Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Последствия субботней непогоды

Происшествия, 5 июля 2021 08:28, источник: Собинформ

В минувшую субботу на Озёрск обрушилась сильная гроза. В течение нескольких часов до поздней ночи с небольшими перерывами над городом грохотала мощная канонада. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Повезло тем, кто пересидел натиск стихии дома, хотя даже в родной квартире временами было жутковато наблюдать отблески за окном. К светозвуковому «шоу» добавился обильный ливень. В общем, природа по полной «оторвалась» после продолжительной засухи и жары. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


В воскресенье горожане завалили соцсети фотографиями и видео ночного ненастья и его последствий. Пользователи также сообщали, что молния ударила в жилой дом № 3 по проспекту Карла Маркса, а прибывшие пожарные оперативно потушили возгорание на крыше.

Озерск74.ру фото 023.jpg  

фото vk.com

 

Озерск74.ру фото 024.jpg

фото vk.com

 

Мы проехали по городу. Упавших деревьев нам, по счастью, не попалось, зато «повезло» на лужи. В принципе, как-то исторически сложилось, что многие из этих «водоёмов» хорошо знакомы озерчанам.

Заметьте, съёмка состоялась во второй половине дня, когда, по идее, вода уже должна была уйти. И всё-таки ливнёвка не везде справилась с «морями-океанами». Подробности в нашем фотоотчёте.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2021 08:54
Не оставляйте машины под деревьями, себе дороже :!:  :!:
Гость не гость вовсе., 5 июля 2021 09:12
Ливнёвки на 50 процентов нет- забита мусором, где-то уже поросль из решёток пробивается. ММПКХ в очередной раз показала свою несостоятельность! А что на это ответит начальник транспортного цеха г. Каюрин?
Гость нина, 5 июля 2021 09:26
И это дождик-то не такой уж и обильный был ..... После двухмесячной засухи и жары - как раз впору :!:  :)
Гость, 5 июля 2021 09:35
И не катайтесть по Гайдара, все равно не проедите
Гость, 5 июля 2021 09:55
Прикольные брызги :)
Гость, 5 июля 2021 11:37
Да уж ладно,"обрушилась".Гроза,как гроза.Из всего у нас катастрофа получается. :D
Гость, 5 июля 2021 11:39
Репу в саду хорошо полило, да и курочки от жары устали.
Гость, 5 июля 2021 13:50
Гость не гость вовсе., 5 июля 2021 09:12
Ливнёвки на 50 процентов нет- забита мусором, где-то уже поросль из решёток пробивается. ММПКХ в очередной раз показала свою несостоятельность! А что на это ответит начальник транспортного цеха г. Каюрин?

Вот и скажите, если местные власти ничего не делают с "водяными" точками из года в год, к кому обращаться? Остается только к президенту. Поэтому не удивительно, как прошла последняя горячая линия. На местах у властей нет ни стыда , ни совести? Или дело в компетенции (вернее в её отсутствии?)
Гость, 5 июля 2021 14:06
Надо в УКСиБ звонить, они все сделают
Гость, 5 июля 2021 19:10
Поэтому не удивительно, как прошла последняя горячая линия. На местах у властей нет ни стыда , ни совести? Или дело в компетенции (вернее в её отсутствии?)
--------------
Это уже многократно доказано. Сидят на местах трусы и бездельники. Как только людям удается пробиться на горячую линию, сразу и время на приём граждан и деньги и рабочие и всё сразу появляется. Тьфу. Погань. Таких руководителей, которые кидаются сразу выполнять, поджавши хвост - гнать поганой метлой.
Гость, 5 июля 2021 20:44
Гость 19:10. Почему так много граждан, которые не соблюдают законы, курят и употребляют алкоголь в общественных местах, мусорят на улице, выгуливают своих псин без намордников, поводков и не убирают собачье дерьмо, не соблюдают Правила дорожного движения, шумят в ночное время, хамят, матерятся? Тьфу. Погань. Таких граждан, которые только на штрафы и наказание реагируют, поджавши хвост - гнать из нашего общества поганой метлой.
Гурд, 6 июля 2021 10:01
ливнёвка просто отсутствует 8-)  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений