимашь получился.
Гость, 28 октября 2011 16:41
А я помню его ещё "никем", когда он жил за счёт родителей.
И за их счёт "поднялся".
Гость, 28 октября 2011 17:13
:o Скорее всего, речь идет о Красноярском горно-химическом комбинате, производящему оружейный плутоний :o  
Фигасе...красноярцы до сих пор оружейный плутоний производят, хотя официально закрыли последний реактор-наработчик ещё в 2010 году...наверняка левак гонят 8)

:o Для КГХК, подведомственного ГУ «Росатом» :o
КГХК нет...есть просто ГХК
ГУ "Росатом" нет...асть ГК №Росатом"
журналист очччень торопился и промахивался мимо клавиш :D
Гость, 28 октября 2011 17:42
конечно гордость за него берёт, наш Абрамович  самой длинной яхтой владеет, тоже за него гордимся, она ведь на наши деньги куплена народные! :!:
Гость, 28 октября 2011 17:44
В.В. выходи уже,работать пора!
Гость, 28 октября 2011 17:47
Хватит размусоливать,займитесь лучше своими делами!
Гость, 28 октября 2011 18:01
Слишком широко шагал, как следствие - штанишки и порвались.
Гость, 28 октября 2011 18:02
не лезте ни куда! хватит обсуждать, надоели
Гость, 28 октября 2011 18:04
Ну вот и трубы сейчас затрубят. Началась охота. А то все знают, а законодатели нет. Людская молва не на пустом месте берется. И в Озерске такие умные и способные есть еще. Вопрос- что стоит на кону, если начали это дело? Показать, кто в доме хозяин, или что?
Гость, 28 октября 2011 18:19
Осторожные комменты только пропускать нужно-). А ну как завтра выпустят и извиняться-))))
Гость, 28 октября 2011 18:20
многие просто не знают всей сути.
а всякую гадость пишут завистники.
Гость, 28 октября 2011 18:54
"Пришел к 3му уроку, 28 Октября 2011 14:35
Владимир Владимирович один из умнейших людей города Озерска, смог добиться колосального успеха в свои тридцать с небольшим лет, самостоятельно, не выезжая из города куда либо! Молодец! Уважаем! "
Не сам добился, у него крыша серьезная в РОСАТОМЕ, вот и все конкурсы по линии РОСАТОМА у него в кармане
Гость, 28 октября 2011 18:56
Чему завидовать?Брошенным детям?Ночной жизни-потому,что стыдно людям в глаза посмотреть?Наплевательскому отношению к людям,даже тем кто на него работал?Постоянной
лжи и лицемерию?Работник.Да он по ночам только и появлялся на работе и,в лучшем случае,
пару раз в неделю.Спросите у любого работника ЮУМЗ(хотя их осталось несколько  человек-
все уже разбежались от такого "умного и способного"
Evgen, 28 октября 2011 19:25
О чем базар люди... В Озерске 9 из 10 "бизнесменов" тем же и занимаются и выросли так же на махинациях, и "работают" до сих пор и никто не сидит...Или веяния с Украины вдруг дошли до Озерска.!?
Гость, 28 октября 2011 19:46
тоже нашелся производственник честный .еще в 2000 году торговал от лик авто в кыштыме перед входом в магазин с машины автозапчастями не понравилось честно работать и вовчик решился кинуть на 100млн тестя с тещей которые на тот момент были директорами завода нест обор .работать он не умеет а может только видимость создавать и кидать даже мать родную под статью подставил когда мсу на имущество кидал где она главбухом была ее в розыск а он на мерседесе раскатывается
Голос разума, 28 октября 2011 20:10
Вспомним апрельскую публикацию (с сайта Росатома)
\\\"
На следующий день после публикации руководитель информационного центра ФГУП «ПО «Маяк» Кирилл Зернов озвучил официальную позицию предприятия в связи с публикациями, заявив, что с домыслами невозможно спорить, так как опубликованная агентством анонимка не содержит какой бы то ни было проверяемой информации, в ней нет ни авторов, ни достоверных фактов. «Упомянутые в заметке агентства «трубы от китайского поставщика» были приобретены для работ по созданию общесплавной канализации комбината и не имеют никакого отношения к реакторному комплексу «Маяка» вообще, – заявлено в сообщении. – При этом характеристики труб неоднократно проверялись и проверки показали, что все они, например, коррозионная стойкость соответствует, либо превышает требования, предъявляемые к продукции аналогичных марок других производителей».




Кирилл Зернов указывает на возможных авторов анонимного письма. «Подобные «перлы» могут исходить либо от противников развития атомной энергетики, желающих любым способом скомпрометировать ответственную работу атомщиков, либо от людей, чей профессиональный статус не выдержал испытания в атомной отрасли, – заявил руководитель информационного центра ФГУП. – Уверен, что эта анонимка – инструмент подковерной борьбы, применяемый недобросовестным подрядчиком «Маяка», с которым предприятие ведет споры в судах». Также он сообщил, что предприятие рассматривает вопрос о судебном порядке защиты деловой репутации производственного объединения.




Между тем, политолог Александр Подопригора называет возможных заказчиков публикаций, подрывающих репутацию «Маяка». «Речь о скандально известном озерском предпринимателе Владимире Косажевском, – пишет политолог в своем ЖЖ. – Это моя личная версия происходящего и я имею на нее право, так как был автором первой и единственной публикации на эту тему осенью 2009 года». По информации Александра Подопригоры, с фирмами Косажевского уже второй год судится «Маяк» из-за срыва важнейших строительных заказов госкорпорации на сумму более чем в 40 миллионов рублей. «Также фирмы этого предпринимателя стали недавно фигурантами громкого коррупционного скандала, связанного с конкурсом МВД на строительство жилья, – пишет блогер. – Компания Косажевского выиграла весьма сомнительный тендер, в результате которого жилье для военных в Озерске оказалось поистине «золотым». «Однако, по моим данным, Владимир Косажевский затеял куда более масштабную и рискованную игру, – продолжает Подопригора. – Ее цель – нынешнее руководство ПО «Маяк», в руках которого находится распределение многомиллиардных строительных заказов Росатома в регионе (это без учета строительства АЭС). Нынешний гендиректор «Маяка» Сергей Баранов – управленец-оборонщик, человек с военным и физико-химическим образованием, не имеющий отношения к коммерции и не участвующий в схемах «распила». Чем, видимо, стал сильно мешать».

\\\"Чем больше я узнаю этих работяг, тем больше уважаю безработных. \\\"
Остались ли еще не причастные к РосПилу люди?
Гость, 28 октября 2011 20:18
Вот молодые да ранние. Очень показательно как в России делались первые капиталы. Одни кидали страну. Вторые родителей, кинувших страну. И так будет всегда, там где правит криминал. Россия должна очиститься от скверны  и криминальной революции 1993 года.
Гость, 28 октября 2011 20:20
Он работягам помог пережить кризис, спасибо ему за это от меня лично!
Рабочий, 28 октября 2011 20:22
Не судите,да не судимы будете!
КВВК, 28 октября 2011 20:46
Я давно убедился, что в России нет возможности заниматься честным бизнесом: нет честных законов, нет честной власти, нет честного государства. И не будет честных предпринимателей.
Чтобы правителям можно было легко посадить любого. Дебильная страна.
Гость, 28 октября 2011 21:12
Заманали, дурни. Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно
FISH, 28 октября 2011 21:21
Да просто человек не вступил в "артию жуликов и воров",  вот и поплатился... Вот так у нас в России развивают малый и средний бизнес.
Гость, 28 октября 2011 22:54
Всё банально просто.Взяточку он в особо крупном размере передал воякам за приписанные объёмы.Вот на этом и погорел.От 5 до 10.Как не крути,а надо с откатами поаккуратнее.Ему ли не знать:(
Гость, 28 октября 2011 23:37
Главный поставщик для атомной промышленности?Да что это у нас за промышленность такая?Два теплообменника и десять чехлов для оят и это главный поставщик?Не смешите людей.Артель Пупкин и К:))))))))))))))))
Бывший работник ЮУМЗ, 28 октября 2011 23:56
Да что вы его всё обмусоливаете? Захотел человек хорошо жить- вот и крутиться как может... У вас у самих что-ли совесть на первом месте???
Гость, 29 октября 2011 00:04
Гость, 28 Октября 2011 19:46
Посмотреть бы тебе в глаза. Обида что ли личная есть ? Да Володя за маму и Соню жизнь отдаст!
Гость, 29 октября 2011 00:36
лично моё мнение очередная пиаркампания пеоед выборами, у Косажевы несколько лет всё было в порядке, а тут вдруг.........
Гость, 29 октября 2011 00:38
Этот ли парень лет 9-ть назад на вишневой 99-ке ездил? Он не он, вспомнить не могу, я давно из города уехал :)
Рабочий, 29 октября 2011 01:22
... а нам то что делать то ....!!!
Гость, 29 октября 2011 10:37
Лишь бы войны не было!
Гость, 29 октября 2011 11:11
Посадки пошли

Oct. 28th, 2011 at 12:06 PM

        Как мне сообщили осведомленные люди, вчера в Озерске был арестован Владимир Косажевский, владелец и руководитель компании ЮУМЗ и ряда других бизнесов. Сейчас эта информация проверяется, но из того, что мне известно об этом персонаже (я не раз обращался к нему в своем блоге), удивительного тут мало.
     Насколько мне известно, на него и его фирмы порядка сорока исков только в Арбитражном суде рассматривается, суммы там огромные, причем многое связано со срывами заказов "Росатома" (особенно - по контрактам с Красноярским ГХК). В этой госкорпорации сейчас идет масштабная антикоррупционная кампания, и, скорее всего, задержание бизнесмена связанно именно с этим. Известно также, что все последние месяцы он предпринимал активные попытки войти в политику в качестве спонсора челябинской "Единой России", предлагая партии немалые деньги. Однако областные власти отнеслись к этим предложениям с настороженностью, а несколько ранее Косажевский был лишен статуса советника губернатора по атомной промышленности.  

     Добавлено. Появляется, однако, информация, что поводом к задержанию могло стать коррупционное дело о строительстве в Озерске жилья для военных, о котором много писали в этом году федеральные СМИ  
http://www.gorzakaz.org/news/view/21415.html
Гость, 29 октября 2011 11:14
Володя за маму и Соню жизнь отдаст? А вторую дочь бросил и с сестрой видеться не дает!
Пока ещё работник АХМ(кажется сегодня мы в нём), 29 октября 2011 11:28
С такими горе-руководителями скоро жалкие остатки производства схлопнутся.Опять нужно искать новую работу.
пришел к 3му уроку, 29 октября 2011 11:36
Гость, 29 Октября 2011 00:38  
Этот ли парень лет 9-ть назад на вишневой 99-ке ездил? Он не он, вспомнить не могу, я давно из города уехал  
-------------------------
Он и ездил 9ть лет назад на 99ке вишневой, а сегодня автопарк на правительственных номерах.
Рус-Иван, 29 октября 2011 12:33
Как вы считаете уважаемые форумчане, за кого надо голосовать при выборе следующего президента многострадальной России, за такого же "Вовчика", только с фамилией Путин?
Или всё таки за человека, который это жульё сажать будет всегда и везде.
Первый Гость, 29 октября 2011 12:52
Сергей Петрович вовремя покинул АХМ- стиральную машинку москвичей
Гость, 29 октября 2011 13:35
не сам покинул, а попросили
а из В.В. сделали козла отпущения. люди, завидуйте молча! человек пробивается в жизни и у него это получается, а вы так и будете сидеть и слюни от зависти пускать на весь его автопарк.что вам мешает расти и развиваться?
Гость, 29 октября 2011 13:39
"Или всё таки за человека, который это жульё сажать будет всегда и везде. "

Иосиф Виссарионович не сможет баллотироваться по понятным причинам (К.О.)
The Look, 29 октября 2011 14:08
Его весной и летом
Мы видели одетым.

А осенью с бедняжки
Сорвали все рубашки.
(с) С.Маршак
Гость, 29 октября 2011 14:38
гостю 13---35 вот этих ворованных денег ------В ЧАСТНОСТИ УШЕДШИХ В АВТОПАРК ------И НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ СОЗИДАПЕЛЯМ !!!!!
Гость, 29 октября 2011 15:45
гостю 14.38
для достойной жизни "СОЗИДАПЕЛЯМ" не хватает мозгов!
а вы уверены, что деньги эти ворованные, а не заработанные
кто как работает, тот так и кушает!!!
Гость, 29 октября 2011 15:55
не тебе объявлять людей на этой земле персонами нон-гранта
Гость, 29 октября 2011 16:10
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой!!!
Гость, 29 октября 2011 16:13
Вот Нашли тему языки свои почесать, одно зло вы как падольшики, быстрей сожать,  люди будьте ЧЕЛОВЕЧЬНЕЙ!
Гость, 29 октября 2011 16:17
очередная показуха перед выборами! закончатся выборы - выйдет ваш володька
Гость, 29 октября 2011 17:04
А в Пазерске оказывается жизнь идет, как в столице.
Чупакабра, 29 октября 2011 17:21
дно непонимающие половина из всех тут.
пришел к 3му уроку, 29 октября 2011 17:59
-->> Чупакабра.
Не половина, а 99% не знают что говорят.
---
зрю в корень, 29 октября 2011 18:09
типа заарестовался через корешков, ребята зарплату кидать нечем закройте на пару дней я работягам потом в уши налью что счета закрыли. вот и делов-то.
Гость, 29 октября 2011 18:39
зрю в корень, 29 Октября 2011 18:09
типа заарестовался через корешков, ребята зарплату кидать нечем закройте на пару дней я работягам потом в уши налью что счета закрыли. вот и делов-то.
Больное воображение !!! Что же вы тогда в своей жизни творите с таким то воображением...
пришел к 3му уроку, 29 октября 2011 18:47
Уральский мастер 2 литра глушит он с таким воображением по вечерам после работы
Гость, 29 октября 2011 19:14
Зарплату платят просто с задержкой, где токого нет?
Гость, 29 октября 2011 20:48
Вы че дауны этот ЧЕЛОВЕК в отличие от чернышова от белошицкого созидает !!! Дома в петнашке хоть не так быстро как хотелось бы но строяться качественно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!приглашайте спецов и сравнивайте с Бровцева ! небо и земляяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!КАсли это ужас что там было после разрухи и воровства 90 сейчас приедьте посмотрите половину востановили !!!!!!!!!!
Гость, 29 октября 2011 20:51
Это простое рейдейство отжимают бизнес ГЫ а кто ? узнаем попозже ! вот будет весело !!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 октября 2011 20:55
Это всё зависть гложет неудачников....
Гость, 29 октября 2011 21:05
Это простое рейдейство отжимают бизнес ГЫ а кто ? узнаем попозже ! вот будет весело !!!!!!!!!!!!!

Кто- кто ??? Рифму все поняли ???
Гость, 29 октября 2011 21:07
А что думать?  С ФСБ поссорился, генерал П. уволен приказом президента, В.К...швили  не прошел аттестацию...ИТОГО - крыша уехала - налетайте!!!
Гость, 29 октября 2011 21:10
А что Вам мерсы покоя не дают?  Там с чистой прибыли акционерного общества (да с такими оборотами!!!) можно десяток боингов купить.  Шла масть Вовчику.  Остальное - зависть.
Гость, 29 октября 2011 21:18
идет то, что было раньше в магнитке! обыкновеннлое рейдерство. кое кто из новых  хочет забрать у вовика заводики, в магнитке не вышло  теперь тут  .....
Гость, 29 октября 2011 21:38
Вот полный текст, на который ссылается Подопригора.
27.01.11(15:06)
Главный "стройбатовец" ВВ может быть замешан в финансовых махинациях с госконтрактом


  Начальник управления расквартирования и строительства Главного командования Внутренних войск (ГКВВ) генерал-лейтенант Владимир Панов может быть замешан в финансовых махинациях вокруг государственного контракта на покупку 333-х квартир для военных в закрытом городе Озерске (Челябинская область).
 
  Сумма т.н. "отката" в рамках коррупционной схемы может превысить 10 миллионов долларов. Такой вывод содержится в публикациях, появившихся в последние дни в ряде петербургских и федеральных СМИ.
 
  Панов родился в 1954 г. в Тамбовской области. В 1976 г. окончил Пензенский инженерно-строительный институт. На военной службе с 1980 г. Свою нынешнюю должность в главкомате ВВ генерал занял еще в январе 1998 г., незадолго до отставки тогдашнего министра МВД Анатолия Куликова.
 
  Следует особо отметить, что именно управление, возглавляемое Пановым, отвечало за обустройство казарм и жилья для офицеров 46-й отдельной бригады оперативного назначения ВВ, с 2000 г. постоянно дислоцирующейся на территории Чеченской Республики.
 
  Другая задача управления – обеспечение жильем безквартирных офицеров в связи с 200-летним юбилеем ВВ в рамках специальной президентской программы. Примечательно, что в августе 2010 г. Панов дал ведомственному журналу "На боевом посту" интервью с многообещающим заголовком "Требование президента выполним".
 
  Ранее генерал Панов не попадал в поле зрения негосударственных СМИ в качестве фигуранта финансово-коррупционных скандалов. Тем не менее, история в Озерске может закончиться добровольно-принудительной отставкой "по собственному желанию" и даже уголовным преследованием.
 
  Подобный вариант дальнейшего развития событий весьма вероятен в свете развернувшийся чистки генералитета правоохранительных органов.
 
  Напомним, на прошлой неделе задержан директор бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков. Ему инкриминируют вымогательство на сумму около 50 миллионов долларов и рейдерские захваты коммерческих предприятий.
 
  После кровавого теракта в аэропорту "Домодедово" уволен начальник управления на транспорте МВД по ЦФО генерал-майор Андрей Алексеев. Попался на взятке заместитель начальника управления на транспорте МВД по СКФО полковник Сергей Левченко.
 
  Волна кадровых перестановок затронула и внутренние войска. В частности, первым заместителем начальника штаба Северо-Кавказского регионального командования (СКРК) назначен генерал-майор Андрей Головацкий. Начальником оперативного управления – заместителем начальника штаба СКРК - полковник Владимир Горяйнов.
  Всего в структуре ВВ МВД насчитывается 7 региональных командований - Восточное, Сибирское, Уральское, Северо-Западное, Приволжское, Северо-Кавказское и Центральное. Челябинская область относятся к зоне ответственности Уральского РК.
 
  Заказчиком строительства жилья в Озерске выступило базирующееся в Екатеринбурге ГУ "Управление УРК ВВ МВД России" (контактное лицо – Олег Гетманский). Подрядчиком – ЗАО "Атомхиммонтаж".
 
  Генеральный директор компании 31-летний Денис Косажевский известен тем, что в марте 2010 г. в числе 6-ти претендентов баллотировался в депутаты Собрания муниципального образования "Озерский городской округ" 4-го созыва по 16-му одномандатному округу. Однако проиграл, заняв 3-е место. Из 3,2 тысяч избирателей на выборы пришли около 1,4 тысячи. За молодого топ-менеджера проголосовали всего 144 человека.
 
  "Атомхиммонтаж" входит в состав холдинга "Южно-Уральские машиностроительные заводы". Председателем совета директоров ОАО ЮУМЗ является 33-летний Владимир Косажевский. Фактическим хозяином – отставной полковник налоговой полиции Владимир Барышев, бывший начальник Озерского межрайонного отдела Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП).
  Срок выполнения работ по вводу домов в  эксплуатацию намечен на 2-й квартал 2012 года. Общая площадь жилья составит 17 тыс. 614,8 квадратных метров. Общая стоимость — 732 млн 335,31 тыс. рублей (или 41,575 тыс. рублей за квадратный метр).
 
  Как отмечают специалисты, стоимость жилья для офицеров завышена почти вдвое по сравнению со среднерыночными ценами. Так, готовое к заселению жилье в том же микрорайоне "Заозерный" предлагается частным лицам по цене 25,6 тыс. рублей за квадратный метр.
 
  Аукцион на долевое участие в строительстве в Озерске квартир для военнослужащих УРК ВВ проводился дважды. Заявки на участие в открытый аукцион в электронной форме  SBR 1009100292 (4 октября 2010 г.) подали 4 строительные организации. Однако первые торги были признаны несостоявшимися.
 
  В связи с этим заказчик провело по тому же предмету новый аукцион SBR 1011160583, итоги которого подведены 13 декабря 2010 года. Начальная/максимальная цена контракта составила 732 млн 335,31 тыс. рублей.
 
  Единственным участником нового аукциона оказалось ЗАО "Атомхиммонтаж". Соответственно, государственный контракт будет заключен  по начальной максимальной цене. Причины такого сужения круга участников кроются в изменении технического задания.
 
  При этом ЗАО "Атомхиммонтаж", в отличие от других участников торгов, жилье в эксплуатацию в городе Озерске ранее не сдавало. По мнению специалистов, победитель будет вынужден воспользоваться людскими и техническими ресурсами конкурентов, не допущенных к торгам.
 
  По предварительным оценкам юристов, в сделке с квартирами в Озерске есть явные признаки нарушения антимонопольного законодательства. Потому в случае судебного разбирательства ответственность могут понести в первую очередь Косажевские и экс-налоговик Барышев.
 
  Однако даже в этом случае "ниточки" коррупционной "паутины" рано или поздно выведут в Москву, к главному "квартирмейстеру" и "стройбатовцу" внутренних войск генералу Владимиру Панову.
Гость, 29 октября 2011 22:12
да! не повезло нашим футбольным звёздам из команды Машиностроитель, пойдут побираться в другие коллективы с протянутой ручкой, кто им за игру заплатит.
Гость, 29 октября 2011 22:57
Он, блин, восстановил после 90-х, дал работу людям, поддержал развитие региона, оживил финансовые потоки.. ! Таким людям, которые строят, создают и поддерживают благосостояние окружающих надо спасибо говорить, а не топтать в грязь! А вот кто надумал такими жесткими и подлыми методами его потопить - вот тот настоящая мразь!
Пришел к 3му уроку, 29 октября 2011 23:00
Действительно проведите аналогию с аналогичными заводами нашего города. Никто не смог так развить свой бизнес, как Владимир Владимирович. Это Касли! были руины, стал завод, который дал много рабочих мест каслинцам, так же бывший ДСК, приведен в порядок, отремонтированы цеха, закуплено оборудование! Так что не поливайте человека грязью, если не ведаете в делах!
Гость, 29 октября 2011 23:42
все это понятно., НО кады аванса ждать?
последний йух без соли доедаем  :cry:  :cry:  :cry:
The Look, 30 октября 2011 00:27
"Долго учат лошадей"

Долго
Учат
Лошадей
Делать
В цирке
Чудеса.
Мы же
Наших
Лошадей
Обучаем
В полчаса!

(с) Даниил Хармс
пришел к 3му уроку, 30 октября 2011 00:28
Один в поле не воин. Если так и дальше пойдет, то предприятие останется без главного управленца, оставшееся руководство не смогут ничего сделать, поэтому думаю стоит будет искать новое место работы.
Гость, 30 октября 2011 00:56
"последний йух без соли доедаем" - Это точно)))))))))))) Но будем надеяться на лучшее, столько лет это предприятие нас кормило, как ни одно другое частное предприятие в городе. Владимир Владимирович, дай Вам Бог здоровья!
Гость, 30 октября 2011 00:56
присыпать сольца? )))
Гость, 30 октября 2011 01:35
Не ведитесь, хлопцы и хлопчихи. Система сама себя посадить не может по определению. Вспомните историю с Альбертом.
Гость, 30 октября 2011 01:53
пришел к 3му уроку, 29 Октября 2011 11:36
Гость, 29 Октября 2011 00:38
Этот ли парень лет 9-ть назад на вишневой 99-ке ездил? Он не он, вспомнить не могу, я давно из города уехал
-------------------------
Он и ездил 9ть лет назад на 99ке вишневой, а сегодня автопарк на правительственных номерах.
________________
Спасибо! Я так и подумал :)  Прикольно :) Удивительные метаморфозы случились за такой короткий для такого крупного бзнеса период. Могу только догадываться, "где собака порылась" :) . А так то парень хороший, добрый, лично знаком :)
Гость, 30 октября 2011 02:03
Гость, 29 Октября 2011 22:57
Он, блин, восстановил после 90-х, дал работу людям, поддержал развитие региона, оживил финансовые потоки.. ! Таким людям, которые строят, создают и поддерживают благосостояние окружающих надо спасибо говорить, а не топтать в грязь! А вот кто надумал такими жесткими и подлыми методами его потопить - вот тот настоящая мразь!

"ВОР должен сидеть в тюрьме"  (к\ф "Тени исчезают в полдень")
Сейчас много можно говорить о порядочности, Но Я ни чего не своровал. И на свободе. А прикрываться делами?????
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений