Беспредельные ночные гонки по Озёрску
Этот видеоролик появился на днях на одном из телеграм-каналов. Озерчанин на мотоцикле под звучание музыки катается по ночному городу. Это если совсем коротко пересказать содержание.
Ну а если подробнее, то сначала стоит остановиться на музыке.
Вообще креатив нынешних "недозуммеров" или "полумиллениалов" выглядит непонятным и чужим. От чего они "фанатеют"? В этом ролике звучит музыка одного "широко известного в узких кругах" рэпера - Friendly Thug 52 Ngg - ну что это за имя? Вообще этого рэпера зовут Саша Романов, Ему 24 года, родился и вырос в Санкт-Петербурге. Ну, казалось бы, Александр Романов - настоящее имя практически царское, многие, наверно, о таком бы мечтали. Но он обозвался Friendly Thug 52 Ngg (Friendly Thug - с английского "Дружелюбный бандит"). Ладно, сопли с детского сада, видимо, ещё не высохли.
Под звучание его с позволения сказать "песни" Legit Check ("Легальная проверка") в свою очередь уже его озёрский поклонник устроил гонки по ночному Озёрску, попутно убегая от автомобиля сотрудников ГИБДД по пешеходной зоне на Луначарского, а потом и по пешеходной зоне "Бродвея".
Сам по себе клип в целом неплох (поездка под музыку по ночному городу), если бы не сплошные нарушения ПДД, да ещё и противоправные действия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.
Вспоминается профессор в "Операции "Ы": "За изобретение ставлю "пять", а по предмету - "неуд".
Как говаривали в советские времена: эту бы энергию да в мирных целях...
P.S. Мы не знаем, чем закончилась история. Но судя по тому, что на канале кто-то написал слова о том, что может давать уроки на тему "Как правильно уходить от экипажа ДПС", автора бы следовало установить и наказать. Чтобы этот повзрослевший "детский сад, штаны на лямках" прекратился, не перейдя во что-нибудь более опасное. Очевидно, что до настоящего взросления там ещё далековато.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 24 апреля 2025 10:03
|
Этот гонщик остановился в развитии на 12 годах и вряд ли что-то здесь изменится.
|
Гость, 24 апреля 2025 10:34
|
Докатается
|
Человек с бревном, 24 апреля 2025 11:03
|
Будущий хрустик. Моя б воля - я бы его по морде чайником многократно. Но, смекаю, уже бесполезно...
|
Миллениалисимус, 24 апреля 2025 11:04
|
Если в ночном Озёрске полностью отключить освещение, то будут светиться Понты.
|
Гость, 24 апреля 2025 11:05
|
Глупенькие, город маленький, планета круглая
|
Гость, 24 апреля 2025 11:09
|
На хоккейных матчах старую иностранную рок-музыку старики гоняют, болельщики на трибунах неивствуют. Молодые мотокроссеры новую рэп-музыку и сами гоняют, интернет неивствует. Поколения!
|
Гость, 24 апреля 2025 11:53
|
Собственно такие покатушки рано или поздно кончаються закономерно бедой.
|
Гость, 24 апреля 2025 12:00
|
Ну явно же соседи по дому знают где эти друзья проживают, неужели они сообщить не могут или боятся чего то или моя хата с краю...
|
Гость, 24 апреля 2025 12:26
|
Сколько мы видели таких гонщиков-хрустиков. Где они все....
|
Гость, 24 апреля 2025 12:52
|
В нашем городе нужны пару-тройку мото-экипажей, гонять мотоциклистов, самокатчиков и велосипедистов!
|
Гость, 24 апреля 2025 13:12
|
Гость, 24 апреля 2025 12:26 Сколько мы видели таких гонщиков-хрустиков. Где они все....
Знамо где... На два метра сминусовались, в деревянном макинтоше лежат, червячков кормят. А этот ним спешит поспешает. Скоро там будет.
|
Гость, 24 апреля 2025 13:30
|
Заказал спортивную рогатку на Озоне. Сезон охоты открою после получения. От меня не убежишь! Я не полицейский!
|
Гость, 24 апреля 2025 14:07
|
Выявить, мобилизовать на СВО. Там сейчас такие мотогонщики очень нужны. Пусть там себя проявит. Если не трус.
|
ВершителЪ, 24 апреля 2025 14:09
|
Все, конечно верно написали. Только зачем вот так подробно описывать этого певца ртом, тем самым создавая ему рекламу А гонщика обязательно найдут, лучше бы, конечно показали в местных пабликах после поимки  А вообще правильно процитировали:столько энергии...Сейчас как раз раз весенний призыв идет, там бы пригодилась энергия
|
Гость, 24 апреля 2025 14:25
|
Пацанам лет по 15, какой призыв и СВО, выпороть и всё.
|
Гость, 24 апреля 2025 14:30
|
По музыкальным предпочтениям уже диагноз можно ставить.
|
Гость, 24 апреля 2025 14:46
|
Чем тупее индивид, тем больше от него шума и вони. Это нормально.
|
Гость, 24 апреля 2025 14:55
|
Самоликвидаторы..... Горе семьи.
|
Гость, 24 апреля 2025 15:36
|
Это случайно не тот гонщик, что по ночам тарахтит и спать не даёт ???
|
попутно убегая от автомобиля сотрудников ГИБДД по пешеходной зоне на Луначарского, а потом и по пешеходной зоне "Бродвея"., 24 апреля 2025 15:53
|
Вообще то полиция имеет разрешение в таких случаях стрелять
|
Гость, 24 апреля 2025 16:37
|
24 апреля 2025 15:53 Вообще то полиция имеет разрешение в таких случаях стрелять Если только в упор  , а так все окна в домах повышибают + ранения случайных граждан или ещё хуже.
|
Гость, 24 апреля 2025 17:21
|
24 апреля 2025 15:53 Так то нет. Читай пдд, и закон о полиции
|
Гость, 24 апреля 2025 17:50
|
|
Гость, 24 апреля 2025 18:07
|
Как сказал бы один здешний Гость: "Вот откуда в закрытом городе берутся ночные гонщики?!"
|
Гость, 24 апреля 2025 18:18
|
Гость, 24 апреля 2025 14:25 Под замок, в колонию до совершеннолетия! А там посмотрим.
|
Гость, 24 апреля 2025 18:20
|
У нас в городе есть целая организация байкеров. Взрослые, солидные люди. Как красиво и важно они выступают на открытии сезона. Может быть, им подключиться к решению проблемы с молодняком на двух колёсах?
|
Гость, 24 апреля 2025 18:33
|
В 1978 лет двенадцати отдыхал у тётки в пригороде города N. Брату 14 и он уже смог заработать на сборе лекарственных трав на "Верховину". На бензин все сбрасывались и катались по очереди. И надо же сосед (13 лет) зацепил за собой "хвост". УАЗик ГАИ!. Вот мы, семеро испереживались! Но ничего- через 4 часа приехал. Не догнали. По тропинкам между заборов, речку по виадуку и под Ж/Д мост. Отсиделся. Табор цыганский стоял рядом. Все видели. Но ничего- прокатило.
|
Гость, 24 апреля 2025 18:46
|
Но ведь все знают ,что рэп это кал)
|
Гость, 24 апреля 2025 18:49
|
Хочется обратиться к их родителям и семьям с наименованием их потомков сниженной лексикой. Но ведь не пропустят
|
Гость, 24 апреля 2025 19:34
|
Определить его вечным уборщиком территории города  Где там карандашники
|
Гость, 24 апреля 2025 19:35
|
А на ул. Иртяшской утром рано будил всех .Там на технике у него номер был(НЕ рассмотрел) кто видел напишите.Может кто знает где он живет.Надо объяснить что так делать нельзя.
|
Гость, 24 апреля 2025 19:59
|
Дня два назад три таких придурка катались по тротуару на Гайдара. Время ещё шести утра не было
|
Гость, 24 апреля 2025 20:36
|
Если больше нечем выделится, то.... Впрочем это ненадолго. Чем потом удивлять будет?
|
Гость, 24 апреля 2025 21:04
|
"Верховину".
А в РСФСР где мопеды выпускали, в Коврове?
|
Гость, 24 апреля 2025 22:29
|
Это даже и не музыка,а лай собак,поймать и штраф 100 т.р.
|
Гость, 24 апреля 2025 22:39
|
Это не просто гонщики!
|
Гость, 24 апреля 2025 23:24
|
Мнение одно - яйцеголовый одноразовый мужик с калом в голове. Хорошо хоть, что не сделал БЕДУ.
|
Гость, 24 апреля 2025 23:29
|
Гость, 24 апреля 2025 21:04 Мопеды «Верховина» выпускали на Львовском мотозаводе (ЛМЗ), расположенном в городе Львов (Украина).РСФСР ни при делах
|
Гость, 25 апреля 2025 08:33
|
«Ну, явно же соседи по дому знают…» Ну стоит у нас во дворе мотоцикл под чехлом. Но это не значит, что это тот ночной гонщик. А вот про рогатку мне понравилось. У меня окно выходит на перекресток со светофором. И когда машины останавливаются на красный, из машин такая громкая музыка долбит, что посуда в серванте звенит. Так, что или закрывайте окна в машинах, или буду вести отстрел из рогатки слюнявыми шариками. Не убью, но неприятно.
|
Гость, 25 апреля 2025 09:27
|
А я думаю просто заставят ,,надеть,, глушители туда,где им положено быть. И тогда пусть ездят на своих цацках,раз родители купили игрушки деткам. А вот с трезубцем ...вопрос...отдельная тема. Как такое допустили?
|
Гость, 25 апреля 2025 13:53
|
Родители живут Гайдара ... (адрес в редакции. - прим. ред.)
|
Гость, 25 апреля 2025 15:10
|
Гость, 25 апреля 2025 09:27 А вот с трезубцем ...вопрос...отдельная тема. Как такое допустили? ------------------------------------- Отдельная, так отдельная. Что ты имеешь против эмблемы Maserati S.p.A. (по-русски произносится «Мазерати») — итальянской компании, производителя эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса? Эмблемой компании является трезубец Посейдона, элемент фонтана Нептуна в Болонье. Фото найдёшь в интернете, их там море. Нельзя от любой тени шарахаться, так и параноиком недолго стать.
|
Гость, 28 апреля 2025 15:45
|
Стёпа К..., в недавнем прошлом известный молодой спортсмен и блогер, а сейчас просто дурачок с зашкаливающий самооценкой. Считает себя умнее всех нас, вместе взятых, и никто ему не указ...
|
Перейти к обсуждению на форуме >>