«Нет у Революции конца!»
Общество, 6 ноября 2013 13:15, Александр Волынцев
Помните «детскую» классику:
«День 7 ноября - красный день календаря!
Погляди в своё окно - всё на улице красно…»
Смотришь накануне «очередной годовщины» подборочку открыток времен СССР и невольно тянешься к словарям…
ПРОГУЛ, -а, муж. Неявка, невыход на работу, на занятия без уважительной причины. | прил. прогульный, -ая, -ое (разг.).
dic.academic.ru › Толковый словарь Ожегова
ДЕЗЕРТИ́Р, -а, муж. (от франц. desertcur). Лицо, бежавшее с военной службы или скрывающееся от призыва в армию. || перен. Лицо, уклоняющееся от исполнения своих общественных обязанностей (неол.).
dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова
ПРЕСТУ́ПНИК -а; м. 1. Тот, кто совершил преступление (1 зн.). Уголовный п. Военный п. Государственный п. Опознать, задержать, поймать с поличным, разоружить преступника. Стать преступником.
dic.academic.ru › Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт
Преступление -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. □ — Никогда злодейство не будет совершено во имя ваше.
dic.academic.ru › Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР
Почему именно эти слова возникают при просмотре открыток?
Да потому что, как правило, изображены на них (кроме «вечно живого» и «самого человечного») Солдат с трехлинейкой, Матрос, обмотанный пулеметными лентами и Рабочий в кожанке (на некоторых открытках тоже весь в пулеметных лентах).
Вспомним, что в 1917 году шла Первая мировая война (она же именовалась «Великой войной», «Большой войной», «Второй Отечественной», «Великой Отечественной»).
То есть солдаты находились в действующей армии, матросы – на кораблях, рабочие – на заводах и фабриках.
Так кто же эти бравые ребята с открыток?






Да вот они и есть – дезертиры и прогульщики, то есть самые настоящие преступники, разговор с которыми (по закону военного времени) должен был носить непродолжительный характер…
Уинстону Черчиллю приписывают слова:
«…Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошёл ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда всё обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо. Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями…».
Потом были миллионы жертв гражданской войны, «диктатуры пролетариата», репрессий, Второй мировой…
«Есть у Революции начало
Нет у Революции конца!» -
- сказал поэт Юрий Каменецкий. Есть в этих словах горькая правда.

Более девятисот лет строилась и возрастала наша держава на идеях Православия и Самодержавия. Менее восьмидесяти лет она пыталась удержаться на идеях социализма, прежде чем разлетелась вдребезги. И вот уже более двадцати лет находится в коме под нефтяной капельницей…
С 1996 года до 2004-го 7 ноября календарь именовал «Днём согласия и примирения».
Ну-ну…
«Нет у Революции конца!»
Тень примирения. 1917 – 1991 – 1993
На крово-Литейном, 4,
Спросите у тени вдоль стен:
В какой петроградской квартире
Не чувствовался этот плен?
Кому, словно пепел Клааса,
Наотмашь не била лиц
Победная песня класса
Воров, дезертиров, убийц?
Какую шкатулку Пандоры
Взломала Хамова рать,
Чтобы посеять раздоры
И кладбища собирать?
Снова и снова в клочья
Всё, что трудом и штыком,
Рвет поколение волчье
Пьяным своим клыком.
Зависть – бензин революции,
Жадность – ее мотор.
Ей не грозит эволюция…
«Террор – Диктатура – Террор»!
Скачут шуты в короне,
Когда устранен Государь…
Страшнее раба на троне
Какая быть может тварь?
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 ноября 2013 13:27
|
Нынешние на троне тоже считают народ "Хамовой ратью"?
|
Гость, 6 ноября 2013 13:27
|
Александр Волынцев, не забывайте, что родились, учились и воспитывались Вы при Советской власти!
|
Гость, 6 ноября 2013 13:37
|
может, хватит ругать советскую историю и революцию? ...
Каждый должен самостоятельно разбираться в истории.
7 ноября - остается праздником и великой датой для значительной части населения. Почему вы считаете нормальным оскорблять их чувства перед значимой для них датой?
|
Гость революционер, 6 ноября 2013 13:46
|
Да здравствует Великая Октябрьская Революция! Ура! Ура! Ураааааааааааааааааа ...
|
Гость, 6 ноября 2013 14:05
|
Это нас так поздравили душевно? Только в России принято всё оплёвывать и плясать на костях! Ни в одной стране мира больше нет подобного! 
|
Гость, 6 ноября 2013 14:14
|
|
Гость, 6 ноября 2013 14:15
|
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!
|
Гурд, 6 ноября 2013 14:21
|
а кто вам сказал,что для значительной части населения  те кто самостоятельно разбираются в истории становятся участниками ОПГ  а историю надо знать хотя бы для того что бы не допускать подобного 
|
Гость, 6 ноября 2013 14:23
|
Революция свершилась! Мы не плохо жили при социализме. Да, мы не имели в изобилии дерьмовых китайских шмоток и техники, но мы учились качественно, бесплатно, получали жилье, бесплатно лечились, гордились Государством, Флагом, Гимном! Не прятали, своих детей от Армии. Честно работали и не боялись завтрашнего дня! С праздником всех, кто родился и вырос в СССР!
|
Гость66, 6 ноября 2013 14:31
|
Алесандр! Думаю тебе не 15 лет? Наверняка квартиру ты получил бесплатно (хоть и долго ждал).. Учился бесплатно, причём образование лучше , чем нынешнее... Прививки , лечение , лекарства - всё у тебя было. Мог и на юг за 32р. слетать, машину заправить за 90 коп. 10 литров. Детей в Советском Союзе учили по канонам церкви - "не убий , не укради , не прелюбодействуй"! А сейчас? Ты самостоятельный, у тебя всё в руках - Нужны наркотики - вон бутылка, вон бабка с сумкой, шарахни её и денежка на наркотики будет; а можешь пивка шандарахнуть, закурить и за руль машины, купленной на родительские деньги...
|
Гость, 6 ноября 2013 14:43
|
Гость, 6 Ноября 2013 16:23 Поддерживаю. Гость, 6 Ноября 2013 16:14 Прикольненько... То есть по логике этого Гостя, все, кто "родились, учились и воспитывались" в Германии с 1933 по 1945 гг. должны с благодарность помнить про Гитлера и молиться на его портреты? =========== Сейчас у нас зигуют, и Гитлера цитируют это по вашему нормально?
|
Игорь Лукин, 6 ноября 2013 14:56
|
Из классиков: " Мятеж не может кончиться удачей - в противном случае его зовут иначе!" Если произошла смена власти - значит к этому были предпосылки. Учитывая потенциал России в начале ХХ века можно предположить объективность этих предпосылок. Одно только узаконенное рабство в России до 61 года просвещённого XIX века показательно. Не оправдывая красный террор можно назвать его естественной реакцией защиты. Но в гражданской войне по большому счёту выигравших на бывает. Страдает вся страна.
|
Гость, 6 ноября 2013 15:03
|
А я помню то время, когда бутылка минералки стоила дороже чем литр бензина! Образование бесплатно, медицина бесплатно,путевки, санатории,стабильные зарплаты,стабильные цены, не было роста тарифов ЖКХ! Чистый,опрятный и ухоженный город! 8) Золотое было время. 8)
|
Гость, 6 ноября 2013 15:32
|
7 ноября....Как это было давно и все неправда..не революция, а то, что напридумывали наши идеологи от " советской власти".....Жаль только что в этой мясорубке пол страны расстреляли и в крови утопили.. А Россию разворовали, вывозя ценности якобы строить мировую революцию....Ну аж уж при Брежневе, Ельцине, да и сейчас бывшие партийные боссы, их детки, новые олигархи, новые русские депутаты и еже с ними жируют на костях народа...Как стонал народ, так и стонет...
|
Гость, 6 ноября 2013 15:47
|
Как горько, что и сейчас есть люди, которые оправдывают страшный геноцид своего народа, устроенного большевиками. Что за шкала ценностей?! На юг, говорите, можно было слетать за 32 рубля? Можно. Летали. А еще - моих родных репрессировали и они погибли в ссылке, как миллионы (!) других людей, которых замучили в ходе строительства самого "справедливого" строя на земле...
