РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где ты, моя Дама с собачкой…

Общество, 22 ноября 2013 10:49, источник: Читатель

Вроде не сентиментален. Но, посмотрев на днях по телевизору чеховскую «Даму с собачкой», проникся переживаниями героя.

Наверное, замаячила старость. Мне 47. Женат.

Двое почти взрослых детей. Жизнь – как бесконечный День сурка. Без крутых перемен.

«Упакованы». Не бедствуем.

Жену уважаю. Любовь?

Или кончилась, или вовсе не было. Не знаю.

Но я (вот тут-то меня и настигла сентиментальность) вдруг остро захотел любви.

Такой, как в этом кино. Пусть в разлуке, пусть встречи будут редкими, но чтобы…

Даже не знаю, как выразить свое отношение к тому, что ждал всю жизнь, но так и не дождался. Молодым, наверное, странно будет эти откровения читать, но когда-нибудь с ними может произойти то же самое. Отправляю письмо в неизвестное. Наверное, пожалею.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 25 ноября 2013 13:56
Гость, 25 Ноября 2013 15:23
Респект !!!! От безделья это все и от неблагодарности .
Гость, 25 ноября 2013 14:44
Гость, 25 Ноября 2013 15:14 ===================== Вы такой сумбур написали, еле до конца читается! Ну всё в кучу свалили! Перечитайте сами этот полубред!  :o
ʁņонɐdɐu, 25 ноября 2013 15:38
 :)
Гость, 25 ноября 2013 15:46
А я понимаю автора,мы женщины гораздо сильнее,прагматичнее мужчин.Замуж выходим,чтоб приобрести социальный статус,детей рожаем,чтобы реализовать себя как мать,работаем на ровне с мужем,чтобы получить финансовое благополучие,а мужчина становится орудием для достижения наших целей и задач.И вот он сидит в 45 и спрашивает себя-а того ли я хотел,а тому ли я дала ;) Ее желания выполнены,а мои?Автор,если не боитесь начните новую жизнь с той ,которая с собачкой  ;)  жена ,если не дура,то все поймет и будет благодарна и за свой новый виток жизни)
Гостья в стану Оз, 25 ноября 2013 16:33
Гость, 25 Ноября 2013 15:23
Деффчонки из стран Оз, даже мысленная измена считается изменой... Не порядочней ли развестись с женой, к которой любовь прошла и искать свою собачницу? Хоть честнее по отношению к жене, чьи борщи ешь, а нажравшись ею приготовленное, лежишь и мечтаешьь на диванчике о собачьих прогулках, пока она моет посуду и стирает твои вонючие носки. До чего же девок довели наши алкаши... Мужичишка, который смотрит по телеку Чехова, только за это считается порядочным и вроде как образованным...
---------------------
А что считать порядочным мужичишку, который имеет 1 извилину, вечно пьян и ходит по бабам с бутылкой портвухи что ли? Или в 25 пузо отрастил пивное, стал как бочка и без мата слова сказать не может?
Гость, 25 ноября 2013 16:38
Автор хоть честнее некоторых. А то сами гуляют, а автору советуют быть порядочным и мечтать только о жене.
Lara, 25 ноября 2013 18:08
Интересно, а есть ли у автора пример для подражания, или, скажем, зависти. После прочтения, мне захотелось оглянуться на  мужчин в знакомых семьях, может у них та же мысль засела? Ну и своему, тоже,  прямым текстом: "Ну какого ... тебе еще не хватает? :) " Только скажи - взметнусь - организую. (Пока тут лежишь и на спину жалуешься)
Бродяга по жизни, 25 ноября 2013 18:29
Всё прочесть не осилил, но большинство осуждают. А вот я понимаю автора. И дело тут не в седине и бесе. И тем более не в химии.
Алиса из страны Оз, 25 ноября 2013 20:30
...Мужичишка, который смотрит по телеку Чехова, только за это считается порядочным и вроде как образованным...
---------------------------
Ну,вот! Еще одна злюка-кусака объявилась и накинулась на "жильцов и гостей страны Оз"! Чего ж Вы так злобствуете? Ну, так бывает! У женщин бывает климакс,а у мужчин кризис среднего возраста.Никуда от этого не деться.Все мы по-разному переживаем этот период.Надо терпимее быть,душа моя! Если человек об этом задумался,значит этого ему не хватило в жизни. Вам-то всего хватает? Что-то не похоже.Судя по Вашему злобному характеру, Вам не хватило в жизни  любви близкого человека,а еще раньше видимо любви родительской.От того и разъедает Вас злость. Полюбите и Вы кого-нибудь. Хотя бы приблудную кошку или собаку. И мир покажется Вам совсем иным.Поверьте!
Лина, 25 ноября 2013 23:26
Это чувство какого-то непонятного ожидания похоже на слова из сценки А.Райкина:" Пусть будет изобилие, но пусть всё-таки чего-то не хватает."  :)
Гость Багира, 26 ноября 2013 12:39
Бродяга по жизни, 25 Ноября 2013 20:29  
Всё прочесть не осилил, но большинство осуждают. А вот я понимаю автора. И дело тут не в седине и бесе. И тем более не в химии

а в мятущейся душе.
Но некоторые такого понятия не имеют в словарном запасе, к сожалению.
Я автора поняла.
Гость, 27 ноября 2013 11:02
Уважаемый автор. Любовь прекрасна, когда ты свободен,  а  женатый человек в вашем  возрасте , который встретил любовь - это  участник драмы.
Гость, 27 ноября 2013 11:31
Мужчина, успокойтесь уже о своей мятущейся душе! Озерск опять впереди планеты всей, вышел на первое место по области по венерическим заболеваниям и по ВИЧ инфицированным!  :o Вам что, благополучие чистой семьи надоело? Вы же о даме с собачкой не мороженое поесть мечтаете? А зараза-то не дремлет! Смотрите и слушайте почаще новости!
., 27 ноября 2013 17:08
lisa, 27 ноября 2013 19:49
как то так, 24 Ноября 2013

+100500! Вы ПРАВЫ аж до слез!!!
Гость, 28 ноября 2013 14:18
Нет, мужчина, конечно, правильно написал о своих мечтаниях, т.к. хоть женщины по этому поводу смогут высказаться. Кстати, интересный получился эксперимент... У нас, например, во дворе дамы с собачками сразу исчезли... Как замужние, так и разведенные... С собачками стали гулять детишки, что, опять же, чревато последствиями в виде покусанных детей-друзей этих детишек... Ну, замужних то явно ревнивые мужья дома присадили, а вот исчезновение разведенных говорит само по себе... Без надобности женщинам така якобы любовь стареющего бонвивана без обязательств... И их можно понять, т.к. везде на управленческих должностях везде сидят мужички и у многих такой синдром сурков... И многие пытаются воспользоваться должностными полномочиями с целью приобретения себе любовниц... Вот женщины и побросали своих питомцев на руки детям, т.к и на работе такие сурки надоели, так еще и во дворах на собачек начнут реагировать и приставать со своими якобы любовями...
Алисушка, повзрослеть бы уже пора... В детстве у меня любви хватало, т.к. была единственным ребенком в семье да еще и долгожданным. Просто с такими сурками на работе столкнулась, вот теперь восстанавливаюсь уже 4 год на службе, а когда развелась с алкашом, то такие сердобольно-юродивые вроде Вас столько кошечек-собак под дверь подбрасывать начали и даже птенцов, что мне, детям и собственной кошке, которую я по своему желанию и вкусу приобрела, жить было негде... Хорошо, у котят хозяева нашлись, а вот щенок подох... Вы хоть интересуйтесь, когда пытаетесь навязать людям собственные взгляды на жизнь, нужны ли этим людям эти взгляды... И есть ли у них знания, по этим взглядам жить? У меня, например, всегда отсутствовало желание собак заводить, и в уходе за ним у меня знаний нет, и приобретать эти знания у меня абсолютно желание отсутствовало, если уж быть до конца честной... Еще и алкаша-бывшего, как щенка, пытаются обратно подкинуть такая же навязчивая сестрица алкаша, как Вы, с его собутыльниками и сурками. Народ, нет у меня интереса к щенкам, суркам и алкашам. И кошки одной хватает. Хватит уже мне пытаться навязать свой алкогольный менталитет с такими юродивыми, вроде Алисы, которая все витает до сраки лет, фиг знает, в какой стране и воспринимающая скуку эстетствующих бездельников за любовь... Кстати, для справки: Чехов сам был влюблен в замужнюю женщину и умер от чахотки... Прежде, чем брать за жизненную основу чье-то произведение, надо хоть бы поинтересоваться жизненными ситуациями и биографией человека, это произведение написавшего, узнать, к какому финалу привела этого человека его философия и на его ошибках поучиться и меньше их повторять. Я писала уже, что литературу и философию воспринимаю как опыт и знания предшествующих нас поколений. Поэтому и призываю всех и всегда больше читать и прочитанное анализировать, но вкупе со знанием биографий авторов, для лучшего анализа, почему, в какой ситуации, и под влияние каких факторов человек пришел именно к таким выводам в своем произведении, почему свои мысли он попытался донести своим современникам и тем более потомкам и какие последствия произошли с человеком под влиянием этих мыслей и видением мира. А то многие, например, цитируют Фаину Раневскую ее шутку о любовниках, но мало зная, что актриса умерла девицей, а любовниками в ее молодости и в ее время называли просто влюбленных. Опошление этого термина произошло гораздо позже, в ее эпоху то, что подразумевается под этим термином сейчас, носило другие названия: содержанка, инженю и т.д. Кто из нынешних так называемых любовников содержит своих дам с собачками? Сами мужичишки готовы на содержание приспособиться с полным пансионом... Вот и стали таких называть мужичишек любовниками, т.к. содержаны - как-то плохо звучит...
., 28 ноября 2013 15:18
"О любви" и не только, 29 ноября 2013 19:35
Гость, 28 Ноября 2013 16:18
Совершенно фиолетово, кого любил Чехов во время написания "Дамы с собачкой" или "О любви" - Лидию Авилову  или др. женщину. Да, добавляет биографический контекст какие-то оттенки понимания рассказов. Но если их и не знаешь, то нормальный читатель без препарирования "жизненных ситуаций" и "биографий человека" увидит в книгах Чехова главное - грусть от несбывшихся надежд, понимание того, что "люди делают всегда именно не то, что нужно", что жизнь, как у Бунина,  "есть упускаемая и упущенная возможность". Настроение автора очень даже понимаю. Нормальное состояние думающего и мыслящего человека с какими-то иными, не тупо материально-сексуальными запросами. Не любовницу он ищет, а любовь (пафосно, конечно, получилось, но по-иному  не скажешь)
Ваше плоско-узкое восприятие мира, госпожа военный психолог, меня не удивляет. Вашу явную неинтеллигентность и необразованность (не путать с получением образования - я знаю, у вас их два) не скроют никакое козыряние надерганными фактами - будь то знание кусков биографии Чехова или понятие о пирамиде Маслоу. Речь - отражение мышления: "под сраку лет", "мужичишки", "алкаши" сплошные.
Автору - да, жаль, время неумолимо, жизнь не просто идет - проносится вообще как-то...
Гость, 30 ноября 2013 18:27
"О любви" и не только, 29 Ноября 2013 21:35 Милый автор этого опуса, это у Вас меркантильно-рациональное отношение к жизни, еще и с меланхолией в придачу... Тоска по упущенным возможностям... Если женатый человек ищет любовь, то не нужно ли в первую очередь эту любовь искать в семье? И если нравятся дамы с собачками, то и купить жене собачку, например? А любовь закончилась и нет желания жену одаривать, так и надо жене об этом сказать, прежде чем на сторону заглядываться... Или опять боится какую-то возможность упустить? А я, как психолог, могу предположить, чем оканчиваются такие метания псевдо-интеллигентов, а лучше сказать - лицемеров: вроде как и новизны мужичонке хочется, но, якобы, долг перед семьей зовет... Чего за примерами далеко ходить? Возьмем ту же офицерскую среду, в которой такое лицемерие в ходу, т.к. многие из них имеют официальную и несколько неофициальных семей. А результат? Папа бегает по своим семьям в поисках любви, мамы в n количестве бегают за этим папой, а сыновья, вырастая, как сорняки, т.к. родителям некогда в поисках любви ими заниматься, попадают в сети ваххабитов и террористов , что мы и имеем в случае с сыном подполковника В.Соколовым... Мало того, что эти дети вырастают с обидой за отсутствие внимания своих отцов и за их лицемерия перед семьями в n количестве, так еще и без этого внимания они вырастают безграмотными, с отсутствием критического мышления. И уж у кого повышенное внимание к таким детям, так это у оппонентов их отцов... Сколько студентов погибло в Волгограде от деятельности сына офицера? Старшей из которых 29 лет... Вот Вам и последствия такой жажды любви... Про последствия жажды любви экс-министра обороны с его любовницами я вообще молчу... Какой еще пример привести о последствиях такой жажды влюбчивых отцов? Из артистической среды? Возьмем В.Золотухина. Вот с первой женой он развелся, полюбив другую и старший сын его понял, для старшего ребенка эта ситуация прошла менее болезненно, чем для среднего сына, когда папа стал со второй официальной и третьей гражданской женой лицемерить, живя на две семьи... Юноша покончил жизнь самоубийством. Поэтому нормальное состояние думающего и мыслящего человека - это умение просчитывать возможные последствия своих поступков, вместо страха перед упущенными возможностями. И если такого умения нет, то и надо идти в актеры, т.к. там последствия для других людей менее заметны и, в основном, затрагивают семьи жаждущего  якобы любви... Когда же наши якобы-интеллектуалы начнут разбираться в терминах и понятиях, этими терминами обозначаемых? Вы, милый автор данного опуса, путаете понятия: любовь и жажда любви... А стоило бы разобраться, прежде, чем обвинять кого-то в узости мышления... Речь, говорите? Я привыкла называть вещи своими именами. И чем Вам не нравятся ласковое обозначение инфантильных людей мужского пола - мужичишки? Чехов, например, тоже такой термин употреблял. Почитайте его рассказ "Мужики". Термин для пьющих людей любого пола чем Вам плох? Это производное от слова "алкоголики", кстати, термин, употребляемый в медицине. "Под сраку лет" - ну, это вообще русско-народная присказка, обозначаемая почтенный возраст описываемого. И почему бы мне в разговорной речи не употребить в юмористической форме и  неофициальном разговоре русскую речь? Кстати, литературную...
Гость, 30 ноября 2013 20:46
"О любви" и не только, 29 Ноября 2013 21:35 Кстати, речь - это отношение к происходящему. А в письменной речи именно такими эпитетами к происходящему свое отношение и выражается... Почему я должна лицемерить? У меня плохое отношение, как к пьянству, так и к адюльтеру. И нет путаницы в голове по поводу моральных принципов, как у Вас.
И все же "О любви", 1 декабря 2013 15:15
А вы-то, психолог, последствия своего замужества с алкоголиком просчитывали? Его влияние на своего ребенка? Ваша критика других  воспринималась бы нормально только в том случае, если бы вы были счастливой состоявшейся женщиной, а не безработной разведенкой, обделенной вниманием нормальных мужчин, а не алкашей, опоек и пр. "мужичишек". И не надо  Чехова  (которого я читала и изучала, уверяю, побольше, чем вы) приплетать, вырывая из контекста. Я не говорю, что слово "мужичишки" нелитературное, совсем нет - оно просто характеризует ваше отношение к мужчинам в целом - ведь с нормальными вам общаться не довелось, а жаль. И психолог вы - туши свет, на сайте от ваших однообразно-маниакальных  постов уже все стреляются.
Гость, 1 декабря 2013 16:08
Читаю комментарии и грустно становиться. То есть в возможность возникновения чувства настоящего, искреннего, называемого любовью, никто уже не верит. К сожалению, для кого-то к счастью, любовь может приключиться в любом возрасте, независимо от семейного положения. Любовь, а не сексуальное влечение или блуд, как его тут называют. Любовь это близость духовная, эмоциональная и физическая. Чаще всего в молодости, когда и создаются семьи, мужчина в силу своей незрелости не способен испытывать это глубокое чувство. Живут по инерции в силу привычки или из чувства долга ( не самое, кстати, плохое чувство) со своими давно опостылевшими женами. И вдруг, случилась она. Любовь. Редко кому хватает смелости и честности изменить свою жизнь и прожить оставшееся время с близким по-настоящему человеку. Трагедия. Но против общественного мнения и стереотипов не попрешь. Так и погибает светлое чувство под крики фригидных дамочек и неудачников: Блуд! Позор! Назад в семью!
Гость, 1 декабря 2013 17:03
Гость, 1 Декабря 2013 18:08 ...И вдруг, случилась она. Любовь. Редко кому хватает смелости и честности изменить свою жизнь и прожить оставшееся время с близким по-настоящему человеку.
----------------------
А если эта "любовь навеки" случается каждые три года? И мечется человек от одной жены к другой до самой старости? Тоже считается любовью? И опять женщины виноваты, что не смогли приголубить и удержать?
"О любви", 1 декабря 2013 17:46
Гость, 1 Декабря 2013 18:08
+1000
Вот и я об этом пыталась психологу и пр. агрессивно осуждающим автора сказать. Не понимают...
Гость, 2 декабря 2013 10:45
