В Озерске полицейские оперативно раскрыли жестокий разбой с применением насилия
Задержанным оказался 31-летний мужчина, ранее судимый по шести статьям Уголовного Кодекса.
Инцидент произошел возле поселка Метлино на берегу озера Кожакуль, где с женой отдыхал 29-летний мужчина. Ночью у него возникла словесная перепалка с неизвестным, переросшая в драку.
Разрешить конфликт предложили в одном из расположенных неподалеку гаражных кооперативов, куда мужчины поехали на машине отдыхающего. Но по прибытии в автомобильный бокс незнакомец стал избивать и требовать у него денег, а затем повез назад, чтобы получить больше.
Однако, по пути автомобиль опрокинулся и загорелся, благодаря чему потерпевший сумел сбежать. Нападавший также скрылся с места ДТП.
В это время в самом Метлино проходил этнофестиваль национальных культур народов Южного Урала «Заман-2023». Полицейские, обеспечивавшие на мероприятии охрану общественного порядка, и участники прибывшей на место следственно-оперативной группы по полученным от потерпевшего приметам опросили сотни возможных свидетелей произошедшего и сумели определить местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали.
Возбуждено уголовное дело.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 августа 2023 19:44
|
Метлино,- отсоеденить из ЗАТО.
|
Гость, 10 августа 2023 19:56
|
Прям экшн какой то
|
Гость, 10 августа 2023 21:28
|
Так действуют гопники, типа пойдем выйдем поговорим за гаражами. И надо быть полным профаном, чтобы согласиться на условия гопника.
|
Гость, 10 августа 2023 22:03
|
...Но по прибытии в автомобильный бокс незнакомец стал избивать... ============================== я очень хочу знать а на что рассчитывал 29-летний мужчина? Как он вообще в голове представлял итог поездки в гаражный кооператив? Какое вообще продолжение словесной перепалки, переросшей в драку могло быть отличное от того что и по факту случилось?
|
Гость, 10 августа 2023 22:29
|
У нас на работе мужики ездят на рыбалку. Они без оружия из города не выезжают, наученные опытным путём.
|
asura, 11 августа 2023 05:03
|
Ну как откоментировать сие - 2 обдолбаных дебила,баба дура и машина..
|
Гость, 11 августа 2023 07:24
|
с женой отдыхал 29-летний мужчина. Ночью у него возникла словесная перепалка с неизвестным.... В это время в самом Метлино проходил этнофестиваль национальных культур народов Южного Урала «Заман-2023».
Это, что за ночной замАн?
|
Гость, 11 августа 2023 08:13
|
акультуриваться надо
|
Гость, 11 августа 2023 09:21
|
Просто заметка написана специально, чтобы запутать читателя.
|
Гость, 11 августа 2023 09:27
|
Причём тут праздник Заман?!?Типа вся местная полиция в Метлино была занята на празднике??
|
Гость, 11 августа 2023 11:58
|
Гость 19:44. Чудак, Метлино в ЗАТО не входит. Зато ЗАТО должно Метлино за ВУРС.
|
Гость, 11 августа 2023 14:44
|
Гость, 11 августа 2023 11:58 Чудак, твой базар вполне тянет на фейк, так что готовь сухари. А чтобы впредь не пороть чушь, прочитай закон Челябинской области № 287-ЗО от 11.11.2004. Блеснёшь знаниями среди собутыльников как-нибудь.
|
Гость, 11 августа 2023 15:46
|
Вот как таким зверям жить среди людей! Очевидно же, что он не исправим!
|
Гость, 11 августа 2023 17:08
|
Гость 15:46 мы с вами согласны,таких людей бесполезно перевоспитывать,они опасны для общества.
|
Гость, 12 августа 2023 10:46
|
Его необходимо утилизировать вместе с бездомными кошками.
|
Времена не выбирают, 12 августа 2023 21:54
|
Я уверен, что все утилизаторы зверей при встрече плачут, как маленькие девочки. Дикарей не оправдываю, но вы, стоите друг друга.
|
Гость, 13 августа 2023 10:03
|
Ничего не пойму, кто кого повёз куда и кто кого обратно. И зачем мужик ( если потерпевший) повез этого незнакомого на своей машине? А если не потерпевший вел и не его машина, то куда и зачем потерпевший поехал с каким-то незнакомым? Дурдом какой-то. И вообще, как-то написано не по-русски
|
Гость, 13 августа 2023 20:43
|
в каком месте жесткий разбой???
|
Гость, 14 августа 2023 11:03
|
Словом, культурненькое мероприятие получилось...
|
Гость, 14 августа 2023 13:40
|
Молодцы озерские полицейские. Вот бы и у нас в Кыштыме так оперативно начали работать. Глядишь, и преступность на спад бы пошла. И не пришлось бы вас молить об открытии города.
|
Гость, 17 августа 2023 10:05
|
У нас в Кыштыме всем на всех наплевать.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>