Спасибо автору за статью.
|
Гость, 6 ноября 2013 15:50
|
Главное, что сейчас автор может сходить в церковь, а не эти ваши школы и больницы из предыдущего социального строя 
|
Гость, 6 ноября 2013 16:21
|
с праздником Великой Революции! Не смотря на то, что сейчас каждое СМИ, выполняя заказ властей, пытается ее опорочить. Чем может похвастаться сегодняшнее время? Какими достижениями - Ничем. Вот поэтому и пишут заказные статейки, манипулируют людьми, чтобы не сумели сравнить что было и что есть.
|
Гость, 6 ноября 2013 16:23
|
Судя по комментариям - все-таки это праздник для большинства, не смотря на пропаганду СМИ
|
Гость, 6 ноября 2013 16:26
|
спасибо, Александр! а некоторым хочется привести параллель из психиатрии - большинство людей, длительно находящихся в рабстве, со временем прекращают стремиться к освобождению, более того - начинают бояться свободы и оправдывают и даже жалеют своих тюремщиков, просят их не наказывать. тому масса в учебниках по психологии и психиатрии примеров по жертвам маньяков, которые похищали детей, подростков, молодых девушек и годами удерживали их в плену. после освобождения такие люди не стремятся содействовать наказанию преступников, которые их держали в плену. у людей меняется сознание, они начинают считать нормальной такую жизнь. это крайний пример. но в условиях жизни в советском обществе произошло с большинством людей нечто похожее. вспомните, почему Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, когда вывел из египетского рабства? от Египта до Палестины рукой подать, а они 40 лет по пустыне слонялись. а цель была - дождаться, пока умрет естественным образом поколение рабов, пока родяться и вырастут люди, свободные от рабства, только им Моисей показал Землю Обетованную. а иначе не было бы никакого толку. в Обетованную Землю люди принесли бы свою рабскую психологию.
|
Гость, 6 ноября 2013 17:00
|
особенно не хочу добавлять свое мнение, т.к. было много плохого (это касается родителей) и было много хорошего (бесплатная учеба, медицина, бесплатные санатории и дома отдыха на своих морях), а сейчас трудно попасть к врачам, к стоматологу, к глазнику, все стоит бешеных денег, а каково пенсионеру! То ли платить к/п, то ли накопить на врача, не говоря о питании.
|
Гость2, 6 ноября 2013 17:07
|
Западные буржуа помогли устроить революцию в РОССИИ, а теперь добивают оставшихся РОССИЯН.
|
Гость66, 6 ноября 2013 17:21
|
Гость, 6 Ноября 2013 18:26 ------------------------------------- Боюсь - если бы ты сорок лет слонялся по пустыне, тебе бы не только рабство, тебе и психом захотелось бы стать...
|
Гость, 6 ноября 2013 17:48
|
Рабы -это все мы и вы сейчас. Позорные рабы, обслуживающие кучку г-на
|
Гость, 6 ноября 2013 17:57
|
Игорь Лукин, 6 Ноября 2013 16:56 Полностью с Вами согласна
|
Гость, 6 ноября 2013 18:12
|
Если сравнить жизнь того периода и сейчас, то именно сейчас из-за беспредела властей хочется за берданку схватиться! Кто у власти сегодня? все те, кто был поднят над всеми в те годы! Сегодня они правят а народ нищенствует! ...!
|
Гость, 6 ноября 2013 18:23
|
Да будет трижды проклят это красный день календаря.
|
Маренг, 6 ноября 2013 18:28
|
Волынцев,так по библии всякая власть от господа бога.Так какие претензии к советской власти ? В 1ую Мировую погибло 10 млн. солдат,в том числе 6 млн.русских . 24 млн. русских раненых и калек. Октябрьская революция делалась не дезертирами,а солдатами,матросами,рабочим классом,которые не хотели воевать за интересы своих продажных капиталистов и помещиков,защищать интересы финансового капитала Франции и Англии под лозунгом "Война до победного конца".Главное не надо врать,а учитывать интересы простого трудового народа начала 20 века.И сегодня не забывать об этом.Иначе всё повторится сначала.Жизнь ведь знает,что это такое.
|
Гость, 6 ноября 2013 18:56
|
а кто будет жить праведно, после смерти попадет в СССР
|
миниган, 6 ноября 2013 19:04
|
Конфуций: " человек,постоянно ругающий прошлое своей страны, подобен твари,гадящей на могилы своих предков." Вьетнам- наиболее оскорбительное и презрительное обращение- черепаха ,гадящая на могилы. Хотя ...это ведь вполне безопасно- мёртвые ведь не ответят...
|
Гость, 6 ноября 2013 19:28
|
Одно приятно, что все больше народа начинает адекватно оценивать произошедшее с Россией.. Автору спасибо за статью! и хотелось бы обратить внимание отдельных комментаторов, что автор вовсе и не хвалит настоящее время в сравнении с советским.. скорее акцентирует внимание на трагедии, которую устроили с нашим Отечеством большевики, а точнее малая кучка их вдохновителей...
|
Гость, 6 ноября 2013 19:51
|
Гость, 6 Ноября 2013 16:23 ...................Мы не плохо жили при социализме. А Я ПЛОХО ЖИЛА. Не надо за всех тут отвечать ............................но мы учились качественно, бесплатно, а кто вам мешал воспитать новое поколение ответственными перед государством и собой, чтобы они учились качественно и бесплатно. мне так думается, что бюджетные места никто не отменял..... а кто вам мешает гордится Государством, Флагом, Гимном? Не прятали, своих детей от Армии. ой-ой-ой. особенно от афганистана. ага. помню помню. просто с радостью этих с амых детей туда и отдавали
|
Гость, 6 ноября 2013 19:51
|
фраза “НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА” в переводе означает "ибо НЕ ЕСТЬ власть, если не от Бога". Современный русский перевод фразы “несть бо власть, аще не от Бога” в смысле “всякая власть от Бога” порождает недоумения, доходящие до абсурда. Особенно в вопросе необходимости защиты Отечества от захватчиков.
|
Гость, 6 ноября 2013 19:58
|
нами правят дети тех . кто уничтожил Россию дореволюционную, люди без веры и без Отечества. их деньги не в России. их дети не в России. их ВОСПИТАЛИ ВЫ, ВЫХОДЦЫ ИЗ ссср. позор для всех всех нас.
так почему по вашему мнению сегодня д.б. лучше? эти любители власти и денег не способны быть патриотами. так как их родители комсомольцы и коммунисты плевались когда выходили с очередного заседания ячейки или съезда. а вы сейчас о высом и прекрасном. ложь все это
|
Гость, 6 ноября 2013 20:15
|
Если вспоминать историю, летописи, то было не хуже, чем было в России в прежние времена, а теперь еще хуже: народ озлоблен, никому нет дела до близких, родных, все озабочены только доходами,, карманами, как-будто человек живет 300 лет. Думайте о близких, звоните родным, пишите письма, радуйтесь жизни, работайте для себя и Родины - тогда мы скажем, что жизнь у нас прекрасна.
|
Гость, 6 ноября 2013 20:34
|
Маренг, 6 Ноября 2013 20:28 учите историю, товарищ. настоящие солдаты были на фронте, когда делалась революция. настоящие солдаты воевали за Россию. и побеждали. а революция делалась, кроме всего прочего, для того, чтобы вывести из войны побеждающую Россию. Франция и Англия мечтали попилить Ближний Восток. а тут Россия победит не сегодня-завтра. и Турция Россию устраивала только как противник и никак иначе, это позволяла нам Турцию разбить как врага, выиграть войну и не пустить Антанту рвать Ближний Восток. То, как наши интересы с Ближнего Востока вытесняют сейчас - продолжение того банкета. а население нынешней России в большинстве своем - это потомки тех самых маргиналов, пролетариев и люмпенов. а иные... иных уж нет.....кого в 20-м, кого - в 37-м, кого - в Отечественную да после добили.......
|
Гость, 6 ноября 2013 20:42
|
Гость, 6 Ноября 2013 21:28 А что сделала малая кучка вдохновителей ЕР? Всё для себя! Вот и акцентируйте внимание на возможных последствиях. Всё идёт к новой трагедии.
|
***, 6 ноября 2013 20:42
|
Гость, 6 Ноября 2013 21:28 Не акцентирует внимание на трагедии,а скорее с упоением ищет в истории страны( в которой живёт и сейчас) всевозможное , простите,де..мо.И с упоением тыкает окружающим- вот это -наши предки!
|
Гость, 6 ноября 2013 20:59
|
Накануне 7 Ноября депутаты повысили себе зарплату до 253 000 рублей, что в сотни раз больше нищенских пенсий, цены на продукты растут, ограничивают потребление электроэнергии, воды и тепла. Какие подарки нам готовят к Новому году?
|
BARS, 6 ноября 2013 21:23
|
В канун Великого советского праздника появляются очередные пасквили на тему - "как хорошо было до 17 года, и какие же плохие были эти большевики". Бездарные фантазии на эту тему уже порядком поднадоели ещё с горбачевско-ельцинских времен. Автор, не надо фантазировать (прикрываясь "словами приписываемыми Черчиллю"). Если у Вас по истории была хотя бы "тройка", то должны помнить ФАКТЫ: - рабство в России до 1861 года; - поражение в русско-японской войне; - кровавое воскресенье 1905 года; - кровопролитная Первая мировая. Кровь пролитую царским режимом до 1917 года современные либерало-демократы почему то предпочитают не замечать.
|
Вован, 6 ноября 2013 22:08
|
Гевоюция, котогую ждут большевики ского свегшится, уга товагищи 
|
ГостьР, 6 ноября 2013 22:41
|
Какую-Такую они трагедию устроили?
|
Историк, 6 ноября 2013 22:45
|
Интересные книги о красном терроре: С. Мельгунов "Красный террор" И. Бунин "Окаянные дни" И. Шмелев "Солнце мертвых" Можно найти в читальном зале городской библиотеки или в бесплатных библиотеках интернета.
|
Историк, 6 ноября 2013 23:22
|
Если кому-то непонятна первая строка стихотворения в конце статьи: "На крово-Литейном, 4", могу объяснить. Речь идет о "Большом доме" в Ленинграде, расположенном по адресу: Литейный проспект,4. Здесь заплечных дел мастера из ОГПУ, НКВД, МГБ пытали безвинно арестованных и затем расстреливали в подвалах этого дома. Кровь там лилась рекой.
|
Снайпер ГПУ, 7 ноября 2013 04:42
|
Всех С Праздником!!!
|
ЧИТАТЕЛЬ, 7 ноября 2013 06:43
|
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ..! давайте Куликовскую битву вспомним... ИСТОРИЯ повторяется или становится похожей..!
|
Гость, 7 ноября 2013 06:48
|
День 7 ноября - красный день календаря!
День 7 ноября - кровавый день календаря!
|
Гость, 7 ноября 2013 08:42
|
Рабы были,есть и будут.
|
Гость, 7 ноября 2013 09:12
|
"День 7 ноября - кровавый день календаря!" - мама дорогая. сколько "грамотных" людей имеют место. Тогда вопрос. а что так уныло сегодня. Оказывается. кроме жалких воспоминаний сегодня и заняться нечем. Историю учить надо для того, чтобы не делать ошибок сегодня. А у нас все обратно. Уже почти 100 лет прошло, а все не успокоятся. Очень нынешнее время похоже на конец 19 века. Не за горами "пролетарий всех стран, объединяйтесь". ...Уже все до основания разрушили, а потом... Сегодня очень заметно это "потом". Разруха в головах, а это самое страшное. Время покажет...И не надо плевать туда, откуда пьете...
|
Pirx, 7 ноября 2013 10:03
|
Ну вот и очередной плевок от Саши Волынцева в наших (и его, до кучи) предков. Люди, которые не хотели погибать на полях Германии за интересы Англии и США - для него дезертиры, прогульщики и преступники. Люди, попытавшиеся построить общество социальной справедливости не щадя собственной жизни, для него воры, убийцы и хамова рать. Такое впечатление, что сам он воспитывался, выучился, лечился и имеет крышу над головой не благодаря Советской власти, а благодаря добрым царям или щедрой альтруистичной буржуазии... К счастью, уважаемый Волынцев, история России насчитывает не только 900 лет Православия и Самодержавия, столь любимых вами, но и тысячи (!) лет дохристианской истории, когда Славяне не были ничьими рабами. И, даст Бог, никогда не вернётся власть бездарных и равнодушных к народу царьков, а власть жадных зарвавшихся буржуев и вороватых чиновников всё-таки канет в Лету... Ну, видимо, всему своё время.
|
Гость, 7 ноября 2013 11:03
|
1917 - год, когда царя ... подняли на вилы.
|
Гадя Хренов, 7 ноября 2013 11:05
|
Долой краснопузых! За царя и Отечество!
|
Коммунист, 7 ноября 2013 12:27
|
А мы еще придем!!!! Не сомневайтесь! Вы говорите:была кровь. Ау, предприниматели, а вы сейчас отдадите все нажитое спекуляцией (ведь она просто сейчас завуалирована словом торговля) в пользу государства (все национализируем) добровольно. Сомневаюсь... Вот также и в 1917 никто не хотел все нажитое на эксплуатации бедных людей отдавать и богачи взялись за оружие. А что оставалось делать большевикам???? Вот и ответ, кто первый начал проливать кровь.
|
Лина, 7 ноября 2013 12:32
|
Посмотрела днём Парад на Красной площади. Молодцы, конечно, оркестр своими маршами поднял настроение минут на пять. Но когда показывают наших стариков с дрожащими руками и со слезами на глазах, мне становится их очень жалко. Каждый плачет о своём и общем! О том, что их не забывают и о том, что их забыли! Не припомню, когда показывают пенсионеров с праздников в Европе, чтобы они сидели все в слезах и с грустными лицами! ИМХО.
|
Маренг, 7 ноября 2013 18:16
|
Гость, 6 Ноября 2013 21:51 фраза “НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА” в переводе означает "ибо НЕ ЕСТЬ власть, если не от Бога". Современный русский перевод фразы “несть бо власть, аще не от Бога” в смысле “всякая власть от Бога” порождает недоумения, доходящие до абсурда. Особенно в вопросе необходимости защиты Отечества от захватчиков. ================================= Какое уж там недоумение. Во время войн у каждого противника тоже свой бог,у которого просят победы,даже если бог и одинаков.У кого больше грехов тот и проиграет по воле господа.Так что всякая власть от бога верное утверждение.Царская власть порядочно нагрешила и её сменили большевики.Последние тоже нагрешили и их сменили бывшие,которые грешат снова и даже больше.Придёт время и их снова сменят. Однако, диалектика,понимаешь,
|
Маренг, 7 ноября 2013 19:21
|
На Гость, 6 Ноября 2013 22:34 Маренг, 6 Ноября 2013 20:28 "учите историю, товарищ. настоящие солдаты были на фронте, когда делалась революция. настоящие солдаты воевали за Россию. и побеждали. а революция делалась, кроме всего прочего, для того, чтобы вывести из войны побеждающую Россию....." ================================== Со знанием истории и понимании ёё у меня всё в порядке.А,Вы,любезный,лучше спросите у тишины хотели тогда русские войны ? России дала Франция 500 млн. руб. золотом взаймы на ведение войны и обещали с Англией России свободный проход через поливы в Средиземное море,Отдав их России.Царь и клюнул, думал шапками закидать Германию,ну и закидал" победно",как и Японию.Не начали бы войну,не получили бы Революцию. А Ельцин отдал эти 500 млн. руб.Франции.Добряк нашёлся.Россия фактически была полуколонией для финансового капитала Англии и Франции.Что очень жаждали победы России ????.Они думали ослабить Россию ещё сильнее революционной смутой,но просчитались.Превратив войну империалистическую в войну гражданскую,большевики победили, и Россия стала независимой и вышла на путь развития,а также изменила колониальное устройство мира.История человечества есть история борьбы классов за свои интересы.Аксиома марксизма,однако.
|
Гость, 7 ноября 2013 19:25
|
Маренг, 7 Ноября 2013 20:16 Примерно правильно рассуждаете, товарищ. С одной поправкой. Фраза “НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА” не отрицает того, что и монархия, и "диктатура пролетариата", и "семибанкирщина" от Бога. Просто одна власть дается народу как благословение, другая - как наказание для исправления. Вот и всё. И никаких противоречий. 
|
Гость, 7 ноября 2013 19:27
|
Как Вы Волю Божью ловко расписали однако 
|
Заметно чище - The Look, 7 ноября 2013 20:08
|
Гостю 6 Ноября 2013 18:26:00 вспомните, почему Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, когда вывел из египетского рабства? от Египта до Палестины рукой подать, а они 40 лет по пустыне слонялись. а цель была - дождаться, пока умрет естественным образом поколение рабов, пока родяться и вырастут люди, свободные от рабства, только им Моисей показал Землю Обетованную. а иначе не было бы никакого толку. в Обетованную Землю люди принесли бы свою рабскую психологию. ------------------------------------------------------------- Анекдот (с длинной бородой)
Отводил Моисей по пустыне евреев 15 лет. Привел в одно место и спросил: — Нравится вам здесь? — (они принюхались и сказали) Нет, тут как-то плохо пахнет.
Отводил он их еще 15 лет. Привел в другое место и спросил: — Нравится вам здесь? — (они принюхались и сказали) Нет, тут как-то плохо пахнет.
Пожал плечами и еще 10 лет водил по пустыне. Пришли в третье место: — А здесь вам нравится? — (они принюхались и сказали) Да, тут не пахнет.
Теперь у арабов есть нефть, а у евреев и не пахнет.
|
Гость, 7 ноября 2013 20:48
|
На Гость, 6 Ноября 2013 22:34 Маренг, 6 Ноября 2013 20:28 "учите историю, товарищ. настоящие солдаты были на фронте, когда делалась революция. настоящие солдаты воевали за Россию. и побеждали. а революция делалась, кроме всего прочего, для того, чтобы вывести из войны побеждающую Россию....." ================================== Согласен 100% не даром царь писал "кругом измена, трусость и обман"
|
Перейти к обсуждению на форуме >>