И все же "О любви", 1 Декабря 2013 17:15 Вам следующий комментатор хорошо ответил. Замуж вышла в чуть 18, да еще и советское воспитание сказалось, когда нам внушали, что каждого человека можно переделать... А просчитывать и анализировать я научилась позднее в виду своих ошибок. Развелась, вот только мужичонки пьющие собутыльники бывшего и его сестра, которая выросла в алкогольной семье с вечно дерущимся отцом и воспринимающая алкоголизм за норму все пытаются мне свое мировоззрение навязать вкупе с вояками, которые тоже любители выпить, поэтому так и сочувствуют бывшему-алкашу. Вот как раз в нормальном обществе я и выросла и откуда мне было бы знать, что можно так пить? Тем более и навязывали мнение, что алкаша можно перевоспитать... Нельзя. Вот и сейчас вместо того, чтобы бросить пить и найти себе женщину по своему вкусу, алкоголик с сестрой пытаются мне навязаться, еще и пытаясь лишить службы, а значит и возможности получить в/пенсию. Видите, из-за одной ошибки в молодости женщину пытаются всем обществом забодать и заставить жить с алкашом, вместо того, чтобы лечить этого алкаша, а женщине дать спокойно жить, поставив на прежней ошибке точку. Уж 8 лет разведена, 8 лет это обществу объясняю. Хотите, чтобы расстались спокойно, так восстанавливайте на военной службе, хоть ипотеку возьму, алкаша отселить. И хватит уже со мной пытаться соревноваться в уме, представлениях о любви и т.д. Нет у меня желания жить с алкашом. И любовники мне без надобности. Это понятно? Я единственный ребенок в семье, долюбленный, поэтому все ваши соревнования черте в чем у меня вызывает лишь скуку. Дед был соседом Циолковского, служил в госпитале в Питере, расположенным в усадьбе адмирала, которую ему пожаловала Екатерина, поэтому к общению с генералами-адмиралами привыкла с детства и знаю их уровень мышления... Поэтому сажать меня к генералу, а потом якобы бодать меня этим генералом было бесполезно. Это для женщин, выросших в алкогольных семьях, генералы представляются этакими небожителями, а для меня это обычная среда, в которой я выросла. Отношение? Ну, если я была против, когда моя первая любовь объявила мне, что хочет поступать в военное училище, то какое отношение? Поэтому пытаться топтаться по моему самолюбию абсолютно бесполезно с целью того, что у меня вдруг после этого якобы топтания генерала упадет самооценка и я вдруг начну от страха перед одиночеством мириться с бывшим-алкашом. Я хочу жить для себя, своих родных и детей и в моей личной жизни алкоголикам нет места.  И пишу свои посты менее всего желая кого-либо перевоспитывать, а лишь для ограждения своего личного пространства от алкоголиков и вот таких мечтателях о дамах с собачками. Тем более и к собачкам я равнодушна, а то уже пытаются мужички с собачками на глаза попадаться. Мужчины, я захожу в магазин со спиртными напитками, т.к. там шоколад дешевле и средство для мытья посуды продается, а то ведь я знаю ваши романтические наклонности, поэтому сразу говорю, что знакомства заводить у меня желания отсутствует, тем более с собачниками. Кстати, после этой статьи волонтеры оживились... Может, автору статьи свою активность на этом поприще задействовать? Чем не дамы с собачками? А со мной соревнования черте в чем уже оставьте, мне это без надобности совсем, лучше дайте возможность жить, как мне хочется, т.е. возможность дослужить, отселить алкаша-бывшего (вы можете его забрать себе и называть так, как вам нравиться) и соревноваться между собой, сколько вашей душе влезет. А то какие-то споры... Стреляться, конечно, из-за них у меня и в мыслях нет, т.к. нет склонности к суициду, но глупость и глуповатые методы нашего озерского общества порядком поднадоело... Еще будем спорить, кто из нас больше Чехова читал? Да без разницы мне все это... Я его читала для своего удовольствия когда-то, в отличии от Вас, которая, похоже, изучала его творчество, чтобы кому-то понравиться... Чувствуете разницу? Человек, который делает для себя - самодостаточен, кто делает для того, чтобы кому-то понравиться - зависим как от чужого мнения, так и от чужих оценок. Это и есть человек инфантильный и мало зрелый... Хотите сказать, что Вы учитель? Уж не Неточка ли? Это имя инфантильной девочки Вам очень подходит... Во всяком случае, хоть с самооценкой у Вас все в порядке. Да мало ли у нас плохих учителей в городе? Даже и учителя-педофилы имеются... Которые тоже ведь Чехова читали и преподавали...
Гость, 2 декабря 2013 11:20
Да, кстати, забыла добавить о наклонностях нынешних генералов-адмиралов... Усадьба адмиралов, бывшая резиденция Екатерины Великой устояла во время революции 1917 года, ее отстояли в первозданном состоянии наши деды во время ВОВ, отстояв от фашистов, а вот при современных генералах-адмиралах ее разграбили после 2000 годов... Из парка пропали статуи, а из самой усадьбы - картины и дубовая лестница... Теперь любители искусства пытаются хоть по фотографиям восстановить утраченное... Как Янтарную комнату после фашистов... Бывший, я тебя фотографировала на фоне этих статуй, если фото у тебя сохранились, так хоть пошли на сайт, если помнишь ФИО адмирала, пусть люди восстановят. Писать адрес этой усадьбы нет, а то вдруг озерские алкоголики опять на что обидятся, да поедут дальше разрушать памятник истории... Ума то у наших алкашей, как у всех слабых людей, только на месть и хватает... Тебя то точно лень так далеко ехать одолеет для мести... А мы уж с матушкой твои и твоей сестрицы с собутыльниками глупые мести переживем. Да и полиция рядом.
"О любви", 2 декабря 2013 15:58
Больше, чем вы сами себя топчете, топтать-то и невозможно. За каждым словом - дичайшие комплексы. Соревноваться с вами - ниже достоинства любого уважающего себя человека. Мой тон так резок только в ответ на ваши бесконечные грубые и оскорбительные наезды на всех и вся. Автор поделился очень личными переживаниями - а вы его втоптать в грязь готовы. Никто их посетителей сайта вам любовников, упаси бог, или мужа вашего бывшего не навязывает.Это вы в каждом комментарии- все об одном. Ник вам чей-то не нравится - так никто от вас совета по поводу его выбора и не просит. У вас же на сайте и имени никакого нет, что говорит об отсутствии в вас индивидуальности, зато интимные подробности вашей жизни, не стесняясь, на всеобщее обозрение выкладываете. Просто противно все это читать.
А Чехова я читала, конечно, не для того, чтобы кому-нибудь понравиться - даже и в голову бы не пришло, что к книгам обращаются, чтобы вызвать чью-то симпатию - это вообще бред полный.
Хотя, конечно, зря я это все написала - вы должны только жалость вызывать. Просто такому типу трудно сочувствовать: коллектив у нас женский, такие экземпляры, как вы, встречаются, и столько крови портят не только коллегам, но и ученикам, к сожалению.
Гость, 2 декабря 2013 16:24
И все же "О любви", 1 Декабря 2013 17:15 Все-таки, какая каша у Вас в голове... Вы явный адюльтер пытаетесь попутать с любовью, при этом готовящегося врать жене при этом пытаетесь возвести чуть ли не в звание героя, при этом еще и оценки моему профессионализму пытаетесь делать... С тем же успехом я вас вместе с мечтающим стать Казановой мужчинкой могу обвинить в плохом отношении к женщинам. Ведь мужичок то явно обеих женщин обманывать собрался. А Вы еще и явно пытаетесь этому хмырю понравиться... А я вот нет. Я сразу высказываю к таким мужчинкам свое отношение, как к их вранью, так и к их алкоголизму. Мне такие взаимоотношения в личной жизни точно без надобности. Как и ревность алкоголиков мне без надобности. Если мужчина любит и боиться женщину потерять, то он на ней жениться, вместо того, чтобы лишать службы и делать проверки голодом и переносом тяжестей. Тем более ревновать меня еще и к таксистам... Если какой дурак и женился на деревенской дурехе, которая либо заэкономилась на проезде, либо уж действительно наши таксисты умнее ее мужа-офицера показались, то и надо этой дурехе претензии предъявлять, либо проверять качество знаний ее мужа, чем обобщать и всех женщин ставить под сомнение. Я, например, пользовалась такси, чтобы груз тяжелый перевести или куда успеть. Еще бы к водителям автобусов приревновали... Так что мужчинкам нашим свои бы мозги хорошо исправить, чем умных женщин пытаться к алкоголизму приучить, да еще и пытаться уважать алкоголиков заставить вместо того, чтобы этих алкоголиков лечить, раз уж в нашем обществе это считается болезнью. А я алкоголиков воспринимаю как инфантильных, морально распущенных людей и бездельников.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений