Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Экстренное предупреждение Управления ГО и ЧС (жара)

Происшествия, 24 августа 2021 08:49, источник: ozerskadm.ru

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

24-26 августа в большинстве районов Челябинской области сохраняется аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более, в отдельных районах - сильная жара с максимальными температурами во второй половине дня до +36,+37°.

Повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных увеличением количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке АХОВ и пожаро-, взрывоопасных веществ; обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами; гибелью птиц в промышленном птицеводстве; пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне, возникновением лесных пожаров, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 24 августа 2021 09:01
Синоптики ишуковские говорят,что скоро зима наступит с температурой -45 градусей..Так что успевайте отогреться.. про запас теплом,без оплаты за него МПКХ.. ;)  :D
Гость, 24 августа 2021 09:40
Рябины в этом году экстремально много, значит зимой будет холодно. Торопитесь насладиться теплом.
Александр Викторович, 24 августа 2021 10:00
asura, 24 августа 2021 09:01
Синоптики ишуковские говорят,
==========================================
Неуместный сарказм! Прогнозы Татьяны Леонидовны Ишуковой (челябинский гидрометеоцентр) были гораздо точнее нынешних прогнозов. Её появления на экране челябинского телевидения ждали очень многие садоводы Челябинской области. :evil:
Гость, 24 августа 2021 10:36
Рябина нынче не показатель. В позапрошлом году её тоже очень много было, а температура в среднем -10 была. А в прошлом её мало было, а февраль очень холодный был.
Гость, 24 августа 2021 10:41
"24-26 августа ..." А две недели до этого что было? Прохлада?
Гость, 24 августа 2021 11:16
Виктырыч 10:00, Татьяну Леонидовну все уважали, но она давала краткосрочный прогноз. А сейчас есть Гисметео и Яндекс (многие пользуются другими источниками), в которых долгосрочные прогнозы точны, эту информацию можно в любую секунду посмотреть, не надо ждать прогноза в новостях.
Гость, 24 августа 2021 12:14
Управления ГО и ЧС (жара)

Люк. Тяжёл тот люк, головой который надо поднимать..
Гость, 24 августа 2021 12:33
Соглашусь со всеми! Классное лето! Теплое очень. Прямо как в нашем советском детстве. Вот бы каждый год такое лето было, как и прежде.
Гость, 24 августа 2021 13:02
Самое худшее лето на моей памяти. Когда эта душегубка уже закончится.
Гость, 24 августа 2021 13:08
Урал ставит рекорды по пеклу - сегодня +37,5 уже показывает.А по рябине определяют лето : зацвела рябина - начало лета; рябина пунцовая - конец лета
Гость, 24 августа 2021 13:29
Гость 13:08. В прошлом году было жарко, рябины не было. Зато были много яблок и вишни.
Гость, 24 августа 2021 13:47
Хорошее лето. До сих пор купаться можно и загорать.
Гость, 24 августа 2021 14:14
Много рябины -  к дождливой осени, моя бабушка про эту примету говорила. Раньше сбывалось, нынче - посмотрим.
Гость, 24 августа 2021 14:27
Достала эта жара, скорее бы холода!!!!
Гость, 24 августа 2021 14:29
А если рябину на корню извести? И черёмуху. Не проверял никто?
Гость, 24 августа 2021 16:40
Удивительная нынче погода. Просто шепчет.
Гость, 24 августа 2021 21:03
Удивительная нынче погода. Просто шепчет.

Пи-и-и-и-и-ть..
Гость, 24 августа 2021 21:23
Достала эта жара, скорее бы холода!!!!
----------------
Этот же индивид зимой пишет: "Надоел холод и снег, хочу уже тепло и на море!"
Гость, 25 августа 2021 11:32
Мерило сарказма, точно помню неточные прогнозы по которым ты скучаешь. Сегодня даже ты можешь в реальном времени наблюдать за изменениями погоды.
Гость, 25 августа 2021 11:37
Гость, 24 августа 2021 21:23
Достала эта жара, скорее бы холода!!!!
----------------
Этот же индивид зимой пишет: "Надоел холод и снег, хочу уже тепло и на море!"
++++++++++++++++
+ 1.000.000 :!:
:D  :D  :D
asura, 25 августа 2021 19:23
Ветлицкая -певица."Зиму  я люблю летом,лето  я люблю зимой,и когда тебя рядом нету-тем сильней моя любовь"(с) :)
Гостье с питеру уже отсылал.. Мы иногда песнями  переговариваемся в формате мр3.
Викториус, 25 августа 2021 21:52
В такую жару спасает холодный душ, купание в озере по утрам да нарезанный дольками арбуз из холодильника и квас и чай!!
Гость, 26 августа 2021 19:10
Гость, 24 августа 2021 21:03
Пи-и-и-и-и-ть..

Тебе чего, мальчик? Водку или Самогончик?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений