Загрузка
Загрузка
Загрузка

Трагедия в Екатеринбурге заставляет задуматься

Происшествия, 12 января 2021 15:03, Редакция

Сегодня ночью в одной из многоэтажек Екатеринбурга произошла трагедия, при пожаре погибли 8 человек, в том числе ребенок.

f1f829054c5bdb20f55dbf0fb7376260215c88dad_710.jpg

Пожар начался в одной из квартир на втором этаже, сильное задымление распространилось до самого последнего этажа. Жительница квартиры на девятом этаже писала сообщения в твиттер с просьбой спасти ее и дочь, но, к сожалению, они обе скончались.

c8ebcf3f53643f5525d2d7caee4295502162b594f_710.jpg

Предварительной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем. В квартире, где случился пожар, использовались горелки, а также было найдено много окурков. В причинах сейчас разбираются следователи.

Между тем, по статистике непотушенные сигареты довольно часто становятся причиной пожаров. И вчера стало известно, что Минздрав совместно с МЧС готовит новые требования к сигаретам. Разрабатывается стандарт, согласно которому сигареты станут самозатухающими. Принцип действия такой сигареты простой – в бумагу вставляется специальное кольцо, которое приводит к гашению, если человек не сделал затяжку. Самозатухающие сигареты широко распространены в Европе, а также подобные табачные изделия существовали и в Советском Союзе.

В сети также широко обсуждаются новые правила противопожарного режима, вступившие в силу 1 января. Теперь запрещается оставлять непотушенные сигареты и свечи без присмотра на балконах и лоджиях, а владельцы частных домов не могут разводить костры и использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально оборудованных для этого мест. При этом уточняется, что приготовление шашлыка на мангале под запрет не попадает.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 января 2021 15:18
Как так!? Человек погибая пишет в твиттер, а не звонит спасателям и медикам! Что-то не так в нашем мире!
Гость, 12 января 2021 15:23
Ушные свечи сделаны с кольцом, которое прекращает горение, так что даже сам себе поставишь в ухо и не боишься, что обожжёшься, затухнет, не доходя 5 см. Почему так не сделаны сигареты? Опять нужны правила, написанные кровью?
Гость, 12 января 2021 15:25
Выход на крышу был закрыт?
Гость, 12 января 2021 15:40
Курильщики - зло! Такие же распоясанные, как пьяные водители за рулём. Для курильщиков должны быть меры наказания, как для наркоманов.
Гость, 12 января 2021 16:03
Гость, 12 января 2021 15:40
Курильщики - зло! Такие же распоясанные, как пьяные водители за рулём. Для курильщиков должны быть меры наказания, как для наркоманов.
Ну тебе прям орден на грудь и барабан на шею и .......
Я валяюсь, 12 января 2021 16:13
Гость, 12 января 2021 15:40
Курильщики - зло! Такие же распоясанные, как пьяные водители за рулём. Для курильщиков должны быть меры наказания, как для наркоманов.
_____
Да! Да! Поддержамс!
"Для курильщиков должны быть меры наказания, как для наркоманов." Для наркош как для пьяных. Для пьяных как для курильщиков. Ну или в любом каком порядке по жиланию. : ))

А что там в статье про службы? Как быстро приехали ? Как спасали ?
Гость, 12 января 2021 16:15
Слепая вера, что твиттер поможет спастись, делает человека беспомощным... :evil:
Гость, 12 января 2021 16:19
электронные сигареты рулят. в озерске думаю выход на крышу везде закрыт. случись подобное и все окажутся в капкане, особенно пенсионеры
Гость, 12 января 2021 16:28
Гость, 12 января 2021 16:19 Не все.Живу в двухэтажном кирпичном доме.Это в ваших человейниках случись чего и хана, из окна не выпрыгнешь.И пожарная машина не подъедет-всё автовёдрами заставлено.
Гость, 12 января 2021 16:38
Видимо он-лайн лагерь про блогерство поможет в будущем избежать таких трагедий...
Гость, 12 января 2021 16:39
А почему же угорающие не вышли на балкон?! Угарный-то газ ведь по подъезду распространялся, ВНУТРИ дома... С балконов-то проще людей снять, чем в задымлённых помещениях отыскивать.
Вот так и оценишь наличие незадымляемых лестниц в наших 12-этажках!!!
275, 12 января 2021 16:50
Вот, а у нас тамбур с пожарной вытяжкой закрыт наглухо.
Гость, 12 января 2021 16:55
Курильщики слов не понимают, бить их нельзя. Тогда что с ними делать? На каждом шагу полицейских не поставишь, чтобы штрафовали несознательных курильщиков.
Гость, 12 января 2021 17:25
Капец какой-то. Вместо того, чтобы звонить и спасать свою жизнь - писать в твиттер. Мир сходит с ума....
Гость, 12 января 2021 18:01
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69689711.html

КАК спастись при пожаре.ПИШУТ,что женщина не могла выйти на балкон,т.к. именно оттуда валил дым в квартиру :(
Гость, 12 января 2021 18:02
Гость, 12 января 2021 16:55
Курильщики слов не понимают, бить их нельзя. Тогда что с ними делать? На каждом шагу полицейских не поставишь, чтобы штрафовали несознательных курильщиков

А почему никто не объясняет чем вредно курение? Тупо задирать цены на сигареты и ограничивать места, где можно курить - не выход.
Гость, 12 января 2021 18:02
Раньше писали в спортлото,теперь в твиттер.
Гость, 12 января 2021 18:41
Гость, 12 января 2021 15:40
Курильщики - зло! Такие же распоясанные, как пьяные водители за рулём. Для курильщиков должны быть меры наказания, как для наркоманов.
--------
Курильщики бюджет пополняют, оплачивая акцизы. Имеют право на любой каприз и право "первой ночи" в любой очереди... Если что.  :oops:
Когда будете денежки дополнительные платить, тогда и будете вредничать и ЗОЖ-религию повсюду устанавливать.  :D
Гость, 12 января 2021 18:50
Гость 18:02. Пукать в общественном месте, вроде как,не вредно, но для окружающих неприятно. Также и с курением. Вас такое обьяснение удовлетворяет?
Гость, 12 января 2021 19:47
Гость 18:41. Может и водителям можно пешеходов давить? Они же тоже бюджет пополняют, оплачивая акцизы за ГСМ. Да и алкашей с улиц подбирать в трезвяки без оплаты услуг, с учётом оплаченных в питье акцизов.
Гость, 12 января 2021 20:12
Вас такое обьяснение удовлетворяет?

Их такое объяснение не удовлетворяет, ибо по причине атрофии обоняния они не понимают, как от них воняет (давайте своими именами вещи называть). Вот у немцев принято пукать прилюдно, надо туда и курят этих сослать, пусть друг на друга газы насылают. Интересно, кто первый возмутится??? ;)  
Гость, 12 января 2021 20:51
Гость, 12 января 2021 16:55
Курильщики слов не понимают, бить их нельзя.

??? ...Ну, не знаю... У меня получилось. Вразумление прошло успешно. Запаха сигарет больше не чувствуется.
Гость, 12 января 2021 21:16
Гость, 12 января 2021 20:12 - Вы серъезно?  :o  :D  :D  Что курили?! :))) ну или пили?))
asura, 12 января 2021 21:57
Вот так вот в небоскрёбах жить.
Если с верху ,квартиру тебе не затопят - то снизу её прокоптят.
Василий Рогов, 13 января 2021 00:54
Простите, ну не в американские сети надо было писать хотя бы... :cry:  P.S.(ни одного не знаю, твиттерца)
Гость, 13 января 2021 13:56
Человек погибая пишет в твиттер

«Времена меняются..»
Гость, 13 января 2021 19:05
электронные сигареты рулят.

Как может рулить жгущая слизистые и лёгкие субстанция? Тем более из парфюма :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений