РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

На трассе под Кыштымом водитель сбила лося

Происшествия, 21 июня 2023 09:11, источник: "Кыштымский рабочий"

В минувший понедельник, 19 июня, в вечернее время на 66-м километре автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым 34-летняя женщина за рулём Ford Fusion не выбрала безопасную скорость движения и сбила лося, внезапно выбежавшего на проезжую часть.

Животное от полученных травм скончалось на месте ДТП.

Водитель иномарки не пострадала. Не исключено, что теперь ей предстоит выплатить штраф, который может назначить министерство ресурсов и экологии России. 

К слову, в 2023 году размер компенсации за сбитого лося составляет 80 тысяч рублей.


brlJLCePFL8.jpg


  

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 21 июня 2023 09:24
продаст своё ушатаное корыто и расплатится за лосика 8-)
Гость, 21 июня 2023 09:27
Продать лосика и отдать женщине деньги на ремонт авто.
Гость, 21 июня 2023 09:29
Чего с лосями происходит :?:  :o Столько уже случаем по России :!: Невероятное количество, практически каждый день. Есть случаи, когда лоси приходили в город к людям и просто умирали. Это же жуть какая-то :!: Что происходит :?:  :?:  :?:
Гость, 21 июня 2023 09:53
Как защитить животных от таких водителей??
pirat, 21 июня 2023 10:31
Как защитить водителей от таких лосей??
Гость, 21 июня 2023 10:46
Как защитить водителей от государственного животного ? Государство не следит за собственным имуществом , а платит за сбитую животину гражданин , не логично . Если частная корова выйдет на дорогу и ее собьет авто, то кто виноват ? Хозяин коровы. Так и здесь.
Я валяюсь, 21 июня 2023 10:53
"...не выбрала безопасную скорость движения и сбила лося, внезапно выбежавшего на проезжую часть..."

Гость, 21 июня 2023 09:53
Как защитить животных от таких водителей??
_____
Подскажите мне "водятлу" безопасную скорость движения, чтобы избежать сбития "внезапно :!:  выбежавшего на проезжую часть" лося :?:  :o
И это чтобы на протяжении "...автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым" (что составляет километров около 80)  :?:  :o
Sakura, 21 июня 2023 10:55
Бедная животинка...
Гость, 21 июня 2023 11:28
Лось пытался остановить иномарку из США. И  не справился.
Гость, 21 июня 2023 11:31
pirat, 21 июня 2023 10:31
Как защитить водителей от таких лосей??

Отобрать водительские права?
Гость, 21 июня 2023 11:37
Гость, 21 июня 2023 10:46

С государством решил пободаться? Ну-ну...
Гость, 21 июня 2023 11:53
Я валяюсь, 21 июня 2023 10:53
Подскажите мне "водятлу" безопасную скорость движения, чтобы избежать сбития "внезапно :!:  выбежавшего на проезжую часть" лося :?:  :o

Подсказка для неваляшки: в ПДД написано, что ты САМ должен выбрать безопасную скорость движения - забыл? А гонять на опасной скорости тебя никто не учил. Не так ли? А если, всё-таки, и учил, то покажи "сертификат" об успешном окончании "скоростного" курса.
Гость, 21 июня 2023 11:54
Я где-то читал, что ОСАГО покрывает этот ущерб, это же ДТП. Так что и стоимость лосяры и ремонт покроет страховка.
Гость, 21 июня 2023 11:55
А там есть знак 1.27 "Дикие животные" кстати?
Гость, 21 июня 2023 12:02
Гость, 21 июня 2023 11:28
Лось пытался остановить иномарку из США. И  не справился.
---------------
остановил же.
Гость, 21 июня 2023 12:09
Гость, 21 июня 2023 10:46
Дела двух частных лиц - это их личные разборки - заинтересованность государства здесь минимальная и близка к нулю. Вот и думай дальше сам...
Гурд, 21 июня 2023 12:12
у поста ГИБДД НЕОБХОДИМО снижать скорость-потому что сотрудники ГИБДД,как дети могут внезапно выбежать на проезжую часть 8-) это же надо делать там где есть знак с изображением животного 8-)
так что водятлы,знаки устанавливают не для красоты :o
Гость, 21 июня 2023 12:20
судя по повреждениям (бампер и крылья целы, а лобовое в хлам при этом), лося не "сбили", а он попросту выпрыгнул на капот. Избежать такого столкновения невозможно ни при какой скорости. Единственный вариант не попасть под лося - ехать в другом месте в другое время.

Хотелось бы узнать, какую скорость авторы новости считают "безопасной" при выскакивающем из кустов лосе. С учетом того, что это, на минуточку, трасса, а не дворовая территория.
Гость, 21 июня 2023 12:26
Гость, 21 июня 2023 11:55
А там есть знак 1.27 "Дикие животные" кстати?

Это не главное условие для гарантированной безопасности всего дорожного движения, это всего лишь предупреждающий знак об очередной опасности на необъятных дорогах нашей страны. Тут понимание нужно, а не противостояние перед возникшими обстоятельствами.
Я валяюсь, 21 июня 2023 12:37
Гость, 21 июня 2023 11:53
Я валяюсь, 21 июня 2023 10:53
Подскажите мне "водятлу" безопасную скорость движения, чтобы избежать сбития "внезапно :!:  выбежавшего на проезжую часть" лося :?:  :o

Подсказка для неваляшки: в ПДД написано, что ты САМ должен выбрать безопасную скорость движения - забыл? А гонять на опасной скорости тебя никто не учил. Не так ли? А если, всё-таки, и учил, то покажи "сертификат" об успешном окончании "скоростного" курса.
______
Пока я вспоминаю ПДД, а также про то - учили меня или нет "гонять на опасной скорости" и попутно ищу "сертификат"  :D  
может попробуете ответить на заданный вполне простой и очевидный вопрос - какая на ВАШ (именно ВАШ) взгляд должна быть "безопасная скорость движения, чтобы избежать сбития "внезапно :!:  выбежавшего на проезжую часть" лося :?:  :o"
Гость, 21 июня 2023 12:39
Гость, 21 июня 2023 12:20
С учетом того, что это, на минуточку, трасса, а не дворовая территория.

А вы это лосям объясняйте, чтобы они тоже про это знали, как и вы, или даже лучше вас.
Заехать без спроса к лосям в "дом", где они живут и пальцы гнуть... Удивительный народец - фантастический!
Гость, 21 июня 2023 12:55
Гость, 21 июня 2023 12:20
Хотелось бы узнать, какую скорость авторы новости считают "безопасной" при выскакивающем из кустов лосе.

Дело вовсе не в конкретных числах км/час, а в твоей уверенности - справишься ли ты на данной скорости с дорожной ситуацией, какой бы она ни была, в случае чего? Да кому я объясняю - трачу своё время...
12-26, 21 июня 2023 13:31
На дороге из Татыша, знак- лось на двух ногах, стоит только в одном месте, на дороге из Татыша... ;) Те, кто едут из города в предупреждении не нуждаются...? :D
Гость, 21 июня 2023 13:34
Я валяюсь, 21 июня 2023 12:37
может попробуете ответить на заданный вполне простой и очевидный вопрос - какая на ВАШ (именно ВАШ) взгляд должна быть "безопасная скорость движения, чтобы избежать сбития "внезапно :!:  выбежавшего на проезжую часть" лося :?:  :o"

Повторюсь немного: Дело вовсе не в конкретных числах км/час, а в ВАШЕЙ уверенности - справитесь Вы или нет на данной скорости с дорожной ситуацией, чего бы там ни случилось, в случае чего?
Немного из других правил, но тоже по безопасности, о которых, возможно, Вы ничего не слышали: Прежде чем куда-либо ехать необходимо определиться в целесообразности своей предстоящей поездки. Тут про скорость вообще ничего не сказано, но работает не менее эффективно.
Гость, 21 июня 2023 14:03
Заехать без спроса к лосям в "дом", где они живут и пальцы гнуть... Удивительный народец - фантастический!

И тут на сцену выбегают пешеходы, а так же ненавистники автомобилей и их владельцев! Фантастические д.... в своей наивности и недальновидности.  :D
Гость, 21 июня 2023 14:24
Лось, лось....  Некоторым дорогу даже деревья перебегают! Кстати, а есть предупреждающий знак "Дикорастущие деревья"? Странно как-то рассуждают некоторые олени о скорости езды, чтобы не сбить лося. Если ты едишь через лес, то должен понимать, что в любой момент на дорогу могут выскочить не только лоси, но и ёжики, олени, медведи.
Гость, 21 июня 2023 14:48
А где у лося светоотражатели, что бы его видно было?
Гость, 21 июня 2023 14:53
Столько коментов - и все не по теме. Сказано же- водительница сбила лося.  То есть вышла из фордика и зарядила лосю промеж рогов, тот и откинул копыта. Лёгкая неприязнь возникла
Бывалый, 21 июня 2023 23:44
продаст своё ушатаное корыто и расплатится за лосика

А завтра перед вашим ушатанным-неушатанным корытом, если оно у вас есть? Что продадите?Задумайтесь, все может быть...
Гость, 22 июня 2023 09:26
Смотреть надо,тем более ночью,а не спать за рулем!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений