РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Терминальный" развод

Новые технологии, 2 февраля 2013 13:53, Читатель

В "Негоцианте" на Победе, напротив детской поликлиники, стоит "столбик" платёжный. Комиссия заявлена при оплате до 160 рублей 8%, свыше 160 рублей - 5%. А дашь ему 100 рублей, приходит, почему-то, 89 руб, т.e. "слямзили" 11 руб. - 11%. Чеков там он вообще никогда не выдавал... Где правда ?

Читатель.

От редакции: мы решили самостоятельно проверить информацию, присланную читателем. Чек нам всё-таки был выдан. Может быть, нам повезло - не знаем. И как раз чек содержал интересную информацию - её мы подчеркнули красной линией.


3.JPG


К сожалению, нам так и не удалось выяснить, почему, отправляя платёж через одни терминалы, мы получаем СМС-оповещение бесплатно, а через другие - теряем 3 рубля. Возможно, это связано с тем, какие взаимоотношения у конкретного мобильного оператора с конкретной системой платёжных терминалов.


1.JPG


Обращаем внимание, что этот терминал относится к системе "CyberCity", а оператором мобильной связи, которому мы отправляли деньги, был "Билайн".


2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

КотЭ_под_НаркотЭ, 2 февраля 2013 14:02
Да,да,да кстати)))В Три Богатыря на Победе у табачки такая же тема)))
Гость, 2 февраля 2013 14:12
никогда не кладите деньги на телефон в таких терминалах! они очень сильно дерут! в связном есть хороший  терминал там без комиссии  и чеки всегда выдает
vitalius, 2 февраля 2013 14:15
В этом случае ввести обещанный платеж,а пттом заплатить в связном или евросети без комиссии.я делаю так.конечно ситуации бывают разные.читайте внимательно инфу или платите только в проверенных терминалах.
Гость3, 2 февраля 2013 14:20
Я тут подсчитал что комиссия в 8 рублей это аж 16 % ))
Гость, 2 февраля 2013 14:22
До каких пор проблемами обманутых потребителей будет заниматься редакция?
Для таких случаев есть подразделение "К"!
Гость, 2 февраля 2013 14:32
Я тоже там зачисляла 100 рублей, тоже слямзили 11 рублей. Переводила на УТЕЛ. Больше туда не хожу.
Гость, 2 февраля 2013 14:34
неважно на какой номер кидать деньги, кибер сити недавно эту фишку придумал, в какой то мере это обман. я ложу на теле 2  в киви и никаких платных смс.
Гость, 2 февраля 2013 14:55
Ложу через терминал в Связном, сколько положил,столько и на счет поступило,никаких процентов ( за исключением если кладешь больше 50 р., если меньше то берут 3 рубля) .
Гость, 2 февраля 2013 15:00
Не считая смс, фактически получили 42, комиссия 8 - это 8/42= больше 19%!
Гость, 2 февраля 2013 15:06
в трешке, около гостиницы "Урал" такая же фигня
анирам, 2 февраля 2013 15:15
Кто "ложит" у того и лажа, а кто  "кладет" - все тип-топ.  :D
Гость, 2 февраля 2013 15:32
ни русский не знаем - "ложу", ни математику "8 от 42" вместо 8 от 50.
потому и обманывают наш народ все, кому не лень.
Злюка, 2 февраля 2013 15:44
Пополняйте счет через бесплатные сервисы, ведь всем известно, что эти аппаратики лохотрон. Но ведь они стоят повсюду! Значит ими кто-то пользуется. А этого, поверьте хозяевам хватает и на хлеб, и на масло, и даже... Это как телемагазины, все знают что товары там фуфло за бешенные деньги, но ведь они занимают кучу эфирного времени, даже отдельные каналы под это дело выделили.
Гость, 2 февраля 2013 16:19
Вы когда деньги кладете  прежде чем отправить деньги посмотрите слева есть  окошечко и там вас спрашивают: уведомлять вас  за 3 руб СМС  опоступлении денег линует?  Там есть галочка v  если на нее нажмете она удалится и вы не будете платить лишних 3 руб просто нужно внимательно читать что написано в окошечках перед каждым нажатием кнопочки.
Гость, 2 февраля 2013 16:51
Никогда не понимал ,зачем пользоваться этой дрянью, когда есть куча других способов оплатить не то что без лишних смс, но и вообще без комиссии.
Руха, 2 февраля 2013 19:53
Негоциант на Ленина 60 тоже самое!!!
BlizzedRu, 2 февраля 2013 20:03
Зведите седе QIWI-кошелек. В терминалах этой птички пополняйте его БЕЗ КОМИССИИ. Потом приходите домой и ручками через интернет оплачиваете всё что угодно БЕЗ КОМИССИИ.
Гость, 2 февраля 2013 21:33
а в кошельке киви, если внимательно прочитать условия пользования, есть комиссия за годовое обслуживание, и много скрытых комиссий
Злюка, 2 февраля 2013 22:48
Не доверяю этим электронным бездушным болванкам. Я привыкла по старинке - я-оператор/продавец-деньги-услуга/продукт. С ужасом смотрю на разбиралова владельцев всяких новомодных примочек типа мобильных банков, то сотовый сутки не пополняется, то квартплата не оплачивается в том объеме, сколько перечислили и тп. :(
Гость в горле кость, 2 февраля 2013 23:17
заводите бабло граждане ... через банкоматы)))тот же сбер  ;)
Гость, 3 февраля 2013 00:00
К чему пользоваться этими терминалами? Не вижу смысла.....
Удобно с банкомата со своей карточки пополнить мобильный и без всякой комиссии  :!:
Гость, 3 февраля 2013 00:10
2 года пользуюсь киви кошельком и ни какой годовой комиссии за обслуживание не платила!
Гость, 3 февраля 2013 01:18
В некоторых местах (например в Семье в универсаме) люди кладут на мобильник деньги через терминал с комиссией, хотя в 3 метрах от него стоит сберовский банкомат с купюроприемником, где можно сделать то же самое бесплатно. Не понимаю....
Гость, 3 февраля 2013 01:40
у меня вообще зарплатная карточка сбербанк. если подключен мобильный банк на телефон то просто отправляешь смс с денежной суммой на номер 900, деньги со счета переводятся в телефон. минута и никаких проблем, главное чтобы на телефоне хотя-бы рубль остался чтоб смс отправить.
Гост, 3 февраля 2013 09:25
Гость, 2 Февраля 2013 16:19
+1 Все правильно тест на внимательность читайте все перед тем как что-то делать
Комиссия **%, но не менее ** рублей.
Гость, 3 февраля 2013 09:48
Все оплаты провожу в Связном, без всяких комиссий....
Татьяна, 3 февраля 2013 20:50
А лучше ложить деньги на киви кошелек в тех самых терминалах  комиссия 0% ,  а дома с интернета с того же киви кошелька ложишь себе на сотовый , не поверите комиссия с любой суммы 50 копеек.

Перед Новым годом зашла в евросеть  мне сказали что меньше 300 руб. платеж не берут, я спросила , а если у меня 100 руб.в кошельке ,мне сказали,что ничего не знают.  Я вышла и сразу поняла,что это развод на бабло, т.е. продавцы на верняка работают на проценты,чем выше будет выручка,тем больше получат процент к зарплате.  Я зашла в январе в евросеть и почему то такого объявления уже не было. По этому стала делать проще. Все оплаты через интернет,что за сотовую связь,что за кредит. Поверьте комиссия ниже,чем какие то терминалы и наши банки.
Гость, 4 февраля 2013 00:15
Мобильные телефоны пора уже научиться пополнять путем интернета или Мобильного банка, я и не вспомню, когда последний раз пополнял телефон через терминал, да чисто из принципа этого не делаю, такие башенные комиссии платить!!
Гостья 777, 4 февраля 2013 09:49
Всем, кто пополняет счет через платежные терминалы!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Обращайте внимание на экран когда терминал принимает от вас деньги.Слева на экране в рамочке есть такая фраза(не помню в точности): Я согласен оплатить 3 рубля за СМС... ниже стоит галочка в квадратике.. Убираем эту галочку и с вас не будут брать 3 рубля. И смотрим после на итоговую сумму приема, проверяем...Всем удачи. А лучше вообще не пользоваться этими терминалами.
Проф, 4 февраля 2013 11:24
Кладите деньги на киви-кошелек, а с него переводите на счет мобильного. Никакой комиссии не будет вообще.
Гость, 4 февраля 2013 15:04
Для супер внимательно читающих надписи в терминалах, хотелось бы сказать, что все надписи о сборах комиссий появляются, как правило только после оплаты услуги :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Владельцы этих столбов тоже ведь не дураки ;)
Гость, 4 февраля 2013 15:11
Кто здесь сидит - того люблю
Кладите все мне по рублю ;)  :)  :)  :)
Правдоруб, 4 февраля 2013 20:49
Раньше были однорукие бандиты и игровые автоматы. Теперь - платежные аппараты и банковские терминалы.
Все законно. Все легально.
Гость, 4 февраля 2013 22:58
Такие терминалы стоят и в магазине "Универсам", точно такие чеки выдаются не всегда, но смс приходит на телефон,  где благодарят ,что воспользовались услугой и за это берут 3 рубля. Попыталась спросить у персонала магазина куда позвонить и выразить недовольство, так они не знают, и данных в терминале не указаны куда обращаться. Не пользуйтесь этими терминалами, ВАС ОБМАНЫВАЮТ.
Гость, 5 февраля 2013 10:47
Пользуюсь киви. И никаких проблем.
Антон, 5 февраля 2013 14:27
В Киви деньги теряются - концов не найдешь. Разбираться отправляют в Москву, на телефоны не отвечают. Я свои 5000рублей, отправленные на Киви-Кошелек, так и не получил обратно. В топку такие системы :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений