Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Крадут, что плохо «лежит»?

Общество, 5 сентября 2014 10:55, Редакция

Который раз обнаруживаем снимки, сделанные нашими журналистами или фотокором А. Лёшкиным на одном из городских сайтов.

Вот и сегодня обнаружили очередной снимок, не принадлежащий, как утверждается, автору, работающему на этом сайте. Снимок, как и десятки других, был очередной раз похищен с www.ozersk74.ru. (новость называлась «Танцы на асфальте»).


DSC02409.JPG

416_dsc02411.jpg


Бывало, что наши новости и фото брали областные сайты без указания источника, но мы в вежливой форме попросили главных редакторов делать ссылку на наш сайт. Что теперь и выполняется.

Что касается наших озёрских коллег, с ними никак не можем договориться о ссылках. Они с упрямым упорством копируют наши фотографии и подписывают их своими именами.

Одно из двух – либо у них нет денег на фотоаппараты, либо там работают не очень здоровые люди, которым затруднительно передвигаться по городу в поисках новостей. 

А теперь сравним:


416_dsc02411.jpg

Автор: slava-krivi

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 5 сентября 2014 11:22
Да забейте вы на клопов! В чём понт бодаться с ними? У вас и так первенство абсолютное в городе что в печатном, что в электронном виде! Сейчас было бы вам логичным начать видеосюжеты делать для размещения в инете! ТАУ Шеремета (Екатеринбург) давно это реализует!  :)  :)  :)
Пака там кто-то денег из бюджета просит, спонсоров ищет, директоров со справками из школы принимает, ворует - вы работаете! В этом случае бояться нечего!  :D  :D  :D
SAV, 5 сентября 2014 11:23
Ну если это сильно вас задевает - то вводяные знаки мелкими строками ставьте!  ;)  ;)  ;)
Анюта, 5 сентября 2014 11:27
Люди любят чужое,за свое выдавать.Это не новость!
Гость, 5 сентября 2014 11:27
Что за сайт такой у кривого Славы? ))))
  , 5 сентября 2014 11:34
:D
:!:
 ;)
Пушистик, 5 сентября 2014 11:57
Воруют, потому что сами не могут. Так вам лучше, что ваши новости на всех сайтах будут. Вы же первые выкладываете, чем остальные.
Гость, 5 сентября 2014 12:00
SAV, 5 Сентября 2014 13:23
Ну если это сильно вас задевает - то вводяные знаки мелкими строками ставьте!  ;)   ;)   ;)
------------------------------------------------
Тогда знак надо ставить на всё фотку, так как края обрезать умеют. А водяной знак на всю фотку мешает просмотру и портит впечатление от неё.
Гость, 5 сентября 2014 12:38
Гость, 5 Сентября 2014 14:00
SAV, 5 Сентября 2014 13:23
Ну если это сильно вас задевает - то вводяные знаки мелкими строками ставьте!  ;)  ;)  ;)
------------------------------------------------
Тогда знак надо ставить на всё фотку, так как края обрезать умеют. А водяной знак на всю фотку мешает просмотру и портит впечатление от неё.

Так обсуждаемый ресурс так и делает  :D  :D  :D
Ворует фотку и ставит копи на поллиста.
  , 5 сентября 2014 12:54
SAV, 5 сентября 2014 13:28



Водяной знак e1 auto совсем не мешают  :)  :)  :)
Гость, 5 сентября 2014 16:54
Лапка с копеечкой больше всех пондравилась. Так по-хозяйски спокойно и выверенным движением, а какой маникюр! Хороша! И сама об этом знает.
Гость, 5 сентября 2014 17:00
а в чем разница между фотками??
asura, 5 сентября 2014 18:42
Редакция,Действу меня знакомый научил - поднять правую руку и отмахнуться со словами - "Да И  ***  С НИМИ"! ;)  :D
Сразу от души отляжет!!! На себе проверянно! :D
Гость, 5 сентября 2014 18:50
Они с упрямым упорством копируют наши фотографии и подписывают их своими именами.
-----------------------------------
это все магия)))
slava-krivi(Колин Криви — студент-гриффиндорец, на курс младше Гарри Поттера)
Гость, 5 сентября 2014 23:29
И что? Некоторые миллионам воруют, и ни чего...Радуйтесь, что живы и здоровы!
Гость, 6 сентября 2014 07:54
если воруют, значит ваши фото для кого-то ценны :)
вот когда сворют шедевр - будет обидно
а так, повседневка - стоит ли волноваться :D
Гость, 6 сентября 2014 13:41
Slava-krivi только и может,что на своем сайте обсуждать ребенка Качана и предоставлять недостоверную информацию,которая только сильнее разжигает недовольства озерчан...
Гость, 6 сентября 2014 16:03
Редакция, а вы стравите туда своих троллей! SAV и асура их уничтожат.
Гость, 6 сентября 2014 17:50
Что за сайт-то :?:
Гость, 6 сентября 2014 18:19
Зашла на этот самый  сайт - тишина там, по пять- шесть комментов в лучшем случае на новость. Так что гордитесь, наш любимый озерск74!  И критикуем мы вас, бывает,  но все равно вас любим. Воруют, т.к сами не  могут  творить-только критиковать.
А внизу страницы у них, конечно, умилительная приписка: " При полном или частичном использовании  материалов ссылка на ozersk.74.com обязательна
фотограф с Питера, 6 сентября 2014 19:10
фотки- это мусор от мыльницы сотовых и тп.,фотографии- это уже ценные снимки,сделанные не фотоаппаратом,а человеческим умом,у хороших фотографов свой почерк,а фотоаппарат,даже за 600000 руб.это инструмент...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений