РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Какие собачки, такие и владельцы

Происшествия, 10 ноября 2011 11:59, Читатель

1 ноября в 23 часа во дворе дома по К.Маркса, 4 пес породы алабай (без намордника), которого выгуливал 13-летний подросток, сорвался с поводка и набросился на пуделя. Профессиональный волкодав сначала порвал шею, потом стал душить собаку, подросток орал от страха, пока не выбежал его отец. Алабай хозяина не слушал, а владелец пуделя пытался руками разжать пасть душителя. Свидетели происшествия утверждают, что этот алабай довольно агрессивен, такое происходило и раньше. Владельцем его является профессиональный юрист, которая почему-то даже не захотела разговаривать с пострадавшей стороной. И почему бы не показать справки о прививке собаки, не принести извинения, не оплатить лечение? На фото пострадавший пудель, которого уже дважды "зашивали", ежедневно делают перевязки, к тому же понадобился рентген - пострадали и шейные позвонки. А с алабаем по-прежнему гуляет мальчик, только намордник на собаку надели. Ну, слава Богу! Юрист хоть чем-то отреагировала.


Даня 001.jpg

Даня 002.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 10 ноября 2011 12:04
Не у всех есть совесть, к сожалению.
Гость, 10 ноября 2011 12:09
Юрист  по любому отмажется.Хотя надо бы удостовериться, что собачка привита.
Гостья, 10 ноября 2011 12:14
Попробуйте обратиться к "другому" юристу за помощью.
Гость, 10 ноября 2011 12:18
Бедный  пёсик((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Выздороветь ему  обязательно, хозяевам  терпения, не бросайте  малыша, пожалуйста.
Можно я свою историю  расскажу?
Недели три назад  я вела  дочку в детский  садик.  Шли : я , дочка 6 лет и наша  собака- колли.  На  улице  Менделеева, рядом  с  забором института, нам  навстречу идёт мужчина  с  ротвейлером.  Собака  на поводке, без  намордника.  Когда мы  поравнялись, ротвейлер  набросился  на моего пса.  Когда  я  своего оттаскивала, упала  на спину, дочка тоже.  
В  конце концов  мужчина  оттащил  ротвейлера.  На  мой  вопрос (заданный  несколько  истеричным тоном) : "Почему вы  водите  своего  злобного пса  без  намордника и "строгача"",  мужчина  ответил  так :
  - ОН  НЕ  ЗЛОБНЫЙ.

... занавес.  Вот что с такими делать, не знаю.
Гость, 10 ноября 2011 12:20
Гость, 10 Ноября 2011 13:09
Юрист по любому отмажется.Хотя надо бы удостовериться, что собачка привита.

И на старуху бывает проруха! Против лома нет приема, если нет другого лома!

Милици..ой Полицию надо вызывать, для фиксации, а потом в суд. Ну или на сотовый хотя бы снять надо было
Красавица, 10 ноября 2011 12:20
У нас во дворе жила врачиха - хозяйка собаки, которая тоже может покусать. И выпускала своего любимца без поводка и намордника с лаем "поскакушками" на всех людей. Слава Богу переехала в другой дом!
А пуделька жалко, они такие безобидные.
Маришка, 10 ноября 2011 12:38
Вот какого хрена бойцовые псы ходят на поводке без строгача и намордник, да ещё и за "рулем" бабка какая тщедушная? Почему нет никакого закона о правиле выгула бойцовых собак? Столько случаев ужасных, когда и не животных - любдей собаки рвут, детей дома. По-моему на такую псину надо лицензию получать для содержания, как на огнестрельное оружие. Т.к. люди не сооброжают часто, кого они завели, а властям похоже наплевать на постродавших.
Granbird, 10 ноября 2011 13:05
специально для таких целей в Зеленом доме продаются газовые баллоны от собак!как правило в таких случаях после применения баллона собака глушится чем нить тяжелым,и везут усыплять независимо от хозяина собаки!в суд не подаст,заявление не примут,а если и примут,то все равно закончится ничем!
Котэ, 10 ноября 2011 13:10
ну что то вы прям алабаев в бойцовских псов записали.... просто не место им в городских квартирах! звереют!!!! им место на открытом пространстве причем без привязи!!!!!! тогда они добрые, игривые и настоящие друзья человека!!!!

собакам тоже надо комфорт создавать-раз уж завели!!! в двушке алабаю ТЕСНО!!!!!!!
Пудельку - выздоровления скорейшего!!!!
Гость, 10 ноября 2011 13:13
Подонок владелец собаки. Не поможет полиция устройте ему тёмную в подъезде! :evil:
АСТ, 10 ноября 2011 13:14
"Маришка, 10 Ноября 2011 13:38
Вот какого хрена бойцовые псы ходят на поводке без строгача и намордник, да ещё и за "рулем" бабка какая тщедушная? Почему нет никакого закона о правиле выгула бойцовых собак? Столько случаев ужасных, когда и не животных - любдей собаки рвут, детей дома. По-моему на такую псину надо лицензию получать для содержания, как на огнестрельное оружие. Т.к. люди не сооброжают часто, кого они завели, а властям похоже наплевать на постродавших."
:!:
До чего же люди .. :!: ..(ругаться не охото).  И не псины, а собаки ;)  
1.Где Вы видели официальный список бойцовских пород собак в России? Нет его!!! не утвержден!!! 8)  
2. Правила выгула собак читали? Почитайте -познавательно! или поводок (длина которого не оговаривается) или намордник... 8)
3 То, что люди идиоты это давно всем известно! где данные о покусах и нападениях бездомных собак???? :evil:  Воспитывать собак надо, а начать воспитание нужно прежде всего с себя самого! ;)
4. ВСЕ собаки должны выгуливаться на поводках! и той терьеры тоже!!! + пудели и вся другая мелочь!  :evil: Объясняю: идешь со своей собакой на поводке и подлетают вот такие вот агрессоры - моськи! и что?..любая собака терпит-терпит и может сорваться (повторюсь - "может" тут ключевое слово...но согласитесь неприятно! :!:
5. Вчера гуляя со своей собакой амстаффом на поводке (а у меня воспитанная и интеллигентная соба) вижу: из соседнего двора на нас несется что-то типа лайки (помесь какая-то) кобель...я его не подпускаю к своей (мало ли в городе блохастых)...следом бежит такая же сучка...и смотрят оба неочень-то дружественно....в ошейниках...ГДЕ "Хозяин"? а он кое-как плетется(( на одном поводке какая-то помесь лабрадора с кем-то, а на другом - щенок, видимо от этих двух... в руках я не увидела дополнительных поводков...??? Мы продолжаем стоять...Вдруг "лабрадор" начинает лаять и заводить этих двоих!!! и те начинают тоже недружелюбно лаять и готовиться к атаке!!! слава Б, что все обошлось....увел их...
А если бы одна из них напала на мою? Я более чем уверена, что в ней проснулись бы бойцовские качества (они присуще всем собакам...они же волки) и она бы порвала их? виновата я и моя "собака-убийца"??? :evil:  :evil:  :evil:
6. Виновен всегда во всем ТОЛЬКО ХОЗЯИН!!! собакой надо заниматься и воспитывать!!! ;)  ;)  ;)
Люди, собачники...имейте уважение к таким же собачникам, как и вы да и к другим тоже!  :) Выгуливайте своих любимых на поводке!!!
А собакофобов прошу быть чуть спокойнее и адекватнее... 8)
Гость, 10 ноября 2011 13:21
а я не уверена, что этот "бедный" песик САМ не кидался на алабая :)
так очень часто бывает, а потом БОЛЬШАЯ собака виновата...
Гость, 10 ноября 2011 13:21
Насчет разрешения это точно! Пуделька жалко!!! У меня лайка и ВСЕГДА на поводке, в наморднике только когда идем в "люди". Это при том, что он дрессированный и не агрессивный!!! Кстати, детям надо вообще запретить выгуливать собак таких серьезных пород, если собака не прошла определенный курс дрессировки.
Гость, 10 ноября 2011 13:22
Бедный пуделечек! Выздоравливай скорее зайка!

У нас в семье тоже есть своя история об злобных псинах. Гуляла я как то со своей мопсой 6 месячной (!!!!) по двору вечерком, на поводочке. В далеке от нас гулял мужик с лабрадором (!!!!). Лабра была не на поводке, увидев нас, понеслась к нам навстречу. Поскольку я всегда думала, что лабра - собака хоть и крупная, но жизнерадостная и добрая, и маленьких не обижает, я не почувствовала опасности. Мы остановилися, лабра бежала к нам, ну я думала подойдет, понюхает, познакомится, да и пойдет дальше по своим делам. Но... лабра с ревом и лаем на нас набросилась. Я еле успела поднять мою мопсу на руки и остолбенела от ужаса, представив, что лабра начнет грызть меня. Моя мопса обкакалась у меня прямо на руках. И в этот момент наконец то подошел (!!!! а не подбежал) мужик за своей лаброй. Я спокойно задала вопрос: Почему вы не на поводке, если она у вас такая агрессивная? Мы очень испугалися!!!  
На что мне последовал невнятный ответ, мол что ТЫ тут развыступалася. В тот момент мне хотелось намазать ему на лицо экскременты моей мопсы. Я развернулась молча и пошла домой. Я поделилась этим с мужем. На след. день муж уладил конфликт - подошел к тому мужику и сказал - еще раз твоя собака будет не на поводке - я ее пристрелю! С тех пор, моя мопса боится абсолютно всех собак, а тот мужик гуляет со своей бешеной лаброй исключительно на поводке.
Мораль - видимо с хамами нужно вести себя также - исключительно по хамски.
Гость, 10 ноября 2011 13:37
Самое ужасное, что страдают собаки от ненормальных хозяев! Собака не виновата что её хозяин ничему не учит! Также есть у меня знакомые, у которых бультерьер выгуливает всю детвору из дома. Пес воспитанный, на охрану натасканный, но не так, что грызи всех подряд, а в случае реальной опасности будет биться до конца. Больше всех,конечно, страдают владельцы декоративных, маленьких пород. Нет собаки, которую нельзя обучить, есть идиоты, которые берут бойцовые породы и пренебрегают дрессировкой. У нас в городе есть замечательный кинолог, занятия недорогие. Таких хозяев самих надо дрессировать!
Гость, 10 ноября 2011 13:38
Заголовок неверный. Какие владельцы, такие и собаки!
Гость, 10 ноября 2011 13:40
МНЕ ХОЧЕТСЯ ХОЗЯИНУ ПУДЕЛЯ ПОЖЕЛАТЬ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ИХ ПИТОМЦУ. Я К ЖИВОТНЫМ ОТНОШУСЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ К ЛЮДЯМ, ПОРОЙ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ УЧИЛИСЬ БЫТЬ ТАКИМИ ПРЕДАННЫМИ, ВЕРНЫМИ, ЛАСКОВЫМИ У НАШИХ БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ. УВАЖАЕМЫЕ ХОЗЯЕВА АЛАБАЯ, ВАШ ДОЛГ ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ПОСТРАДАВШЕЙ СОБАЧКИ И НЕ ТОЛЬКО, ВЫ ПРИЧИНИЛИ ЕГО ХОЗЯИНУ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ САМИ, Я ЖИВУ С ВАМИ В ОДНОМ ДВОРЕ, Я  ОБРАЩАЮСЬ К ХОЗЯИНУ ПУДЕЛЯ, ЕСЛИ ВАМ ПОНАДОБИТСЯ КАКАЯ-НИБУДЬ ПОМОЩЬ ПО ЛЕЧЕНИЮ ВАШЕЙ СОБАЧКИ  ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, БУДУ РАДА БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ В ВАШЕЙ БЕДЕ,
Гость, 10 ноября 2011 13:50
Жалко,что есть несознательные люди, которые так относятся к окружающим. Только одного понять не могу: почему все решает сила? Кто прав тот и сильнее! Это ужасно,но так и есть. Наших людей разговор не берет, обязательно надо стукнуть , чтобы понял. Даже если виноват. Кстати, в Озерске только это и действует. Такое ощущение порой, что это другая планета. В Европе не государство другое, а люди другие. Никакого воспитания! Твоя собака напакостила, ну извинись, в случае нападения окажи помощь. Когда идет мамочка с ребенком-иди подальше от них, даже если собака воспитанная. Нет, будет переться посреди улицы с умным видом. А бывает наоборот: шла с собакой на поводке и в метрах пяти от меня ребенок лет восьми и мама. Так этот ребенок на уши чуть не встал: пытался собаку до истерики довести, в итоге ушли на другую улицу, а мать хоть бы хны. Ну дурдом! Хамство,невоспитанность, отсутствие каких-либо представлений о правилах поведения на улице, с животными, с людьми. Вот так мы и живем....
любительница животных, 10 ноября 2011 14:09
бедный пудель...поправляйся скорее, собачка!
Любительница животных, 10 ноября 2011 14:10
видно что добрый, глазки какие добрые
Маришка, 10 ноября 2011 14:14
АСТ, 10 Ноября 2011 14:14  

Они все воспитанные до поры. Но бойцовые - это собака ДЛЯ БОЕВ, а не для свободного выгула на улочке, без намордника и поводка. И вы, человеконенавистники-собаколюбы, будьте поспокойнее. Вон сколько всяких истоии в новостях, или девченка которую за головку собака бойцовая оттоскала зубами и женщина без рук для вас не тяжелый случай?
Таких случаев в России море, тк у нас не существуе понятие культуры содержания домашних животных.


А
Американский бульдог
Американский пит-бультерьер
Английский мастиф



Б
Белый английский терьер (English White Terrier)
Бриндизская бойцовая собака (Lottatore Brindisino)
Бэндог (Bandog)
Г
Гуль-донг (Пакистанский мастиф)
И
Индийский мастиф (Гуль-терр)
Ирландский стаффордширский бультерьер (Irish Staffordshire Bull Terrier)
Испанский алано (Alano Español)
К
Пресо Канарио (Perro de Presa Canario)
Кордовская бойцовая собака (Cordoba Fighting Dog)
Кубинский дог (Dogo Cubano)
М
Мальоркский бульдог (Perro de Presa Mallorquin)
Манчестерский терьер (Manchester Terrier)
Н
П
Питбуль (Pit bull)
Р

С
Стаффордширский бультерьер (Staffordshire Bull Terrier)
Т
Тоса-ину
Ф
Фила бразилейро (Fila Brasileiro)


А вообще у нас люди просто не умеют воспитывать правильно животных. Из-за этого питомцы излишне агрессивны, легко возбудимы и кидаются на людей. Я же пишу, надо думать, кому заводить собаку, а кому нет. Вон, женщина пишет, что на них с мопсиком лабрадор кинулся. И видимо разрешение надо давать не только на бойцовых, а вопсче на всех песиков)))))) :D
Гость, 10 ноября 2011 14:15
Когда на нас  набросился  ротвейлер, он тоже  был на поводке.  Без  н6амордника.  Хозяин его просто не удержал в силу своей  тщедушности, пёс  вырвал  поводок из его рук.  
И мой  колли был  на поводке.
Но весовые категории разные.  Если собака  "серьёзной" породы, не обойдёшься одним  поводком, нужет "строгач" и намордник, хотя бы  на  городской  улице.
Маришка, 10 ноября 2011 14:31
http://forum.vbalkhashe.kz/Thread-napadeniya-sobak-bojcovih-porod-na-lyudej

Вот, случаи нападений, почитайте, это жуть - куча детей, младенцев, стариков :o И в некоторых случаях ничего не придвещало трагедии. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Красавица, 10 ноября 2011 14:50
Животное всего лишь животное.
Ату хозяина!
ГостьЯ, 10 ноября 2011 15:18
Гость, 10 Ноября 2011 14:22
Бедный пуделечек! Выздоравливай скорее зайка!

:D  :D  :D Зайка!!!
Выздоравливай конечно.
АСТ, 10 ноября 2011 15:33
:!: Маришка, 10 Ноября 2011 15:14  
Кем утвержден этот список? Дайте ссылку на сайт? или это РКФ утвердила? когда?
И где в этом списке алабай? (Средне-азиатская овчарка)?????
А про воспитание я писала выше.
Только люди виновны в агрессии собак!
Гость, 10 ноября 2011 15:34
Я присутствовала при разговоре хозяйки пуделя с отцом хозяина собаки Алабай после происшедшего. Отец очень расстроился,выслушав эту историю, долго извинялся. При разговоре с хозяйкой пуделя,он рассказывал о миролюбивом характере Алабая,а она рассказала,что пудель был без поводка.
Статья сильно преукрашена,время не то (это произошло в 22-10),алабай назван профессиональным волкодавом,душителем,ребенок орал... Так как же посторонний человек смог разжать пасть " агрессивного душителя"??? У автора этой статьи скорее всего две цели:1) чтобы вызвать жалость читателя и 2) хочет "хорошей" компенсации.
Гость, 10 ноября 2011 16:45
Ответ гостю 16-34: Я рассказала, что пудель был без намордника, но с поводком (что-то вы тут напутали).Алабай вырвал поводок из рук ребенка, а тот действительно очень испугался, он упал. Зачем же вы переиначиваете мои слова?  Далее, перед нами извинился отец хозяина собаки, а от самого владельца собаки до сих пор никаких вестей. Кроме того, компенсация нам положена, потому что на лечение собаки уже ушло несколько тысяч. Время я указала верно, это произошло после 23-х часов - 13-летний ребенок уже должен был находится дома (комендантский час еще не отменен), мои внуки, 12 лет и 9 лет, в это время уже спали. "Посторонний человек" остался с покусанными пальцами, а "мирный алабай" даже хозяина своего не слушал. И выскочил он на нашу собаку из темноты, так что пудель не был виноват в нападении и никого не провоцировал. В данном случае хозяева большой собаки нарушили три правила: отправили гулять ребенка 13 лет (до 14 лет он не имеет на это права), нарушили время выхода сына на улицу, не надели намордник своей собаке. По словам владельца, когда-то алабая, гулявшего  в наморднике, покусал бультерьер без намордника, поэтому они теперь НЕ НАДЕВАЮТ намордник своей "мирной" собачке. Спасибо всем за комментарии, за добрые пожелания! Цель моей публикации в том, чтобы такого ни с кем нигде не происходило. Давайте соблюдать правила поведения, а уж если что-то подобное произошло, надо оставаться людьми.
Гость, 10 ноября 2011 17:08
оформить протокол и суд. до суда на экспертизу и моральный ущерб.
Гость, 10 ноября 2011 17:16
КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО,ЕСТЬ ВИНОВАТЫЙ И ПОСТРАДАВШИЙ. ПУДЕЛЬ НЕ ТА  ПОРОДА СОБАК, ЧТОБЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НА ПОВОДКЕ ГУЛЯТЬ И В НАМОРДНИКЕ ВОДИТЬ, ЕСЛИ ХОЗЯИН АЛАБАЯ ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ КАК ВЫ ПИШЕТЕ, ТО ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ПОМОЩЬ В ЛЕЧЕНИИ. МНЕ ПРИШЛОСЬ ОБРАТИТЬСЯ В ЛЕЧЕБНИЦУ ОКОЛО МЕСЯЦА НАЗАД  С КОШКОЙ, ДВА ПОСЕЩЕНИЯ МНЕ ОБОШЛОСЬ В 3740р. КОГДА  МОЯ КОШКА БОЛЕЛА, Я НОЧАМИ НЕ СПАЛА, ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМА НЕ СОБАК, А ЛЮДЕЙ, ИХ БЕСПЕЧНОСТЬ, НА МИНУТКУ ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО НА МЕСТЕ ПУДЕЛЯ ОКАЗАЛСЯ ВАШ РЕБЁНОК И ЧТО ТОГДА ? СКОЛЬКО НАСМЕРТЬ ЗАГРЫЗЛИ ДЕТЕЙ СОБАКИ ТАКИХ ПОРОД, ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОЛНО, ХОРОШО ЕСЛИ ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО ПОСЛУЖИТ ХОРОШИМ УРОКОМ ДЛЯ ВСЕХ НАС, МОЖЕМ ДОЙТИ ДО ТОГО, ЧТО ДЕТЕЙ НАДО БУДЕТ НА ПОВОДКАХ ВЫГУЛИВАТЬ, ЧТОБЫ ИХ НЕ ПОКУСАЛИ ТЕ, КТО ОБЯЗАН ГУЛЯТЬ В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ, А ЗА ТЕМУ КОТОРУЮ ПОДНЯЛИ, СПАСИБО.ТОВАРИЩИ СОБАКОВОДЫ И СОБАК ЛУЧШЕ ВЫГУЛИВАТЬ НЕ ПОД ОКНАМИ, А ГДЕ НИБУДЬ У КАРЬЕРА  ИЛИ ОЗЕРА,
Гость, 10 ноября 2011 17:31
Животное, не просто животное, а член семьи. А если для вас просто животное, то вам не надо брать животных в дом вообще, Знаете у кого совести нет, жалость в нём вызвать невозможно!!! Случись с моей собачкой такое, я бы хозяина по судам затаскала. А законы есть по защите животных, и выгуливание без намордника и поводка если ваша собака никого не покусала доже полагается взыскать с хозяина штраф.
Гость, 10 ноября 2011 17:39
Все вот такие и аналогичные проблемы возникают из-за бездействия наших городских властей, в том числе полиции. Ведь есть закон Челябинской области в котором все расписано, как и где выгуливать, какие породы собак должны быть в обязательном порядке в намордниках и т.д. Также как не выполняются и другие законы, например недавно принятый закон о запрете распития спиртных напитков и пива в общественных местах. Наглядный пример этому - проспект К.Маркса в любое время суток.
Гость, 10 ноября 2011 17:41
Алабай  действительно  волкодав.  И  алабаев  и кавказских  овчарок  изначально  вывели  для  защиты  отар  от  волков.  
Надеюсь, никому не надо объяснять, как  выглядит  алабай?  Огромная собака, с  большими  челюстями  и  здоровой  мордой.  
Представляете, что будет, если  она  бросится?  Да  не  всякий  хозяин  её  удержит.
Поэтому  таких  больщих  нужно обязательно  водить в  наморднике  или  в "строгаче".  Неважно, кто виноват в  их  агрессии
Гость, 10 ноября 2011 18:21
да стрелять всяких этих алабаев нужно, глядишь хозяева думать начнут, а по другому никак :evil:
Гость, 10 ноября 2011 18:47
Что вы хотите город невоспитанных дебилов. Много лет назад тоже был со мной на КМ случай. Вечером уже темно на меня набросился доберман, мужичок хозяин держал его, рвущегося, и брызгающего слюнями на поводке в полуметре от меня и явно наслаждался эффектом. Надо сказать я по весу был как этот мужичок и его собака вместе взятые, и этот слегка нетрезвый урод явно ощущал себя в тот момент королем ситуации. На мою просьбу убрать животное, оно заявило: "ага щас, убрал, и еще раз убрал". Вобщем конфликт решился только после извлечения из за пазухи модного в те времена огромного газового Айсберга с пульками и обещания, что первая слива в башку его собаке, остальные в башку хозяину. Беда не в животных, а в тех хозяевах что заводят этих животных, сами зачастую таковыми же и являющиеся. Радует, что таких все таки меньшинство.
Гость, 10 ноября 2011 19:08
Алабай по сравнению с ирландским покажется пуделем, если собака агрессивно настроена к другим собакам выгуливать надо на поводке, а не без него и с намордниками такая же ситуация.

Маришка, 10 Ноября 2011 15:14 - бред перечислять пород собак. Каждая собака может себя показать и вы даже об этом не знали.

Все зависит от воспитания собаки с щенячьего возраста. И не мало важный факт, если щенка в детстве обидела собака больше его - он либо будет боятся, либо он просто будет на всех огрызаться не зависимо какая будет порода, это привожу из собственного случая жизни.
Гость, 10 ноября 2011 19:12
В России вообще исчезла культура...
Осталась "распальцовка", согласно звёздочкам на погонах.....
А собаки берут пример со своих хозяев.....
автор, 10 ноября 2011 19:33
Зачем же собак стрелять? ЛЮДЯМ нужно выполнять правила. Если бы хозяева алабая гуляли с ним сами, а не их ребенок, если бы надели на собаку намордник, то не было бы драки. Ведь это кобели, они свою территорию защищают, более молодой прогоняет старого. Настоящий собачник всё это понимает. И в конце концов, если бы хозяйка собаки с нами поговорила, мы бы решили все вопросы о прививке, об оплате лечения, то и статьи бы этой не было.
Юрий Поволоцкий, 10 ноября 2011 20:35
Собака ни при каких обстоятельствах не должна срываться с поводка. В том, что пострадал пудель,  виноват хозяин алабая. Однозначно, как говорит лидер ЛДПР. Однако бывают случаи и иного рода, подобно описанному АСТ, 10 Ноября 2011 13:14.
На мою Касю (амстафф) дважды нападали домашние  дворняжки  раза в три-четыре легче нее. Хозяйка одной (неделю назад) гуляла поодаль с поводком в руках, во втором случае соседская собачка, живущая этажом ниже,  вывернулась из ошейника и сходу вцепилась Касе в щеку. В обоих случаях помог прием: свою собаку за поводок поднимаешь как можно выше, а чужую отфутболиваешь ногами. И никакого кровопролития.
Я 25 лет живу с собаками. Не любить их нельзя, когда они при встречи приветливо машут хвостом, они делают это искренне, в отличии от политиков, менеджеров по продажам и даже жен.
---------------------
Гость, 10 Ноября 2011 12:18
А не Вашего ли колли мы с Касей иногда встречаем у детского садика по Свердлова? Длина касиного поводка позволяет ей общаться с другими непугливыми собаками, в том числе и с Вашей. Инцидентов вроде не было. Кстати, Ваш коля тоже иногда ходит без поводка.
АСТ, 10 ноября 2011 20:41
Гость, 10 Ноября 2011 20:21
да стрелять всяких этих алабаев нужно, глядишь хозяева думать начнут, а по другому никак
застрелитесь лучше сами ;)
только что пришла с прогулки. Повторюсь - у меня стафф. Мы гуляем исключительно на поводке. 8) (дабы не было повода осквернить данную породу, а также истеричных воплей :D  :D  :D )
Так вот, идем, а на встречу кокер с где-то идущей неподалеку хозяйкой... Моя девочка не знает, что такое бросаться и кусаться - не так воспитаны (но это все до того времени пока нас не тронут, а там уж извольте) ;) . Я издалека кричу ей - возьмите собаку на поводок!  :!: Я не хочу, чтобы моя соба контактировала со "всякими" незнакомыми собаками...а может кокер бросится? на что я услышала - а что? она вам мешает?... :evil:  :evil:  :evil: После настойчивых попыток кокера приблизится я махнула игрушкой ему перед мордой. Хозяйке пофигу...Начала хамить - мол свою в наморднике водите.. С чего? а не пойти ли всем...? :evil:  8)  я конечно так не сказала) я просто треснула слегонца по морде кокеру игрушкой. Тот пискнул и отскочил...тут я много чего услышала :D  и пошли они дальше...а поводка у нее я так и не увидела... ну и что? кокеры не могут броситься?? могут!!! любая собака может броситься - все в воспитании...
ТОварищи, всех собак на поводок! ВСЕХ! :evil:  8)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 ноября 2011 20:47
как юрист не мог не знать ,что имеется закон по которому необходимо выгуливать собаку с поводком и намордником и не доверять ТАКУЮ собаку ребенку!!!Абсурд!!!Юрист нарушающий закон во 1,во 2 с собакой надо что то делать большой!!
АСТ, 10 ноября 2011 20:56
Они все воспитанные до поры. Но бойцовые - это собака ДЛЯ БОЕВ, а не для свободного выгула на улочке, без намордника и поводка. И вы, человеконенавистники-собаколюбы, будьте поспокойнее. Вон сколько всяких истоии в новостях, или девченка которую за головку собака бойцовая оттоскала зубами и женщина без рук для вас не тяжелый случай?
Таких случаев в России море, тк у нас не существуе понятие культуры содержания домашних животных.
Маришка, не надо говорить, чего не знаете!  :evil: Я люблю людей и собак тоже ;)  Спокойней надо быть Вам ;)  прекратить истерить!
ГДЕ СТАТИСТИКА ПО УКУСАМ БЕЗДОМНЫХ СОБАК???  :evil: нет...на программы не кого вызывать :)  насмотрелись 1 канала и вякаете  :evil:  
Бабуле откусили? - не фиг шляться по чужим квартирам!!!  :evil:
Ребенка потаскали - 2 причины:
1. хозяин дибил, т.к. таких собак нельзя держать на цепи! :evil:
2. бабуля безответственная...оставить малыша и свалить??? да еще и дверь не закрыть? :cry:
кто виноват? ЧЕЛОВЕК и ТОЛЬКО! :!:  :!:  :!:
"у нас не существуе понятие культуры содержания домашних животных.".... а в России вообще осталось понятие культуры?! Переустройство мира надо начинать с себя!
У меня 3 собаки (все стаффы)! 2 взрослых и НИ ОДНА ИЗ НИХ САМА ПРОСТО ТАК НЕ КИНУЛАСЬ НИ НА СОБАКУ, НИ, ТЕМ БОЛЕЕ, НА ЧЕЛОВЕКА!!!
Ещё вопросы?
Я только призываю всех собачников уважать друг друга и выгуливать своих любимцев на поводках, чтобы не было больше такого "...а он вдруг из темноты..."
Надеюсь, что меня поняли! ;)
Гость, 10 ноября 2011 20:57
А действительно ,что должно быть на собаке когда её выгуливают? Я вот допустим проходя мимо крупной НЕЗНАКОМОЙ собаки больше доверяю наморднику, а не поводку.И так живем не понятно как на окнах -решетки,двери -металлические еще и в карман надо какие то баллончики класть,потаму что очень многие крупных собак выгуливают без намордников и без поводков.
коняшка, 10 ноября 2011 21:25
Гостю 10 ноября 19:21
Это с какой "радости" - стрелять всяких этих алабаев?! Если нападёт тот же пудель на ребёнка, то и пуделей предложите отстреливать? Сами-то поняли, что сказали?
У меня тоже алабай, девочка - воспитанная и умная!!! И она не бросается!!!
Собак воспитывать надо! И нечего ВСЕХ собак под одну гребёнку чесать!
Гость, 10 ноября 2011 22:03
Конечно воспитывать! Только собака должна знать, что она воспитанная! Ах, не может знать? -Тогда, если хозяин выводит без поводка и намордника, - отстреливать!
Гость, 10 ноября 2011 22:36
уверена, что виноваты оба владельца собак, много раз сама сталкивалась с подобной ситуацией. почему-то владельцы маленьких собак считают своих животных безобидными и винят больших собак во всех бедах. а то, что эта мелочь кидается с громким лаем на больших собак и их хозяев почему- то в расчет не берется....в любом случае, что большая, что маленькая - это СОБАКА и правила одни для всех - поводок. тем более владелец никакой собаки не застрахован от "форс мажора". пожалуйста, не надо жестокости по отношению к животным, - отстреливать не выход.
АСТ, 10 ноября 2011 23:08
Гость, 10 Ноября 2011 23:36





уверена, что виноваты оба владельца собак, много раз сама сталкивалась с подобной ситуацией. почему-то владельцы маленьких собак считают своих животных безобидными и винят больших собак во всех бедах. а то, что эта мелочь кидается с громким лаем на больших собак и их хозяев почему- то в расчет не берется....в любом случае, что большая, что маленькая - это СОБАКА и правила одни для всех - поводок. тем более владелец никакой собаки не застрахован от "форс мажора". пожалуйста, не надо жестокости по отношению к животным, - отстреливать не выход.
Полностью согласна!
+ ко всему эти маленькие собачки могут (и делают это) очень сильно (до заикания) напугать не только ребенка, но и взрослого человека!
Гость, 11 ноября 2011 00:51
Гость, 10 Ноября 2011 23:03АСТ, 11 Ноября 2011 00:08
Если Вы поздно вечером возвращаетесь из....(придумайте сами),идёте себе тихонечко ,никого не трогаете,и вдруг на Вас из темноты выбегает мужичок крупной комплекции и пытается у Вас вырвать сумочку/барсетку из рук(или что ещё хуже кусать Вас)Вы тоже скажете что виноваты оба?НЕТ!!!!Читайте внимательно статью,прежде чем давать такие комментарии
Гость, 11 ноября 2011 06:20
Удивляет одно, что дороже, ср... пес или ЧЕЛОВЕК?  Люди ради чего мы живём? Неужели  ради псов?  А, наши дети , которые их боятся?  Что нам дороже?
Маришка, 11 ноября 2011 07:44
Ведь есть закон Челябинской области в котором все расписано, как и где выгуливать, какие породы собак должны быть в обязательном порядке в намордниках и т.д.


Озвучьте, если не сложно.


АСТ, 10 Ноября 2011 21:56



Бабуле откусили? - не фиг шляться по чужим квартирам!!!  


Вообще-то на нее псина кинулась на улице. И это не с первого канала - я его не смотрю. Вы читали этот http://forum.vbalkhashe.kz/Thread-napadeniya-sobak-bojcovih-porod-na-lyudej  форум? Я не зря дала ссылку. И это не форум собакофобов, кстати, как вы меня изволили назвать. И там не только бойцовые собаки. Вы меня будто не слышите. Я же пишу - зависит от воспитания, видимо пока строчите взахлеб свои комменты, чужие читаете как вам нравится, да?
Маришка, 11 ноября 2011 07:49
Цитата:
Пермский психиатр Юрий Вагин изучал психологию питменов, участвующих в собачьих боях. Владельцы питбулей отвечали на 556 вопросов. Вагин разделил всех пит-владельцев на два типа. «Одни - из тех, кто не может реализовать себя в этой жизни, и свою агрессию выплескивают за счет собаки, - поясняет Вагин. - Они бы и сами были не прочь подраться, но по разным причинам этого не делают. Другие - по сути сами питбули, и агрессия для них неважна. Ведь собака для них - статусная вещь, еще один способ продемонстрировать свою силу и власть». Такие люди запросто «съедят» любого, «замочат» партнера по бизнесу, и если их собака - настоящий боец, то это круто. Правда, если их самих «съедят» - тут уж никаких обид, все честно, другим ведь тоже есть надо. «Одним словом: я беру все, что мне надо, - и ухожу. В этом питбули и их хозяева очень похожи», - уверен Вагин.

Подобное исследование проводили и американцы: они собрали сведения о 355 владельцах разных пород собак в штате Огайо (собачьи бои там разрешены). Результаты оказались шокирующими. «Все владельцы собак так называемых агрессивных пород по крайней мере раз в жизни нарушали закон, - говорит Ирина Новожилова из российского общества защиты животных “Вита”. - Хозяева агрессивных пород в девять раз чаще обвинялись в преступлениях по отношению к детям, чем владельцы спокойных псов. Среди “агрессоров” в три раза больше обвиненных в домашней жестокости и в восемь раз - преступников в сфере наркобизнеса, такую статистику приводят ученые Медицинского детского центра в Цинциннати».



Цитата:
ЗАПРЕТ С РОДОСЛОВНОЙ

Англия, прародительница собачьих боев, разведение бойцовых пород запретила первой – в 1991 г. В 1997-м запрет был введен в Новой Зеландии, в 1998-м – во Франции, в 2001-м – в Германии, в 2003-м – в Израиле, в 2005-м – в Австралии. Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение бойцовых собак уже более 10 лет. Практически везде запреты были введены после случаев нападения собак на людей. 26 июня 2001 г. в Гамбурге питбуль по кличке Зевс, оказавшийся на спортивной площадке вблизи школы, растерзал 6-летнего мальчика. Канцлер Германии Герхард Шрёдер собрал экстренное заседание совета министров, где был принят и утвержден закон, запрещающий разведение и содержание на территории Германии питбультерьеров, бультерьеров, американских стаффордширов и стаффордшир-терьеров. Хозяевам, уже имевшим таких собак, было предложено вывезти их за пределы государства. Во Франции поводом к запрету послужила смерть 8 детей в Марселе. Их всех загрыз молодой питбуль, убежавший из автомобиля своего хозяина на стоянке перед супермаркетом. Ввоз собак бойцовых пород на территорию Франции категорически запрещен, владельцам же опасных собак предписано обязательно стерилизовать своих питомцев. Во многих странах работают специальные комиссии по изучению поведения собак бойцовых пород. С каждым годом у собак этих пород ухудшается поведение и дестабилизируется нервная система – к такому выводу пришли немецкие эксперты. По их мнению, виновато в этом постоянное кровосмешение и принудительное развитие инстинкта убийства.
Гость, 11 ноября 2011 07:51
Алабаи-не бойцовские собаки. У меня алабай- Туркменских кровей. Так родители моего пса прошли кучу выставок и испытаний. И если даже собака на ринге немного рыкнет в сторону судей- ее снимают с ринга и не позволяют вязать. Если вести отбор как надо-то у собаки не будет "скрытой гранаты в горлове". Некоторые делают деньги на щенках.вяжут всех без разбора..Мой пес,ему 4 года.позволяет абсолютно все с собой проделывать-хоть кость из горла вытаскивай.Только шприца побаивается-у него осенью экзема бывает...И еще с такими собаками надо очень ласково хозяевам обращаться.И ,естественно, выгуливать на поводке,в наморднике и не ребенку. Я, здоровый мужик. боюсь,что не удержу своего кобеля. Живет он у нас во дворе коттеджа в "свободном полете".Но предусмотрены все меры.чтобы его закрыть от посетителей.А так- сущий ангел,.самая лучшая из всех пород -охранников.
кинолог, 11 ноября 2011 08:04
как бы собака ни была воспитана держать её надо на поводке в голову собаке во время агрессии не заглянеш тут люди с ума сходят а вы говорите у меня собака воспитанная
Маришка, 11 ноября 2011 08:10
Собака на ба-а-a-льшого любителя

Это выражение американских кинологов относится именно к бойцовым породам собак. Родина многих из них - Америка, но благодаря жесткости правительства, ценящего моральное и физическое здоровье своей нации, там они просто запрещены законом. А что же у нас в стране? Количество смертей от пит-булей и стаффов уже таково, что в пору записать в книгу рекордов Гиннесса: “Мы впереди планеты всей!” Только вот гордиться нечем... С начала 90-х гг. Россия стала открытой сразу для нескольких пород, славящихся своей кровожадностью: бультерьер, американский стаффордширский терьер, пит-бультерьер, стаффордширский бультерьер, мастиф, фила, дого аргентино, тоза, американский бульдог. Показательно, что перечисленные породы собак не пользуются популярностью у себя на родине именно по причине сверхагрессивности. Очень поучительна история первого стаффа в нашей стране. Его привез в Москву один не искушенный в собаководстве человек в 80-х гг. Кстати, он ничего не знал о породе. Окрас собачки понравился: тигровый. Через год собака стала бросаться на жену. А потом покусала младенца. Встал вопрос, что с собакой делать. Владелец решил собаку кому-нибудь подарить. Однако никто не хотел брать злобное животное, даже сторожа на автостоянке. Кончилось тем, что собака заблокировала всю семью в одной комнате. Пришлось вызвать милицию для отстрела собаки. В 90-х гг. начался бум литературы о животных, в том числе и о собаках. Но многие издательства вскоре поняли, что гуманистическая литература русским не нужна: ее не покупают. Торговля не идет... Они стали пропагандировать зло и насилие. Совесть совсем не нужна, когда речь идет о деньгах, которые скорее наживешь на рекламе пород собак специально для новых русских. Преступно, что ни одно кинологическое издание не рассказывает настоящей правды о бойцовых породах. Получается, что такую собаку может воспитать даже ребенок?! Каждая статья, основанная на зарубежных материалах и идущая вразрез с политикой РКФ в области разведения бойцовых пород, переделывается цензорами и далека от истины. Чего стоит реклама московского клуба “Элита”: “Важнейшее свойство терьера – бесстрашие и внимание, он никогда ничего не боится. Это самая универсальная порода, используемая для охраны, охоты, занятий спортом. Стаффордширы хорошо и быстро поддаются дрессировке”. Газета “Псковский комсомолец” от 26 мая 1997 г.: “В одном из домов на Шоссейной улице стаффордширский терьер - добрейшая псина по кличке Адель - в буквальном смысле этого слова сожрала сына своих хозяев, двухлетнего Сашу. Собаку-убийцу пришлось пристрелить... Животное словно обезумело. Адель затолкала малыша в угол и с остервенением рвала ему лицо. Терьер вцепился в ребенка мертвой хваткой, и все попытки отогнать собаку были тщетны. Вскоре подъехала милиция. Зверь уже перегрыз Саше горло и начал бросаться на стражей порядка. Было принято решение застрелить Адель. Даже в предсмертных судорогах терьер сжимал зубы так крепко, что достать из пасти кусочки человеческого мяса и кожи оказалось невозможно. Спасти мальчика не удалось. Объяснить причины ужасной трагедии никто не смог”. Зато как безобидно выглядит характеристика породы в известном справочнике Дж.Палмер “Ваша собака”: “Стаффордширский бультерьер, как и его ближайший родственник бультерьер, хранит под устрашающей внешностью удивительно нежное сердце. Он отличный сторож, обожает семью, в которой живет, ему можно доверять даже самых маленьких детей”.

Повышение агрессии у населения России в конце XX в. привело к моде на бойцовых собак. Абсолютно не понимая опасности у себя в доме, человек выводит четвероногое оружие на улицу, не отвечая за безопасность окружающих людей и животных. Валерий Варлаков, “Записки дрессировщика”: “Чтобы повысить значимость собственного Я, люди подчас заводят собаку очень крупной или бойцовой породы. Часто они становятся “охотниками” и “травят” своих собак на бегунов, кошек, других собак и прохожих. Таких “любителей собак” многие из нас встречали во время прогулок”. По данным ветеринаров, резко возросло число людей, стремящихся отдать поскорее щенка немецкой овчарки, ротвейлера, азиата, кавказца, черного терьера, ризеншнауцера: “Мы не можем с ними справиться”. Понятное дело... Отрезвление приходит не сразу. Удивительно, что большинство заводчиков бойцовых пород собак - женщины. Вот кто стал носителем жестокости в нашей стране! Медведко Галина, заводчик американских бульдогов, “Ваше хобби” (Минск): “Нападает мгновенно, технично, без лая. Может схватить за любую часть тела, даже за хвост. Но через несколько секунд оказывается у горла... Другие произведенные из бульдога породы дерутся по правилам... Буль - в голову, стафф и пит встречают врага только грудью вперед... Но деревенщине-бульдогу не до рыцарских условностей, ему нужно сделать свое “кровавое дело” как можно быстрее и с наименьшими потерями для себя. Поэтому после драк я редко нахожу раны на своих бульдогах. Они очень быстро уворачиваются, уступают, могут подставить зад под укус, чтобы затем, извернувшись, как змея, схватить противника за голову”. Страшно стало гулять по улицам городов, страшно гулять и за городом. Ведь и вы можете оказаться жертвой недостойного поведения владельцев бойцовых пород собак.Вокруг человека с собакой можно выделить четыре невидимые границы:а) критическая зона - владелец собаки держит собаку за ошейник, ширина зоны примерно 1 м; б) зона охраны - ширина зоны определяется длиной поводка;в) зона внимания - от 3 до 5 м. Собака настороженна, если она хорошо выдрессирована, то постороннему человеку не опасна; г) зона безразличия - начиная с 10-20 м от владельца собаки.Увы, по улицам городов выгуливают лишь 30% воспитанных собак. В остальных случаях собаки выгуливаются одни (!) круглосуточно (есть время и мышцы накачать, и покушать...). Не отчаивайтесь. Теперь можно купить разнообразные баллончики с аэрозолями, которые выведут из строя любую собаку. Продают также электрошоки и ультрашоки. Во времена произвола каждый имеет право оберегаться любыми средствами.
АСТ, 11 ноября 2011 08:13
Бойтесь люди себя :D  
Всё начинается с людей...с воспитания людей...смотрите глубже!
собака - это только следствие ;)  также как и мужик из переулка следствие неправильного воспитания :evil:
Не бывает проблемных собак. Бывают проблемные люди...©
Маришка, 11 ноября 2011 08:46
Гость, 11 Ноября 2011 07:20  
Удивляет одно, что дороже, ср... пес или ЧЕЛОВЕК? Люди ради чего мы живём? Неужели ради псов? А, наши дети , которые их боятся? Что нам дороже?

Ох, вот это точно, страшно за детей. Но наверное бездомных собак и в свободном выгуле лучше отлавливать.....и (я не зверь, но мне ребенок и спокойствие за него дороже) усыплять, если не находятся ответственные хозяева. Люди конечно в этом виновны, значит надо свои ошибки исправлять, жалко что ценой собачих жизней. Мы ведь в ответе, за тех кого приручили, правильно? Но как-то это потерялось в настоящем обществе. Печально :cry:
А ведь в городе детские сады не наглухо закрыты, например, ВЛАСТИ, АУ, представьте что обозленная псина залетела на территорию во время прогулки? А если стая бездомных псов? Их куча бегает по улицам :evil:
АСТ, 11 ноября 2011 08:56
Нашла кучу статеек)) похвально!
Замечу, что я говорила тоже про правильное воспитание!
При желании из любой собаки можно сделать бойца...даже из Тузика с соседнего подъезда 8)
Можно и из "бойцовской" сделать котенка....доброго и нежного - все зависит от желания владельца.
Я только "за" проверку психики и ответственности будущих владельцев собак ВСЕХ пород без исключений - чтобы не было потом "брошенок" на улице! Я за то, чтобы каждая собака была официально зарегистрирована и за ней осуществлялся периодический контроль (как в органах опеки)... Чтобы были обязательны для всех курсы дрессировки собак...чтобы штрафы были огромными!.. ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЗАДУМАЛСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО О ГРЯДУЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! И СТОИТ ЛИ ЕМУ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ!
А пока имеем то, что имеем.
Всех на поводок!! И ВСЕХ "КЛОПОВ" ТОЖЕ!!!
Маришка, 11 ноября 2011 08:58
Немного биологии

Откуда же мог взяться странный ген агрессии? Кинологи выделяют разные виды агрессивности собак: патологическая агрессивность (следствие перенесенных нервных и наследственных заболеваний), идиопатическая агрессивность (норма агрессии, передаваемая по наследству), агрессивность хищника (нападение на жертву), агрессивность защиты (защитная реакция на боль, страх, материнский инстинкт), агрессивность доминирования (реакции общения с другими собаками и с человеком). Если внимательно изучить историю собак–зомби, из которых затем образовалась группа догообразных пород, т.н. молоссов, то становится понятно, как человек планомерно развивал в них злобу и жестокость. Социальный заказ на отбор и выведение подобных животных шел от низших слоев населения, которые всегда тешились драками, получая удовольствие именно от кровавых зрелищ. Профессиональные дрессировщики собак выделяют несколько групп пород по отношению к человеку. Первая группа - совершенно добрые собаки: лабрадор, сенбернар, бладхаунд, большинство охотничьих пород. Вторая группа - собаки с четко выраженной агрессией: кавказская, среднеазиатская, южнорусская овчарки. У таких собак злоба часто “зашкаливает”, а при достижении своей цели собака переходит в спокойное состояние. Третья группа - бойцовые собаки. Агрессивность их просто не знает предела, она направлена на физическое уничтожение противника, все равно, кто это: собака или человек. Зачастую и сам хозяин становился их жертвой... По правилам ФЦИ при любом проявлении агрессии собака дисквалифицируется. Вот список агрессивных пород из группы молоссов: отто, американский бульдог, пит-бультерьер, стаффордширский терьер, бельгийский мастиф, бульмастиф, бультерьер, канарская собака, брохольмер, доберман, аргентинский мастиф, французский мастиф, бразильский мастиф, неаполитанский мастиф, английский мастиф, дог, московская сторожевая, черный терьер, мальорский бульдог, ротвейлер, стаффордширский бультерьер, ризеншнауцер, то са-ину. Генетика собак достаточно изучена. Доминантными среди основных признаков строения и поведения являются: скуластая голова, выпуклый лоб, трудности в дрессировке, агрессивное поведение, висячие уши, квадратный корпус, сплошной окрас. Следует всегда помнить, что некоторые выведенные человеком породы собак изначально запрограммированы на агрессию по отношению ко всему живому. Если человек препятствует реализации этой программы, то он сам становится объектом агрессии. Журнал “Vos chien” (Франция): “... утрачивая присущую ей издревле роль, собака тем не менее сохраняет в первозданном виде все свои инстинкты, и те, естественно, стремятся непременно вырваться наружу через первую попавшуюся отдушину... Поэтому совершенно неверно полагать, что собачье счастье - это сладкое ничегонеделание. Точно так же, как и человек, она страдает, когда вынуждена “сидеть” без работы, и жизнь теряет для нее всякий смысл”. По мнению бельгийского зоолога Фернана Мери, предками домашней собаки были волки, лисицы, шакалы. Все они легко скрещиваются между собой и дают полноценное потомство. Кроме того, уже в установившиеся породы собак “приливали кровь” диких животных, например волков и гиен. Комбинация “собака – волк” не нова в кинологии. Таким путем были созданы породы сарлосвольфхонд (сарлосская волчья собака) и чешский волчек. Американцы проводили эксперимент по скрещиванию пуделя и волка, но полученные гибриды были слишком разнотипны и не выделились в отдельную породу (“пуво”). А комбинация “собака – гиена” была успешно апробирована в Германии при выведении нового типа немецкой овчарки. Массивность костей черепа и сильно развитая лицевая мускулатура придает хватке собаки особую силу. Кроме того, собакам от гиен передались абсолютно беспощадный характер и испорченная психика. Немецким ученым Гильцгеймером были получены тройные помеси - волко-шакало-собаки. Были эксперименты и с некоторыми породами собак: скрещивание первых представителей породы эрдельтерьер с бультерьерами для придания эрдельтерьеру мертвой хватки, скрещивание английского бульдога с английской борзой для придания борзой злобы и хватки, скрещивание волков с немецкой овчаркой для придания ей большей силы и выносливости. Очень часто руководителями пород в кинологических клубах являются дилетанты. Чем еще, кроме как полной некомпетентностью, можно объяснить смерть кинолога крупного московского клуба от зубов собственных доберманов? Впрочем, большинство дорожит своим здоровьем: владельцы питомников бойцовых собак за городом держат своих “таких ласковых” питомцев только в прочных клетках... Пожалуй, настало время для государственного регулирования распространения агрессивных пород собак. Так, в ФРГ в 1991 г. владельцы боевых пород собак, к которым, кроме бойцовых собак, относятся немецкая овчарка, ротвейлер и ризеншнауцер, были обязаны уплатить налог на собак в 20 раз выше обычного.

--------------------------------------------------------------------------------
Бойцовые собаки очень целенаправленно и прямолинейно «решают свои проблемы» исключительно с позиции силы. Атака бойцовых собак очень жесткая и возникает без предупреждения.

Бойцовые собаки в процессе выведения утратили способность к коммуникации с сородичами и «говорят на другом языке», чем другие собаки. Это одна из причин их неуправляемости и опасности для окружающих, считают специалисты по поведению животных.
Споры о новых для России породах бойцовых собак не утихают. Их боятся. Нередко случаются и трагедии с участием этих собак. Проблема настолько серьезна, что ею заинтересовались ученые, изучающие поведение животных.
Маришка, 11 ноября 2011 08:59
На научной конференции «Проблемы исследований домашней собаки», проходившей в апреле в московском Институте проблем эволюции и экологии им. А. Н. Северцова РАН, с докладом о поведении собак бойцовых пород выступила Ирина Смирнова, преподаватель Череповецкого государственного университета. Ирина изучала поведение домашних собак бойцовых пород: американских стаффордширских терьеров, бультерьеров и американских питбультерьеров, а для сравнения использовала породы, которые произошли от одного предка с бойцовыми — бульдогов и мастифов, а также домашних питомцев других пород: немецких, кавказских, среднеазиатских овчарок, фокстерьеров, вельштерьеров и др. Всего в экспериментах участвовало 150 животных.
Эксперимент строился так: собаку привязывали на поводке или ее держал хозяин, а примерно в четырех метрах появлялся «стимул» — незнакомый человек, другая собака, игрушка (мячик, палочка), кусочек колбаски и т. д. Исследователь внимательно следил за реакцией животного. Небойцовые собаки, в зависимости от породы, ситуации, настроения, пола и возраста, реагировали по-разному, но в целом спокойно и адекватно ситуации. Самыми «дисциплинированными» оказались немецкие овчарки: часто они вели себя просто как зрители и никак не реагировали на стимул, глядя на хозяина и ожидая команды. Игрушки и еда обычных собак, конечно же, интересовали, но в присутствии хозяина они сдерживались и даже появление других собак довольно часто игнорировали.
А вот поведение бойцовых собак было совсем другим. На появление человека они почти не обращали внимания, а на другие стимулы реагировали в 100% случаев! На собак, еду и мячик бойцовые породы реагировали немедленно и очень бурно: лаем, бросками и при возможности — атаками. Особенно сильную агрессию вызывало у них появление других собак. На хозяина посматривали только 10% бойцовых собак, да и то не в ожидании команды, а с опасением, что их накажут. А 4% бойцов были совершенно неуправляемыми, и только поводок спасал положение.

Известно, что бойцовые собаки считают своей и охраняют от других собак очень большую территорию — иногда в радиусе до 300 м! То есть в городе, когда вокруг собаки, люди и прочие «стимулы», которые маячат на «ее» территории, такая собака все время «на взводе» и готова к драке. Зачастую оборонительную реакцию у них вызывает неожиданный резкий звук, внезапное происшествие. Бойцовые собаки очень целенаправленно и прямолинейно «решают свои проблемы» исключительно с позиции силы. Атака бойцовых собак очень жесткая и возникает без предупреждения.
Как обычная собака ведет себя, если готовится к нападению? Она демонстрирует угрозу: рычит, стоит или идет на выпрямленных лапах, прижимает уши, вздыбливает шерсть, скалит зубы. Это ритуальное поведение, адресованное собратьям и хищнику, и его цель — напугать и предотвратить драку. Все собаки, а также люди, кошки и другие животные прекрасно понимают предупреждение.

А как ведут себя бойцовые собаки перед атакой на более крупную собаку? Совершенно иначе! Они опускают голову и хвост, припадают к земле, без рычания подползают поближе, а потом снизу, внезапно и коварно атакуют. Что же это такое?! Это же охота с предварительным затаиванием, да еще и на собрата по виду, что в природе запрещено! Эти собаки «говорят на совершенно другом языке». Не зря владельцы обычных собак утверждают, что их питомцы бойцовых собак не воспринимают как собак, для них это что-то вроде животного другого вида.

Почему же бойцовые собаки нападают именно таким способом? Ирина объясняет, что бультерьер и предки питов и амстафов были выведены в Англии специально для боев, причем с превосходящим по силе противником. Потом в Англии эти опасные забавы запретили, и собачьи бои продолжались уже в США, где и сформировались породы питбультерьер и стаффордширский терьер. Питбули, как настоящие гладиаторы, будут сражаться часами, до конца, даже если проигрывают. Питбуль либо победит, либо погибнет. На арену против них выпускали быков, ослов и даже львов! Быку трудно поддеть на рога собаку с таким стереотипом атаки, особенно если она небольшая и бесстрашная. Такие собаки побеждали чаще, поэтому их и отбирали для разведения.

Однако в процессе выведения этих пород они утратили способность к коллективной охоте, свойственной диким предкам собак. За волю к победе «гладиаторы» заплатили нарушением коммуникации. Им это было не нужно: на арене собака одна. «Гладиаторы» — не эгоисты, а скорее аутисты. Обычный собачий «кодекс хороших манер» они нарушают кардинально: атакуют и самок, и щенков любых пород. Кстати, щенки бойцовых пород дома ведут себя беспардонно, лезут в миску к взрослым, а взрослый «гладиатор», рассердившись, может не рассчитать силы и убить малыша. Размножаться им тоже бывает трудно: есть такие кобели, которые даже во время спаривания могут передумать и затеять драку с самкой! И никаких ритуальных элементов поведения, выражающих страх и готовность к подчинению и примирению (без чего в приличном собачьем обществе невозможно разрешение конфликтов), у взрослых бойцовых собак Ирина не заметила.

Ближе всего по поведению к обычным собакам стаффордширы. Но даже группа стаффордширов, живущих вместе в питомнике, из-за неспособности к коммуникации не смогла образовать стаю — в отличие от других пород, которые умеют ладить не только с человеком, но и друг с другом. Именно поэтому бойцовая собака «не вписывается» в прогулочную группу собак. Да и владельцы собак обычно не стремятся к контактам. Даже если хозяин и не хочет показать, какая у него «крутая» собака, другие собачники держатся подальше, справедливо опасаясь за своих питомцев. Такова плата этих пород за прямолинейное бесстрашие.

Не всегда бойцовая собака выглядит как терминатор. Иногда они вырастают «белыми и пушистыми», и очень многое зависит от целей хозяина и от того, как собаку воспитывали с детства. Кстати, у бойцовой собаки обычно хорошие отношения не только с хозяином, но и со всеми членами семьи. В доме, где щенок рос в обществе другой собаки, утверждает Ирина, он не только учится общаться с собаками и понимать «нормальный собачий язык», но и сам может демонстрировать нормальное ритуальное поведение. К сожалению, таких собак и таких владельцев немного. В целом же бойцовая собака опасна для других собак и для человека, как, впрочем, и грозные сторожа — кавказские и азиатские овчарки. Недаром содержание «гладиаторов» в некоторых странах Европы и некоторых штатах США запрещено. Может, и у нас пора принять какие-то меры?

Автор: Ольга Волошина
Источник: «Информнаука»
Маришка, 11 ноября 2011 09:05
АСТ, 11 Ноября 2011 09:56  

Мы на ты не переходили. Но ладно, не жалко)

Есть такая вещь как селекция, гены. Это очень важно. Не сделаешь ты из одной псинки котенка, когда все ее предки специально выращивались для убийства, агрессия закреплялась поколениями, а тут волшебница АСТ пришла и все старания заводчиков поломала, ну умничка, слов нет))))))))) Прям миллиончик тебе аплодисметнтов. Ты это, заявись на нобенлевскую премию, это оценят, ну или к гинесу стукнись. Упертому человеку не объяснишь.
Вот данные породы довольно упертые, как вцепятся во что - фиг оттащишь. Название статьи себя оправдывает, я заметила :D
Маришка, 11 ноября 2011 09:08
Я за то, чтобы каждая собака была официально зарегистрирована и за ней осуществлялся периодический контроль (как в органах опеки)... Чтобы были обязательны для всех курсы дрессировки собак...чтобы штрафы были огромными!.. ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЗАДУМАЛСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО О ГРЯДУЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! И СТОИТ ЛИ ЕМУ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ!
А пока имеем то, что имеем.
Всех на поводок!! И ВСЕХ "КЛОПОВ" ТОЖЕ!!!

С этим полностью согласна. Всех. Но, на крупные и средние породы пожалуй ещё намордник. Просто ребенок может по улице пробежать махая палкой - ну играют дети в войнушку, а у собы щелк - и все, кранты.....
Гость, 11 ноября 2011 09:37
1. Маленькие собаки, действительно, могут здорово напугать. Когда она скачет вокруг тебя, заходясь в истерическом лае, не давая свдинуться с места - это страшно даже мне, взрослой тетке. А хозяин, стоя метров в 300 поотдаль, кричит: "Не бойтеся, она не укусит!" - да кто ж ее знает? а проверять на себе почему-то не хочется!
2. Маленькие собаки должны гулять на поводке!!! Пусть даже из соображений собственной безопасности.
3. Моего восьмилетнего сына на горке покусал стафф. Хозяйка - полувменяемая старушка, выпускала  :!: его гулять одного, мотивируя тем, что ей его все равно не удержать на поводке. Когда мы ждали милицию, чтобы они вывезли эту собаку, к нам подошла ярая защитница животных (у каждого есть такая знакомая, правда?), и начала кричать на нас с мужем, что виноват наш сын! Это он провоцировал собаку, бегал и кричал!!! Нет, блин, на горке ребенок должен стоять и молчать, он именно для этого туда и пошел, ага! Короче, она предложила нам держать на поводке ребенка, а бедных собачек оставить в покое...
4. Не думайте, что я собаконенавистница. Мне родители на 11-летие подарили черного терьера (не смогли найти собаку менее крупной породы). И все функции по уходу за ней были на мне, в том числе и прогулка. Собака прошла курс дрессировки, и плюс к тому - "строгач" и намордник. И все...
А собаки, как и люди, - есть хамы, а есть интеллигенты. Только с первого взгляда не разберешь, поэтому - давайте жить дружно и поступать по уму (и по закону ;) ).
АСТ, 11 ноября 2011 10:03
С этим полностью согласна. Всех. Но, на крупные и средние породы пожалуй ещё намордник. Просто ребенок может по улице пробежать махая палкой - ну играют дети в войнушку, а у собы щелк - и все, кранты.....
А кто определит эти размеры? Я за то, чтобы тогда и кокеров и пуделей в намордник! Они ребенку тоже вред нанести могут 8)
И к Вашему комменту - при правильной дрессуре возможно все!  естественно, из взрослой собаки познавшей вкус крови, практически невозможно сделать котенка.... а вот из щенка - - да ;)  надо просто сил чуть больше затратить :D
А еще - что делать, когда полувменяемый специально руками машет перед твоим лицом и мордой собаки? Что за провокация?  Моя тогда еще 7 месячным щенком была..не среагировала.. Среагировала я и дала ему по шее! На что он начал возмущаться!!!  Люди - дибилы! А сейчас что будет? Она может и начать защищать меня... Я виновата?  
Согласно правил выгула - или поводок или намордник...
Я выбираю поводок! а уж если кто захочет проверить ее охранные качества - попробуйте! если не она, то я отфигачу так, чтобы мало не показалось!

:D  :D  :D
Всё... всех на поводки!
Маришка, 11 ноября 2011 10:35
Гость, 11 Ноября 2011 10:37

Присоединяюсь)))))))))) (Я тоже мелоч иногда боюсь)
Маришка, 11 ноября 2011 10:38
Я за то, чтобы тогда и кокеров и пуделей в намордник! Они ребенку тоже вред нанести могут  


Это среднего размера ;)  Я имею ввиду всех кроме самых мелких. Ну вот и чтоб детей случайно не покоцала, даже психов таких нужен думаю намордник (я отнюдь не за такое поведение людей, но что поделать раз дебилов таких много, не кусать же их)
Гость, 11 ноября 2011 11:08
А когда собаки бросаются на людей! У меня на днях овчарка бросилась на дочь! Вдвоем с мужем отбивали ребенка!!!!!!!  :!: и простое "извините" от хозяйки меня как-то не утешило! Как быть?  :?:  Когда же это прекратится? А если бы ребенок шел один? Власть, полиция обратите наконец-то  внимание на огомную проблему нашего города!!!  :!:
Маришка, 11 ноября 2011 11:26
Не только города. Всей страны............ :(
Гость, 11 ноября 2011 14:00
Есть еще одна проблема: нет площадки для выгула собак, закрытой от людей! За ДК Маяк неплохая площадка, а что в итоге? Есть там парочка собак и их хозяева, так встанут посреди этого пригорка и балдеют, а их 2 собаки без намордников и без поводков прекрасно в одиночестве там тусуются. А собачки-то бойцовые! Потому что мало желающих гулять рядом с этими хозяевами и их псинами. Еще кинутся потом и собаку и себя отбивай от них. Мне вот лично свою собаку жалко! Хоть он и не маленький (лайка). А вся мелочь типа кокеров сама лезет под зубы. Вчера гуляли по Пушкина в 21.30 так там тетечка шла одна собака, какая не помню, на поводке была, а кокер шел без поводка и намордника. И, видя, как мой пес заволновался (при этом он никогда не кидается!) на поводок не взяла. Это обычное неуважение к друг другу. Не можешь удержать собаку - заведи хомяка! А вообще на собак больше 70 см в холке нужно разрешение или обязательный аттестат о дрессировке. И ШТРАФЫ ШТРАФЫ ШТРАФЫ! У 80 собак из 100 по-любому нет прививки! Кто виноват? Идиот - хозяин! И, кстати, надо завязывать выкидывать собак и кошек! А то возьмут щенка, а он вырастет в помесь овчарки и алабая, выкинут и забудут! Уроды! Таких, кто выкидывает вообще сажать надо! Хотя, у нас такая клевая страна с Медведевым и Путиным, что детей выкидывать не боятся, что уж про собак и кошек! А кто говорит что всех собак отстреливать надо вместе с их хозяевами, то у тех просто в детстве не было собаки о которой они мечтали, потому что у них жестокие родители и они выросли дебилами. С таким подходом не надо ждать что ваш ребенок не сдаст в престарелый дом. Сострадание нужно воспитывать с рождения! А они отстреливать, травить и душить. Прям Шариковы, только тот кошек душил...
робин, 11 ноября 2011 15:04
воспитывать надо хозяев,тогда будут воспитаны собаки.только вопрос как воспитывать этих хозей. в городе куда не плюнь этот сын какого-нибудь директора какого-нибудь завода,эта дочка юриста,все блин "умные" и плюс к тому же наглые и ещё к тому же жадные до денег. в закрытом городе хитропопые держат власть,а остальные боятся их воспитывать.мы в закрытом городе забыли,что значит пойти и врезать обидчику или просто подонку.потому и живём в дерьме.для примера-в тюмени ледяные скульптуры стоят до весны пока не растают,а у нас через неделю их варвары ломают.просто в тюмени люди варваров давно размазали по асфальту и плевать на законы.по закону юристы отмажутся.наглых надо учить силой.тогда и сатуи будут стоять и алабаи в саду жить.
Гость, 11 ноября 2011 21:00
ПОМНИТЕ!!! МЫ ВСЕ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ. МАЛЕНЬКИЕ, БОЛЬШИЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ.
Гость, 11 ноября 2011 21:32
робин, 11 Ноября 2011 15:04  

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СКАЗАНО!!!! Ни убавить, ни прибавить! Присоединяемся всей семьёй!
Гость, 11 ноября 2011 21:51
АСТ, Вы видимо невменяемая раз гуляете со стафом без намордника.всё-таки правильно говорится в статье, что таких агрессивных собак заводят только неполноценные люди. а судя по выражению "сама отфигачу", Вы ещё более агрессивны чем Ваша "замечательная" собака!
Гость, 12 ноября 2011 14:11
Ничего готовится очень ДРАКОНОВСКИЙ закон для любителей этих кобелин которые срут к томуже посреди дороги как телята !НЕ волнуйтесь сограждане их возьмут за жабры или еше чего  :)  !
Хозяйка "алабая", 12 ноября 2011 18:19
После прочтения данной статьи, которая больше подходит для желтой газетенки, хотелось бы уточнить некоторые моменты. Во-первых,кто сказал что это алабай? Вообще-то у нас дворняжка! И всего на голову выше Вашего пуделя. Во-вторых, если бы он действительно желал порвать Вашего пуделя, ему бы хватило и двух секунд и никто бы ничего не успел сделать, поскольку с говяжей бедренной костью он справляется за 15 минут. То что собака сорвалась с поводка - чистая случайность, за это мы приносим свои извенения в очередной раз.Но для сведенья - закон Челябинской области не предусматривает выгул собаки в номорднике, а на повадке. С этим мы сами столкнулись, когда АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ (около 80 см в холке) порвал нашего пса, гулявшего в наморднике, строгаче и на поводке, и напал на мою дочь! С тех пор я боюсь отпускать своих детей гулять с собакой без намордника, т.к. этот бульдог выгуливается во дворе нашего дома и без намордника. Но в отличии от Вас, мы собственными силами вылечилянчили пса и ни у кого не "клянчили" ни компенсации, ни извинений. В-третьих, в данной ситуации имело место обычная дележка территории между кобелями. P.S. Если Вам так хотелось поговорить об этом, то нужно было согласовать время заранее, а не пытаться ворваться в чужую квартиру в десятом часу вечера и высказывать свои желания.
Гость, 12 ноября 2011 21:33
Хозяйка  "алабая",  я  к  вам  обращаюсь.  Я  сама  собачница  с  многолетним  стажем. Вот  из-за  таких, как  вы, на  нас,  настоящих  любителей  собак,  льются  потоки  грязи.  Вы - очень непорядочный  человек.  Заместо того, чтобы  извиниться  и  оплатить  лечение  собаки, покусанной  вашим  кобелем, вы  смеете  хамить  пострадавшим.  Вы  очень и очень не просто непорядочный, но и нехороший  человек.
Гость, 12 ноября 2011 22:43
Так я понимаю, тут не жалость к животному, а требование "оплатить ". Это уже сретство наживы !!! А так все начиналось!!!!  :D
Гость, 12 ноября 2011 23:14
А ПОЧЕМУ НА СЛОВО "СТРЕЛЯТЬ ТАКИХ" СОБАЧНИКИ ОБИЖАЮТЬСЯ? ВОТ ИДЕТ НАПАДЕНИЕ, Я ТОЖЕ СТОЯТЬ И ЖДАТЬ НЕ БУДУ!!! БЫЛ БЫ ПЕГАН Я БЫ СТРЕЛЯЛ ДЛЯ САМООБОРОНЫ
А ОТ СОБАК ТЕПЕРЬ ТОЧНО БАЛОН НАДО ПРИОБРЕСТИ
Гость, 12 ноября 2011 23:29
Такое ощущение. что в Озерске все владельцы собак "пострадавшие"...Лечитесь сами, господа! Тогда может и ваши питомцы будут здоровы..Ничего не бывает просто так.
синий троль, 12 ноября 2011 23:47
почему чтоб травматику заиметь нужно комиссию и справки увд, а такое смертоубийственное оружие как пёс, ничего надо??? кто за этим следит? чо за дурдом вообще!!!       ЛИЧНО Я НАЧИНАЮ ВООРУЖАТЬСЯ, ЕСЛИ  государстао МЕНЯ НЕ ЗАЩИЩАЕТ!!!!!!!!детей видимо тоже придётся обучать резать им глотки ножом, иначе опасно их без ножа гулять во двор выпускать. :evil:
Шариков, 13 ноября 2011 00:41
Алабай хорошая собачка, дружелюбный, он не кушает людей и пуделей!!!! какашки закапывает глубоко!!!! Развели тут бл....ство, а какого хрена пудель без намордника был???
Гость, 13 ноября 2011 09:05
Жалко пуделя, конечно- не вопрос!!! Выздоравливайте поскорее!! Вопрос в том- ПОЧЕМУ ЗДОРОВЕННЫЙ АЛЛАБАЙ ГУЛЯЕТ С РЕБЁНКОМ????у взрослого аллабая вес зачастую привышает вес взрослого человека...чем тут сможет помочь и намордник и поводок???? будь он в наморднике0 зажал и порвал бы пёсика лапами, когтями....Наказывать надо безответственных родителей!!! Пусть папаша с мамашей радуются. что пострадал только пудель...шокирует то, что после случившегося гулять с пёсиком продолжает ребёнок!!! вот это- ЦИМУС!!! дождутся родители- это факт!
АСТ, 13 ноября 2011 10:58
Гость, 11 Ноября 2011 22:51





АСТ, Вы видимо невменяемая раз гуляете со стафом без намордника.всё-таки правильно говорится в статье, что таких агрессивных собак заводят только неполноценные люди. а судя по выражению "сама отфигачу", Вы ещё более агрессивны чем Ваша "замечательная" собака!
Я уверена в своей собе. А намордник не надену на нее, т.к. в случае нападения ЛЮБОЙ собаки моя будет бессильна.
Давайте тогда на людей, которые занимаются боксрм, наручники одевать будем? Вдруг кинутся?
"А сама отфигачу" - лучше мне штраф нарисуют, чем породу в очередной раз обосрут!
И для одаренных - амстафф НЕ ЯВЛЯЕТСЯ бойцовской собакой! 8)
Шариков, 13 ноября 2011 14:31
Ну и какого хрена Вы уважаемые нах собаководы налетели на хозяев Алабая, у Вас что у всех собаки святые грехов нету, я лично не верю, просто нашли повод  ***  и получить моральное удовлетворение, не занимайтесь тролингом на форуме, это ни к чему не приведет, хозяева полюбэ сожелеют об этом и принимают меры, нет что бы поддержать обе стороны и успокоится, а нет надо запинать в угол и наслаждатся мучениями. У каждой собаки неизвестно что творится в голове, достаточно гавкнуть маленькой собаке на ребенка который испугается и начнется паника иполучит нервный срыв, так и че прикажете собаке голосовые связки удалить и зачмырить хозяена и куча штрафов,!!!  Нужно по человечески относится к проблеме и дать просто спокойно совет, и все!!! и тогда чел осознает где они лоханулись в воспитании собаки, а не доставать тупими бесмысленными угрозами!!
ОДУМАЙТЕСЬ!!! И ИГРАЙТЕ В BATTLEFIELD 3 и пользы больше будет! ;)
Гость, 13 ноября 2011 14:54
Странно, живу в том районе и не разу не видел мальчика гуляющего с Алабаем!!! Я так понимаю, тут идет речь о такой породе- http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Среднеазиатские_овчарки_(кобель_и_сука).jpg
Вот такую я не видел!!!! :?:
Гость, 13 ноября 2011 19:18
АСТ,  вы  тут  "пургу"  не  гоните  про  амстаффов, ага?  Я за  всю  свою уже немаленькую жизнь  видела  только  ОДНОГО  вменяемого  амстаффа,  да  и у  той  хозяйка - профессиональный  кинолог.  Остальные  все, как  только  видят  чужую  собаку, а  особенно  кобеля. тут  же  начинают  рваться  с  поводка  с  отнюдь  не  дружескими  намерениями.   И  травмы  своими  челюстями  они  могут нанести  ну  очень серьёзные.    Вы  почему думаете, что если  ваша  драгоценная  собачка  не  кидается  на  людей, значит  она добрая??   Да нифига,  такие  псины  могут  запросто  покалечить  другую, более  слабую собаку.  Если  сцепятся  коккер  и стафф, угадайте  с первого  раза , кто победит?  
Так  что  знайте, если   ваша  злобная тварь  кинется  , а  вы  её не  удержите, и моей  собаке  будут  наесены травмы,  я вас  предупреждаю,  готовьте  нервы, я вас  по  судам  затаскаю.  Денег мб  и  не  заработаю ,  но  нервы  вам  попорчу  основательно. Нахалов  и наглецов надо учить,знайте это. Надоело  в страхе жить, когда вижу на  улице человека со стаффом.
АСТ, 14 ноября 2011 08:15
Гость, 13 Ноября 2011 20:18
По себе людей (да и собак) не судят!
Пусть каждый останется при своем мнении!
Гость, 14 ноября 2011 11:45
АСТ,  вы  мб  читаете  невнимательно?   Вы  оставайтесь  при своем  мнении,  но  тогда  ходите  в  спортзал  мышцы   качать.  Потому  как  , если  не  удержите  свою "добрую"  собачку  не  поводке, и она  бросится  и  покусает  мою  собаку (даже  и не покусет, а просто  напугает  её, или  меня  напугает),  я предоставлю  мильён  справок  о  нанесенном  вреде  моему  здоровью, замучаетесь   доказывать  обратное, это я  вам  обещаю.
Так  что оставайтесь  при своем мнении , и  готовьте  денежки,они  вам  пригодятся  на  адвоката.
Маришка, 14 ноября 2011 12:46
Да, действительно, что-то в облике амстафа нет и намека на бойцовую породу. Да-да, обычно же милые диванные собачки ходят со здоровыми челюстями, купируют ушки им, чтоб лежа на подушках не мешались (а явно не для того чтоб во время боя ушки не порвались), и коренастенькие и крепкие они такие только чисто для любования, и кидаются они на др собак - людей приласкаться, челюсти обычно на шее и конечностях от радости сжимаются, это типа объятье собачье, так? И вообще в америке выводили чисто декоративные породы всегда, ни намека на бои, да-да :D
АСТ, 14 ноября 2011 12:54
Гость, 14 Ноября 2011 12:45
АСТ, вы мб читаете невнимательно? Вы оставайтесь при своем мнении, но тогда ходите в спортзал мышцы качать. Потому как , если не удержите свою "добрую" собачку не поводке, и она бросится и покусает мою собаку (даже и не покусет, а просто напугает её, или меня напугает), я предоставлю мильён справок о нанесенном вреде моему здоровью, замучаетесь доказывать обратное, это я вам обещаю.
Так что оставайтесь при своем мнении , и готовьте денежки,они вам пригодятся на адвоката.
У Вас не той-терьер случайно?...уж очень громко и много вякаете :D  :D  :D  :D
Договорились. Но одно но: если Ваша шавка подбегает ко мне ближе, чем на 0,5 метра, я ее гоню прочь всеми возможными способами (вплоть по пинка под зад или перцового баллончика)...Дабы Ваша соба не напугала меня, мою собаку и не нанесла какой-либо урон...(я про физ. здоровье)

В городе много помесей со стаффом...Поэтому не надо утверждать, что нападают на людей и собак чистокровные стаффы! Тут давно все пере... брат с сестрой и т.д... а это чревато...Я видела таковых - согласна, они страшны...Да и их хозяева такие же....Начинаете хамить не имея представления ни о мне, ни о моей собаке!... И со здоровьем физическим у меня все в порядке ;)  Моя соба прекрасно слушается и адекватна к другим собакам и людям! ;)
АСТ, 14 ноября 2011 13:00
Сведения из W:
История:
Предки породы — привезённые в 1870-х годах мелкие травильные собаки Испании, Ирландии, Англии, Шотландии, Италии. С 1880 года сформировавшуюся в Америке породу стали называть пит-бультерьер, именно под таким названием порода была признана в 1898 году Американским объединённым клубом (UKC). Однако некоторые любители породы выступали против её использования в боях, как, например, Уилфред Брэндон, основатель Клуба стаффордшир-терьера Америки. Под названием «стаффордширский терьер» порода была официально признана Американским кеннел-клубом (AKC) в 1936 году, в 1972-м к названию было добавлено слово «американский». Именно в 1936 году американских стаффордширских терьеров и пит-бультерьеров официально разделили. FCI признала американскую породу в 1972 году. Источник — журнал «Друг» № 10 2006 г.

Эта порода не является «бойцовой», она лишь происходит от таковой (американский питбультерьер). Амстафф — спортивная, семейная собака-компаньон, которая в то же время нуждается в правильном воспитании и дрессировке, как и любая другая собака.
ВСЁ ЯСНО?
АСТ, 14 ноября 2011 13:05
Выводы свои о Вас я сделала: слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дурному не докажешь!
Целую пупсики :D  :D  :D
До встречи на улице 8)  ням-ням-ням :D  :D  :D
Маришка, 14 ноября 2011 14:54
:!: Читаем внимательно:
Но многие издательства вскоре поняли, что гуманистическая литература русским не нужна: ее не покупают. Торговля не идет... Они стали пропагандировать зло и насилие. Совесть совсем не нужна, когда речь идет о деньгах, которые скорее наживешь на рекламе пород собак специально для новых русских.  :!: Преступно, что ни одно кинологическое издание не рассказывает настоящей правды о бойцовых породах.  :!: Получается, что такую собаку может воспитать даже ребенок?! Каждая статья, основанная на зарубежных материалах и идущая вразрез с политикой РКФ в области разведения бойцовых пород, переделывается цензорами и далека от истины. Чего стоит реклама московского клуба “Элита”: “Важнейшее свойство терьера – бесстрашие и внимание, он никогда ничего не боится. Это самая универсальная порода, используемая для охраны, охоты, занятий спортом. Стаффордширы хорошо и быстро поддаются дрессировке”. Газета “Псковский комсомолец” от 26 мая 1997 г.: “В одном из домов на Шоссейной улице стаффордширский терьер - добрейшая псина по кличке Адель - в буквальном смысле этого слова сожрала сына своих хозяев, двухлетнего Сашу. Собаку-убийцу пришлось пристрелить... Животное словно обезумело. Адель затолкала малыша в угол и с остервенением рвала ему лицо. Терьер вцепился в ребенка мертвой хваткой, и все попытки отогнать собаку были тщетны. Вскоре подъехала милиция. Зверь уже перегрыз Саше горло и начал бросаться на стражей порядка. Было принято решение застрелить Адель. Даже в предсмертных судорогах терьер сжимал зубы так крепко, что достать из пасти кусочки человеческого мяса и кожи оказалось невозможно. Спасти мальчика не удалось. Объяснить причины ужасной трагедии никто не смог”. Зато как безобидно выглядит характеристика породы в известном справочнике Дж.Палмер “Ваша собака”: “Стаффордширский бультерьер, как и его ближайший родственник бультерьер, хранит под устрашающей внешностью удивительно нежное сердце. Он отличный сторож, обожает семью, в которой живет, ему можно доверять даже самых маленьких детей”

Я же говорю - пока свои посты строчим, пупсик, не успеваем чужие читать. Я не зря "статейки" искала, но повторюсь, вы видимо как ваша псина - мертвой хваткой в свою красивую версию вцепились и не желаете осознавать действительность.
Маришка, 14 ноября 2011 14:55
Действительно, АСТ, вам  :!: слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дурному не докажешь! :!: Как точно вы себя охарактеризовали.
АСТ, 14 ноября 2011 15:07
Стаффордширский бультерьер - не есть американский стаффордширтерьер! НЕУЧ!
Обо всем говорит Ваше поведение и манера общения....и человеком - то Вас назвать язык не поворачивается!
Лучше бы занялись проблемой бездомных собак для начала! которые гораздо агрессивней и бесконтрольно размножаются!
http://rkf.org.ru/rkf/NKP_list.html и почему же РКФ регистрирует НКП? Я думаю, им лучше знать! :D
АСТ, 14 ноября 2011 15:15
Маришка, 14 Ноября 2011 15:55
Пусть они для Вас так и остаются убийцами и т.д...но Вы же меня не слышите и не отвечаете! :evil:
Напоминаю, что я свою выгуливаю на поводке и с соблюдением всех мер безопасности для окружающих, но также призываю владельцев "мелких" и "средних" пород выгуливать своих на поводке!.. Мне может тоже неприятно, когда меня обтяфкивает чужая собака :!:
В этот раз все вроде разжевала... :{}  Я опять не права?
Гость, 14 ноября 2011 16:27
АСТ, у меня  не той-терьер.    И  гуляю я  с ним на  поводке.  Только  вот  наличие  поводка  не спасло нас  от нападения  стаффа, которого  хозяин  просто не  удержал.
А  баллончики перцовые  не только у вас имеются, учтите это.
не АСТ, 14 ноября 2011 18:07
люди, вот зашла сюда через три дня и в шоке... вы чего лаете-то???
вроде был нормальный разговор, обсуждали проблему. и вдруг свора (чесс, не могу подобрать другого слова) накидывается на АСТ, причем дело дошло до оскорблений!
вы ... что? вы ... зачем?
еще раз повторю: я не собаконенавистник. пусть каждый заводит ту породу, которая ему больше нравится (неважно из каких соображений исходит симпатия), лишь бы он был в состоянии обеспечить собаке должное воспитание и уход.
давайте жить дружно! ведь и питомцы заражаются нашими эмоциями, и уж если хозяева рычат друг на друга, что же с них тогда спрашивать?
Гость, 14 ноября 2011 18:56
НеАСТ.  Когда  на вашу  собаку  кинется  амстафф,которого не удержал  хозяин  на поводке, и ваша  собака  получит  рваную  рану  бедра, а  потом   постоянно  будешь  встречать  на  улицах  людей с  разными стаффами,которые,когда  только завидят  твоего  пса, начинаяю исходить  лаем  и рваться  с поводка, тогда  вы  задумаетесь, что ж это за порода  такая...странная...
А когда  на сайте  АСТ  начинает  говрить, что  стаффы  "добрые и пушистые", поневоле  начинаешь  думать,как  Козьма Прутков  говорил : "Не верь  глазам своим."..
АСТ, 14 ноября 2011 18:58
не АСТ, 14 Ноября 2011 18:07
Спасибо. Неужели хоть Вы поняли, что я прошу? Просто прошу всех владельцев собак уважать друг друга! Почти в каждом сообщении написала, что всё начинается с воспитания человека... и просила, чтобы все бобики были на поводках..вот и все...
Гость, 14 Ноября 2011 16:27  Я так понимаю, что проблемы тогда и не возникнет, если обе собаки на поводках..и никто ни к кому не подбежит? не так ли? а то развели тут " если бы да кабы...".  Только вот почему-то к нам все собаки знакомиться бегают :D  даже через дорогу по Музрукова в час пик ;)  вот только нам новые знакомства не нужны... ;) Можно вопрос еще - как Вы определили, что это стафф? Вам родословную показали? Если да, то беру свои слова обратно. Сейчас много пород похожих между собой, а также пород, которые смешивают между собой и получаются гремучие смеси...хотя внешне практически не меняются.. а Вы продолжаете думать, что это стаф.. Вам без разницы...просто похожи...а мне вот нет... :cry:  
и снова прошу только одного - всех на поводки....
Гость, 14 ноября 2011 20:49
АСТ, специально  для  вас  говрю :  несколько лет  назад  мы  шли  по  улице,  мой  кобель  был  на поводке,  недалеко  от нас  тоже  шли  люди, с  кобелём-стаффом, тоже  на  поводке.  Стафф  начал   кидаться, хозяин  его  не  удержал,моя  собака  получила  рваную  рану  бедра. Если бы  злобная  собака была  в наморднике,  этого  бы  не случилось.  
Это был  именно  стаффордширский  терьер, в  породах  я разбираюсь.  Родословную  не смотрела, это  вот  правда.  
Если  уж  быть справедливым,  могу  сказать,  что  у стаффов, питов  и др.похожих  пород  - строение  челюстей одинаковое.  Широкая пасть  предназначена  именно  для  того, чтобы  нанести  серьёзные  травмы.  Если не верите,  сравните  стаффов с  борзыми, к  примеру.  Или  с  легавыми.  Или с  колли. Эти собаки  выведены  для  разных  целей : охота, выпас  овец  и прочее.  Вы сами  написали, что предками  стаффов  и питов  были "мелкие  ТРАВИЛЬНЫЕ  собаки".  То, что породы  эти  разделены, не  делает  стаффов  собачками  чисто  семейными  и спортивными.   Семейная  собака  - это  голден  ретривер  или мопс. Но не стафф.  От  предков  ему  достались  сильные  челюсти, жесткая  хватка  и  гены собак, участвовавших  в  собачьих  боях.   Это  серьёзные  собаки, и относиться  к ним  надо  серьёзно.  Ещё  раз  повторяю :  если  схватятся  коккер  и стафф , кто победит?  У  коккера  нет  шансов  никаких.  ,  вы  не будете  с этим  спорить?
То, что на  поводке  нужно водить  всех,это  ясно-понятно.  Но, если коккер  дёрнет поводок, хозяин  его удержит, а если стафф  дёрнет,  вы  можете  гарантировать, что  удержит?  
Да,  я боюсь  и питов  , и стаффов, и мастино, и мастифов.   Одного  столковения  с  стаффом  мне  хватило  на  всю  жизнь, больше  не хочу.  А все потому, что нерадивый  хозяин не надел  на своего  кобеля намордник.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений