Который раз обнаруживаем снимки, сделанные нашими журналистами или фотокором А. Лёшкиным на одном из городских сайтов.
Вот и сегодня обнаружили очередной снимок, не принадлежащий, как утверждается, автору, работающему на этом сайте. Снимок, как и десятки других, был очередной раз похищен с www.ozersk74.ru. (новость называлась «Танцы на асфальте»).
Бывало, что наши новости и фото брали областные сайты без указания источника, но мы в вежливой форме попросили главных редакторов делать ссылку на наш сайт. Что теперь и выполняется.
Что касается наших озёрских коллег, с ними никак не можем договориться о ссылках. Они с упрямым упорством копируют наши фотографии и подписывают их своими именами.
Одно из двух – либо у них нет денег на фотоаппараты, либо там работают не очень здоровые люди, которым затруднительно передвигаться по городу в поисках новостей.
А теперь сравним:
Автор: slava-krivi
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
SAV, 5 сентября 2014 11:22
Да забейте вы на клопов! В чём понт бодаться с ними? У вас и так первенство абсолютное в городе что в печатном, что в электронном виде! Сейчас было бы вам логичным начать видеосюжеты делать для размещения в инете! ТАУ Шеремета (Екатеринбург) давно это реализует! Пака там кто-то денег из бюджета просит, спонсоров ищет, директоров со справками из школы принимает, ворует - вы работаете! В этом случае бояться нечего!
SAV, 5 сентября 2014 11:23
Ну если это сильно вас задевает - то вводяные знаки мелкими строками ставьте!
Анюта, 5 сентября 2014 11:27
Люди любят чужое,за свое выдавать.Это не новость!
Гость, 5 сентября 2014 11:27
Что за сайт такой у кривого Славы? ))))
, 5 сентября 2014 11:34
Пушистик, 5 сентября 2014 11:57
Воруют, потому что сами не могут. Так вам лучше, что ваши новости на всех сайтах будут. Вы же первые выкладываете, чем остальные.
Гость, 5 сентября 2014 12:00
SAV, 5 Сентября 2014 13:23 Ну если это сильно вас задевает - то вводяные знаки мелкими строками ставьте! ------------------------------------------------ Тогда знак надо ставить на всё фотку, так как края обрезать умеют. А водяной знак на всю фотку мешает просмотру и портит впечатление от неё.
Гость, 5 сентября 2014 12:38
Гость, 5 Сентября 2014 14:00 SAV, 5 Сентября 2014 13:23 Ну если это сильно вас задевает - то вводяные знаки мелкими строками ставьте! ------------------------------------------------ Тогда знак надо ставить на всё фотку, так как края обрезать умеют. А водяной знак на всю фотку мешает просмотру и портит впечатление от неё.
Так обсуждаемый ресурс так и делает Ворует фотку и ставит копи на поллиста.
, 5 сентября 2014 12:54
SAV, 5 сентября 2014 13:28
Водяной знак e1 auto совсем не мешают
Гость, 5 сентября 2014 16:54
Лапка с копеечкой больше всех пондравилась. Так по-хозяйски спокойно и выверенным движением, а какой маникюр! Хороша! И сама об этом знает.
Гость, 5 сентября 2014 17:00
а в чем разница между фотками??
asura, 5 сентября 2014 18:42
Редакция,Действу меня знакомый научил - поднять правую руку и отмахнуться со словами - "Да И ХУЙ С НИМИ"! Сразу от души отляжет!!! На себе проверянно!
Гость, 5 сентября 2014 18:50
Они с упрямым упорством копируют наши фотографии и подписывают их своими именами. ----------------------------------- это все магия))) slava-krivi(Колин Криви — студент-гриффиндорец, на курс младше Гарри Поттера)
Гость, 5 сентября 2014 23:29
И что? Некоторые миллионам воруют, и ни чего...Радуйтесь, что живы и здоровы!
Гость, 6 сентября 2014 07:54
если воруют, значит ваши фото для кого-то ценны вот когда сворют шедевр - будет обидно а так, повседневка - стоит ли волноваться
Гость, 6 сентября 2014 13:41
Slava-krivi только и может,что на своем сайте обсуждать ребенка Качана и предоставлять недостоверную информацию,которая только сильнее разжигает недовольства озерчан...
Гость, 6 сентября 2014 16:03
Редакция, а вы стравите туда своих троллей! SAV и асура их уничтожат.
Гость, 6 сентября 2014 17:50
Что за сайт-то
Гость, 6 сентября 2014 18:19
Зашла на этот самый сайт - тишина там, по пять- шесть комментов в лучшем случае на новость. Так что гордитесь, наш любимый озерск74! И критикуем мы вас, бывает, но все равно вас любим. Воруют, т.к сами не могут творить-только критиковать. А внизу страницы у них, конечно, умилительная приписка: " При полном или частичном использовании материалов ссылка на ozersk.74.com обязательна
фотограф с Питера, 6 сентября 2014 19:10
фотки- это мусор от мыльницы сотовых и тп.,фотографии- это уже ценные снимки,сделанные не фотоаппаратом,а человеческим умом,у хороших фотографов свой почерк,а фотоаппарат,даже за 600000 руб.это инструмент...
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.