РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Челябинске наказали водителя автобуса, набросившегося на пассажира после замечания кондуктору из-за маски

Происшествия, 14 сентября 2021 08:37, источник: 74.ru

Конфликт произошел в начале месяца на остановке «Улица 250-летия Челябинска», когда мужчина отказался оплачивать проезд, указав кондуктору на спущенную до подбородка маску. Как сообщили 74.RU в понедельник, 13 сентября, в городском Управлении транспорта, после этого случая водителю автобуса № 64 снизили премию.

— По информации руководства ООО «Общественный городской транспорт», водитель автобуса услышал крики и нецензурную брань из салона. Через некоторое время на остановке к нему подошла кондуктор и пожаловалась на то, что один из пассажиров не оплачивает проезд. Оскорбляет ее, ведет себя неадекватно, хотел ее ударить, и она боится этого пассажира, — объяснил начальник управления транспорта Андрей Якимов. — Кондуктор работала в маске. Пассажиру не понравилось, что маска не закрывала нос, после чего водитель вышел в салон автобуса, чтобы успокоить мужчину. Во время личной беседы с ним водитель попросил его вести себя прилично, но пассажир стал нецензурно выражаться в адрес водителя и кондуктора. Один из других пассажиров автобуса пытался вступиться за экипаж, одернув за руку кричавшего мужчину. Но реакции с его стороны не последовало.

001-2021-09-14-vs.jpg

После конфликта между водителем и пассажиром в Управлении транспорта провели проверку


Затем, по версии Управления транспорта, водитель высадил конфликтующего мужчину.

— Водитель автобуса вернулся на свое рабочее место, но пассажир, в свою очередь, взял на асфальте неустановленный предмет, а потом побежал в направлении кабины и кинул в лобовое стекло автобуса этот предмет, — добавил Андрей Якимов. — Тогда водитель вышел на улицу, чтобы осмотреть повреждения, но пассажир стал оскорблять и унижать честь и достоинство водителя нецензурными словами в агрессивной форме, а также стал угрожать ему и его семье. Водитель автобуса не сдержался и толкнул его, после чего вернулся в кабину и продолжил движение по маршруту. К водителю применено дисциплинарное взыскание: снижен размер премии, проведен дополнительный инструктаж по работе на линии о недопустимости создания ситуаций, которые могут нанести вред здоровью и имуществу пассажиров.

Ранее очевидец конфликта рассказала 74.RU, что пассажир был согласен оплатить проезд только в том случае, если кондуктор наденет маску правильно, но она в ответ только нахамила. Затем, по словам читателя, кондуктор пожаловалась водителю на безбилетника, и водитель в прямом смысле выкинул пассажира из автобуса, а потом ударил его в голову. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лёха, 14 сентября 2021 08:56
с ума посходили с этими масками :!: голову лечить надо :evil:
Гость, 14 сентября 2021 09:00
У водителя должен быть прописан регламент что делать в таких случаях, остальное- превышение должностных обязанностей. Ладно тут дед- сморчок попался, а если кто посерьезней? Под угрозой может оказаться собственная жизнь и жизнь других пассажиров.
Правдолюбец, кстати, сам без маски.
asura, 14 сентября 2021 09:00
ну *** встретились вместе не в то время и не в том месте.. :D
Я вот оплачиваю товар на кассе в магазине,хотя там все масками только подбородок свой прикрывают для прикиду..на случай облавы ОМОНА- сразу натянут маску на шнобель -одним лёгким движением руки и пробьют чек.. :)
Гость, 14 сентября 2021 09:43
А в США за без маски в общественном транспорте штраф 1000$. А в Саудовской Аравии мужика за отказ надеть маску, после требования полицейских, посадили в тюрму на пять лет. Вот бы и у нас такие меры ввели, особенно в Озерске.
Гость, 14 сентября 2021 12:24
Гость, 14 сентября 2021 09:43
А в США за без маски в общественном транспорте штраф 1000$. А в Саудовской Аравии
----
А в Москве кур доят и коровы несутся. Там у них еще толерантность и мужик может жениться на мужике, вам понравится, когда ваш сын начнет это делать с мужиком, до еще официально женившись? Там у них своя кукуха свистит, вчера летел из Москвы до Челябинска - от входа там, до выхода здесь и даже в самолете не попросили даже одеть маску - пофииииг всем, не спасает она, доказанный факт!
Гость, 14 сентября 2021 12:44
Говорят, что где-то в Африке съели мужика за то что без маски был. Вот бы у нас такие меры ввели ??? Товарищ 9,43 :D  :D  :D не вы доносы в 37 году писали???  :D  :D  :D
Гость, 14 сентября 2021 12:58
Гость 12:24. Умник, расскажи про маски мужику, который в Саудовской Аравии пять лет будет на нарах чалиться. И про мужиков зачем приплёл, сам интересуешься?
Гость, 14 сентября 2021 13:12
Ох уж эти кондукторы...Вечно набрешут водителям про таких плохих пассажиров и в сторону, не причём становятся. Водители за своих женщин-кондукторов заступаются, да себя подставляют.
Вспомнилась история которая лет 5 назад произошла в автобусе Метлино-Озерск, когда кондуктору не понравилась национальность оплатившего билет пассажира. Как ответив ей теми же словами парень получил люлей от красноголовой женщины-кондуктора, а потом пожаловшись водителю и вовсе вдвоём зимой высадили парня на трассе, в полпути до города.На негодование пассажиров было предложено последовать тем же путём, на трассу.
Вот что-то я не помню, чтобы где-то написали, что дисциплинарное взыскание было применено к водителю. Хотя, по идее он должно быть к женщине-кондуктору. В обоих случаях считаю кондукторы подставили водителей, оставшись в том числе и при своей зарплате
ЛюбОпытный, 14 сентября 2021 14:18
Гость, 14 сентября 2021 13:12
Всё зло от баб :cry:  :D
Гость, 14 сентября 2021 14:57
Гость 12:44. Так это Вы значит эти доносы в 37ом читали и меры принимали??? 🧐😠😎
Гость, 14 сентября 2021 15:40
Гость, 14 сентября 2021 14:57
Гость 12:44. Так это Вы значит эти доносы в 37ом читали и меры принимали??? 🧐😠😎

Какие ещё доносы? Вы то откуда про них знаете?
Гость, 14 сентября 2021 15:57
Гость 15:40. Так этот, из 12:44, донёс.
Викториус, 14 сентября 2021 22:34
Лесные кукушки охреневают от поехавших куда-то "кукушках" некоторых людей!! :D
Гость, 15 сентября 2021 09:40
Бред и бессвязный лай. Эволюция споткнулась.
Гость, 15 сентября 2021 10:52
Какие ещё доносы?

Соскучилось население? )
Гость, 15 сентября 2021 11:06
Гость 10:52. А население и не скучало. В каждой теме население всему населению всякие интересные факты и случаи из жизни рассказывает. Или Вы имели ввиду что-то другое?
Гость, 15 сентября 2021 11:50
Гость, 14 сентября 2021 12:58
----
Из всего населения планеты вспомнил про одного, на 5 лет в тюрьму, где факты? - у нас за то, что в масках в ювелирку зашли трое  - тоже по 5 лет дали и что?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений