В двух шагах от смерти
Читатель, приславший нам это видео, написал, что не будет его комментировать. Что ж, прокомментируем мы.
Видео сделано вчера у перекрёстка улиц Советской и Уральской. На записи можно даже видеть время - 14.39.
Сейчас в Озёрске сотрудниками ГИБДД как раз проводится профилактическая акция "Пропусти пешехода, сохрани ему жизнь". Водители - молодцы, как говорится, действовали "в рамках акции", хотя, конечно, скорей всего о ней и не знали. А вот пешеходам стоит задуматься.
(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 13 октября 2023 08:28
|
Ладно дети наглые, так и взрослые такое же творят. Город не пуганных смертников, гайцов нет, никто не патрулирует,камеры повесили и насМНОГО!!! когда кого последний раз патруль ДПС останавливал для проверки документов? Кто-то может вспомнить? За 10 месяцев этого года лично меня остановили 2 раза, первый раз у ДСК, стажёрка училась палкой махать и разговаривать с водителем. И второй раз на выезде из Кыштыма сотрудники спец.роты ДПС Челябинской области! Приехали в командировку, рейд проводили. Делайте выводы.... А родителям этих детей надо ремня дать, заметьте не детям а родителям!
|
Гость, 13 октября 2023 08:33
|
Хорошо, что у нас движение не такое интенсивное, как в Челябинске, там не стоит задерживаться на проезжей части, идет поток в три полосы и на большой скорости.
|
Гость, 13 октября 2023 08:34
|
Акцию надо назвать "пропусти пешехода, ну его на..ен" Водитель молодец, что с опаской подъезжает к скоплению людей, хотя мог и не делать этого.
|
Гость, 13 октября 2023 08:35
|
Гимназисты, мать их!
|
Гость, 13 октября 2023 08:39
|
у парня явно 9 жизней
|
Гость, 13 октября 2023 08:50
|
..., чуть родителям горе не принёс
|
Гурд, 13 октября 2023 08:57
|
|
Местный, 13 октября 2023 09:18
|
Отвлёкся пацан. Непуган ещё. Не терял близких людей.
|
Гость, 13 октября 2023 09:41
|
Найти и наказать пешехода.Выписать штраф.
|
Гость, 13 октября 2023 11:03
|
Давно пора на этом месте сделать пешеходный переход!!!! Сама каждое утро перехожу эту дорогу и бывает по 10 минут стоишь и ждёшь когда проедут все....не у всех водителей возникает мысль пропустить людей
|
Местный, 13 октября 2023 11:25
|
А зачем пропускать водителям? Там перехода нет. Это будет провокацией для пешехода. Подождёт и перейдёт.
|
Гость, 13 октября 2023 11:27
|
Гость, 13 октября 2023 11:03 Давно пора на этом месте сделать пешеходный переход!!!! Сама каждое утро перехожу эту дорогу и бывает по 10 минут стоишь и ждёшь когда проедут все....не у всех водителей возникает мысль пропустить людей  Так давайте везде теперь, где ходят люди, на каждой тропинке, делать пешеходные переходы, лежачие полицейские, светофоры. А мальчика выгнать надо из лицея, раз мозгов не хватает даже нормально дорогу перейти.
|
Гость, 13 октября 2023 11:29
|
Гость, 13 октября 2023 11:03 Давно пора на этом месте сделать пешеходный переход!!!! Сама каждое утро перехожу эту дорогу и бывает по 10 минут стоишь и ждёшь когда проедут все....не у всех водителей возникает мысль пропустить людей  +++ В данной ситуации, на данном перекрёстке по правилам ДД Вас и не должны пропускать. Учите правила, пешеходы, вас они тоже касаются!
|
Гость, 13 октября 2023 11:36
|
Надо было на сигнал нажать чтобы обоср...лся пешеход
|
Гость, 13 октября 2023 13:09
|
хотелось бы посмотреть начало видео, если изначально парни стояли, а автор остановился их зачем то пропускать, то автор сам провакатор пустоголовый, и если бы что случилось (тьфу-тьфу), то по крайней мере с человеческой точки зрения был бы виноват в этом наполовину точно...
|
Гость, 13 октября 2023 13:42
|
Недавно,иду на зелёный (по переходу),водитель выезжает от поликлиники на Октябрьскую,совершает левый поворот и на красный проносится по "зебре" в сантиметрах от меня :evil:и едет дальше.Так что и водители бывают "без царя в голове".
|
Гость, 13 октября 2023 14:13
|
Мы, жители близлежащих домов неоднократно обращались к депутату Лободе. Однако он только направлял эти письма в администрацию и передавал нам отписки от нее. Отписки, естественно, были мотивированы, обоснованы ссылками на нормативную документацию. Когда, не дай бог, кто-то пострадает здесь, тогда прибегут и шустро все поставят. А до этого момента будут ходить лицеисты, мамы с калясками, озираясь и перебегая перекресток.
|
Баба Дуся, 13 октября 2023 14:50
|
Гость, 13 октября 2023 11:36 Надо было на сигнал нажать чтобы обоср...лся пешеход
------------------------------------------------------------------ Самый зачетный коммент...До сих пор,как представлю--ржу)))
|
Гость, 13 октября 2023 14:53
|
Как родитель и бывший водитель коляски могу сказать что на данном перекрестке в направлении, в котором двигались пешеходы, и с переходом и без оного будет переходить только дебил в виду того, что там лестница которую обойти можно только по проезжей части до въезда во двор, а по оной лестнице поднимать и спускать коляску тоже удовольствие специфическое. Уж лучше пройти до перекрестка с ул. Космонавтов и перейти там по сигналу светофора, безопаснее и легче будет, а спринты с коляской обычно не устраиваются, это прогулка на свежем воздухе.
|
Гость, 13 октября 2023 14:53
|
Местный, 13 октября 2023 11:25 А зачем пропускать водителям? Там перехода нет.
Ну возьми и не пропусти. Потом нам здесь расскажешь, как правильно надо поступать, а мы с удовольствием перед сном почитаем. Договорились?
|
Гость, 13 октября 2023 14:59
|
Местный, 13 октября 2023 11:25 А зачем пропускать водителям?
А куда водителю торопиться, если он на машине? Всяко успеет.
|
Гость, 13 октября 2023 15:38
|
В сложившейся ситуации виновен мальчишка,который не знает ПДД.Выписать ему или его родителям (представителям) штраф.
|
Гость, 13 октября 2023 17:53
|
Виновно ГБДД, в этом месте давно пора или светофор, или пешеходный переход сделать, на знание всех правил у пешеходов и водителей надеяться не надо, надо максимально предупреждать все возможности ЧП.А здесь про это забыли.
|
Гость, 13 октября 2023 17:55
|
Захотят жить? Позаботятся о себе сами , а нет и водители не помогут .
|
Гость, 13 октября 2023 18:58
|
Надо было выйти и пинком ускорение придать кретину. Вообще студенты плевать хотели на ПДД, каждый день такая шобла переходит дорогу не от института к Загсу по зебре, а с другой стороны, к Яблоку. И срать они хотели на это пешеходник.
|
Гость, 13 октября 2023 19:17
|
там лестница которую обойти можно только по проезжей части
Есть оцыфиальный ответ, что "работы выполняются на стадии проектирования при строительстве, реконструкции или капитальном ремонте улично-дорожной сети.".
Вы какие будете ждать? Можно три сообщества организовать по ожиданию. Включить в их составы заслуженных архитекторов рисовавших на ватманах эти территории, заказчиков/приёмщиков. И в каждую почётного коммуниста со своим кодексом строителя..
|
Гость, 13 октября 2023 20:34
|
Гость, 13 октября 2023 11:36 Надо было на сигнал нажать чтобы обоср...лся пешеход
Браво! Отличный совет. Возьму себе на вооружение.
|
AVG, 13 октября 2023 20:39
|
Гость, 13 октября 2023 14:59 Местный, 13 октября 2023 11:25 А зачем пропускать водителям?
А куда водителю торопиться, если он на машине? Всяко успеет. ....................... А куда пешеходу торопиться? Всяко успеет.
|
Гость, 13 октября 2023 20:53
|
Гость, 13 октября 2023 18:58 Надо было выйти и пинком ускорение придать кретину.
Сразу видно "цивилизованного" человека с быдлячьими наклонностями - сторонника закона, которого он не знает и не признает. И таких полно, далеко ходить не надо. Юношу не оправдываю.
|
Гость, 13 октября 2023 21:09
|
Гость, 13 октября 2023 15:38 В сложившейся ситуации виновен мальчишка,который не знает ПДД.
Как же он виновен, если он не знает? Мы с вами много чего не знаем - знать всё просто невозможно, значит ли это, что мы во всём виноваты и по нам плачет тюрьма?
|
Гость, 13 октября 2023 21:17
|
Гость, 13 октября 2023 17:55 Захотят жить? Позаботятся о себе сами , а нет и водители не помогут .
На счёт помощи водителей это тоже, в полной мере, касается. Не?
|
Гость, 13 октября 2023 21:22
|
|
Гость, 13 октября 2023 23:30
|
Гость, 13 октября 2023 21:09 Как же он виновен, если он не знает? --------------- Вы наверное не в курсе, что незнание закона не освобождает от ответственности. Или по Вашему – ограбил, убил, но не знал, что этого нельзя делать, значит не виновен?
|
Гость, 14 октября 2023 09:42
|
AVG, 13 октября 2023 20:39 А куда пешеходу торопиться? Всяко успеет.
У пешехода нет машины - может не успеть куда шёл, а водитель может не успеть затормозить. "Тише едешь - дальше будешь". Не знал? Ну так знай!
|
Гость, 14 октября 2023 10:04
|
Гость, 13 октября 2023 23:30 Или по Вашему – ограбил, убил, но не знал, что этого нельзя делать, значит не виновен?
До определённого законом возраста, именно так и происходит. Не знали? Можно подумать, что вы сразу всезнайкой родились.
|
Гость, 14 октября 2023 14:36
|
А почему перехода там ещё нет?
|
Гость, 15 октября 2023 09:54
|
Может быть подросткам надо быть более внимательными и сосредоточенными,переходя перекрёстки дорог?!И научиться головой вертеть в разные стороны!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>